VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 01:34   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Вы, все таки, давно живёте, и уже много поменялось, счёт открыть невозможно, только если воркараунд: иметь рекомендательное письмо от работодателя И это не везде ещё сработает (аиб, ульстер, кбси перманент не открыли мне счёт с письмом, но без адреса)

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Все рекоменательные письма никогда и никому ничего не гарантируют, банкам тоже. И даже по закону никакой силы не имеют.
Но если кому нравится лишняя канцелярия и бумажки, то это их дело.

Чтобы банку дать гарантиии надо писать не рекомендательные письма, а давать гарантии за того человека, котторого рекомендуют. А гарантии - это уже ответственность, в том числе и денежная. Мало кто даст такую малоизвестному или незнакомому лицу.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.01.2017, 11:46   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
Подскажите, я сегодня хотела получить pps номер, но мне сказали что у меня нет оснований для его получения ( у меня spousal visa, у мужа critical skills work permit).

Если вам можно работать и нашли работу то можете наверное начинать работать и без ППС. А потом отчет доходы и налоги в одной декларации с супругом и ничего не изменися (в деньгах и налогах) или у вас у каждого отдельный ППС или все на одного.

А начнете работать то будет легче его оформить на себя отдельно тоже.
Отдельно он реально навеное нужен главное для пенсии в будущем или сциала (?).

Последний раз редактировалось D_IRL, 07.01.2017 в 12:28.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:09   #63
Активный Участник
 
Откуда: Украина - Clondalkin
Сообщений: 332
Благодарности: 176 в 118 сообщениях Поиск благодарностей Paulina
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Если вам можно работать и нашли работу то можете наверное начинать работать и без ППС.
Здесь ключевые слова Если вам можно работать. А начинать работать без ппс в реальной жизни получается только у ирландских граждан, которые имеют безусловное право на работу и проживание в ирландии. И хотя официального требования о наличии ппс в законе и нет, но по жизни никто иностранца без такового и рассматривать не будет, разве только в случае очень большой заинтересованности в нем как в профессионале. Как работодатель может знать имеет ли человек право на работу, а может приехал по турвизе страну посмотреть, увидел в витрине объявление и решил поработать, или что другое, вариантов много, зачем работодателю проблемы.
Paulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:43   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Здесь ключевые слова Если вам можно работать. А начинать работать без ппс в реальной жизни получается только у ирландских граждан, которые имеют безусловное право на работу и проживание в ирландии. И хотя официального требования о наличии ппс в законе и нет, но по жизни никто иностранца без такового и рассматривать не будет, разве только в случае очень большой заинтересованности в нем как в профессионале. Как работодатель может знать имеет ли человек право на работу, а может приехал по турвизе страну посмотреть, увидел в витрине объявление и решил поработать, или что другое, вариантов много, зачем работодателю проблемы.


Пока ни одного работодателч еще реально не осудили и не оштрафовали за нелегальных или прочих работников без ППС. Самое главное ПРЕСТУПЛЕНИЕ если только работодатель или работник что-то заработал и не заплатил налоги - не поделился с государством. За это могут и в тюрьму.

А Так покомпостируют мозги и то вряд ли, сделают очередное предупреждение, но если все доходы видны и все налоги уплачены, на этом и закончится.

Просто как бы считают некоторые наличие ППС что-то гарантирует или от чего-то защищает. На самом деле тысячи работают без ППС и тысячи с чужими ППС. Наверное есть и спрос и предложение и торгуют чужими ППС тоже, всегда такое было и в прошлом.

Понятно я тоже за то, чтоб все легально и спокойно оформит. Удачи.

Кстати наличие или отсутствие ППС у ирландцев никаких преимуществ на работу ирландцам не дает.

Последний раз редактировалось D_IRL, 07.01.2017 в 12:51.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:59   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Пока ни одного работодателч еще реально не осудили и не оштрафовали за нелегальных или прочих работников без ППС. Самое главное ПРЕСТУПЛЕНИЕ если только работодатель или работник что-то заработал и не заплатил налоги - не поделился с государством. За это могут и в тюрьму.
.
http://www.leinsterleader.ie/news/lo...fined-for.html

Как минимум одного таки оштрафовали))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:22   #66
Участник
 
Сообщений: 69
Благодарности: 20 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Leto
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Получила ППСН, почти без приключений.
Форма 12А в общем у нас значит прокатывает, в тест центр не пришлось ехать.
Женщина за окошком была та же самая (она похоже одна этим занимается), приняла форму без проблем.
Потом правда пошли глюки - спрашивала меня место рождения раза три.
При том что все уже обсуждено, внесено, и у нее записано в форме ее собственной рукой (я ей показала).
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:34   #67
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Получила ППСН, почти без приключений.
Форма 12А в общем у нас значит прокатывает, в тест центр не пришлось ехать.
Женщина за окошком была та же самая (она похоже одна этим занимается), приняла форму без проблем.
Потом правда пошли глюки - спрашивала меня место рождения раза три.
При том что все уже обсуждено, внесено, и у нее записано в форме ее собственной рукой (я ей показала).
Отлично! Да бывают могут спросить очевидные данные. Но я думаю это элементарная проверка, что вы заполняли и знаете, считаю это нормально. Думаю они просто так пытаются отсеять совсем ненадеждных апликантов на ППС.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:41   #68
Участник
 
Сообщений: 69
Благодарности: 20 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Leto
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Ага, я так рада! ))

Я сначала вообще подумала - она издевается что-ли? Я ей говорю одно, она повторяет, потом называет по-другому.
Может проверка, может learning disabilities, может человек не в курсе что это разные страны, кто вообще знает.
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:30   #69
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Ага, я так рада! ))
Я тоже за вас рад, теперь как получите ппс, скорее записывайтесь на сдачу теор теста на лернер пермит (пока ждете успеете выучить) вместе. Пусть идет стаж "вождения", и не забудьте своему мужу сказать чтобы через сайт налоговой или по почте написал сообщение о получении ваших PAYE credits (1650 его + 1650 ваши и + 1650 персональных = 4950 всего у него должно быть для пары без детей и других нестандартных ситуаций). Надеюсь вы показали свид о браке при подаче ппс (как я описывал выше, мне не пришлось высылать в налоговую свое свидетельство, тогда как моему коллеге пришлось), что облегчит вам и ему дальнейшее проживание. Все подробности найдете в соотвествующих ветках о налогах.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Leto (25.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:01   #70
Участник
 
Сообщений: 69
Благодарности: 20 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Leto
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Спасибо, большое, Джейсон, за советы!
Свидетельство мы показали, не помню чтобы его копировали, ну может сделали пометку где надо.

С правами я уж писала ранее. Меня внесли к мужу в страховку, и сказали, что могу водить год по правам которые у меня есть, как иностранка.
Дело в том, что вожу я плохо, права получала вообще трудно (но сама, сама!). У меня все про все заняло около года.
Это был очень... травматичный, как сейчас принято говорить, опыт.
Когда ты платишь, платишь, сдаешь - и никаких гарантий что этот раз последний. "Вы поставили машину непараллельно по отношению к бордюру, и слишком рано отключали поворотники после завершения поворота. Вот вам и 6 баллов, до встречи в следующий раз".
Тем более я в заявлении на работу пишу - права есть.

Хотя есть смысл пробовать сейчас - во-первых, еще нет работы, во-вторых, я все равно собираюсь брать частные уроки, так они бы пошли в счет 12 обязательных уроков. Мы спрашивали в НДСЛ, если я сейчас беру уроки, они не пойдут в счет обязательных.
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:46   #71
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Leto, да сдайте теорию это не так сложно. И потом можете накатывать уроки. Не тратьте зря время. Если начнёте работать - то одно , то другое... Лучше получить эти L права а потом уж можно хоть на год растянуть подготовку к экзамену.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Leto (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:22   #72
Участник
 
Сообщений: 69
Благодарности: 20 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Leto
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Спасибо!
Вот по идее, если можно одновременно ездить по моим уже существующим правам, и подавать на все остальное, наверное действительно есть смысл. Страаашна только.
Обговорим с мужем.
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:55   #73
Участник
 
Сообщений: 69
Благодарности: 20 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Leto
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Кстати, поехали с мужем в банк, открывать на меня аккаунт, с ППСН, как было сказано. А девочка в банке говорит - дык не надо ППСН, привезите только подтверждение адреса - либо в ютилити билле, либо билл от и-нет провайдера, или попросите письмо от вашего ДжиПи, если он является клиентом нашего банка...
Ютилити билл будет еще не скоро. Провайдер сказал, что даже если включат меня в аккаунт, это не будет отображено в билле, девушка-ресепшенист у ДжиПи просто отказала, и сказала идти за этой справкой в Гарду... В Гарде сказали, что таких справок не выдают...
Дошли до банка еще раз, другая тетенька сказала - принесите письмо из соц. службы, по вашему адресу...
Так что пойду еще раз.
Это я не пожаловаться, так, повеселиться скорее.
Главное что я переспрашивала несколько раз, могут ли мне открыть счет без ППСН, сказали нет, обязателен.
Leto вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.02.2017, 21:59   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Кстати, поехали с мужем в банк, открывать на меня аккаунт, с ППСН, как было сказано. А девочка в банке говорит - дык не надо ППСН, привезите только подтверждение адреса - либо в ютилити билле, либо билл от и-нет провайдера, или попросите письмо от вашего ДжиПи, если он является клиентом нашего банка...
Ютилити билл будет еще не скоро. Провайдер сказал, что даже если включат меня в аккаунт, это не будет отображено в билле, девушка-ресепшенист у ДжиПи просто отказала, и сказала идти за этой справкой в Гарду... В Гарде сказали, что таких справок не выдают...
Дошли до банка еще раз, другая тетенька сказала - принесите письмо из соц. службы, по вашему адресу...
Так что пойду еще раз.
Это я не пожаловаться, так, повеселиться скорее.
Главное что я переспрашивала несколько раз, могут ли мне открыть счет без ППСН, сказали нет, обязателен.
Маразма много, нет слов, крепитесь

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:05   #75
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Получение PPS для жены и детей.

Leto, а вам с Карточкой ППС никакого письма разве не приходило? Сейчас ещё раз проверила. Когда я подавалась на ППС мне пришло письмо к которому прилеплена карточка была. Так вот на этом письме есть и имя ваше и адрес . Его возможно можно использовать для подтверждения проживания ?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии Вета Иммиграция 33 06.02.2020 09:05
Визы для жены и детей Ludwig Иммиграция 29 07.10.2007 16:34
Получение регистрации для жены гражданина EU ksusha Иммиграция 56 15.06.2007 22:22
Статус для жены Mkr Работа в Ирландии 5 01.12.2004 10:10
работа для жены IgorOK Работа в Ирландии 10 14.11.2004 16:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия