VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2020, 21:52   #1
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Ситуация такая. Роман, наш единственный дантист, попал в переплёт в Египте - 26-го декабря его сбила машина,водитель местный, видимо поэтому местная полиция на его стороне - давят и берут показания у человека под наркозом.

Сейчас трудно сказать, что Роман наговорил под наркозом, но его страховая (я не знаю какая, но не ирландская) отказывается оплачивать лечение и транспортировку к месту жительства.

Он не был пьян, это подтверджено документально. Его сбила машина на пешеходном переходе перед входом в гостиницу. Местная полиция заставила его подписать отказ от претензий сразу, пока он был под нарозом, он говорит, что даже не видел что подписывает.

Сейчас (полторы недели спустя) на Романе висит долг в 30 000 евро за лечение. Нам надо как-то скинуться и выручить человекаиз беды. Внезапно и после праздников.

На форуме от силы пара человек вообще знает о нашем с женой существовании, так что любое доверенное лицо сойдёт - лишь бы собрать бабло и доставить по назначению.

Предлагайте ваши идеи как мы могли бы помочь Роману.

UPD:
Ссылка на фунд-райзинговую кампанию из поста Lilleke, чтобы было проще найти: https://www.gofundme.com/f/vujrke-fu...ccident/donate

Информация:


Как проверить информацию:

Мы сами проверяли информацию следующим образом: нагуглили контактус госпиталя и позвонили им по лэндлайну и там нам подтвердили наличие Романа у них и наличие проблемы с оплатой.

Последний раз редактировалось anna and stas, 06.01.2020 в 12:12.
anna and stas вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Kleo (05.01.2020), Lilleke (05.01.2020), Novikov (05.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.01.2020, 08:34   #2
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Роман, наш единственный дантист, попал в переплёт в Египте - 26-го декабря его сбила машина,водитель местный, видимо поэтому местная полиция на его стороне - давят и берут показания у человека под наркозом.

Сейчас трудно сказать, что Роман наговорил под наркозом, но его страховая (я не знаю какая, но не ирландская) отказывается оплачивать лечение и транспортировку к месту жительства.

Он не был пьян, это подтверджено документально. Его сбила машина на пешеходном переходе перед входом в гостиницу. Местная полиция заставила его подписать отказ от претензий сразу, пока он был под нарозом, он говорит, что даже не видел что подписывает.

Сейчас (полторы недели спустя) на Романе висит долг в 30 000 евро за лечение. Нам надо как-то скинуться и выручить человекаиз беды. Внезапно и после праздников.

На форуме от силы пара человек вообще знает о нашем с женой существовании, так что любое доверенное лицо сойдёт - лишь бы собрать бабло и доставить по назначению.

Предлагайте ваши идеи как мы могли бы помочь Роману.
Думаю, что жена Романа, которую все знают ровно также как и Романа - могла бы открыть сбор и ей бы перечисляли. На Фейсбуке есть группа " Russian Ireland. Когда нужна помощь".

Также нужно больше информации и хотя бы скрин счета который выставили - чтобы люди знали на что перечисляют.

Роману выздоровления, когда будет открыт сбор - я обязательно перечислю.

SilA добавил 04.01.2020 в 09:38
Вот этот сервис иногда используют люди, чтобы собрать деньги

https://ie.gofundme.com/

Но это должно быть доверенное лицо Романа, или он сам( если в силах) обратится.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 04.01.2020 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Благодарностей: 2 от:
anna and stas (04.01.2020), Mithrilian (06.01.2020)
Старый 04.01.2020, 12:28   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
я не знаю какая, но не ирландская
Он резидент Ирландии поэтому я не удивляюсь, что НЕ ирландская страховка отказывается что-то платить. Обычно покупая страховку, там прописано условие что страховка действительна лишь для резидентов страны, в которой страховка куплена. Так что если он страховку эту в Польше купил, а сказал в Египте что он резидент Ирландии, то попадалово.

Адвокат ему нужен вообще-то.
Ika вне форума  
Благодарностей: 3 от:
anna and stas (05.01.2020), Mithrilian (06.01.2020), SilA (04.01.2020)
Старый 04.01.2020, 12:31   #4
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

SilA, спасибо. Мы ещё сами не уверены - хотелось бы надеяться, что это изощрённый развод на деньги и у него просто увели аккаунт в инстаграме. По мобилке связаться с ним пока не удаётся. Будем надеяться что он или Наташа ответят тут или в фейсбуке.
anna and stas вне форума  
Благодарность от:
Mithrilian (06.01.2020)
Старый 04.01.2020, 12:41   #5
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
SilA, спасибо. Мы ещё сами не уверены - хотелось бы надеяться, что это изощрённый развод на деньги и у него просто увели аккаунт в инстаграме. По мобилке связаться с ним пока не удаётся. Будем надеяться что он или Наташа ответят тут или в фейсбуке.
Надо сначала дождаться официальной информации от нее или от него, чтобы что то собирать. И в целом надо ли собирать, на что собирать и какая помощь нужна.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Junika (04.01.2020), Mithrilian (06.01.2020)
Старый 04.01.2020, 12:45   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Я тоже думаю, что жена или Роман должны написать пост (хотя бы на своей странице в фб), и чтобы его во всех русскоговорящих группах перепостили кто может.
Главное охватить как можно больше народа.

Kleo добавил 04.01.2020 в 13:46
Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
SilA, спасибо. Мы ещё сами не уверены - хотелось бы надеяться, что это изощрённый развод на деньги и у него просто увели аккаунт в инстаграме. По мобилке связаться с ним пока не удаётся. Будем надеяться что он или Наташа ответят тут или в фейсбуке.
это вообще запросто (про мошенничество). Уточните информацию

Последний раз редактировалось Kleo, 04.01.2020 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Kleo вне форума  
Благодарность от:
Mithrilian (06.01.2020)
Старый 04.01.2020, 14:14   #7
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Уточнили, позвонили в госпиталь (http://www.royalhospital-eg.com/contact-us.html) - девушка с отличным русским подтвердила, что проблема есть, сумма примерно такая. Очень сопереживают Роману, но выписать без оплаты не могут. Ещё нужен сопровождающий чтобы доставить Романа домой. Документы обещали предоставить. Вариантов с юридической поддержкой в Египте нет - только судиться со страховой постфактум.

Контакт в госпитале высылаю в личку SilA, пожалуйста решите кто их может получить - мне кажется что кто-то один, кому на форуме доверяют получит документы и подтвердит, чем расшаривать эту довольно приватную информацию прямо на форуме.
anna and stas вне форума  
Старый 04.01.2020, 15:10   #8
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

anna and stas, я на форуме персонаж достаточно противоречивый и всего лишь сказала, что если откроют сбор, то я, как пациент, обязательно поучаствую.

Я сейчас была на странице Романа в Инстаграмме. Он всего лишь запостил то, что он в госпитале и жив. Потом переписывался с друзьями. Он не писал там не про то, что ему нужна помощь, ни сколько ему нужно оплатить. Одно ясно, что человек жив и общается в соц сетях ( то есть он не без сознания)

Также нигде нет постов от Натальи. Не открыты никакие сборы.

В таком случае мне вообще странно, что сотрудники госпиталя готовы пересылать выписки незнакомым людям.

И какое право мы имеем тут что то собирать, если сам Роман и его семья ни с кем не связывались? ( А они имеют много знакомых в Ирландии).

Как минимум должен быть кто то ответственный, родственник или близкий друг, кто будет собирать эти 30 000 ( если Роман вообще хочет, чтобы их собирали). И перечислять деньги надо не какому то там форумчанину, а на счёт Романа или Натальи. ( А этих данных, как и призывов к сборам семья не публиковала).

Все это очень как то странно пока.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Elena H (05.01.2020), Kleo (04.01.2020), Mithrilian (06.01.2020)
Старый 04.01.2020, 15:22   #9
Участник
 
Сообщений: 97
Благодарности: 39 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Parmezan
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

мне также очень странно как человек работающий в медицинской сфере в Ирландии, профессионал приобрел какую-то непонятную левую страховку, чтобы сэкономить 10 евро. Как-то не верится в такое совершенно.
Parmezan вне форума  
Старый 04.01.2020, 15:28   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от Parmezan Посмотреть сообщение
мне также очень странно как человек работающий в медицинской сфере в Ирландии, профессионал приобрел какую-то непонятную левую страховку, чтобы сэкономить 10 евро. Как-то не верится в такое совершенно.
Ну, купил он свой тур в Польше, к примеру, так как тут Египет не очень популярен. Купил там же и страховку, думая что все будет хакей. Дошло до клейма, сказал что проживает в Ирландии....Ну, и все - приехали, так как страховка не действительна тк он резидент Ирландии, а не Польши. Доктор или не доктор....Вы своих страховок T&Cs все читаете? Сомневаюсь.
Ika вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:23   #11
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
anna and stas, я на форуме персонаж достаточно противоречивый и всего лишь сказала, что если откроют сбор, то я, как пациент, обязательно поучаствую.
Ну извините, что втянули - у нас сегодня аврал, связанный с приходом кучи гостей, и не хочется чтобы это дело осталось без присмотра. А Ваш пост нам показался наиболее компетентным.

По остальным вопросам:

Из Романа вытянули подпись под каким-то документом снимающим обвинение с водителя. Роман был под наркозом и даже не видел чего подписывает. Это послужило так же основанием для отказа в мед.страховке.

Девушка из больницы с согласия Романа переслала документы Анне:
  1. "Medical report"
  2. "Fit to fly form"
  3. Инвойс на 30 штук ровно
  4. Жуткие картинки, рентген и скан с МРТ


Мы связались с сыном Романа и передали ему документы, попросили его отписаться на форуме поскольку желающие помочь есть.
anna and stas вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:36   #12
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Из Романа вытянули подпись под каким-то документом снимающим обвинение с водителя. Роман был под наркозом и даже не видел чего подписывает. Это послужило так же основанием для отказа в мед.страховке.
Фигня какая-то. Это то же самое, что сам шел, упал и сломал ногу и тоже не покрывается, потому что сам дурак виноват.

Вам явно не все рассказывают что там на самом деле. Найдите мне страховку, где в T&C написано, что не покроют если сам виноват в акциденте. Вот что если нетрезвый был, тогда да. А если сам под машину попал случайно, должны все покрыть. Ведь вас же ваша страховка на машину покроет, если вы сами в кого-то в въехали по своей же вине? Ну, вот и тут так же.
Ika вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:46   #13
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

anna and stas, хорошо , если семья все разъяснит. Пока что я не очень понимаю, почему семья не занимается этим вопросом. Ведь случилось это 26го, каждый день госпиталя стоит денег. Он там что? Один в Египте?

Впрочем надеюсь, что они что то предпримут и какая то информация появится.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.01.2020, 17:56   #14
Активный Участник
 
Откуда: SPb -> Galway
Сообщений: 105
Благодарности: 27 в 18 сообщениях Поиск благодарностей anna and stas
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Семья занимается, по информации от Романа завтра МИД Ирландии включится. Мы попросили его отписаться здесь на форуме, если он свой пароль вспомнит.

Да, так получилось что он там один.

Я думаю самое лучшее что мы можем сделать сейчас - прояснить спорные вопросы, решить что именно делать, в случае если потребуются деньги чтобы потом не было задержек.
anna and stas вне форума  
Благодарность от:
SilA (04.01.2020)
Старый 04.01.2020, 18:10   #15
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ребята, Роману нужна помощь - 30К евро

Цитата:
Сообщение от anna and stas Посмотреть сообщение
Семья занимается, по информации от Романа завтра МИД Ирландии включится. Мы попросили его отписаться здесь на форуме, если он свой пароль вспомнит.

Да, так получилось что он там один.

Я думаю самое лучшее что мы можем сделать сейчас - прояснить спорные вопросы, решить что именно делать, в случае если потребуются деньги чтобы потом не было задержек.
Я вам кинула контакт админа группы помощи на фб. Передайте им тоже. Форум так не сработает.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
НУЖНА ПОМОЩЬ. Алёна Голуб Иммиграция 29 30.12.2017 21:57
Нужна помощь!!! Lekar. Общие темы 26 23.11.2017 10:09
Помощь нужна! ivan77 60+ 19 09.01.2014 13:16
нужна помощь. Виталия Иммиграция 9 17.08.2011 18:14
Нужна Квартира в Киеве, около 300 евро alltrux Путешествия и Отдых 1 22.10.2010 21:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия