VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 10:26   #1
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Рента через агенство, съезд

Жили люди несколько лет, имеют на каждый год контракт на одно жильё от агенства. Но так вот хотят съехать, а агент им говорит- ещё пол года сидите до конца года последнего контракта и только тогда вернут депозит, а не просто за месяц-полтора уведомления о съезде...
Я всегда считала, что только первый год- раньше съехал- нет депозиту... а не когда уже живёшь несколько лет подряд в этом жилье... что каждый год идёт в это правило?

Поясните... думаю я понятно объяснилась...?
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.09.2009, 11:15   #2
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Жили люди несколько лет, имеют на каждый год контракт на одно жильё от агенства. Но так вот хотят съехать, а агент им говорит- ещё пол года сидите до конца года последнего контракта и только тогда вернут депозит, а не просто за месяц-полтора уведомления о съезде...
Я всегда считала, что только первый год- раньше съехал- нет депозиту... а не когда уже живёшь несколько лет подряд в этом жилье... что каждый год идёт в это правило?

Поясните... думаю я понятно объяснилась...?
А зачем они продляют на год? Обычно после года контракт автоматически продляется помесячно.

Что в последнем контракте написано?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:11   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

vc, у них два контракта на руках... тоесть получается, что им второй раз сделали словно они снова въехали..
там написано что если жили 2 года, то за полтора месяца должны уведомить о съезде...
А можно как-то судом припугнуть, что у них-то на руках два контракта на одно и то же жильё, чтоб отдали депозит, так как они уже 1,5 года живут... их заставляют дожить второй год для депозита.
+ они в упор не помнят, чтоб кроме контракта подписвывали бумаги на prtb tenacy registration

Последний раз редактировалось WaterRose, 11.09.2009 в 13:17.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:23   #4
READ ONLY
 
Сообщений: 323
Благодарности: 412 в 159 сообщениях Поиск благодарностей nataliatschirk
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Самый простой путь для вас - пойти сейчас в ближайшую контору ситезентинформейшн - возможно, ваш вопрос прямо там бесплатно и решат, а если нет, то объяснят, как себя вести. Туда не надо брать апойтмент, но надо узнать часы работы. Заодно задайте там и другие вопросы, касающиеся ваших проблем в Ирландии.
nataliatschirk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 13:41   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

nataliatschirk, таки это незаконно у них(это друзья семьи) был сделан новый контракт на новый год? Просто должно подливаться автоматом каждый месяц и никаких сидений до конца очередного года по новому контракту для получения депозита обратно?
А так... в ситизен мне не объяснят о моих проблемах, почему: "получи второй нон клейм бонус и в следующем году у этой же фирмы твоя страховка на машину станет на 10 процентов дороже!"(это я не грублю, это мне просто грустно)

Последний раз редактировалось WaterRose, 11.09.2009 в 14:00.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nataliatschirk (12.09.2009)
Старый 12.09.2009, 12:25   #6
READ ONLY
 
Сообщений: 323
Благодарности: 412 в 159 сообщениях Поиск благодарностей nataliatschirk
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
это я не грублю, это мне просто грустно
А мы веселимся, Водяная Роза,- наш ЛЛ на нас в суд подал, - суд в конце октября...Посмотрим, что из этого выйдет, и не что можно упирать...Насчет законности - незаконности, как выясняется, без поллитра не разберешься...Кто адвокат, тот и прав. Когда я читаю закон, вижу, что наш ЛЛ действовал противозаконно...Мало того, он нас умышленно обманывал, оперируя своими знаниями юристпруденции, и даже на это я собираюсь упирать в суде...В конце концов, есть еще и статья - дискриминация иностранцев...Он ведь считает, что только он всегда и во всем прав, а мы поищем в чем он слаб.
Насчет ситезенинфо - у нас толковые попались - порылись в компе и поискали для нас всякие возможности...Пусть этого мало, зато довольно квалифицированно - я в ирландии себуя не чувствую как рыба в воде, к сожалению.
Короче, без боя не сдавайтесь!!!
nataliatschirk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (12.09.2009)
Старый 12.09.2009, 13:10   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Каждый последующий контракт обычно заменяет предыдущий.

Опять же, контракт контракту рознь. Типично, после первого года проживания контракт продляется еще на год, НО с месячным уведомлением, если появилась нужда съехать. Если же уведомление не огововрено, то надо ориентироваться на ситизенинформейшн (ну, где они говорят, какое уведомление нужно дать, после какого времени)
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (12.09.2009)
Старый 12.09.2009, 13:25   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

nataliatschirk, это вы без его ведома двигали стиральную машину и посудомойку!!! (грозно так...)
Да, в ситизен очень помогают, часто там сидят компетентные люди.
Я верю, что правда будет на вашей стороне... так держать- не падать духом.
WaterRose добавил 12.09.2009 в 14:26
OlexM, слушай, но у них и есть новый контракт с записью месячных уведомлений, в зависимости от того сколько лет живут, они должны что-то за полтора месяца. А агент видно обмануть хочет...

WaterRose добавил 12.09.2009 в 14:35
nataliatschirk, всё-таки дурак какой-то лэнд,... вы от него хоть съехали? Что он с вас хочет? Что депозит не вернёт? Или стоимость посудомойки? Или уже штрафы за его моральный ущерб и смену местами посудомойки с стиралкой?
У вас хоть есть свидетели, что они в вашем жилье, без вашего ведома лазели?

Последний раз редактировалось WaterRose, 12.09.2009 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:49   #9
READ ONLY
 
Сообщений: 323
Благодарности: 412 в 159 сообщениях Поиск благодарностей nataliatschirk
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Он хочет, чтобы мы платили ему до конца контракта(до мая) полную сумму(мы уже переехали), полностью удержать депозит(мы ему не платили последние 2 месяца, так как депозит был сверхъестественный - например, 1000 евро за собаку дополнительно и еще за что-то странное), а еще, если он вдруг сдаст жилье до мая, платить ему разницу...Еще, наверное, он хочет, чтобы мы умерли или сидели в долговой яме, или были рабами у него на услужении, показать нам, что мы идиоты и вообще права не имеем...Посмотрим. Вообще-то он хочет денег - чего еще-то? Жадный до мозга костей...
Свидетель -наш гость, мальчик из США - он уже давно улетел. Но ЛЛ сам в письмах подтвердил многократно визит своих людей, так что в этом не открутится...
Я тут так много уже распылялась на эту тему. Вернусь к ней после суда. Продолжение следует.
А вам всем желаю успеха!!!!
nataliatschirk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (12.09.2009)
Старый 12.09.2009, 16:02   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

nataliatschirk, однако ждём с нетерпением!!! Удачи вам! Ничерта он не получит... какой там до мая... может депозит требовать...
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:16   #11
READ ONLY
 
Сообщений: 323
Благодарности: 412 в 159 сообщениях Поиск благодарностей nataliatschirk
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Спасибо! Стакими пожеланиями и убежденностью обязательно победим
nataliatschirk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:28   #12
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
OlexM, слушай, но у них и есть новый контракт с записью месячных уведомлений, в зависимости от того сколько лет живут, они должны что-то за полтора месяца. А агент видно обмануть хочет...
Оговариваются в новом контркте уведомления или сказано, что контракт жестко н 1 год без месячных уведомлений. Контракт надо бы показать лоеру или в Трешхолд (вдруг им попадется кто толковый).
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (14.09.2009)
Старый 14.09.2009, 14:34   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

Цитата:
Сообщение от OlexM Посмотреть сообщение
Оговариваются в новом контркте уведомления или сказано, что контракт жестко н 1 год без месячных уведомлений. Контракт надо бы показать лоеру или в Трешхолд (вдруг им попадется кто толковый).
Оль, надо почитать контракт и посмотреть если там пункт об отмене предыдущих условий и вступлении в силу новых в новом контракте или контракт идет как продление текущего
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (14.09.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.09.2009, 22:33   #14
Участник
 
Сообщений: 83
Благодарности: 65 в 31 сообщениях Поиск благодарностей villirng
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

С контрактами на жилье надо осторожно. Надо почитать, что там написано, но ЛЛ скорее всего прав.

Если обоими сторонами была подписана lease на один год, в которой не разрешено её прекращать преждевременно (это обычная практика), то ситуация такая:

ЛЛ имеет полное право на всю сумму ренты за год, что бы не случилось (то есть, месячная аренда помноженная на 12). Если арендующие хотят съехать, то они обязаны найти себе замену (что-бы кто-то другой эти деньги платил ландлорду, грубо говоря; он не имеет права отказаться от этого варианта). Они так же могут найти кого-нибудь, кто будет платить меньше, и тогда обязаны заплатить разницу.

Если арендующие этого не делают, то они обязаны заплатить ЛЛ расходы на нахождение себе замены, и так же разницу, если рента получится меньше.

ЛЛ может вытребовать эти деньги через суд или PRTB, и они с ним согласятся. Расходы ЛЛ на адвокатов будут к этому добавлены, наверное.

Только если в контракте есть break или early termination clause, то тогда прекратить аренду можно раньше, в соотвествии с тем, что там написано.

Продлить аренду на второй год таким способом -- абсолютно легально. Это обычный контракт.

Это всё разъяснено на сайте Thresholdа.

Нескольно полезных фактов на будущее:

Не платить ренту "в счет депозита" -- нельзя. Это в Residential Tenancies Act чётко оговорено. Рента всегда платится, а ЛЛ потом возвращает депозит.

Когда годовой контракт заканчивается, он, как правило, переключается на помесячный контракт (в нём это оговорено). Обе стороны его могут расторгнуть. В этом случае ЛЛ может потребовать заключить контракт ещё на год, и в случае отказа попросить выехать в течении месяца.

Чтобы ЛЛ не мог заставить перезаключать lease на второй год, нужно ему послать письмо не позже, чем за месяц до окончания первого контракта, уведомляющего его, что вы желаете воспользоваться правом на Part 4 Tenancy. В этом случае ЛЛ сложно вас выселить, и можно жить без проблем еще 3 года. Сроки расторжения тогда от полутора до четырех месяцев, в зависимости от продолжительности аренды. Это письмо выглядит вот так.
villirng вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Pasha74 (18.09.2009), WaterRose (18.09.2009), Zindur (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 08:26   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Рента через агенство, съезд

villirng, огромнейшее, человеческое спасибо!
Я не ведала, что первый год нужно до конца или платить разницу хозяину до конца 12 месяцев.

WaterRose добавил 18.09.2009 в 09:28
У нас первого года контракт заканчивается через 2 месяца...
Тоесть лучше не ждать, чтоб продливали(по месячно али на целый год разом), а сразу написать такое письмо?

Последний раз редактировалось WaterRose, 18.09.2009 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
думы о будущем, как обычно происходит съезд со съемного жилья DenisSpb Хозяин в доме 30 08.05.2008 05:46
работа через агенство. подводные камни? zdragon Работа в Ирландии 61 01.07.2007 21:31
Агенство обещает устроить на шоколадную фабрику под Шенноном Данко Работа в Ирландии 21 23.01.2006 15:30
через чехию ирочка Общие темы 0 10.09.2005 19:12
Агенство недвижимости Castle Estates в Limerick Chief Black & White 0 20.04.2004 09:40


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия