VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 08:07   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Причем глядя как Болгария почти рядом с Ирландией:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List...ion_per_capita

.... бухать бросают только хронически больные иностранцы, я так понимаю.


Приезжайте в РБ лечиться от алкогольной зависимости
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.10.2017, 08:42   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Постоянная боль как бороться

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Так пишет же - знает как без денег жить долго и счастливо)) Сами болгары причем не знают как это сделать, судя по всему, и наверное именно поэтому в среднем живут на 5-6 лет меньше, чем жители Ирландии))
Жители Ирландии и всех северных стран живут дольше просто потому, что они живут в холоде и лучше сохрняются.

Это известно уже много много лет азад, что южные и тплые страны для жизни приятнее, но продолжительность жизни населения у них короче.

Но также если южные люди переезжают жить на север, их жизнь тоже сокращается, плюс появляются проблемы со здоровьем и от прохлады и от недостатка солнечного света. Попытки Канады пригласить тысячи рабочих из Латинсой и Южной Америки закончились тем, что переселенцы начинали болеть и умирать уже через пару лет. Не помогли и высокие канадские зарплаты.
Похожее также происходило с латиноамеиканцами переехавими жить и работать в северные штаты США.

И даже СССР плаил более высокие зарплаты за работу на севере, чтобы компенсировать потерю здоровья.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:49   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
тоже завязал после переезда в бг. тоже ведёт здоровый образ жизни, мясо не ест ( кроме, изредка, рыбы, птицы и яиц ) и занимается пробежками
Жители северной (западной) европы очень следят за здоровьем. Ну очень.
Во всех германоязычных странах это модно.
Органик овощи, био косметика, велики-ходьба-пробежки в любую погоду.
И в большинстве этих стран погода так себе.

Lee добавил 31.10.2017 в 12:52
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Жители Ирландии и всех северных стран живут дольше просто потому, что они живут в холоде и лучше сохрняются.
Это работает только с трупами, а в реальности это просто присказка.

Lee добавил 31.10.2017 в 12:58
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Lee, так на диете надо сидеть. Этож если мы на рис с водорослями перейдем нас там такой депресняк свалит... На кой эти дополнительные года жизни если не пожрать по человечески)))
Скромная пища действительно способствует здоровью. Можно и по-человечески пожрать, хотя для всех эти значения разные. Ближе к "по-свински".
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 31.10.2017 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:02   #34
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Постоянная боль как бороться

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
южные и тплые страны для жизни приятнее, но продолжительность жизни населения у них короче.
Вот задумалась, что бы я выбрала дольше или приятнее? Скорее все же приятнее. Толку жить долго и мучаться?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:37   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

надо чтобы полезно стало приятно, вообще получается местами
__________________
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 09:25   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Лежу сейчас в больнице после операции по удалению грыжи. В среду обратился к своему участковому терапевту и получил направление к хирургу, в четверг сдал все анализы и прошел экзаминацию у аллерголога и анастезиолога, в пятницу до обеда уже прооперировали. В понедельник выписываюсь. Теперь Ирландия:в марте 2016-го обратился к джи-пи и был направлен к специалисту. В апреле был им осмотрен и получил референс номер. Ждал до марта 2017-го и снова пошел к джи-пи. Снова был направлен к консультанту. Через месяц был им осмотрен повторно и выяснилось, что меня не поставили в лист ожидания. Конс-нт сказал, что прооперируют в конце июня-начале июля. Ничего не произошло, как обычно. В середине июля позвонил в аутпэйшнт ( а других способов контакта с ними не сушествует ) и спросил их вот из де стори. Де стори воз: 8 месяцев ожидания,отсчитывая с апреля. Позвонил им в середине октября. Теперь уже ответ был "от 8-ми до 12-ти месяцев". И это еще и при том, что меня поставили на канселейшн лист. Короче: НУ ЕЯ В ...ПУ, такую "медицину" ! Хирург, который меня прооперировал 15 лет проработал в Израиле. Оперировал и военных и жертв терроризма.Специалист высочайшего класса. А в Ирландии был индус. Что еще и не самое худшее.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vahmurka (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 10:22   #37
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ulf Krendelsson, мужу надо было сделать небольшую операцию. К джи пи не ходили. Поехали в отпуск в Россию ( на юбилей). Через знакомого нас привели в хирургию и сделали операцию на следующий день. Стоило 300 евро. К концу 2 х недельного отпуска сняли швы. В Ирландию вернулся как новый.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (04.11.2017), Vahmurka (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 11:06   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

У меня там нет таких знакомых. Это раз. И во-вторых, российская медицина, в целом, тоже не вызывает доверия. Я заплатил 260 евро только за самые качественные материалы. И дал хирургу еще сотку, в качестве акта благодарности, хотя он и сказал, что этого не требовалось и на качестве услуг никак бы не отразилось. В любом случае, поскольку я здесь дома и уже опутан сетью социальных связей, то и не ожидаю, что меня пошлют к ветеринару, лишь бы только бабла срубить с лоха. Мной тут комплексно занимаются. Целую программу реабилитации уже подготавливают. Я не везде, где надо бы, еще обследовался пока, не у всех специалистов побывал и не все анализы сдал, поскольку живу "на две страны" пока что. Как завершу окончательно с Ирл., так и займусь. Пока только срочные проблемы успеваю решать, набегами. Но и даже таким образом - прогресс налицо. Я здесь за год, набегами, порешал вопросов больше, чем в ирландии за последние десять лет.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (04.11.2017), Vahmurka (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 11:26   #39
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ulf Krendelsson, ну я не в курсе про Болгарскую медицину. Что то мне подсказывает, что везде есть и хорошие врачи и шарлатаны. У меня к примеру к моей ирландской GP вопросов ни разу не возникало. Да она и не Ирландка. Все очень оперативно и профессионально. В госпитале - да, один раз попала на не очень опытного врача. Но несколько раз обслуживали самым качественным образом.

В Талле в госпитале моя врач Ирландка ну настолько все подробно объясняла, рассматривала. И диагноз правильный и treatment. Нареканий нет. В России потом перепроверила - все было сделано честно и четко. Ну и к слову - абсолютно бесплатно ( по программе).

SilA добавил 04.11.2017 в 12:33
Зашла на форум про Болгарскую медицину

http://peopleandcountries.com/thread-1152-1-1.html
Люди пишут тоже очень разные мнения про медицину. Ну вот типо таких.

"Добрый день! Хочу поделится своей историй. Прихожу в больницу на Славейков называется "Литос" прошу записать на прием к неврологу в связи с плохим самочувствием. мне отвечают хорошо 30 левов так как чужденец и через 2 часа когда приедет доктор- соглашаюсь на этот вариант приезжаю через пару часов встречает в регистратуре другая девушка и говорит что уже 60 лев я им должна. пытаюсь спросить почему .. показываю страховку. жалуюсь на ухудшение состояния ответ один чужденец- у меня соответственно вопрос я чужденец а доктор то меня поймет в ответ хамское отношение ждите 20 минут- потом приезжает доктор у них совещание - не знают сколько с меня взять 30-60 или вообще со мной лучше не связываться. итог доктор уходит они дальше сидят не удосужившись объяснить что дальше- примет доктор или нет или мне как то так самой лечится. вот так просидев 40 минут поехала в аптеку чтобы хоть чем то себе помочь.Вот тебе и клятва Геппократу- рынок везде.И почему то думают что русские настолько "богатые" что должны платить всем и всегда в три цены......"

"Я уже писала, плачевную историю посещения больнички по страховке. Прописали таблетки и адью. Уколы разрешили колоть, те, что уже колола. Потом ходила частным образом, лечилась в Болгарии полтора месяца безрезультатно. Приехала домой. Лечили в Болгарии не от того. Не умеют они ставить диагноз, или не хотят лечить наших, хоть я просила сделать МРТ, они решили не тратиться и ограничиться просто осмотром и беседой. Предъявлять претензии за неправильное лечение и неоказание своевременной медпомощи? Здесь только по скорой оказывают помощь, остальное- как повезет. Так что болеть в БГ нельзя. Будьте все здоровы."

Есть хорошие отзывы. Что ещё раз подтверждает, что лучше не болеть, и что везде есть всякое.

SilA добавил 04.11.2017 в 12:38
Да и кстати , что такое " чужденец?"
Я так понимаю всем чужденцам обязательно иметь страховку иначе херушки, а не лечение?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 04.11.2017 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 12:50   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Да, историй можно наслушаться и начитаться разных. С меня джи-пи поначалу тоже по полной лупила, как с чужденца. Несмотря на то, что сама русская."ты же из ирландии, страны богатой, денег у тебя много, так что не прибедняйся". Но, она же меня направляла по всем лучшим специалистам и рекомендовала мной заняться всерьез. Я не скупился нигде и я знал, что переплачиваю, по местным меркам. Но, я получал и помощь и результат, в итоге. А в Ирландии - нет. Может быть потому, что работал, а не сидел на социале, как и все нормальные люди. Ну что ж, признаю, что ошибался. А осознание ошибки - это уже половина решения проблемы.

Ulf Krendelsson добавил 04.11.2017 в 13:58
А наличие частной мед.страховки - это необходимое условие получения вида на жительство в бг для любого чужденца, постоянно там проживающего. У меня ее нет пока, поэтому я и плачу везде кэшем. Но это только сейчас, на первых порах, потом и этот вопрос закрою. Норвежец мне подсказал, в какой компании страховаться за 160 левов в год с покрытием в 60 тысяч. С джи-пи, всеми специалистами и тестами/анализами и даже дантистами.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 04.11.2017 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 13:17   #41
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ulf Krendelsson, ну так в том то и дело. Что везде есть свои плюсы и минусы. Ну и конечно имея деньги можно жить где угодно хорошо. И пока платишь кэшем - вообще все двери будут открыты и все тебя будут привечать и понимать. Ну и также заботиться и лечить. Это никак не убережёт от врачебных ошибок или отказа организма каким то образом реагировать на то или иное лечение.

То что вам по климату, по настроению, по лечению не подошла Ирландия - это вполне понятно. Но это не значит, что надо тянуть к себе нашего Дирла. Мы его так просто не отдадим)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (04.11.2017), Ulf Krendelsson (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 13:25   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Так интернет и здесь имеется. И даже в обычной гор.больнице, как видите. И радио тоже. Может он отсюда вообще распишется так, что вы его посты на цитаты растаскивать начнете.

Ulf Krendelsson добавил 04.11.2017 в 14:39
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
И пока платишь кэшем - вообще все двери будут открыты и все тебя будут привечать и понимать. Ну и также заботиться и лечить
Вывод какой ? Простой:надо иметь кэша в достатке. Всегда.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 04.11.2017 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:33   #43
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Вывод какой ? Простой:надо иметь кэша в достатке. Всегда.
Этот вывод тут сделали несколько страниц раньше. И добавление к нему было если иметь достаточно кэша всегда, то и Болгария не нужна.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (04.11.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.11.2017, 18:36   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
А в Ирландии был индус. Что еще и не самое худшее.
90% интерн бы оперировал..
Ирландия--просто анализ крови-
сначала к гп,потом в течении недели ждать результата..
особо прикольно если на ,,калий,, (важно для сердца)
анализ надо делать не позже 40 минут после взятия..
о каком результате может быть речь?

теперь компютеры---Латвия: единая база пациента,
любой врач которому Вы дадите пароль заходит и видит Всё...
все ваши последнии посешения врачей,анализы,,ренген и т.д.
Ирландия:компы на Каждом столе(подключены к сети)
используются для печатания писем с посылкой на принтер
и дальше по почте(с почтальеном)
самое крутое--посылка ренгена на пост врачу.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (22.03.2020)
Старый 04.11.2017, 19:02   #45
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

barmalej, не знаю, когда я сказала GP про то что и как и где мне делали - она быстро через комп нашла все мои данные по всем моим приключениям в госпитале. У них там все высвечивается.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Постоянная боль как бороться vassim Медицина 39 19.11.2017 15:28
Оффтоп из темы "Россия сегодня и завтра" Yoshi Оффтопик 39 24.12.2016 08:52
Оффтоп из темы "образовательный сайт детям" Steve Оффтопик 29 09.10.2013 07:04
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия