VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2023, 14:59   #106
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Иваны обычно сами о себе не знают, их ведь за это прозвали "Иванами, не помнящими родства".
Их не за то прозвали, что они о себе не знают. Поговорка не о знании.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.06.2023, 15:21   #107
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Их не за то прозвали, что они о себе не знают. Поговорка не о знании.
Имеется ввиду, что их назвали Иванами, чтобы они не помнили, почему их так назвали, а может и тех, кто их так назвал.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 15:33   #108
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что их назвали Иванами, чтобы они не помнили, почему их так назвали, а может и тех, кто их так назвал.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
localchap (30.06.2023), nexus (09.07.2023)
Старый 30.06.2023, 16:45   #109
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,615
Благодарности: 12,196 в 6,885 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ясен пень, что англичанину он Джоновичем не представится.
Не ну со слов Иффа представилось, что он Джоновичем по жизни марширует))) А так если с Иффом за чашкой виски, на хаха,то понятно))

localchap добавил 30.06.2023 в 17:46
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что их назвали Иванами, чтобы они не помнили, почему их так назвали, а может и тех, кто их так назвал.
Ору
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 30.06.2023 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 17:07   #110
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Не ну со слов Иффа представилось, что он Джоновичем по жизни марширует))) А так если с Иффом за чашкой виски, на хаха,то понятно))
Я к нему в паспорт не заглядывал, я же не отдел кадров и не пограничник. Всё сказанное было лишь примером того, что не все тяготятся своими отчествами, даже если отчества не являются общепринятыми в сообществе.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 00:23   #111
Заслуженный Участник
 
Аватар для S.R.
 
Откуда: Dublin (EST)
Сообщений: 2,382
Благодарности: 995 в 515 сообщениях Поиск благодарностей S.R.
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
То есть как бэ если придерживаться традиционных ценностей прошлого века, то тогда давайте свадьбу и фамилии.
План именно жениться.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Но вот это " мой партнёр" , " моя партнёрша" оно ( лично мне) всегда режет слух.
Мне тоже раньше резало. Я с предыдущей "партнёршей" 13 лет вместе был ну и мы тут друг друга представляли как муж и жена. Просто легче было и проще. гёрлфренд несерьёзно. Но люди часто всякие вопросы спрашивали а где кольца, а сколько вы вместе, я грю 13, ооо это вы такие молодые были когда женились??!! Ну и я перешёл на партнёршу в новых отношениях.

Семантически оно нет так уже и далеко от смысла жены в русском. Оба подразумевают обоюдное сотрудничество над общей задачей и миссии - создать семью и шлёпать бебисов и быть спутниками по жизни. Если вообще копать глубже то "партнёр" куда сильнее термин чем жена.

S.R. добавил 19.07.2023 в 01:26
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Вообще-то это была шутка. "Доченька, фамилию тебе выбрали анонимы на форуме"
Идея была услышать мнения, не автоматом принимать самый популярный вариант.

S.R. добавил 19.07.2023 в 01:29
Вообщем я пока думаю :D
__________________
Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия

Последний раз редактировалось S.R., 19.07.2023 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
S.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 19:53   #112
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
Но люди часто всякие вопросы спрашивали а где кольца, а сколько вы вместе, я грю 13, ооо это вы такие молодые были когда женились??!!
Это очень странные люди))).

Кольца- многие не носят.
А вопрос " сколько вы вместе" отличается от вопроса " сколько вы женаты")))


То есть если люди спрашивают " сколько вы вместе". Как то не подразумевается, что вы поженились сразу в день встречи.
Можно отвечать - мы "вместе " как пара столько то лет, но знакомы с 13))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 14:10   #113
Заслуженный Участник
 
Аватар для S.R.
 
Откуда: Dublin (EST)
Сообщений: 2,382
Благодарности: 995 в 515 сообщениях Поиск благодарностей S.R.
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А вопрос " сколько вы вместе" отличается от вопроса " сколько вы женаты")))
Закавырки начинаются когда они спрашивали «how long are you married?” И тут ты понимаешь что нада врать. Если называть друг друга жена муж ещё было пол правды то тут оно ну совсем враньё получается. Я по этому отвечал we have been together for 13 years” и людей, особого женского пола, начинает колбасить, how old are you!? 32 на тогда. Wow, people in Estonia get married really early. И тут ты просто хочешь удалиться из разговора хе-хе.
__________________
Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия
S.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 14:26   #114
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
Закавырки начинаются когда они спрашивали «how long are you married?” И тут ты понимаешь что нада врать. Если называть друг друга жена муж ещё было пол правды то тут оно ну совсем враньё получается. Я по этому отвечал we have been together for 13 years” и людей, особого женского пола, начинает колбасить, how old are you!? 32 на тогда. Wow, people in Estonia get married really early. И тут ты просто хочешь удалиться из разговора хе-хе.
Ну нельзя быть таким чувствительным. К тому же полезно освоить основы местного законодательства, согласно которому враньём называется лишь преднамеренное искажение фактов, а правдой - всё что соответствует вашей вере в то, что оно соответствует, а именно: "To the best of my knowledge". Вот это самое the best - и есть вера в то, что оно the best. К тому же понятия муж и жена - это тоже здесь не административные термины, а библейские, именно так и надо к этому относиться.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 09:25   #115
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
она сама лично не против взять мою фамилию
"Я понял, это - намек, я все ловлю на лету..."

Ну как ей еще сказать, что взамуж хочет, а?

Насчет Келли - много или мало, а они друг другу родственники и при желании вполне способны при знакомстве за пивом определить, какие именно и через кого.

Если рожать здесь, то будет Родионов, скопируют фамилию без всяких добавочных -а-. Не знаю, как в других странах, а в России двадцать лет назад они приняли здешнее свидетельство о рождении девочки и с тех пор девочка по-русски тоже "Мария Иванов". С прочерком на месте отчества, ибо в ирландской метрике его записывать не стали.

Так что если кто хочет нормальный русский паспорт с отчеством, то стоит, наверное, записать это отчество как второе имя в ирландской метрике. Наверное. Не знаю, что там и как сейчас.

Цитата:
Вот это самое the best - и есть вера в то, что оно the best.
Все не так просто. При подобной защите суд будет разбираться как поступил бы дееспособный человек согласно здравого смысла. Я не могу гадать за суд, но, скорее всего, было бы что-то "Вам пришло письмо от государства. Вы думаете, что это фейк. В этом случае здоровый дееспособный человек позвонит/напишет туда, откуда якобы пришло письмо и удостоверится.

И разные "не помню, забыл" тоже не будут считаться, если, скажем, докажут, что у вас был свободный доступ к источнику информации.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 10:04   #116
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Все не так просто. При подобной защите суд будет разбираться как поступил бы дееспособный человек согласно здравого смысла. Я не могу гадать за суд, но, скорее всего, было бы что-то "Вам пришло письмо от государства. Вы думаете, что это фейк. В этом случае здоровый дееспособный человек позвонит/напишет туда, откуда якобы пришло письмо и удостоверится.

И разные "не помню, забыл" тоже не будут считаться, если, скажем, докажут, что у вас был свободный доступ к источнику информации.
Всегда можно сказать, что позвонил, а ответа не было. Обратное недоказуемо, а если и доказуемо, то бремя доказательства лежит на том, кто заинтересован в доказательстве этого обратного.
Насчёт здравого смысла тоже можно поспорить, а именно: он заключается не в том, чтобы подряд верить любому письму/бумажке, а в том, чтобы не верить, исходя из многочисленных предупреждениях сми о мошенниках.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 13:23   #117
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Выбор фамилии когда партнер Ирландка

Может, прокатит, а может и нет. Судья порешает, а судьи - такой типаж, не любят они, когда их булл-шитят.

Кстати, насчет не помнящих родства Иванов. Это юридический термин, типа John Doe, применялся где-то там в 17-18 веках к задержанным бродягам без документов, не желавщим себя идентифицировать. То есть все понимали, что это беглый - крепостной либо каторжник - и местные власти, как могли, "пробивали" таковых по тогдашним "базам данных" - то есть по спискам со словесным описанием беглых.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Жена - ирландка Bobis Женские разговоры 105 19.03.2012 20:31
Бебиситер ирландка в районе Дандрума Angelochek Наши дети 23 28.11.2011 20:29
Надежная женщина-ирландка присмотрит за ребенком в Balbrigga daniela Наши дети 0 24.09.2006 19:31
Ирландка. Нужен Ваш Совет Farisej Общие темы 20 21.01.2006 12:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия