VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 13:19   #1
Активный Участник
 
Аватар для Al Murphy
 
Сообщений: 205
Благодарности: 248 в 77 сообщениях Поиск благодарностей Al Murphy
По умолчанию Вечный Холивор из темы "Гражданам Украины и Ирландии" -1

И пусть меня покарает справедливая рука модератора, но право слово читать такое противно! Никак промолчать не могу!

Цитата:
Сообщение от vital_irl Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины (от Украинского гражданства не отказывался и до сих пор его имею), сейчас ещё и гражданин Ирландии. В Ирландии сдавался, выиграл дело, получил паспорт, имею паспорт больше года.
Цитата:
Сообщение от vital_irl Посмотреть сообщение
Сейчас открыл бизнес в Украине и по делам и работе почти постоянно нахожусь тут. Последних пол года вообще постоянно в Украине, появляюсь в Ирландии на недельку раз в 2-3 месяца.
От чего-же вы так бежались и от кого сдавались в Ирландию? И "+60" вам наверное вообще никаким боком. И проблема двух паспортов таких как вы силно и не коснется - можно ведь снова куда-нибудь сдаться - выплывите.
Al Murphy вне форума  
Благодарностей: 3 от:
4lex (25.04.2009), traser (25.04.2009), Ty144 (20.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.04.2009, 18:31   #2
Новичок
 
Сообщений: 39
Благодарности: 99 в 21 сообщениях Поиск благодарностей Bobroff
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от vital_irl Посмотреть сообщение
Не каждый поймёт своим умом или точнее вообще сможет что-то понять основываясь на своих догадках и предложениях! У каждого своя жизнь и поступки каждый совершает исходя из своей личной ситуации.
Победителей не судят! Сильный человек по жизни идет - Вы достигли цели свободы передвижения относительно коротким путем - респект!
IMHO, Это лучше чем многолетнее "молчание ягнят" на милость одного м-ка в страхе - дадут или откажут. И отсюда идет либо непонимание, зависть и озлобленность что кто -то не такой.
Bobroff вне форума  
Старый 25.04.2009, 19:26   #3
Активный Участник
 
Сообщений: 219
Благодарности: 159 в 38 сообщениях Поиск благодарностей alexpd
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
От чего же я бежал и от кого сдавался - это моё личное дело!
Цитата:
Победителей не судят! Сильный человек по жизни идет - Вы достигли цели свободы передвижения относительно коротким путем - респект!
IMHO, Это лучше чем многолетнее "молчание ягнят" на милость одного м-ка в страхе - дадут или откажут. И отсюда идет либо непонимание, зависть и озлобленность что кто -то не такой.
Мне кажется, что некоторые СУЩЕСТВА ошиблись форумом!!!
У вАС же есть форум для таких же предателей… где вЫ можете понтоваться друг перед другом и обмениваться опытом о том как вЫ оппоносили свою Родину( также обменятся окровавленными тельняшками, колючей проволокой ,газетными статьями в которых вАС пытают, расстреливают или фотографиями где сидите возле убитых родственников и т.д….) Новые Ники сделали… а под старыми одни ягнята поди???!!! В чем сущность СУЩЕСТВ….Случись беда – белые повязки на рукава быстро напялите … и при любой власти…
alexpd вне форума  
Благодарностей: 3 от:
4lex (25.04.2009), traser (25.04.2009), Ty144 (19.06.2009)
Старый 25.04.2009, 19:54   #4
Новичок
 
Сообщений: 39
Благодарности: 99 в 21 сообщениях Поиск благодарностей Bobroff
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Воистину- "Бытие определяет сознание"
Bobroff вне форума  
Старый 26.04.2009, 08:08   #5
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Уважаемый Модератор, при всём своём уважении я должен был написать этот пост, так как на хамство привык отвечать хамством. Прошу прощение за не норматив.

Цитата:
Сообщение от alexpd Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторые СУЩЕСТВА ошиблись форумом!!!
У вАС же есть форум для таких же предателей… где вЫ можете понтоваться друг перед другом и обмениваться опытом о том как вЫ оппоносили свою Родину( также обменятся окровавленными тельняшками, колючей проволокой ,газетными статьями в которых вАС пытают, расстреливают или фотографиями где сидите возле убитых родственников и т.д….) Новые Ники сделали… а под старыми одни ягнята поди???!!! В чем сущность СУЩЕСТВ….Случись беда – белые повязки на рукава быстро напялите … и при любой власти…

Слышишь червь, ты думаешь нахамил мне тут и ты герой???! Смелый?! Чувствуешь в себе силу и правду? Так давай скажи мне это в лицо! Давай в личку любые координаты как мы можем пересектись - адрес, телефон, место, что угодно!!! Я же тебе за такие оскорбления (существо, вАС, предатели) голову в зад засуну и заставлю жрать там!!! Сомневаешься?! Я вот очень, очень хочу встретиться с тобой! Порву тварь!!!
Так вот рогомёт, если ты такой патриот - так КА-КО-ГО ты делаешь в Ирландии? Почему страну не поднимаешь, не обустраиваешь, какого сюда припёрся??? Да вижу ещё и в этой ветке сидишь - небось на паспорт подал или подавать хочешь, патриот хренов! Чем ты лучше??? А страну свою, урод, я никогда не предавал и не предам! Всегда отстаивал её и потому сейчас вернулся, так как не могу без неё. Никогда не поносил на неё, если что и было то на тварей, которые были или есть у власти и считают себя богами, так как реально могут многое своей властью (слава Богу таких всё меньше и меньше). Ты видимо по себе судишь и своим ограниченным умишкой реально даже не врубаешься что ты тут несёшь. Где ты, дебил, тут понты увидел??? Где ты увидел, что я Родину свою опсерал - прочитай первый пост в этой ветке, я дал ответ на него из личного опыта. Что за чушь о новом нике? Сам практикуешь потихоньку, да? В моём нике моё имя и страна - всё просто. Ягнята под ником говоришь, так давай пересечёмся, схлеснёмся и я покажу тебе ягнёнка, овца тупая. Ты сам-то беду видел, тупоголовый, на чём основываешь свой чёс? На себе, своих близких, друзьях? Я в беде никогда заднюю не давал и не буду давать - за слова отвечаю, мои близкие подтвердят! Я вообще не могу понять как можно писать всякую хрень не зная ситуации, не зная человека, не зная его жизни, писать о каких-то газетах, колючей проволоке, крови и трупах близких, оскорблять... Ты червь, я вижу, реально никогда не отвечал за свои слова и поступки. А это следует делать! Тогда больше порядка будет и жить на Родине легче станет.

P.S. Ещё раз прошу модератора извинить меня за не нормативную лексику, обычно я этого не практикую. Это только то малое, как я хотел бы ответить на оскорбления в свой адрес. В жизни было бы всё по другому и правильнее, без лишних ушей, объяснились бы как Мужчины (с моей стороны по крайней мере).
vital_irl вне форума  
Благодарностей: 4 от:
alex6 (26.04.2009), Elfer (26.04.2009), invisible (26.04.2009), YanaMaria (05.05.2009)
Старый 26.04.2009, 08:25   #6
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

я вообще если честно не понял наезда в адрес vital_irl. по моему обычная зависть неудачников человек тут поделился полезной инфой, за что ему респект. а вообще г-но лучше не трогать вонять не так будет.
invisible вне форума  
Благодарностей: 4 от:
alex6 (26.04.2009), dancer (26.04.2009), Ty144 (20.02.2010), YanaMaria (05.05.2009)
Старый 26.04.2009, 11:12   #7
Активный Участник
 
Аватар для dancer
 
Сообщений: 462
Благодарности: 175 в 78 сообщениях Поиск благодарностей dancer
Отправить сообщение для dancer с помощью MSN
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от alexpd Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторые СУЩЕСТВА ошиблись форумом!!!
У вАС же есть форум для таких же предателей… где вЫ можете понтоваться друг перед другом и обмениваться опытом о том как вЫ оппоносили свою Родину( также обменятся окровавленными тельняшками, колючей проволокой ,газетными статьями в которых вАС пытают, расстреливают или фотографиями где сидите возле убитых родственников и т.д….) Новые Ники сделали… а под старыми одни ягнята поди???!!! В чем сущность СУЩЕСТВ….Случись беда – белые повязки на рукава быстро напялите … и при любой власти…
Че вы на человека накинулись??????
Вас зависть чтоли берет?????
нне надо здесь про патриотическую чушь рассказывать. Вы та сами здесь что делаете???? Приехали поделиться с Ирландцами опытом...
dancer вне форума  
Благодарностей: 2 от:
alex6 (26.04.2009), invisible (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 12:02   #8
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 4,841
Благодарности: 3,684 в 1,204 сообщениях Поиск благодарностей _NY_
По умолчанию Вечный Холивор из темы "Гражданам Украины и Ирландии"

Закрыто до выяснения и раздачи почетных плюшек
_NY_ вне форума  
Старый 26.04.2009, 14:52   #9
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,615
Благодарности: 12,196 в 6,885 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Vital-Irl :Вы наговорили тут много сгоряча, но по сути получается раз вы свою Родину не предавали и так ее любите, то по формальной логике вы просто киданули ирландское правосудие которое дало вам ирландский пасспорт?!Думаю судья давший его вам сильно бы расстроился узнав про то что вы даже открыли бизнес там, откуда вы спасались бегством в Ирландию, в поиске убежища. Ничего личного, а уж тем более зависти, просто так получается с ваших же слов.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Al Murphy (26.04.2009), KaraNagai (30.04.2009), Ty144 (19.06.2009)
Старый 26.04.2009, 15:37   #10
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Прошу пользователей соблюдать правила форума и относиться друг к другу с уважением.
nexus вне форума  
Старый 26.04.2009, 15:58   #11
Новичок
 
Аватар для vital_irl
 
Сообщений: 22
Благодарности: 28 в 12 сообщениях Поиск благодарностей vital_irl
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Vital-Irl :Вы наговорили тут много сгоряча, но по сути получается раз вы свою Родину не предавали и так ее любите, то по формальной логике вы просто киданули ирландское правосудие которое дало вам ирландский пасспорт?!Думаю судья давший его вам сильно бы расстроился узнав про то что вы даже открыли бизнес там, откуда вы спасались бегством в Ирландию, в поиске убежища. Ничего личного, а уж тем более зависти, просто так получается с ваших же слов.
Я понимаю, что Вы имеете ввиду. Да, со стороны оно может так и выглядит, но всё не совсем так. Я никого не кидал. В Ирландию я уехал ещё в двухтысячном году, рассмотрение длилось очень долго и паспорт я получил лишь в начале 2008 года. За что я Ирландии очень благодарен, она относительно развязала этим мне руки, дала свободу в передвижении что способствует и помогает строить бизнес. За это время (8 лет) много что поменялось, я много работал, кое-что достиг, произошли изменения и в Украине. В Украине бизнес совсем с недавних пор (всего несколько месяцев). Я, как и любой здравомыслящий человек, который занимается бизнесом, рассматривал наиболее выгодные условия для бизнеса (с учётом старых знакомств, связей, возможностей). В период мирового кризиса Украина показалась мне более интересной ещё ко всему учитывая большое население. Мой бизнес в Украине - это понятие абстрактное, так как он на меня не зарегистрирован, я вообще документально не привязан к нему, им занимаются другие, но близкие мне люди, я всего лишь делал определённые инвестиции и занимался организацией, так как могу свободно передвигаться и владею языками (бизнес построен между Украиной, Америкой, Европой, в том числе Ирландией). Сейчас просто руковожу руководителями, слежу, организовываю и делаю это всё находясь в тени. Бизнес есть, но меня в нём как-бы нет. Я это всё объяснял к тому, что я никого не кидал, в Украине я как турист, а не как бизнесмен (меры предосторожности на всякий случай), вся документация и законность соблюдена. Даже если захотеть - предъявить что-то сложно, разве то что я время от времени много времени провожу в Украине, но и опять же - что с того. Я не вижу никакого обмана и ничего предосудительного в этом всём.

Последний раз редактировалось vital_irl, 29.04.2009 в 07:46.
vital_irl вне форума  
Старый 26.04.2009, 16:17   #12
Участник
 
Аватар для Matilda
 
Сообщений: 81
Благодарности: 203 в 47 сообщениях Поиск благодарностей Matilda
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Vital-Irl :Вы наговорили тут много сгоряча, но по сути получается раз вы свою Родину не предавали и так ее любите, то по формальной логике вы просто киданули ирландское правосудие которое дало вам ирландский пасспорт?!Думаю судья давший его вам сильно бы расстроился узнав про то что вы даже открыли бизнес там, откуда вы спасались бегством в Ирландию, в поиске убежища. Ничего личного, а уж тем более зависти, просто так получается с ваших же слов.
Относится к Alexpd, Al Murphy i wam Localchap: какая вам всем нафиг разница как и почему человек приехал сюда-не все ли равно? А вы Alexpd ещё прокричите сдесь слова типа "власть народу, земля крестьянам". Alexpd, не позорьтесь, сами то тут горбатились больше 7 лет поди, зачем такие жертвы? Небось и семейку свою сюда вывезли...Человек просто поделился а вы наговорили тут всякой пурги. Или вы думаете что вас тут по пермитам большинство? Ошибаетесь, как раз тут таких как витал_ирл болшинство, токо конешно не все говорят, и все в свое время после рождения ребенка поотказывались от дел. Не судите и не судимы будете!
Matilda вне форума  
Благодарностей: 2 от:
invisible (26.04.2009), YanaMaria (05.05.2009)
Старый 26.04.2009, 16:45   #13
Активный Участник
 
Аватар для Al Murphy
 
Сообщений: 205
Благодарности: 248 в 77 сообщениях Поиск благодарностей Al Murphy
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Относится к Alexpd, Al Murphy i wam Localchap: какая вам всем нафиг разница как и почему человек приехал сюда-не все ли равно? А вы Alexpd ещё прокричите сдесь слова типа "власть народу, земля крестьянам". Alexpd, не позорьтесь, сами то тут горбатились больше 7 лет поди, зачем такие жертвы? Небось и семейку свою сюда вывезли...Человек просто поделился а вы наговорили тут всякой пурги. Или вы думаете что вас тут по пермитам большинство? Ошибаетесь, как раз тут таких как витал_ирл болшинство, токо конешно не все говорят, и все в свое время после рождения ребенка поотказывались от дел. Не судите и не судимы будете!
Ну, раз я начал "наезд", то позвольте объясниться напоследок. Надеюсь, после этого всё возвратится к первоначально теме обсуждения.
Мне особой разницы нет кто и почему сюда приехал. Мне есть разница, когда нарушается закон. В данном случае мне показалось, что закон страны, гражданином которой я вот-вот стану, был нарушен. И я, как добросовестый наголоплательщик, имею право выразить свое мнение по этому поводу.
Каждый крутится по-своему в меру сложившихся обстоятельств. Я не вижу сдесь "победителей", не завидую тому, что кто-то получил гражданство раньше меня, не считаю себя неудачником, даже наоборот и горжусть тем, чего достиг. Я никого не оскорбил, хотя каждый, перечитая послания выше, сможет сделать выводы о воспитанности и агрессивности всех здесь участвующих.
Извините, что увел тред от темы, возможно все-таки стоило промолчать...
Al Murphy вне форума  
Благодарность от:
Ty144 (19.06.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.04.2009, 16:59   #14
Участник
 
Аватар для Matilda
 
Сообщений: 81
Благодарности: 203 в 47 сообщениях Поиск благодарностей Matilda
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Цитата:
Сообщение от Al Murphy Посмотреть сообщение
Ну, раз я начал "наезд", то позвольте объясниться напоследок. Надеюсь, после этого всё возвратится к первоначально теме обсуждения.
Мне особой разницы нет кто и почему сюда приехал. Мне есть разница, когда нарушается закон. В данном случае мне показалось, что закон страны, гражданином которой я вот-вот стану, был нарушен. И я, как добросовестый наголоплательщик, имею право выразить свое мнение по этому поводу.
Каждый крутится по-своему в меру сложившихся обстоятельств. Я не вижу сдесь "победителей", не завидую тому, что кто-то получил гражданство раньше меня, не считаю себя неудачником, даже наоборот и горжусть тем, чего достиг. Я никого не оскорбил, хотя каждый, перечитая послания выше, сможет сделать выводы о воспитанности и агрессивности всех здесь участвующих.
Извините, что увел тред от темы, возможно все-таки стоило промолчать...
Оскорбили вы своего опонента, когда сказали что вам его пост был противен! И как вы правилно выразились "наезд".... Таких налогоплательщиков как вы- сдесь полно, так что не думайте что вы лучше или хуже всех других в етом форуме. И ради Бога перестаньте грузится тем что кто то что то делает против закона... Вас оно никак вообше не должно касаться. Сдесь люди делятся инфой, а не пытаются кого то обидеть или унизить. Ещё раз: не судите и не судимы будете!
Matilda вне форума  
Старый 26.04.2009, 17:02   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,655
Благодарности: 7,405 в 3,020 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Гражданам Украины и Ирландии

Комсомольским духом запахло.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)
Elfer вне форума  
Благодарность от:
invisible (26.04.2009)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Гражданам Украины и Ирландии srgb 60+ 165 28.05.2021 11:34
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия