VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 19:59   #1
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей sunflower
По умолчанию Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Я одна воспитываю двух девочек подросткового возраста.
Живу в большом ,многоквартирном доме(детей в нашем дворе много, разного возраста).
Месяц назад я получила письмо от менеджера дома с текстом-у ваших детей аньтисоциальное поведение будем сообщать лендлорду и если ситуация неизменитса в полицию-для дела о возмещение ущерба(уточню што письма пришли далеко не всем радителям).
Я пыталась встретиться с менеджером,он постоянно отказывался от встречи.А секретарь объясняла,что он занят.
Приехал мой лендлорд с вопросом - что случилось? Мне звонил менеджер,что дети (мои) занимаютса вандализмом. Я рассказала о письме.
Лендлорд поверил нам (разсказали что девочки ведут себя прекрасно, невозникали проблемы с другими детьми ,с соседями ,неговоря уже о вандализме нашево двора,тем болие в нашем дворе они гуляют редко,ходят к друзям в другое место ),да и он сам знает нас давно и знает наш тихий образ жызни.
Прошел месяц и ,вдруг -снова лендлорд на пороге - ему снова позвонили, на этот раз уже из полиции. Лендлорд разгневан и взялся договорится о всрече всех сторон-менеджер,лендлорд,кто то из полиции, я и мои дети.Ктому же лендлорду не менеджер дома,не полиция конкретные факы (что,где и когда ) неназывали.
И меня мать "детей-вандалистов" никуда не вызывали и мой дом никто из официальных лиц непосищал,чтобы разобратса в ситуаци,тем болие когда угражают о возмездие ущерба(досихпор мне неизвестного).
Для меня все проеснилось когда разговаривала с уборщиком нашево дома.Он рассказал,что менеджером дома взят курс на выживание социальщиков(неразбирая-пожизненний социальщик с алкогольем и наркотиками или нормальные интелигентные люди у которых на данный момент сложылась такая ситуация,в которой может оказатса любой).
Какое то время назад я на работе получила травму вот и не по своей воле и желанию я на полном социале,а медицина сами знаете,лечить неспешит.....
Нервная система на срыве,вернулась тахикардия о которои я уже давно забыла.
Обидно,досадно до слез.....
Зарание благодарна всем за мысли,идеи и советы.
sunflower вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.08.2007, 20:11   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Прошел месяц и ,вдруг -снова лендлорд на пороге - ему снова позвонили, на этот раз уже из полиции. Лендлорд разгневан и взялся договорится о всрече всех сторон-менеджер,лендлорд,кто то из полиции, я и мои дети.Ктому же лендлорду не менеджер дома,не полиция конкретные факы (что,где и когда ) неназывали.
ждать встречи и не трепать себе нервы,
если у мэнеджера есть чо - конкретно пред'явить - пусть пред'явит,

а пока чо не волноваться
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
avsh (09.08.2007), qiper (09.08.2007), sunflower (10.08.2007)
Старый 09.08.2007, 20:54   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

во первых успокоится
а во вторых слова словами...а Вы требуйте от "возмущающихся" письменого потверждения слов..а потом тихо мирно идите к адвокату(можно бесплатному) и в суд ,за клевету и провокацию..
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Alijana (15.08.2007), avsh (09.08.2007), Daddy (09.08.2007), julle (16.08.2007), Ladka (09.08.2007), sunflower (10.08.2007), vovus (09.08.2007)
Старый 09.08.2007, 21:25   #4
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Я не знаю, может имеет смысл передать секретарю этого менеджера записку следующего содержания (не уверен насчет 100 процентной грамотности, но идея должна быть понятна):

Dear Mr [такой то]

Thank you for your mail regarding to my children's behavior. I understand and appreciate your concern about comfort and safety of the residents of our apartment block and I can assure you that every member of my family including my children is perfectly aware of rules of social coexistence and strictly follows them in and out of home. Thus reading your mail I can only think of some misunderstanding. If you are sure that you have particular facts of my children antisocial behavior I would like to hear these facts proven as soon as possible.

Sincerely yours
Такая то

Если это не поможет, тогда можно написать что нибудь покруче, например где нибудь ввернув фразу or I will sue you for blackmailing, но сначала нужно все таки быть добрее . И важно для вас полное спокойствие и уверенность в себе.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.

Последний раз редактировалось Oleg123, 09.08.2007 в 21:36.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
qiper (09.08.2007), sunflower (10.08.2007), wonderwoman (10.08.2007)
Старый 09.08.2007, 22:39   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovus
 
Откуда: окраины милки вей галакси, планета дерт
Сообщений: 1,266
Благодарности: 511 в 291 сообщениях Поиск благодарностей vovus
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

.. почитайте тут - может найдется что полезное или по крайней мере даст представление с чем имеете дело .. далее - small claim court этим занимается ? если уверены в своей непричастности, а у них нет подтверждающих фактов (запись cctv к примеру) - скажите что подадите встречный иск за клевету и химюлиэйшн, подумайте, может кто из соседей на вас пытается бочку катить из-за своих личных предубеждений и/или вредности, все что не доказано - есть наглый аллигейшн ..
__________________
vanitas vanitatum - или все вунитас вантусом
(внимание! каждую секунду через вас проходит ~ 10^14 штук нейтрино)
vovus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
avsh (09.08.2007), Daddy (09.08.2007), Ladka (09.08.2007), qiper (09.08.2007), sunflower (10.08.2007)
Старый 09.08.2007, 23:21   #6
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Добавлю факт :
там не тахикардия , а кошмар (кроме того ,что есть еще болезнь.И болезни эти никак не для беженства - семья-граждане ЕС)
Женщина постоянно на учете и на лекарствах.
Однажды,во время приступа ,я прибежала с прибором для измерения давления, а он перестал работать .
У приехавшей скорой так же - не работает и они пояснили - это типичное явление , когда пульс зашкаливает ...пульс был тогда - 198 , сразу написали справку и побоялись транспортировать, ждали ослабления приступа.
Так что эти менеджерские письма,ничем не аргументированные, в прямом смысле подрывают ей здоровье.
Дети ни в вандализме , ни в чем другом антисоциальном не замечены.

Кстати, еще новость : под соусом борьбы за порядок на лобовые стекла рабочих машин (VAN ) приклеивают бумажки о том,что их нельзя ставить на стоянку.Это ,учитывая то,что стоянка не загружена и что таких ванов всего несколько у работающих на них людей.
Главное, на бумажке - ни подписи ,ни адреса для связи.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sunflower (10.08.2007)
Старый 09.08.2007, 23:27   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

вот жеж блин...
а вы сфоткайте все это дело...бумажку на лобовом стекле,чтоб было видно
парковку не занятую...и в полицию
но надо знать,а в договоре есть ли паркингспэйс инклюдед
надо собрать как можно больше доказательств их противоправных действий..

самая натуральная травля..с этим надо бороться..могу попросить знакомых дальнобойщиков и как нибудь машинок 10 поставим на ночь..а потом в 4 утра заведутся одновременно))))

как у Райкина было "бум меняться? бум...(с)
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
avsh (09.08.2007), Ladka (09.08.2007), sunflower (10.08.2007)
Старый 09.08.2007, 23:29   #8
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Спасибо!
Точно,сфоткаем , и покажем где надо, свободных мест - валом.
И в договоре нет ничего о стоянке.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 08:46   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Ничего не делать и самой не лезть, и ни на какие темы не разговаривайте, а если что-то говорят, просто требуйте чтобы изложили их требования и претензии в письменном виде с указанием конкретных случаев.

А если такое пришлют - к адвокату (к бесплатному тоже можно). Самой никуда не лезть и ничего АБСОЛЮТНО не объяснять и не говорить.

D_IRL добавил 10.08.2007 в 09:49
Цитата:
Сообщение от qiper Посмотреть сообщение
вот жеж блин...
а вы сфоткайте все это дело...бумажку на лобовом стекле,чтоб было видно
парковку не занятую...и в полицию
но надо знать,а в договоре есть ли паркингспэйс инклюдед
надо собрать как можно больше доказательств их противоправных действий..

самая натуральная травля..с этим надо бороться..могу попросить знакомых дальнобойщиков и как нибудь машинок 10 поставим на ночь..а потом в 4 утра заведутся одновременно))))

как у Райкина было "бум меняться? бум...(с)
Просто нельзя ставить бизнес-автотранспорт в жилых районах на ночную стоянку, это по всей Ирландии один закон, а 10 машинок тем более можно будет сразу же в суд и оштрафовать на большую сумму.

Последний раз редактировалось D_IRL, 10.08.2007 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sunflower (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 08:59   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для dzher
 
Сообщений: 2,705
Благодарности: 1,165 в 612 сообщениях Поиск благодарностей dzher
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Точно,сфоткаем , и покажем где надо, свободных мест - валом.
И в договоре нет ничего о стоянке.
уже обсуждали - пишите в свое [co-co] - если "совсем-совсем" не запрешено , заплатите 25е и получуте свой [parking permit].
dzher вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 10:23   #11
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Олег123 очень грамотный вариант предлагает, как мне кажется!
А так не обращайте внимания и берегите себя!
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sunflower (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 11:25   #12
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей sunflower
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Верю в невиновность моих детей,сама веду образ жизни на который соседям жаловатса обсолютно ненашто.
Но "докопатса"если очень надо можно до всех.....
Где всетаки граница между-конкретным фактом и "одна тетя сказала"?
И насколько законна деиствие менеджера дома,сообщая штото(мне неизвестное)лендлорду,полиции,несообщая мне,матере,конкретные слутчие,чтобы конкретно повлиять на детей?
На следующей неделе состоитса встреча всех сторон.Может мне неехать(по состоянию здоровя),а если ехатьто какие всетаки "оружия" брать ссобой?Иницыатор встречи дендлорд(охотно верютакие звонки ему ненужны).
sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:49   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Верю в невиновность моих детей,сама веду образ жизни на который соседям жаловатса обсолютно ненашто.
Но "докопатса"если очень надо можно до всех.....
sunflower, извините за всетаки может быть мой цинизм - но в этом мире нет святых к сожалению
Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Где всетаки граница между-конкретным фактом и "одна тетя сказала"?
на бумаге за подписью мэнеджера ...если за слова отвечает - пусть опишет и подпишет, если нет - посылайте смело в сад
Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
И насколько законна деиствие менеджера дома,сообщая штото(мне неизвестное)лендлорду,полиции,несообщая мне,матере,конкретные слутчие,чтобы конкретно повлиять на детей?
это ему никто не запрещает ...Вы позволяете ему трепаьть свои нервы - он этим пользуется

Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
На следующей неделе состоитса встреча всех сторон.Может мне неехать(по состоянию здоровя),
если это отмаз а не действительно так - то всетаки я IMHO настоятельно рекомендую Вам быть на этой встрече, или хотябы иметь подтверждение тому, что Вы не смогли появиться по состоянию здоровья (бумажку от GP & etc)
Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
а если ехатьто какие всетаки "оружия" брать ссобой?
Извините, Вы еше незнаете диспозиции и причины конфликта, но уже собрались воевать ?
Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
Иницыатор встречи дендлорд(охотно верютакие звонки ему ненужны).
Лэндлорд на данный момент держит нейтралитет,
ему наффик не нужны такие звонки, но это мэнеджмент его эстэйта, он просто хочет прояснить ситуацию, и на чьей стороне ему быть в этом конфликте, все будет зависеть от вашего подхода/поведения на этой встрече ...
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Oleg123 (10.08.2007), sunflower (10.08.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.08.2007, 11:53   #14
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

А есть еще такая организация Treshold, находятся Stoneybutter, Smithfields, D7. Помогают очень охотно. Я только совета спрашивала у них. Может и вам спросить вообще у кого тут какие права?
Не могут же шить вандализм, если никаких доказательств нету!
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena (10.08.2007), sunflower (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 12:51   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Пожалуйста ,скажите ,что вы об этом думаете и как защищаться?

Если есть камеры во дворе-пусть запись покажут.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sunflower (10.08.2007)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
патриотизм и што вы о нем думаете kristy-wisty Само приползло 38 21.06.2009 18:51
Что вы думаете о строительстве делового центра "Москва Сити" в Москве? Mr.Val Общие темы 9 30.06.2007 19:13
А скажите-ка мне Бяларусы ... свободный радикал Политика 10 29.01.2007 09:21
О'Нилз в этом месяце... abg Знакомства и Встречи 43 23.12.2006 01:18
Как же я давно об этом мечтаю! Benjamin Общие темы 11 14.02.2004 11:08


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия