VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 16:52   #1
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей olga egorova
Восклицание Свадьба в России?

Дорогие форумчане! Так получилось, что мне очень срочно нужно выйти замуж за гражданина Ирландии. Где лучше пожениться: в России, или в Ирландии? Голова кругом от противоречивой информации... На данный момент проще кажется в России. Девочки, которые выходили замуж на Родине, расскажите, Бога ради, какие документы требовали у ваших женихов? Может, лучше обратиться в агентство? Или лучше все перевести-заверить самостоятельно? Были ли потом проблемы с выездом к мужу в Ирландию? И сколько времени прошло от начала оформления документов до выезда? Мне очень нужно уложиться в три-максимум четыре месяца. Получится? Срок продиктован беременностью.
Простите, что начинаю новую тему, возможно, похожих тем на форуме миллион, но это мой первый опыт общения в таком формате, и поиск нужных ответов занимает слишком много времени.
Спасибо заранее!
olga egorova вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.09.2011, 18:11   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Svetlana84
 
Откуда: Moskow-Dublin Santry
Сообщений: 1,590
Благодарности: 1,999 в 704 сообщениях Поиск благодарностей Svetlana84
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от olga egorova Посмотреть сообщение
Срок продиктован беременностью.
так в РФ после 12 недель вроде без очереди расписывают
__________________
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа
Svetlana84 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 06.09.2011, 18:59   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Если вы живете в России, то для того, чтобы пожениться в Ирландии надо сначала в Ирландию приехать. Максимальный срок для турвизы недостаточен, чтобы подать заявление в здешний загс и расписаться, но иногда (говорят) его можно сократить.

Я надеюсь, вы уже были в Ирландии дома у будущего мужа. Просто если нет, то тово. Эмиграция - дело такое, серьезное. Дело не мое (в том смысле, что я ни в коем случае ни о чем не спрашиваю и не жду никакого ответа или объяснений), но если вдруг вы не бывали тут, не знаете английского языка и не обладаете достаточными финансами, чтобы легко кататься в Россию несколько раз в год (или чтобы привозить маму сюда... или хотя бы нанять русскоязычную няню ребенку и, кхм, себе для общения), то помните, что первый ребенок - серьезнейшее испытание отношений пары и совмещать эмиграцию с рождением ребенка -- это вдвойне тяжелее, чем просто эмиграция или просто рождение ребенка.

Удачи вам, но, может не торопиться? Замужество - одно, а эмиграция - другое. В России вы на своей территории, здесь будете на чужой, и по первому времени практически полностью зависима от мужа. Это неслабое испытание для психики.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Galaxy (08.09.2011), La_Perla (07.09.2011), olga1228 (08.09.2011)
Старый 06.09.2011, 20:21   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,498
Благодарности: 3,737 в 1,568 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Беременность считается уважительной причиной для регистрации брака без обязательного ожидания. Вам нужно будет обращаться по этому поводу к заведующему загса. Сходите в ЗАГС и узнайте, какие именно необходимы документы сейчас, так как требования некоторые к документам могли и измениться. Но совершенно точно вашему ирландцу понадобится документ о том, что он не женат и не имеет препятствий для вступления с вами в брак. Эта справка оформляется в министерстве иностранных дел в Дублине и делается довольно долго, если только Ваш жених не уговорит их сделать побыстрей и не найдет каких-то обходных путей. Я подавала на визу на следующий день после регистрации. Дали буквально за несколько дней. Не волнуйтесь, главное четко спланировать все. На данном этапе начните с того, что возьмите в загсе список документов и озадачте будущего мужа получением справки для заключения брака за границей в Дублине. Ну и по форуму почитайте, здесь уже много чего на эту тему полезного написали и советов надавали. Удачи.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 10:12   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от olga egorova Посмотреть сообщение
какие документы требовали у ваших женихов?
Справка из посольства что жених не женат (пусть делают сразу на русском если могут); переводы (заверенные) его паспорта со страничкой о визе (подкрепляют легальность его нахождения в РФ); сбор-пошлина за иностранца не берется. Заполняете заявление и выбираете дату как и все. тут кто-то даже рассказывал , что невеста без жениха подавала заявление (хотя требуют присутствия обоих).
4 месяца у вас... ну за один месяц поженитесь. а дальше все будет зависеть как быстро ваш мужчина соберет свои документы для посольства ирландии в москве.
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 10:38   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,498
Благодарности: 3,737 в 1,568 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
тут кто-то даже рассказывал , что невеста без жениха подавала заявление (хотя требуют присутствия обоих).
Это была я Но чтобы без жениха подать, от жениха нужна доверенность нотариально заверенная, что он такой-то доверяет гражданке такой-то подать от его имени заявление на вступление с ним в брак. И если доверенность на иностранном языке, то на ней, естественно должен быть апостиль и перевод заверенный.

Справка о том, что мужчина не женат, в Ирландии делается в ДУблине, в министерстве иностранных дел. Если ваш ирландец в России, то он может за нею обратиться в Консульский отдел Посольства Ирландии.
http://www.dfa.ie/home/index.aspx?id=274
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 10:53   #7
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей olga egorova
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Справка о том, что мужчина не женат, в Ирландии делается в ДУблине, в министерстве иностранных дел. Если ваш ирландец в России, то он может за нею обратиться в Консульский отдел Посольства Ирландии.
http://www.dfa.ie/home/index.aspx?id=274[/QUOTE]

Он в Брюсселе, впрочем, как и я. Оба стажировались в Еврокомиссии. Просто у меня вид на жительство истекает через десять дней. В местных органах власти заявляют, что мой вид на жительство не продляем, поэтому в Россию все же придется вернуться. Да и с работой там все надо утрясти перед отъездом. Официально я в командировке сейчас. Декретные терять никак неохота. Материальных проблем хоть я и не имею на данный момент, но оказаться в Ирландии с грудным ребенком без всяческого пособия желания нет ни малейшего.

Интересно, а в посольстве Ирландии в Бельгии может он такую справку получить?

olga egorova добавил 07.09.2011 в 12:09
Открыла Вашу ссылку, Elena H, оказывается, может он и в Брюсселе получить эту справку. Спасибо Вам большое за информацию!

Последний раз редактировалось olga egorova, 07.09.2011 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
olga egorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:10   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Ольга, в вашем случае жениться нужно только в России.

во-первых, тут обсуждали не столь давно - в загсе местном вроде как проверяют сейчас визы, резиденство и все такое. так что если вид на жительство истекает - то без продленного могут и не поженить.

во-вторых - самый главный аспект - если надумаете разводиться потом - в Ирландии 4 года ждать развода. а при наличие ребенка и других совместных assets (которые у вас наверняка образуются за годы женитьбы) - это развод может затянуться лет на 10-15.

и вообще чисто практическое соображение - с маленьким ребенком вы правильно заметили, лучше оказаться дома в окружении родственников, а не в нелегальном положении в чужой стране без денег и в полной зависимости от вашего потенциального мужа.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 15:20   #9
Заслуженный Участник
 
Откуда: Swords/Malahide
Сообщений: 1,595
Благодарности: 1,117 в 594 сообщениях Поиск благодарностей Podarok
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Я поддерживаю мнение Galaxy.
Podarok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Galaxy (08.09.2011), olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 15:51   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,498
Благодарности: 3,737 в 1,568 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Свадьба в России?

И опять же страховку медицинскую еще никто не отменял. А покрывать роды обычно мелицинские планы начинают только через год после заключения страхового договора. Я уже рассказывала здесь где-то в треде на подобную тему, что сестра моего мужа выложила за роды с осложнениями в частной клиннике 10000 еще ирландских фунтиков - хотя имела на руках дорогущую страховку, оформленную специально под запланированного ребенка. А ребенок решил появиться на свет раньше - не хватило буквально нескольких дней. Страховая платить отказалась.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 16:18   #11
Заслуженный Участник
 
Откуда: Swords/Malahide
Сообщений: 1,595
Благодарности: 1,117 в 594 сообщениях Поиск благодарностей Podarok
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Елена, а разве без страховки здесь нельзя рожать? Роды ведь в любом случае должны принять.
Podarok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (02.10.2011)
Старый 07.09.2011, 17:24   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,498
Благодарности: 3,737 в 1,568 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Я не знаю про как это происходит без страховки. Может кто-то рожал по паблик без страховки, так они точнее скажут, выставляет больница счет потом или нет. Я тоже была паблик, про страховку спросили на первом приеме, переписали данные и больше ни разу не спрашивали. Но у меня страховка покрывала и паблик, и семи- прайвит. Никаких счетов нам потом не присылали, а кому- то присылали ведь. Помните одно время даже темка была о том, как оспорить счет за роды.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (02.10.2011)
Старый 08.09.2011, 05:46   #13
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,936 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от olga egorova Посмотреть сообщение
Где лучше пожениться: в России, или в Ирландии?
Купите турпоездку на двоих в Лас Вегас, штат Невада, США на 3-4 дня. Отстоите очередь в суде графства Кларк (около часа, в зависимости от загруженности клерков) за лицензией, распишетесь в тот же день. Требуется только паспорт. Американское резиденство или гражданство пофигу.

Свидетельство о браке оттуда Ирландией признается.

Развод такой же быстрый как и женитьба (если по обоюдному согласию)
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
olga egorova (08.09.2011), макс унылый (08.09.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2011, 08:00   #14
Активный Участник
 
Аватар для Unalas
 
Откуда: Кубань>Москва>Dublin>Gorey
Сообщений: 256
Благодарности: 146 в 80 сообщениях Поиск благодарностей Unalas
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Я не знаю про как это происходит без страховки. Может кто-то рожал по паблик без страховки, так они точнее скажут, выставляет больница счет потом или нет. Я тоже была паблик, про страховку спросили на первом приеме, переписали данные и больше ни разу не спрашивали. Но у меня страховка покрывала и паблик, и семи- прайвит. Никаких счетов нам потом не присылали, а кому- то присылали ведь. Помните одно время даже темка была о том, как оспорить счет за роды.
Если legal resident - не выставляют счета.
Паблик стоит примерно 3600.
Жена на 3 стампе, я на 1. На момент родов я 5ть месяцев был в стране, она 4. Родили, счет не выставляли.

Последний раз редактировалось Unalas, 08.09.2011 в 20:23.
Unalas вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga egorova (02.10.2011)
Старый 08.09.2011, 08:59   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Свадьба в России?

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
во-вторых - самый главный аспект - если надумаете разводиться потом - в Ирландии 4 года ждать развода.
Зашибись самый главный аспект...
Про роды. Уволилась с работы своей я специально чтобы приехать к мужу. Потому как считаю, что помощь всех родственников - это конечно прекрасно, но рожать и первые месяцы жизни маленького человека проводить вдали от папы (читай мужа) - это маразм. За роды счета не получили, хотя страховку не указывали. всё обслуживание было бесплатно и по высшему классу.
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
совмещать эмиграцию с рождением ребенка -- это вдвойне тяжелее, чем просто эмиграция или просто рождение ребенка.
а вот тут я не согласна. если говорить об РФ (а тут наш случай), то что ещё делать эти 6 месяцев ожидания резидентства? При этом ты в стране ЛЕГАЛЬНО и можешь обращаться, будучи беременной и имея GP, во все больницы бесплатно. ходи себе, знакомься с соседями и изучай местность. Чес слово, вижу только положительный вектор.
PS - веду речь о здоровых взаимоотношениях в семье. Понимаю что жизненные ситуации бывают разные, но как мне показалось, у ТС все нормально в этом плане

Последний раз редактировалось Tail, 08.09.2011 в 09:04. Причина: PS
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
olga egorova (08.09.2011), olgusja (08.09.2011)
Ответ

Ключевые слова
брак, выезд, документы, срочность



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
свадьба nadezda_k Женские разговоры 61 24.01.2010 21:56
Как вам свадьба? Fuegos Само приползло 23 07.08.2009 20:37
Смешанная свадьба?? Kolbassa Женские разговоры 32 19.01.2009 12:26
Свадьба!:) NeZoviMenia Общие темы 22 11.05.2007 17:04
Ирландская свадьба Irina22 Женские разговоры 40 22.02.2007 23:26


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия