VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 13:29   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) С каких это пор китайские рестораны стали джунк фуд?
Рестораны — нет, а забегаловки по 6 евро all you can it — да. Все пережаренное, пересоленное, состоящее чуть больше, чем наполовину из жира — если это не джанк фуд, то что же еще.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Таким образом и все остальные рестораны можно причислить к джунк фуд так как особых различий между ними я не вижу...
Ну что я вам могу посоветовать... Развивайте вкусовые рецепторы, читайте о том, какая еда здоровая, а какая нет. И увидите. А если быть точным, почувствуете.
Конный Водолаз вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.04.2012, 14:13   #47
Заслуженный Участник
 
Откуда: Swords/Malahide
Сообщений: 1,595
Благодарности: 1,117 в 594 сообщениях Поиск благодарностей Podarok
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Аренда жилья в Ирландии точно дешевле, чем в Москве (я говорю, про нормальные районы Москвы). Уровень школ хуже здесь (но это только в сравнение с хорошими школами в Москве). Совет ТС: подготовьте детям почву для обучения в универе в Ирландии (лучше в Англии, конечно). Переезжать ради средней школы (даже частной) точно не стоит. Еще важный момент: здоровье детей. Для кого-то ирландский климат "работает" хорошо, для кого-то нет. У дочери в Москве и Подмосковье не проходила астма, здесь все ок. Бывает, что срабатывает наоборот.
Podarok вне форума  
Благодарность от:
Vlad_Y (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:17   #48
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Рестораны — нет, а забегаловки по 6 евро all you can it — да. Все пережаренное, пересоленное, состоящее чуть больше, чем наполовину из жира — если это не джанк фуд, то что же еще.
В Москве за 9 евро можно съесть вполне приличный бизнес ланч, состоящий из 3 блюд и напитка. Но вот в Риге и Таллине все же дешевле и/или качественнее за те же деньги. Фаст фуд типа Мака или Крошки картошки стоит как раз рублей 250-300 (6-7 евро).

Vlad_Y добавил 08.04.2012 в 15:27
Цитата:
Сообщение от Podarok Посмотреть сообщение
Аренда жилья в Ирландии точно дешевле, чем в Москве (я говорю, про нормальные районы Москвы). Уровень школ хуже здесь (но это только в сравнение с хорошими школами в Москве). Совет ТС: подготовьте детям почву для обучения в универе в Ирландии (лучше в Англии, конечно). Переезжать ради средней школы (даже частной) точно не стоит. Еще важный момент: здоровье детей. Для кого-то ирландский климат "работает" хорошо, для кого-то нет. У дочери в Москве и Подмосковье не проходила астма, здесь все ок. Бывает, что срабатывает наоборот.
Жилье не арендуем, но его содержание обходится все дороже причем деньги уходят непонятно кому)..... зима в Москве выматывает. часто болеют дети. Но если уезжать отсюда, то наверное, все-таки в теплые края. Беда в том, что непонятно куда.... на Кипре не нравятся аборигены, остальные англоязычные страны далеко, во Франции много приезжих) и делать по бизнесу совсем нечего, налоги ахтунг. Другими языками не владеем..... а может в Эстонию??

Последний раз редактировалось Vlad_Y, 08.04.2012 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 14:28   #49
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Здесь за 10-12 евро будет максимум два.

Стив просто из спортивного интереса спорит.
Конный Водолаз вне форума  
Благодарность от:
DimaL (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:31   #50
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Podarok Посмотреть сообщение
. Совет ТС: подготовьте детям почву для обучения в универе в Ирландии (лучше в Англии, конечно). Переезжать ради средней школы (даже частной) точно не стоит. .
Наиболее вероятный сценарий, кстати, на данный момент. Но как-то тревожно за нашу страну....
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 14:36   #51
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Эстония однозначно вариант. Аэропорт в черте города. Питер рядом. И по русски все говорят
__________________
Нахрена козе баян? [:::]
invisible вне форума  
Благодарность от:
Gunita (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:50   #52
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от sshinder Посмотреть сообщение
Эстония однозначно вариант. Аэропорт в черте города. Питер рядом. И по русски все говорят
Питер то рядом, но даже поезда нет между городами (впрочем скоро обещают запустить опять) Дорог до России тоже нет нормальных (пограничные переезды- жуть).

Vlad_Y добавил 08.04.2012 в 15:58
Кстати, у вас там нефть нашли! Знаете ведь! Так что может изумрудный остров получит второй шанс для скачка. И деньги в бюджете появятся, медицину может наладит демократически избранное правительство.

Последний раз редактировалось Vlad_Y, 08.04.2012 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:03   #53
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Кстати, у вас там нефть нашли! Знаете ведь!
киньте ссылкой

Цитата:
но даже поезда нет между городами
http://www.luxexpress.eu/en
__________________
Нахрена козе баян? [:::]
invisible вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:06   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от dara Посмотреть сообщение
Не знаю как в москве, но в хорошем районе южного дублина за такие цены хорошего жилья я не видела. ТС надо ориентироваться на 2 тыс евро в месяц, учитывая что двое детей, то 4-х бедрумный дом как минимум.
Можно найти и дешевле, но хороший придётся искать несколько месяцев.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:21   #55
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от sshinder Посмотреть сообщение
киньте ссылкой

http://russianireland.com/index.php?...6-35&Itemid=53

Нефть!!! )

Vlad_Y добавил 08.04.2012 в 16:23
Цитата:
Сообщение от sshinder Посмотреть сообщение


Это же автобус! на границе застрянешь, сто пудов!

Последний раз редактировалось Vlad_Y, 08.04.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:27   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Vlad_Y Посмотреть сообщение
Нефть!!!
Чтобы понять чем это светит для народа, сначала лучше поискать информацию по запросу "газ" и посмотреть чем заканчиваются такие "открытия" для Ирландии.
Goshka вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:29   #57
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Чтобы понять чем это светит для народа, сначала лучше поискать информацию по запросу "газ" и посмотреть чем заканчиваются такие "открытия" для Ирландии.
Гоша, что-то вы какой-то мрачный! .... так что там с газом в Ирландии???
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 15:41   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Рестораны — нет, а забегаловки по 6 евро all you can it — да. Все пережаренное, пересоленное, состоящее чуть больше, чем наполовину из жира — если это не джанк фуд, то что же еще.
Похоже что вы просто ещё не знаете дублинского центра, я имел ввиду именно китайские ресторанчики, коих в центре немало. К тому же вы должны понимать что китайская кухня изначально подразумевает немало жаренных на кипящем масле блюд, поэтому вы либо воспринимаете их либо нет...но это вовсе не означает что они являются фаст-фудом...

Что касается шведского стола, то он тоже не имеет ничего общего с фаст-фудом, иначе бы тогда рестораны при шведских отелях (даже 5-звёздочных), где вседа есть шведский стол, именовали бы фастфудовскими забегаловками..

Steve добавил 08.04.2012 в 16:47
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Ну что я вам могу посоветовать... Развивайте вкусовые рецепторы, читайте о том, какая еда здоровая, а какая нет. И увидите. А если быть точным, почувствуете.
С вкусовыми рецепторами у меня впорядке, и в здоровой еде я разбираюсь, именно поэтому и пишу что особой разницы между ресторанами нет, так как в подавляющем большинстве ресторанов на первом месте приверженность той или иной кухне, а не здоровой пище, да и санитарные условия далеки от идеальных..

Steve добавил 08.04.2012 в 16:49
Цитата:
Сообщение от Podarok Посмотреть сообщение
Аренда жилья в Ирландии точно дешевле, чем в Москве (я говорю, про нормальные районы Москвы).
Вот и я о том же, глупо сравнивать, в Москве за равнозначное жильё однозначно придётся выложить намного больше, как в плане аренды, так и в плане покупки, и при этом средний уровень доходов в Москве существенно ниже дублинского.

Steve добавил 08.04.2012 в 16:51
Цитата:
Сообщение от Podarok Посмотреть сообщение
Аренда жилья в Ирландии точно дешевле, чем в Москве (я говорю, про нормальные районы Москвы). Уровень школ хуже здесь (но это только в сравнение с хорошими школами в Москве).
Не берусь судить о секондари, но праймари здесь однозначно лучше чем где-либо на постсоветском пространстве.

Steve добавил 08.04.2012 в 16:53
Цитата:
Сообщение от Vlad_Y Посмотреть сообщение
Фаст фуд типа Мака или Крошки картошки стоит как раз рублей 250-300 (6-7 евро).
Фастфуда здесь тоже немало, начиная от 3 евро.

Steve добавил 08.04.2012 в 16:55
Цитата:
Сообщение от Vlad_Y Посмотреть сообщение
а может в Эстонию??
Там правят нацисты, я бы туда не поехал, да и никаких перспектив с гражданством, и ужасный язык..

Steve добавил 08.04.2012 в 17:17
Цитата:
Сообщение от Vlad_Y Посмотреть сообщение
]
Кстати, у вас там нефть нашли! Знаете ведь! Так что может изумрудный остров получит второй шанс для скачка. И деньги в бюджете появятся, медицину может наладит демократически избранное правительство.
Несмотря на существенное снижение доходной части бюджета в последние несколько лет, денег в бюджете Ирландии итак немеряно (России подобное и не снилось (в пересчёте на душу населения), но вот рачительно использовать эти средства ирландский истаблишмент не хочет/не умеет..всё разворовывается/растранжиривается направо и налево...

доходная часть бюджета за 2011 год:

Россия

revenues: $382.8 billion; делим на 142 миллиона населения, получаем $2,696 в год на душу населения

Ирландия

revenues: $76.2 billion; делим на 4.58 млн населения, получаем $16,638 в год на душу населения
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 08.04.2012 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума  
Благодарность от:
MELENA (08.04.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.04.2012, 16:25   #59
Активный Участник
 
Сообщений: 158
Благодарности: 41 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Vlad_Y
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение

Несмотря на существенное снижение доходной части бюджета в последние несколько лет, денег в бюджете Ирландии итак немеряно (России подобное и не снилось (в пересчёте на душу населения), но вот рачительно использовать эти средства ирландский истаблишмент не хочет/не умеет..всё разворовывается/растранжиривается направо и налево...

доходная часть бюджета за 2011 год:

Россия

revenues: $382.8 billion; делим на 142 миллиона населения, получаем $2,696 в год на душу населения

Ирландия

revenues: $76.2 billion; делим на 4.58 млн населения, получаем $16,638 в год на душу населения
в Ирландии разворовывается бюджет??? не фига себе.... я собственно и из России хочу уехать из-за воров и бандитов....

Vlad_Y добавил 08.04.2012 в 17:28
Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение

Там правят нацисты, я бы туда не поехал, да и никаких перспектив с гражданством, и ужасный язык..
Да ладно, какие нацисты?? эстонский можно вообще не учить, русского и английского вполне достаточно. Правда не знаю насчет гражданства (вроде тоже по-проще стало)

Последний раз редактировалось Vlad_Y, 08.04.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Y вне форума  
Старый 08.04.2012, 16:41   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Стоит ли перезжать в Ирландию??

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Несмотря на существенное снижение доходной части бюджета в последние несколько лет, денег в бюджете Ирландии итак немеряно (России подобное и не снилось (в пересчёте на душу населения), но вот рачительно использовать эти средства ирландский истаблишмент не хочет/не умеет..всё разворовывается/растранжиривается направо и налево...
Ну, щас начнется. По старой доброй традиции сейчас знающие люди подробно об'яснят, куда именно растранжиривает средства правительство. И как обычно тема "жирного социала" vs "бедных налогоплательщиков" будет раскрыта полностью, а топик к завтрашнему утру снесут в офф-топ.
Elena H вне форума  
Благодарностей: 4 от:
alex6 (08.04.2012), DimaL (08.04.2012), invisible (08.04.2012), Vicar (09.04.2012)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Стоит ли переезжать kupnuch Работа в Ирландии 152 28.10.2009 16:49
Стоит ли переезжать семье из четырёх человек в Ирландию? Ганс Иммиграция 51 19.08.2008 07:14
Стоит ли ехать в Ирландию? Nikolaus Иммиграция 9 28.04.2008 09:49
Сможете переубедить не переезжать из Португалии в Ирландию? andreg.pt Иммиграция 56 21.11.2006 08:49
Есть ли смысл переезжать в Ирландию? Ponka Наши дети 33 17.07.2006 19:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия