VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 10:31   #1
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Tax credits

В очередной раз.
Если один супруг не работает, и все персональные кредиты отдал второму, то сумма должна быть 6.600 или все равно 3300?
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.12.2018, 11:35   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Tax credits

Если второй с детями дома то в 2019 должно быть:

3300 married tax credit
1650 PAYE
1500 Home Cares
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Fuegos (19.12.2018)
Старый 01.05.2019, 20:39   #3
Активный Участник
 
Сообщений: 177
Благодарности: 36 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Лорела
По умолчанию Re: Tax credits

Ика, эти 1500 нужно самому запрашивать в ревеню или как?
Спасибо
Лорела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:43   #4
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Лорела Посмотреть сообщение
Ика, эти 1500 нужно самому запрашивать в ревеню или как?
Спасибо
Да через ваш личный кабинет (я в 16 году делал через почту, тогда еще не было данного функционала), если вы не найдете такой опции, значит налоговая не знает что у вас есть официальная жена, для этого вам надо открыть кейс в My Enquiries, приложить скан свид о браке и его перевод, если не на английском; и в свободной форме написать что вы хотите, рассматривают кейс по разному, готовьтесь от 2 до 4 мес, когда вам сделают такс кредит, то должны пересчитать за текущий год только (за прошедшие месяцы, и потом каждый последующий уже с учетом данного такс кредита). Скорее всего вам надо делать отдельный запрос (я почти уверен как работают сотрудники налоговой, что ваш кейс будет решаться исходя из простоты, и ни каких возрватов за прошлые года) относительно предыдущих лет, потому что, вероятнее всего, перерасчет будет произведен только раз в год. Если вы еще не подали форму 12 за прошедший (подается до 31 окт текущего), высока вероятность получить этот перерасчет по данной форме. Опять таки, вам придется доказать когда вы начали трудовую деятельность или брак, чтобы расчет был верен и вам вернули ваши кредиты, в виде возврата, которые были удержаны как налог. Вернуть можно за последние 4 года, если вы не делали этого, но работали и состояли в браке, получается что вернете только начиная с 2015. Как то так
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:52   #5
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Tax credits

еще нужно чтобы у жены был PPS. если налоговая не знает, что у вас есть жена.
мы делали так
пришли в налоговую, взяли форму на извещение на пернос такс кредитов от жены мне. Там в обязаловку надо указать ее PPS. его у нее не было, пошли делать PPS, основание для получения была вот эта заполненая форма, типо хотим такс кредит перекинуть (одна клерк скаала, что не уверена, что эт оподходящая причина, но вторая сразу сказала, что все норм и пусть берет). получили ппс, отдали форму в налоговую, отдали перевод свидетьства о браке и через месяц получили письмо, что жене еще надо сдалать аккаунт на ревеню, хотя у нее уже был мауговид. в письме была приписка, что после этого надо уведомить налоговую. сделали аккаунт, еще раз ногами сходили в наогову, чтоб уведомить. как оказалос - хорошо, чт осходили, так как у них была какая то проблема с обанаруженеим ее в их системе. нашли, подтвердили, чт овсе ок. через неделю пришел новый такс сертификат.
на работе в с следующую зарплату учли жену и ее такс кредит и пересчитали с начала года (ранее меня не интересует, так как тут с января).
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:04   #6
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
но вторая сразу сказала, что все норм и пусть берет). получили ппс, отдали форму в налоговую, отдали перевод свидетьства о браке и через месяц получили письмо, что жене еще надо сдалать аккаунт на ревеню, хотя у нее уже был мауговид. в письме была приписка, что после этого надо уведомить налоговую. сделали аккаунт, еще раз ногами сходили в наогову
Да, для получения PPS, основание что надо использовать кредит, разумеентся уместен, просто сам кредит получить надо еще иждевенца, как правило это дети (хотя законом допускаются не только), и обычно к этому моменту мать ребенка уже имеет PPS, так как для получения Child Benefit, он тоже нужен, и вот это уже основание для получения ппс, получается, можно прямо в social welfare office, заполнить как угодно (даже неправильно) заявление на child benefit и не отходя "от кассы", заявление на ппс и первая форма будет основанием.
По сути уже можно не ходить, ваш путь тоже вариант, чтобы быстро решить, если не горит, можно и перепиской с ними заниматься, что не скрою занимает очень много времени, в конце концев, все пересчитывают.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:27   #7
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Tax credits

Jeson, ну мне без иждивенца. Детей нет, только мы с женой. Но работаю я один и первые две зарплаты были как для сингл. а я хочу все налоговые льготы воможные получить) деньги то не лишние однако)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:55   #8
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Jeson, ну мне без иждивенца. Детей нет, только мы с женой. Но работаю я один и первые две зарплаты были как для сингл. а я хочу все налоговые льготы воможные получить) деньги то не лишние однако)
Аккуратнее с этим, по данному кредиту надо обязательно иметь ижденвенца, иначе вы делаете это не вполне законно:
Цитата:
To claim the Home Carer Tax Credit you must care for a dependent person. You must also be married or in a civil partnership and be jointly assessed for Income Tax (IT).
тут
Вы затребовали его, не имея на то основания.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:58   #9
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Tax credits

Jeson, нее, я законопослушный. я не требовал Home Carer Tax Credit, только такс кредит от жены перевести на себя и чтоб налоги считались как для женатого, а не как для сингл.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 23:28   #10
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Jeson, нее, я законопослушный. я не требовал Home Carer Tax Credit, только такс кредит от жены перевести на себя и чтоб налоги считались как для женатого, а не как для сингл.
не правильно понял я вас, думал вы home carer "взяли".
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:12   #11
Новичок
 
Сообщений: 30
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей kalky
По умолчанию Re: Tax credits

а можете для новичка дать ссылку на пример заполнения этих форм с пояснениями, а то чет непонятно куда кого писать и как расчитывать?
kalky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:58   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Tax credits

А если не женаты, но есть двое детей и жена не работает. Социал не получает так как у мужа зарплата большая. Возможно как то хотя бы на иждивенцев скидуху получить?
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 20:47   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
А если не женаты, но есть двое детей и жена не работает. Социал не получает так как у мужа зарплата большая. Возможно как то хотя бы на иждивенцев скидуху получить?
Женаты или нет, вообще не важно, это никак не отражается на правах, т.к. во всех анкетах супруги/партнёры на равных. А вот какие такс кредит полагаются надо смотреть на их сайте.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.10.2019, 22:56   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Tax credits

А как доказать что они партнеры если свидетельства о браке нет?
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 23:07   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Tax credits

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
А если не женаты, но есть двое детей и жена не работает. Социал не получает так как у мужа зарплата большая. Возможно как то хотя бы на иждивенцев скидуху получить?
Tax credits шерятся только между женатыми. Дети и прочее - без разницы.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (14.10.2019)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Вопросы по налогам, tax credits Svitlana_D Финансы и Бизнес 63 15.05.2018 16:37
Tax Credits Alenkaaa Финансы и Бизнес 213 21.04.2015 05:03
2 работы и tax credits Marionetka Финансы и Бизнес 19 12.03.2014 08:50
Tax Credits darling Финансы и Бизнес 14 27.11.2008 22:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия