VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 14:57   #1
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 15 в 5 сообщениях Поиск благодарностей denisb
По умолчанию Если микроволновка не греет.

У меня это случалось два раза. Сломалась однажды - крутиться, свет горит, а не греет. Сходил к другу, два болтика открутил, снял железный корпус и там в пластмассовом колпачке есть предохранитель, он и полетел. Берёте тонкую проволоку и обматываете два конца предохранителя и ваша печь снова греет. 20мин работы если предохранитель. Недавно тоже самое произошло в Дублине, Ландлорд фиг купит новую, долго надо просить, Разобрал, нашёл предохранитель, это он и был, обмотал, заодно и звонок обклеил изолентой, чтоб не звенел громко, собрал и снова греет. Чините сами, удачи.
denisb вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Natusia (23.05.2008), Shan (21.05.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.05.2008, 12:08   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Цитата:
Сообщение от denisb Посмотреть сообщение
У меня это случалось два раза. Сломалась однажды - крутиться, свет горит, а не греет. Сходил к другу, два болтика открутил, снял железный корпус и там в пластмассовом колпачке есть предохранитель, он и полетел. Берёте тонкую проволоку и обматываете два конца предохранителя и ваша печь снова греет.
Я-бы выкинул микроволновку, а равно любой электроприбор у которого горят предохранители, во избежание. А уж жучка туда ставить совсем зря.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:34   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Цитата:
Сообщение от denisb Посмотреть сообщение
У меня это случалось два раза. Сломалась однажды - крутиться, свет горит, а не греет. Сходил к другу, два болтика открутил, снял железный корпус и там в пластмассовом колпачке есть предохранитель, он и полетел. Берёте тонкую проволоку и обматываете два конца предохранителя и ваша печь снова греет. 20мин работы если предохранитель. Недавно тоже самое произошло в Дублине, Ландлорд фиг купит новую, долго надо просить, Разобрал, нашёл предохранитель, это он и был, обмотал, заодно и звонок обклеил изолентой, чтоб не звенел громко, собрал и снова греет. Чините сами, удачи.
У меня то греет, то не греет. Не то чтобы через раз, но случается почти каждую неделю. Кстати говоря, первая (много лет наза LG) тоже была с таким типа дефектом. В сервисе сказали, что это не дефект, но и чинить не взялись. Как бы то ни было - спасибо , но и внутрь я не полезу.
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:05   #4
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 15 в 5 сообщениях Поиск благодарностей denisb
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

чо за жучки? типа соединение предика проволокой?
Эй там, полюбому вскрывай, интересно ведь, если чо другую в магазине купишь, новую
denisb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:13   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

dnk я думаю в первый раз мог сгореть по уваж. причине (скачек напряжения), а потом горели тк никто параметры той самой проволочки не расчитывал
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:11   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
dnk я думаю в первый раз мог сгореть по уваж. причине (скачек напряжения), а потом горели тк никто параметры той самой проволочки не расчитывал
1.Единственный скачек напряжения за 8 лет тут был когда гениальный электрик скоммутировал неправильно и в розетки пошло 380
2.Скачек напряжения нужен фантастический чтоб предохранители выбило
3.Если все-же случился , то кроме микроволновки много чего пострадало-бы.

Вердикт, на помойку.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:49   #7
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 15 в 5 сообщениях Поиск благодарностей denisb
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Мне как-то не интересно, что где-то, когда-то было 380 Вольт, мне друг бабулькину печь починил и она работает, и я сюда приехал разобрал и та же проблема, сам починил и доволен. Знаю, что нужно учиться жить по-ирландски, сломалось, выкинул, новую купил, легко и быстро. Я ведь только совет свой предложил, а мне теперь звёзд поставили.
??
denisb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:57   #8
Активный Участник
 
Аватар для Natusia
 
Откуда: Минск-Дублин
Сообщений: 244
Благодарности: 601 в 142 сообщениях Поиск благодарностей Natusia
Отправить сообщение для  Natusia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Спасибо большое за замечательный совет! Я в эту тему сразу заглянула, потому как у нас такое случилось месяца 4 назад, благо, что лендлорд хороший: забрал и новую притащил. А кабы своя печь была, да совет вовремя , я бы печь разобрала и починила! Во как. Так что советуйте еще! Можно и раздел открыть "Умелые руки". А то, ишь, "выкинуть да новую купить". Небережливые
Natusia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
denisb (23.05.2008)
Старый 23.05.2008, 17:41   #9
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за замечательный совет! Я в эту тему сразу заглянула, потому как у нас такое случилось месяца 4 назад, благо, что лендлорд хороший: забрал и новую притащил. А кабы своя печь была, да совет вовремя , я бы печь разобрала и починила! Во как. Так что советуйте еще! Можно и раздел открыть "Умелые руки". А то, ишь, "выкинуть да новую купить". Небережливые
Надо только иметь ввиду, что замена предохранителя проволочкой может привести к пожару.
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (24.05.2008)
Старый 23.05.2008, 17:51   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

угу. и такие вещи обнуляют страховку.
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:21   #11
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,613
Благодарности: 12,195 в 6,884 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
1.Единственный скачек напряжения за 8 лет тут был когда гениальный электрик скоммутировал неправильно и в розетки пошло 380
2.Скачек напряжения нужен фантастический чтоб предохранители выбило
3.Если все-же случился , то кроме микроволновки много чего пострадало-бы.

Вердикт, на помойку.
проблема в другом, скачки напруги тут не причем, если летит предохранитель,значит прошло КЗ и дело в самом девайсе, и его надо ремонтировать, что при его цене как говорится,beyond economical repair, постановка жучков, может вообще привести в поражению током пользователя, или пожару в лучшем случае, что не стоит того имхо,если это жить не по ирландски, то я против...
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
owo (24.05.2008)
Старый 23.05.2008, 22:25   #12
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарности: 15 в 5 сообщениях Поиск благодарностей denisb
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

А как приятно когда советами пользуются или к ним прислушиваются. Спасибо. Я уже давно заметил, что на этом сайте Сидит очень много критиков, которые хотят показать себя лучше и умнее. Ну пускай так. проволока то тонкая, не буду ведь искать по всему городу предохранитель. Тонкая проволока и играет роль предохранителя. Ставил-то мне там электрик с опытом. По своей теме понял, что кругом одни Электрики, но вот не знаю, кто бы мне мог предложить Жучка поставить, небудь друга электрика? Правильно, никто. Какой пожар блин? Напишу когда загорится, а чо за страховка так и не понял. Типа если хата сгорит по причине неправильного ремонта печки ? Ну Ну
А если тему Умелые руки открыть, то думаю там будет одна критика, ну она была, есть и будет, кому-то это надо.
denisb вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natusia (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 00:01   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

дом застрахован. вполне вероятно, что вы подписали договор при ренте, что не будете заниматься нехорошими вещами. Проволочка может перегореть, дать искру, разбросать расплавленный металл, да мало ли. Если установят, что пожар начался от жучка, уверен, что домовладелец протащит вас через все круги судебного ада.
Ваш совет не просто плохой, он дурной. За 50евровую микру Вы ставите в опасность дом за $$$$$$, а также чужое и свое финансовое будущее. думать надо, прежде чем делать.
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.05.2008, 01:58   #14
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 760
Благодарности: 579 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Roman
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

Перегорание предохранителя спасает магнетрон при скачках напряжения сети и не обязательно явл-ся следствием дефекта микроволновки.Жучок из тонкой проволоки - нормальное решение для любого,кто имеет элементарный опыт и знания в электротехнике(конечно,надо делать с умом).При перегорании проволочка испаряется,так,что "разбрызгивания расплавленного металла" не получится и если не пихать туда специально ваты - загореться там нечему.Боитесь жучков - ставьте нормальные предохранители.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
denisb (24.05.2008), Natusia (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 10:31   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для owo
 
Откуда: Город Пыльных Лип
Сообщений: 1,109
Благодарности: 615 в 329 сообщениях Поиск благодарностей owo
По умолчанию Re: Если микроволновка не греет.

мы не на форуме электриков. Тут по большому счету ITшники и домохозяйки
__________________
Чемодан-Вокзал-
owo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ТВ и микроволновка Ohm Куплю-продам. 1 29.03.2008 17:12
Кем бы вы были, если бы... Kolbassa Общие темы 69 14.11.2007 14:00
А что если.... alz Само приползло 0 20.01.2006 11:45
если Anonymous Работа в Ирландии 1 14.04.2003 11:13


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия