VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2021, 06:48   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Доктор Роман в беде!

‼️Нашему доктору Роману нужна помощь! Пожалуйста, не пройдите мимо!‼️

Дорогие соотечественники, друзья и все неравнодушные люди!
Ещё раз хочу выразить мою безмерную благодарность всем, кто помог мне почти полтора года назад выжить и возвратиться домой!
Всё это время я борюсь за полное выздоровление, чтобы вернуться в большой мир и к своей любимой работе. Я перенёс 3 сложнейших операций на ногах по 6 часов каждая; 10 недель боролся с тяжёлой инфекцией, принимая через капельницы сильнейшие антибиотики по 6 раз в сутки; проходил реабилитацию, выполняя все предписания врачей. Я провёл 8 месяцев в инвалидной коляске, не имея возможности нормально передвигаться. Но, я не роптал и не жаловался, принимая удары судьбы и мечтал о том дне, когда я снова смогу ходить.
Но, в ноябре 2020 года меня настиг страшный удар: очередное обследование показало, что конструкция в правой ноге, которая скрепляла кости для их сращивания, согнута и сломана, а занесённая врачами инфекция не вылечена. Судя по всему, ирландские хирурги из st. Vincent Hospital не знают что со мной делать. Мой лечащий врач единственным вариантом спасения моей жизни считает ампутацию ноги. Мне, взрослому мужчине, стало реально страшно, когда врач спросил, где я предпочитаю, чтобы у меня была отрезана нога: выше, или ниже колена, показывая своей рукой места ампутации. Это было жёстко! Я даже не могу думать о таком исходе и молю Бога, чтобы до этого не дошло! Мне выписали антибиотик и отпустили до следующих обследований, не предпринимая ничего, чтобы исправить ситуацию.
Я остался один на один с моей болью, без средств и сил, чтобы помочь себе.
Но, о моём состоянии узнали мои давние пациенты и сейчас поддерживают меня. Мы общими усилиями достали все рентгены и историю болезни из госпиталя. И разослали всю документацию в различные профильные госпитали в Европе, Росии и других странах. К счастью, отозвался один госпиталь в Цюрихе (Швейцария) и, две недели изучая мою историю болезни, они согласны меня принять. Врачи госпиталя подтвердили, что мой случай сложный, в основном из-за тяжёлой инфекции в ноге. Но они готовы взяться за лечение, операции и реабилитацию. Вся сумма, которую запрашивает госпиталь, для меня просто астрономическая. Поэтому, я вынужден обратиться за помощью ко всем людям! Пожалуйста, помогите мне не потерять ногу! Пожалуйста, помогите мне закончить мой такой долгий путь к выздоровлению! И я буду молиться за каждого из вас до конца моих дней и помогать всем, кому и чем смогу!
С уважением, верой и надеждой,

Доктор Роман Дзись

Roman Dzis
Bank of Ireland
BIC - BOFIIE2DXXX
IBAN - IE51BOFI90109515753806

PayPal:
przemmed@gmail.com











__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось Tiramisu, 14.03.2021 в 10:26. Причина: пост дополен фотографиями
MOLLI вне форума  
Благодарностей: 4 от:
Lilleke (11.03.2021), Novikov (11.03.2021), RedLine (11.03.2021), Натуська (11.03.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.03.2021, 13:29   #2
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

А какой госпиталь? Университетский, скорее всего, он достаточно хороший и дешевле многих.
Они сделали предварительную смету уже? Там обычно довольно точно просчитано, вплоть до мелких расходников. Имеет смысл с этим же (с уже готовой швейцарской сметой) обратиться в соседнюю Германию, там однозначно не хуже, но дешевле.
Какую сумму вам в Швейцарии озвучили?
antigona вне форума  
Благодарность от:
RedLine (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 14:40   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Университетская клиника Balgrist. Озвучили максимальную цену в 50 000 швейцарских крон (это 49 000 евро). Мы уже несколько дней ждём хоть какую-то смету. Они сказали, что не могут выставить сумму, невидя и не обследовав пациента. Все консультации только по снимкам, фотографиям ноги и документам из госпиталя. А из Сент Винсент госпиталя не хотят отдавать документы проведённой в марте прошлого года операции, когда по-видимому и занесли инфекцию. Мы предложили госпиталю сделать пока официальное приглашение Романа на обследование и написать хотя бы первоначальную гарантированную сумму.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Благодарность от:
antigona (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 14:53   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Почему крон, если в Швейцарии франки? Наверное дело в Швеции происходит, где действительно кроны?

Последний раз редактировалось iff, 11.03.2021 в 15:18.
iff вне форума  
Благодарностей: 2 от:
localchap (11.03.2021), MOLLI (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 15:32   #5
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Почему крон, если в Швейцарии франки? Наверное дело в Швеции происходит, где действительно кроны?
Перепутали, наверное. Эта клиника в Цюрихе, недалеко от аэропорта. Только до обследования смысла на лечение собирать особо нет. Они не быстрые, посмотрят поближе и, вполне вероятно, откажут. Либо уже точную смету выставят. Приглашение на осмотр получить у них не особо сложно, кстати.
antigona вне форума  
Благодарность от:
MOLLI (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 16:38   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Извините, конечно франки. Можно сказать, что Романа они заочно обследовали. И уже пришлют приглашение на лечение со сметой. Всё зависит от того, как удастся побороть инфекцию. Это особый вид бактерий, резистентный к большинству антибиотиков. А так как Роман уже год на антибиотиках и в самом начале капельницы были с сильнейшими антибиотиками, то с инфекцией справится очень трудно. Но в Цюрихе есть средства для этого. Если Роману придётся после операции ещё три недели быть там, чтобы лечить инфекцию, тогда максимальная сумма в 50 000. Чем быстрее он сможет покинуть клинику после операции, тем и сумма будет меньше. Но они просят сразу максимум,как гарантию.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Старый 11.03.2021, 19:12   #7
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

MOLLI, пожалуйста, пусть идут каждый день апдейты сколько собрали и сколько еще осталось собрать.

Люди уже отправляют деньги. Должны делаться отчеты по всем поступлениям на карты и пейпал Романа, иначе сбор провалится.

Постьте ежедневные поступления, чтобы люди видели, что их вклад в здоровье Романа имеет значение, а не просто куда то исчезает в просторах интернета.

Посмотрите как проводятся сборы и как каждый день офоомляется информация.

Например тут:

https://www.instagram.com/p/CMQBK2wL...d=anq648si355i

SilA добавил 11.03.2021 в 20:14
Сборы это большой труд и от того, насколько все организовано, зависит как будут собирать друг м людям в сложной ситуации. Это большая ответственность.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 11.03.2021 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Старый 11.03.2021, 19:23   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Сила, спасибо большое. Да, Роману уже вчера посоветовали и он обязательно будет делать отчёты. Может быть не каждый день, хотя бы раз в несколько дней. Я его навещаю каждую субботу. Привожу домашнюю еду в термосах и ещё продукты на неделю (хлеб наш, кефир, йогурты (это для поддержания нормальной микрофлоры от антибиотиков) и многое другое. Роман в гаджетах не особо разбирается. И в эту субботу я покажу ему как в стейтментах замазывать фамилии всех, кто переводит ему деньги. И он сразу же выставит скрины счетов и поступлений. Роман сейчас живёт в отеле, он бездомный.
Я понимаю, что это большая ответственность. Никогда этим не занималась и пока никто не помогает. Но сегодня созвонилась с одной девушкой, у неё есть выход на местные медиа. Она попробует помочь.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 11.03.2021 в 19:28.
MOLLI вне форума  
Благодарность от:
SilA (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 19:59   #9
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
Сила, спасибо большое. Да, Роману уже вчера посоветовали и он обязательно будет делать отчёты. Может быть не каждый день, хотя бы раз в несколько дней. Я его навещаю каждую субботу. Привожу домашнюю еду в термосах и ещё продукты на неделю (хлеб наш, кефир, йогурты (это для поддержания нормальной микрофлоры от антибиотиков) и многое другое. Роман в гаджетах не особо разбирается. И в эту субботу я покажу ему как в стейтментах замазывать фамилии всех, кто переводит ему деньги. И он сразу же выставит скрины счетов и поступлений. Роман сейчас живёт в отеле, он бездомный.
Я понимаю, что это большая ответственность. Никогда этим не занималась и пока никто не помогает. Но сегодня созвонилась с одной девушкой, у неё есть выход на местные медиа. Она попробует помочь.
На Ireland inform спросите Милу. У них там есть волонтёры- стажеры молодые ребята, кто проходит практику ( например студенты сошиал медиа или pr/ маркетинг).

Если Роман этим не занимался- напортачит чего нибудь. Ему нужен волонтер именно по соц сетям, чтоб его вели.

Напишите Миле, вдруг у них есть мальчик или девочка, или сотрудник, кто поможет ему вести соц сеть. Просто постить что то или отчеты делать.

Он же уже человек в возрасте да и не думаю, что русский прямо совсем родной язык.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарность от:
MOLLI (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 09:57   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

У вас могут возникнуть проблемы со сбором на пайпал, они блокируют такие подозрительные сборы.

Можно посоветовать через Paysend переводы, с карты на карту . Для этого в реквизитах просто укажите номер карты Романа.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  
Благодарностей: 2 от:
MOLLI (12.03.2021), zen67 (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 10:46   #11
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

А просто переводы из банка в банк, без сторонних платежных систем, попадают под какие-то санкции? Там же вверху вроде его личный счет в БОИ?
Novikov вне форума  
Благодарность от:
MOLLI (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 11:39   #12
Новичок
 
Откуда: живу в Thurles,приехала из Эстонии
Сообщений: 32
Благодарности: 9 в 6 сообщениях Поиск благодарностей zen67
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Вчера отправила через Paypal ,вроде платеж прошел.
zen67 вне форума  
Благодарность от:
MOLLI (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 11:45   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
У вас могут возникнуть проблемы со сбором на пайпал, они блокируют такие подозрительные сборы.

Можно посоветовать через Paysend переводы, с карты на карту . Для этого в реквизитах просто укажите номер карты Романа.
Спасибо. Да, уже в комментах на Фейсбуке написали об этом. Но Роман, вроде, связывался с PayPal, пока получается выводить оттуда деньги на банковский счёт. Про пейсенд скажу.
Всем вам огромная благодарность, кто помогает Роману🙏
Если возможно, зайдите на страничку Романа в Фейсбуке и поделитесь его публикациями, там на русском и на английском языке. Он в Фейсбуке Roman Dzis. Благодарю.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.03.2021, 14:17   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
А просто переводы из банка в банк, без сторонних платежных систем, попадают под какие-то санкции? Там же вверху вроде его личный счет в БОИ?
Мне, чтоб перевести деньги с банка на новые реквизиты, надо достать карту, найти картридер, все это там понажимать. В пайсенд достаточно указать номер карты получателя без лишних движений.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  
Благодарностей: 2 от:
MOLLI (12.03.2021), Novikov (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 16:23   #15
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

MOLLI, большое спасибо, что помогаете Роману! Помимо денег, какая ещё может понадобится помощь?
Latviankiss вне форума  
Благодарность от:
MOLLI (12.03.2021)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доктор Роман Стоматолог KIKA Медицина 2 11.03.2021 09:10
Умер Роман Карцев localchap События 4 04.10.2018 18:23
Стоматолог др.Роман natalja0809 Медицина 8 21.01.2017 21:34
Доктор Роман - польская зубоврачебная клиника!!! Lilleke Black & White 33 02.06.2010 13:38
Роман в письмах Mithrilian Женские разговоры 25 23.11.2007 11:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия