VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 19:20   #1
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Вета
По умолчанию получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Уважаемые форумчане. Возможно кто-то подскажет мне выход из сложившейся ситуации.Я замужем за гражданином ЕС (одновременно он является гражданином Ирландии).Он был разведен в Польше (на тот момент он не был гражданином Ирландии), но Ирландия не признает этого развода и в Московском консульстве мне сказали, что шанс получения визы жены -0,5%. В результате я 2-й раз подаю на гостевую визу, чтобы в Ирландии мы могли обратиться в миграционную службу и попытаться подать на визу жены уже там.Была ли у кого-нибудь похожая ситуация?
Вета вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.11.2015, 19:47   #2
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

А каким образом в консульстве узнали все эти подробности? Вы же подаете просто на визу жены, там не требуют св- ва о разводах.

В Ирландии визу жены вам не дадут, так как виза это штамп для въезда...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:55   #3
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Вета
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Все было не совсем так. Изначально я обратилась в тур компанию, рассказала ситуацию, они сказали, что все печально, позвоните в консульство сами и изложите ситуацию, что я и сделала. И теперь мы собираем документы на гостевую визу. А почему не дадут вижу или вид на жительство в Ирландии? Знакомые мужа получили таким образом разрешение на жительство, не знаю правильно ли я это называю.
Вета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:02   #4
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Вета, виза и вид на жительство это разные вещи...

Вы изначально уже пошли каким то не тем путем с консультацией в тур фирме. Муж разведен, вы женаты, надо брать св во о браке, все необходимые документы и подавать на воссоединение с супругом.

Он же был женат и разведен не в Ирландии, и в консульстве этого бы никто и не узнал если бы вы не рассказали...

Здесь даже неразведенные до конца вторых жен привозят и живут с ними.

Если вы в консульстве не делились своими явками и фамилиями, то еще не поздно ...
Здесь вас могут развернуть...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (15.11.2015)
Старый 11.11.2015, 20:15   #5
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Вета
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Спасибо большое за информацию! Нет паролей и явок не давала.А консульство может как то узнать о его втором гражданстве?
Вета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:47   #6
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! Нет паролей и явок не давала.А консульство может как то узнать о его втором гражданстве?
Ну если вы прийдете и скажете то узнает.

Вета, я еще раз уточню. Я так понимаю, что ваш муж когда то был женат ( не в Ирландии) и разведен ( не в Ирландии)?

В таком случае в Ирландии это никого не волнует.

Второй момент. Мужу дали гражданство Ирландии . он считается Ирландец теперь.

Вот вы и подаете документы на воссоединение с вашим законным мужем Ирландцем.

Если вы не будете им задавать лишних вопросов, путать их историями о прошлых браках, каких то существующих гражданствах других стран, то вы получите свою визу, приедете и оформите ВНЖ...

Если вы им расскажете, что Ирландец с польским гражданством, развод которого официально не признан в Ирландии ( потому что он вообще женился и разводился в Польше) хочет привезти еще и вас - то от путаницы и ненужной информации они реально будут не знать что с вами делать... Скорей всего подумают " данунах"...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:19   #7
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Если предыдущий брак был заключен и расторгнут в Польше, то не должно быть никаких проблем. А вот если брак был заключен в Ирландии, а расторгнут в Польше, Ирландия признает развод только в том случае, если одна из сторон на момент развода имела domicile в Польше.
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:23   #8
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Цитата:
Сообщение от La_Perla Посмотреть сообщение
Если предыдущий брак был заключен и расторгнут в Польше, то не должно быть никаких проблем. А вот если брак был заключен в Ирландии, а расторгнут в Польше, Ирландия признает развод только в том случае, если одна из сторон на момент развода имела domicile в Польше.
Вот я и уточняю у ТС , правильно ли я поняла, что он в Польше женился и там же развелся...

Хотя лично я знаю несколько случаев, когда неразведенные в Ирландии мужчины женятся в России и привозят сюда новых жен.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:26   #9
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Хотя лично я знаю несколько случаев, когда неразведенные в Ирландии мужчины женятся в России и привозят сюда новых жен.
А они хоть где-то разведены? Или вообще нет?
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:28   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Все правильно - надо следить за законами и их изменениями

Если расписались не в Ирландии и Ирландия признала брак, а потом развелись не в Ирландии - Ирладия не признает развод пока развод не сделан в Ирландии и по ирландским правилам и законам. То есть сначала пожить раздельно год или сколько, и только потом подавать на развод, и потом обычный срок как это в Ирландии - возможно годы, все зависит от ваших обстоятельств.

Закон изменили когда граждане заденьги стали вступать в браки в Ирландии и ли других странах, и привозить иностранных супругов в Ирланди, а потом выезжали и разводились в других странах.

Расписывайтесь - пожалуйста, но разводиться теперь можете только по ирландским правилам и законам и в Ирландии. Иначе развод нИрландия не признает. А иммиграция и юстиция наверное имеют все данные и истории.

Так что выход - сначала партнер должен официально развестись по ирландским законам.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:32   #11
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Все правильно - надо следить за законами и их изменениями.
А ссылку на закон? Или опять по радио услышали?

Ссылки не будет, поскольку никаких изменений в законах о признании иностранных разводов не было...Зачем писать всякий бред с умным видом мне по-прежнему непонятно.

http://familylawirelandhq.com/the-re...es-in-ireland/

Последний раз редактировалось La_Perla, 11.11.2015 в 23:03.
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:34   #12
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

D_IRL, блин вот вы всегда появляетесь и запутаете сейчас ТС .

Что значит по вашему Ирландия признала брак? Мы не куда не идем и не подаемся, никто наш брак не признавал, чтобы и развод не признавать... Конечно если кто то один не захочет разводиться , то может по этому закону что то подпортить, в другом случае это никого не интересует...

SilA добавил 11.11.2015 в 23:37
Цитата:
Сообщение от La_Perla Посмотреть сообщение
А они хоть где-то разведены? Или вообще нет?
Они к примеру ЕU cитизен, берут справку в своем посольстве, что браков нет, женятся в России и привозят сюда жен... Я даже не знала что такое возможно, но знала лично девочку ( она правда тоже уже уехала и развелась))) но жила здесь как правильная по 4 штампу.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 11.11.2015 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
La_Perla (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 07:10   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

К ирлндским юристам. Пусть юристы обьяснят.

За прелелами ИРландии можете разводиться и жениться по иностранным законам.
Но в Ирландии вы по ирландским законам. И писали именно о том, что для признания развода в Ирландии необходимо будет разводиться именно в Ирландии. За границей вы - свободны. На территории Ирландии числитесь как в браке и пока не разведетесь в Ирландии будете считаться в браке..

Под акие браки привозили супрцгу или супруга как мужа или жену или воссоединение семьи и получали соответственно визу как для супругов.


Далее было - при вызде супруга который привез в Ирландию второго супругв или супругу - второй не имеет права оставаться на ПМЖ в Ирландии автоматически.
Так как основания приехал к супругу или супруге больше нет.


Ищите сами.
В суд было много обжалований, и бывшим супругам разведенным где-то и брошенным в Ирлании предлагали уезжать и Ирландии, даже если некоторые успели прожить по нескольку лет и заиметь детей в Ирландии.

Это и европейцам и многим не ЕС из Азии и других стан тоже.

Все это писалось и ищите сами. Это то, что я помню.


Еси любовь и не развестись в Ирландии от первого брака - никто не запрщает жить в других странах, если там закоы лучше. А привезти невесту или вторую жену пока еще числишься в Ирландии женатым - другое дело.


Сделали именно из-за того чтобы прекратить браки за деньги чтобы привезти в Ирланию очердных не ЕС граждан под видом жены или мужа. Если жена или муж реальные - нет проблем.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.11.2015, 07:42   #14
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей Вета
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Спасибо всем за информацию, но ясности у меня в этом вопросе так и не появилось. Да, мой муж был женат и разведен в Польше. Мы поженились в одной из стран ЕС (не в Польше) и я вышла замуж за гражданина Польши, а не Ирландии. Есть ли все таки для меня смысл взять гостевую визу и в Ирландии обратиться в миграционную службу, или нет?
Вета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:14   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: получение визы жены гражданина ЕС в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию, но ясности у меня в этом вопросе так и не появилось. Да, мой муж был женат и разведен в Польше. Мы поженились в одной из стран ЕС (не в Польше) и я вышла замуж за гражданина Польши, а не Ирландии. Есть ли все таки для меня смысл взять гостевую визу и в Ирландии обратиться в миграционную службу, или нет?


Обратитесь из Польши. Разницы нет.

Здеь в основном с вами никто не будет разговариваь - скажут или пишите или звоните. Тут как-то больше не принято разговаривать в офисах лично лицом к лицу или встречаться с посетителями.


А все же он должен развестись по законам Ирландии иначе что бы вы не делали и сколько бы раз он не разводился где угодно, в Ирландии он считается женат. В других странах - не женат.



SiLA - вы и ваш муж считаетесь замужней и женатым в Ирландии и пока не разведетесь в Ирдандии, даже если расписались не в Ирландии. Вы можете развестись в стране где расписались и опять жениться и выйти замуж там, но на территории Ирландии вы считаетесь женаты или замужем пока не разведетесь именно в Ирландии.

Та дыра в законе которой пользовались раньше, чтобы обойти законы - захлопнулась нескоько лет назад.

Просто надо обратиться к юристам, чтобы это обьяснили.

А то тут много было людей из ЕС Восточной Европы еще до вашего приезда, ездили на Украину, в Молдову, Россию и даже в Пакистан и Иран, за деньги женились и выходили замуж там и привозили не ЕС супругов в Ирландию. Жениться никто не запретил, но приняли закон, что такие браки остаются действительны в Ирландии пока не будет сделан развод в Ирландии и по ирландским законам. А до этого - привез супруга, выехал из Ирландии и развелся, получил чистый паспорт и опять в Ирландию и опять за новой супругой или супругом не из ЕС за деньги. Некоторые успевали жениться или выйти замуж по 5+ раз в год и все чтобы привезти людей из не ЕС и заработать деньги.

Последний раз редактировалось D_IRL, 15.11.2015 в 12:16.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (15.11.2015)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Виза в Ирландию для жены гражданина Болгарии (студента) Olisetta Иммиграция 20 10.06.2015 09:06
Виза в ЮК для жены гражданина ЕС(было:viza v UK) jaumka Путешествия и Отдых 3 08.05.2008 21:20
Виза для жены гражданина Ирландии Pirate Иммиграция 20 14.09.2007 16:26
Получение регистрации для жены гражданина EU ksusha Иммиграция 56 15.06.2007 22:22
Reside visa для жены гражданина EU Moor Иммиграция 1 29.05.2007 16:08


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия