VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 14:00   #1
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 6 в 5 сообщениях Поиск благодарностей tatjana78
По умолчанию Sworn Affidavit of dependency re-entry visa

Помогите, кто-нибудь оформлял sworn affidavit of dependency на re-entry visa? Мы хотели оформить re-entry visa для моей свекрови съездить домой и назад, отправили форму с оплатой, но нам всё вернули назад, с объяснитльным письмом, что мол для членом семей граждан ЕС такая виза бесплатна нужно только предоставить sworn affidavit of dependency подтверждающий её материльную зависимость от нас. Я обратилась к знакомому адвокату, но он сказал что они должны предоставить форму которую он должен только подписать вписав туда необходимые данные, но никакое формы нам не прислали. Помогите, если кто такое оформлял, где можно взять эту форму, и что это вообще такое? Спасибо
tatjana78 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2014, 14:07   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Sworn Affidavit of dependency re-entry visa

Не по теме -
Какая может быть речь о ЗАВИСИМОЙ от вас женщины, если вы отправляете ее куда-то сьездить, то есть показываете что она может обойтись пусть и краткосрочно, но без вас?


Стандартной формы не нашлось -
образец как это может выглядеть - внесите изменения как вам надо (или адвокат)

AFFIDAVIT



This Affidavit (the “Agreement”) is made and effective [DATE],


BETWEEN: [YOUR COMPANY NAME] (the "Company"), a corporation organized and existing under the laws of the [State/Province] of [STATE/PROVINCE], with its head office located at:

[YOUR COMPLETE ADDRESS]


AND: [AFFIANT NAME] (the "Affiant"), a corporation organized and existing under the laws of the [State/Province] of [STATE/PROVINCE], with its head office located at:

[COMPLETE ADDRESS]


In consideration of the terms and covenants of this agreement, and other valuable consideration, the parties agree as follows:


RECITALS

BEFORE ME, the undersigned authority, [NAME AND CAPACITY OF OFFICER BEFORE WHOM AFFIDAVIT IS SWORN], on this [DAY OF MONTH] day of [MONTH], [YEAR], personally appeared Affiant, known to me to be a credible person and of lawful age, who being by me first duly sworn, on [HIS OR HER] oath, deposes and says:


[SET FORTH STATEMENT OF FACTS]



IN WITNESS WHEREOF, the parties hereto have executed this Agreement on the date first above written.


COMPANY AFFIANT


______________________________________ ______________________________________
Authorized Signature Authorized Signature

______________________________________ ______________________________________
Print Name and Title Print Name and Title


ACKNOWLEDGMENT


State of [STATE]

County of [COUNTY]

On [DATE] before me, [NAME OF NOTARY], notary, personally appeared [NAME OF PERSON(S) INVOLVED], personally known to me (or proved to me on the basis of satisfactory evidence) to be the person(s) whose name(s) is/are subscribed to the within instrument and acknowledged to me that he/she/they executed the same in his/her/their authorized capacity(ies), and that by his/her/their signature(s) on the instrument the person(s), or the entity upon behalf of which the person(s) acted, executed the instrument.


Witness my hand and official seal.

Signature
Notary


(Seal)

Последний раз редактировалось D_IRL, 29.01.2014 в 14:20.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:21   #3
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 6 в 5 сообщениях Поиск благодарностей tatjana78
По умолчанию Re: Sworn Affidavit of dependency re-entry visa

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Не по теме -
Какая может быть речь о ЗАВИСИМОЙ от вас женщины, если вы отправляете ее куда-то сьездить, то есть показываете что она может обойтись пусть и краткосрочно, но без вас?


Простите, но она материально зависима, а не физически, причин почему она не может съездить на родину и вернуться назад не вижу, тем более что все расходы будем нести за неё мы по закону!!!



IN WITNESS WHEREOF, the parties hereto have executed this Agreement on the date first above written.


COMPANY AFFIANT


______________________________________ ______________________________________
Authorized Signature Authorized Signature

______________________________________ ______________________________________
Print Name and Title Print Name and Title


ACKNOWLEDGMENT


State of [STATE]

County of [COUNTY]

On [DATE] before me, [NAME OF NOTARY], notary, personally appeared [NAME OF PERSON(S) INVOLVED], personally known to me (or proved to me on the basis of satisfactory evidence) to be the person(s) whose name(s) is/are subscribed to the within instrument and acknowledged to me that he/she/they executed the same in his/her/their authorized capacity(ies), and that by his/her/their signature(s) on the instrument the person(s), or the entity upon behalf of which the person(s) acted, executed the instrument.


Witness my hand and official seal.

Signature
Notary


(Seal)

Спасибо за образец, но что-то я в нём не увидела подтверждения dependency, только существования компании. Может у кого-нибудь более подходящий образец. Спасибо за ранее
tatjana78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 05:38   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Sworn Affidavit of dependency re-entry visa

Текст вы должны составить\заменить сами или ваш адвокат\нотариус. как вам нужно. Ненужное убрать.
Форм образцов аффидавита много, но не нашлось ни одного о зависимости кого-то от когото.

Предполагаю только в нищих странах кто-то от кого-то может и зависит, но вряд ли здесь родители действительно совершенно зависят от детей.... поэтому нет и таких образцов форм.

Последний раз редактировалось D_IRL, 30.01.2014 в 05:44.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:04   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Berkut
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 633
Благодарности: 298 в 201 сообщениях Поиск благодарностей Berkut
По умолчанию Re: Sworn Affidavit of dependency re-entry visa

Когда касается ЕС трити то там все специально обусловленно. В некоторых случаях может приниматься в учет не только материальная зависимость но и "emotional dependency"
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Re-entry visa coco-loco Иммиграция 205 23.07.2014 19:03
re-entry visa комедиклаб.ру Общие темы 16 13.05.2010 08:28
Re-entry visa? Iryna Иммиграция 1 13.09.2009 14:14
Re-entry visa hotma4o Иммиграция 1 16.06.2008 07:43
Re-entry visa salmon Иммиграция 2 10.03.2008 17:09


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия