VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 12:31   #1
Активный Участник
 
Сообщений: 207
Благодарности: 66 в 32 сообщениях Поиск благодарностей irsy
По умолчанию Помогите совместить в голове русские реалии с ирландскими.

Помогите советами по поводу авто. Я пока живу русскими реалиями, увы, поэтому немного туплю по ситуации с авто в Ирландии.

Вопросы:

1) Я пока хожу по carzone.ie и аналогичным сайтам и вижу, что например VW Passat 2007-2008 года, 1.6, с пробегом в 50-60тыс.км., у SIMI дилера, продается за 8000-9000 евро. Цена такая же как за более невзрачные машины и даже малолитражки. Почему так? Ведь где-то есть подвох, но я не могу понять в чем? Объясните.

2) Насколько разумно здесь покупать машины 5-7 летнего возраста? В России было примерно так, что 2-3 года ездим без ремонта вообще, 3-5 лет с небольшим ремонтом, более 5 лет - машина начала сыпаться. Но тут другие условия эксплуатации и дороги в целом ровные. Как обстоят дела?

3) Если покупать машину у SIMI дилера, и он дает гарантию 6-12 месяцев, значит ли это что в машине они хотя бы поменяли ремни и масло, или после покупки все равно надо самому все менять сразу? Насколько вообще нужно проверять машину до покупки у SIMI дилера? История? Техническое состояние?

4) Мне нужна машина для семьи (я + жена + подросток + младенец), в целом для выходных, поехать в магазин или погулять в другой город. Я понимаю, что хорошим вариантом для меня было бы что-то вроде Ford C-Max / Opel Zafira, но я конечно же ограничен в средствах и не могу понять как много я буду платить еще дополнительно в год за большую машину. Если скажем я беру C-Max 2007-2008 года, 1.6 бензин, за 8000-9000 евро, с пробегом до 70тыс.км, а альтернативой будет что-то небольшое Chevrolet Aveo седан, 2007-2008, 1.2, с таким же пробегом, за 5000-6000 евро. Разница ведь будет далеко не 4-5 тыс евро начальной стоимости, учитывая налог, страховку и возможный ремонт, верно? Или все сопоставимо?

5) Я тут первый месяц и у меня пока Российские права, с которыми я хочу проездить год. Я так понимаю, что при таких условиях выгоднее всего страховаться у американцев на clements.com. Но получить бумажку - это одно, а по факту они нормально выплачивают страховые случаи или стараются найти предлоги, для того чтобы уйти от выплат?

Очень надеюсь на ваши советы.
irsy вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Бабочки в моей голове... dimaer Само приползло 17 05.08.2010 23:11
помогите найти русские магазины в Дублине Yoshi За покупками 6 25.04.2010 16:30
Йод в пище - мозги в голове Sergei Медицина 47 06.11.2007 09:06
Сюр и Реалии Sir Однажды... 7 10.10.2007 16:54
привезти животных из-за границы (было: Русские ирландцы, помогите!) Wolfych Общие темы 8 09.06.2007 08:18


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия