VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 08:08   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию В Калининград через Польшу

В этом году попробывала новый маршрут в Калининград через Гданьск. Из Дублина и Корка есть прямые рейсы до Гданьска. Из Дублина Central Wings, из Корка - WizzAir. Я летела последним и осталась ОЧЕНЬ довольна их сервисом. Вылетела из Корка в 1:30 ночи.Cамолет прилетает в Гданьск в 5, а в 7:30 автобус на Калининград. А в 12:30 местного времени я была уже в Калининграде.

Одни плюсы:
1) очень дешево
Билеты Корк - Гданьск стоят около 100 евро
Такси в Гданьске из аэропорта до автовокзала -10 евро (в одну сторону)
Билет на автобус до Калининграда -10 евро ( в одну сторону)

2) вся дорога заняла всего 10 часов ( от двери до двери)
3) почти все поляки понимают или говорят по-русски, то есть проблем купить билет на станции или вызвать такси не было
4) дорога очень разнообразна, одно прохождение Российской таможни в Мамоново чего стоит Фильмы про Джеймса Бонда отдыхают

По поводу транзитной визы в Польшу - не могу сказать, знаю, что для жителей Калининградской области проблем с ней нет. ( Из того, что мне рассказывали Калининградцы).

В моем случае самым дорогим оказалась Российская виза и вся морока с ней. Кстати, полякам выдают специальную многократную Российскую визу для Калининградской области ( !!!), которая стоит 10 евро на год, то есть в 10 раз дешевле моей. Странно

Возможно, кому то пригодится эта информация. Если нужны линки на расписание автобусов в Гданьске или просто подробное описание, как добраться в Гданьске, пишите в личку.
Лю вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.01.2007, 09:19   #2
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: В Калининград через Польшу

Лю, расскажи про таможню
Помниться когда я еще из России ездил в обратном направлении нас там чуть не убили за то что мы без очереди проехали. И это несмотря на дип.номера на машине

Помниться откуда-то там еще есть электричка в Брест - раз пришлось ей ехать, до сих вспоминаю с удовольствием, редко когда такой андреналин получаеться
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:12   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: В Калининград через Польшу

Хочу сразу сказать, что я летала и ездила через разные границы России, поэтому это не в первый раз. Но таких дотошных не попадалось.Сначала проверяют паспорта, потом таможня. Теперь выходишь из автобуса с вещами и на интервью. Вещи просвечивают, а с тобой беседуют минут 15. Вопросы ( даже так и не назовешь, скорее приказы) на разные темы и все это таких тоном. "Встань там, поправь волосы, волосы за ухо, обложку с паспорта снимите, повернитесь, еще, еще . Почему из Польши в Россию и с Латвийским паспортом, зачем, куда, зачем, почему предыдущая виза не погашена.Странно, очень странно. Откуда прилетела в Польшу, а потом куда, а когда ". И так долго... долго..долго. И все криком. Ну просто Гитлер в юбке, а не тетенька. Потом схватила мой паспорт и убежала. Я уже решила, что в Россию меня не пустят. Но все обошлось. Представляете, что было с афроамериканцем ( а может афрополяком которые у нас в автобусе ехал. Его пол часа мурыжили. Трудно объяснить словами, надо было там быть. Может я просто от этого уже отвыкла. Мне было очень неприятно, точнее даже стыдно, что так при мне обращались с людьми, как же иностранцы такое унижение переживают. А главное - зачем?

На обратном пути было намного интересней - в автобусе ехали польские челноки, которые перевозят сигареты, так вот перед таможней все они разделись, намотали на все свои части тела какие те ленты с пачками сигарет, а поверх сигарет куртки, а потом автобус остановился в лесу. Они вышли с полными сумками, вернулись без них. Тут уже польские таможенники заводили каждого для осмотра в кабинку, но меня не стали, наверное, они всех челноков этих знают. Обычных пассажиров не досматривали. После таможни все эти ребята- челноки вышли из автобуса и куда-то в лес, вернулись с полными сумками. Кто и как переносил через границу сумки с сигаретами, мы так и не поняли. Но после таможни до самого Гданська эта группа очень радовалась. Мол все удалось.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:13   #4
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: В Калининград через Польшу

Да, похоже на 5 лет ничего не изменилось...

А я раз видел как не удалось - с спрыгиванием с поезда на ходу и преследованием с собаками бедных белорусских спекулянтов сосисками...
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
НУЖНА ЛИ ВИЗА В ПОЛьШУ? valere Общие темы 0 19.10.2006 16:31
Перевезти машину в Польшу Marchal Автотранспорт 2 04.09.2006 09:44
HELP! Денежный перевод в Польшу joker Общие темы 8 28.11.2005 13:41
27 Dec на машине в Латвию (через Польшу, Литву) Casp Куплю-продам. 0 11.11.2005 09:01
виза в польшу ирочка Путешествия и Отдых 14 17.10.2005 08:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия