VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь

IT и Связь Обсуждение "айтишных" вопросов и средств связи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 09:50   #1
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Загадка знатокам. Восстание машин.

Программисты, техподдержка и прочие люди в теме, догадаетесь ли вы, что тут произошло?

Ответ дам позже.

Два года назад я переехала из Дублина в Лондон. Медицина в Британии бесплатная, а потому - очень советская. В комплекте с жуткими курицами на ресепшене, и вот это "вас много а я одна", и некомпетентность и документы теряют (электронная система? Хаххахахаха!)... Ну окей, может у меня так сложилось. Однако, жалуюсь не только я. Офисы терапевтов - это что-то с чем-то. К больницам претензий нет.

У меня с ресепшен терапевта отношения слоооожные. Документы они мои теряли знатно. Не один раз. Вообще косяков за ними длинный хвост. И они знают, что я знаю. И не только со мной - я слышу, как ругаются с ними те, кто впереди меня в очереди. А, что случилось сегодня, хотя не их вина, дало им отныне чудесную возможность списывать свои косяки на то, что я не в своем уме.

Итак.

На прошлой неделе я пришла в офис лично, разбираться насчет потерянных документов, и помимо прочего, меня записали на прием. Прием нынче идет по телефону. А вот теперь начинается цирк.

Есть два приложения для записи на прием, старое и новое. В новое ты можешь подать заявку на прием, ее рассмотрят на ресепшене и пришлют тебе время приема по смс. Приложение работает, оно единое по стране. В нем много разных опций, но почему-то нельзя посмотреть и проверить собственно время приема. Или можно, но я не нашла как. Ну, мне обычно и не надо, ведь с ресепшена приходит подтверждающее смс.

Посмотреть время приема можно в старом приложении. Которое я не использую уже почти год - не нужно, оно не очень хорошо работало всегда.

Последнюю запись на прием я делала лично в офисе, поэтому смс-ки не было.

Однако утром я решила проверить, есть ли я в системе. Открыла новое приложение - а там нет опции посмотреть, только отправить заявку на запись. Открыла старое. Ага, вижу сообщение. Вам назначен прием сегодня в девять утра, а если хотите отменить, наберите CANCEL и нажмите SEND.

И тут...

Внезапно мне на телефон падает автоматическая смс-ка от старого приложения. Дескать, спасибо, дорогой клиент, за оставленное сообщение, рассмотрим. Э-э? Я не оставляла никаких сообщений, я только открыла приложение и смотрю в него.

И тут же в на моих глазах в открытом старом приложении проявляется заметка, "ваш прием отменен".

ШТА? Время полседьмого утра, точно знаю, что ресепшен закрыт, они с восьми и на работу приходят за две минуты до.

Через две минуты в этом же окошке сообщений старого приложения проявляется ТРИ сообщения ОТ МЕНЯ. You: CANCEL / You: CANCEL / You: CANCEL

И еще через несколько секунд в этом же окошке проявляется ШЕСТЬ сообщений от них "спасибо, дорогой клиент, за оставленное сообщение".

При этом в интерфейсе НЕТ никаких кнопок типа "cancel", которые я могла бы случайно нажать толстым пальцем.

Ну, поскольку звонить на ресепшен бессмысленно (сперва надо прослушать ДВУХМИНУТНОЕ сообщение про ковид и новые правила, а потом они трубку не берут), то я подорвалась к открытию и поймала открывающиеся двери. На этот раз там была одна из более толковых девушек, она подтвердила, что прием отменился автоматически, и мне таки удалось убедить ее записать меня по новой.

Работая с системой, ресепшионистка видела, что в систему поступило три одинаковых сообщения от меня CANCEL. В свою очередь, я убеждала ее, что я еще не тронулась кукушкой и этого не писала, что все случилось на моих глазах само собой, что это восстание машин. В середине диалога я внезапно понимаю, что именно произошло, и пытаюсь донести до нее мою догадку. Не знаю, донесла ли. Со стороны получается, что я псих, который сперва отменяет прием, а потом действует на нервы несчастным труженицам ресепшена.

Так вот. Случившемуся есть четкое техническое логичное правдоподобное объяснение, которое не подразумевает взломов и чью-либо поврежденную головушку.

Догадаетесь, какое? Ответ потом.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.11.2020, 11:18   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Подмигивание Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Два года назад я переехала из Дублина в Лондон. Медицина в Британии бесплатная, а потому - очень советская.
говорил уже неоднократно - отъедьте чуть чуть "за ЛКАД" (М25) ...

ЗЫ если серьезно - мы никакими "электронными приложениями" от NHS не пользуемся. Просто звоним в местную поликлинику, назначаем appointment с GP или с дежурной медсестрой [ у них есть право часть рецептов выписывать ] если надо (тут надо гибкость проявить, иногда слоты "после 9 утра" забиты на несколько недель вперед, но в "до 9 утра" часто свободные. Eсли сложные анализы - они направление дадут в лабораторию при региональном госпитале. Все, "вот и вся любовь" (с)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (18.11.2020), Vecais (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 11:32   #3
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Интрига, однако.
Может эти два приложения беседовали друг с другом?
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 12:00   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Цитата:
говорил уже неоднократно - отъедьте чуть чуть "за ЛКАД" (М25)
Не, надо там, где сейчас, школа рядом, однако. Район-то неплохой.

Цитата:
ЗЫ если серьезно - мы никакими "электронными приложениями" от NHS не пользуемся. Просто звоним в местную поликлинику, назначаем appointment
А что такое местная поликлиника? У нас тут либо большие больницы, с койками, эмердженси и амбулаторным приемом специалистов, либо GP surgeries, это не поликлиники, тут максимум медсестра еще будет. Анализы только в баночках примут, а кровь уже пожалте в больницу сдавать.

И по телефону можно было раньше, а сейчас - сперва обязательное двухминутное сообщение про ковид, а потом либо сигнал занято, либо сбрасывают, либо тупят как не знаю кто. Менять надо, а сложно.

Цитата:
Может эти два приложения беседовали друг с другом?
Эх, это было бы любопытно проследить, но нет. Все проще и печальней. Вечером напишу.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:07   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,450
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Версия такая: сообщения пришли с опозданием, т.к. когда они были фактически посланы, где-то не было связи в цепи передачи сообщений, или территориально или ещё по каким-то причинам.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:44   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

В яблочко!

Это приложение я открывала до сегодняшнего дня почти год назад. И да, мне надо было отменить прием ТОГДА, и да, была проблема со связью и я отправила несколько одинаковых сообщений CANCEL. Судя по всему, три из них где-то по дороге застряли, причем так хитро, что отправились только когда я снова залогинилась сегодня утром, почти через год.

Это уму непостижимо, запрограммировать так, что посланная команда отменяет последний по дате активный прием, а не строго свой, уникальный конкретный прием. Рукожопство высший класс.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (18.11.2020)
Старый 17.11.2020, 13:09   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,450
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
В яблочко!

Это приложение я открывала до сегодняшнего дня почти год назад. И да, мне надо было отменить прием ТОГДА, и да, была проблема со связью и я отправила несколько одинаковых сообщений CANCEL. Судя по всему, три из них где-то по дороге застряли, причем так хитро, что отправились только когда я снова залогинилась сегодня утром, почти через год.

Это уму непостижимо, запрограммировать так, что посланная команда отменяет последний по дате активный прием, а не строго свой, уникальный конкретный прием. Рукожопство высший класс.
Я почему догадался быстро: потому что иногда забываю сам заглянуть в телефон неделю-другую, если он молчит и не звонит, а я не жду сообщений от кого-то. Разве что жена догадается заглянуть и прочитать. И прочитываю сообщение на неделю позже, чем оно послано, т.е. прервано звено в коммуникации.
Нас ещё в институте учили, на первом курсе: если что-то не работает или кажется что не работает, то прежде всего ищи причину в плохом контакте.

Последний раз редактировалось iff, 17.11.2020 в 13:20.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (18.11.2020)
Старый 17.11.2020, 13:16   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
А что такое местная поликлиника? У нас тут либо большие больницы, с койками, эмердженси и амбулаторным приемом специалистов, либо GP surgeries, это не поликлиники, тут максимум медсестра еще будет. Анализы только в баночках примут, а кровь уже пожалте в больницу сдавать.
(1) по многим областям "раскинуты" такие мед.центры https://www.grantamedicalpractices.co.uk или им подобные. Они типа "представительства NHS на местах". Анализы, плюс кровь они берут, но отправляют в лабы в областном госпитале (спец.курьер раз в сутки). Результаты анализа - через сутки, просто звонишь на ресепшн, они переключают на пару теток которые спрятаны в комнате рядом - те говорят или бегом к доктору (и тут же апоинтмент найдут), или говорят "расслабься и спи спокойно, все ок". Все несложное оборудование (кардио итп) у них есть, но КТ разумеется нет. Но заметьте, домен .co.uk, а не nhs.uk То есть типа частные клиники, но $$ они берут не с клиентов, а с NHS. Врачи там все тоже NHS

(2) Еще мы можем ходить в областной госпиталь в outpatients GP, но там живая очередь (не сейчас из-за ковида, но обычно) и надо приходить в 4-5 утра Либо в A&E если "ну совсем кранты" - там тоже живая очередь, но ее перетусовывают в зависимости от сложности того с чем пришел.

и у (1) и у (2) доступ к одной и той же БД и все результаты Ваших визитов к докторам и анализы они видят.

то есть, как пример,

- если поцарапался и нужна перевязка и укол от столбняка - то лучше в (1), иначе в (2) можно сутки просидеть в очереди ...

- если нужна КТ, то сперва идете к GP в (1), он дает направление в госпиталь (2).

Последний раз редактировалось Dm, 17.11.2020 в 13:22.
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 21:17   #9
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Загадка знатокам. Восстание машин.

Типичный пример софта, писанного вишну и кумарами под руководством местных жертв инцеста и кровосмешения, за самый мелкий прайс деньги налогоплательщика.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
DimaL (18.11.2020), Dm (17.11.2020), localchap (18.11.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В Ираке началось суннитское восстание Абсент Политика 145 23.01.2014 17:26
Восстание машин Абсент IT и Связь 26 29.07.2012 06:58
загадка)) Svetlana84 Само приползло 6 30.10.2011 10:00
Загадка nikulina Само приползло 11 11.02.2009 09:01
загадка Mikhael Само приползло 11 18.01.2007 17:09


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия