VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 08:51   #1
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей ALexZzZay
По умолчанию В первый раз в Ирландию!

Добрый день!
Всегда мечтал побывать в Ирландии, сейчас появилась такая возможность.
Стоит выбор страны отдыха на свадебное путешествие. Среди выбора, Ирландия и Испания.
Вопрос новичка, если сделать выбор в пользу Ирландии, насколько тяжело получать местную визу? Что сделать лучше сначала, получить визу или забронировать отель, билеты и только потом подавать документы на визу, как обычно это делается с шенгеном?
Есть ли сайты где можно получить подробную информацию о получении визы?
-----
Какой город (пригород или место) выбрать для отдыха в первый раз? Чтобы было не шумно и была возможность спокойно добираться до городского центра, пабов и магазинов?
-----
Как можно удешевить свой отдых в Ирландии, не используя ночлежки в качестве кровати места и отдыхая в отдельной комнате со своим так сказать сан узлом на двух человек?) Я имею ввиду, есть отели, есть гостевые дома и есть хостелы, которые дешевые, но как найти те которые отвечают моим критериям?
-----
Если ехать в конце августа, это нормальный месяц для путешествия в эту прекрасную страну?)
Начало сентября?
-----
Как вариант, есть ли возможность не сильно переплачивая, прилететь в Ирланидю на неделю, а оттуда дешевыми авиалиниями улететь на отдых в более комфортную для купания и солнечную страну?) Может кто нибудь практиковал подобное?
-----
Надеюсь на ваши ответы и опыт.
ALexZzZay вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.03.2018, 09:08   #2
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Сообщение от ALexZzZay Посмотреть сообщение
Вопрос новичка, если сделать выбор в пользу Ирландии, насколько тяжело получать местную визу? Что сделать лучше сначала, получить визу или забронировать отель, билеты и только потом подавать документы на визу, как обычно это делается с шенгеном?
Есть ли сайты где можно получить подробную информацию о получении визы?
Сначала виза потом билеты и прочее.

http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages...%20Information

Oliya добавил 14.03.2018 в 10:10
Сорри таки аккомодешн надо указать.
"Include printed reservation confirmations (emails or letters) of your accommodation from:

Hotels, guesthouses, hostels, B&Bs, AirBnBs, campsites, etc.
Shared or free accommodation, eg couchsurfing
Any other type of accommodation
Reservation confirmations must show the dates you intend to stay at each place."
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit%20Tourist
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 14.03.2018 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 09:56   #3
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Можно забукать ,не оплачивая. Сделать распечатку брони. В принципе на Шенген так многие и делают. В случае чего отменить бронь.

Мне идея с " залетом" в Ирландию и потом перелётом в теплую страну нравится. На первый обзор может хватить и 5 дней, а потом полететь туда,где тепло. Тенерифе или в Барселону.

Впрочем август и сентябрь здесь не самые плохие месяца. Возможно даже самые хорошие. Но загорать или даже ходить без куртки вряд-ли придется.

Город какой? Ну Дублин конечно. Из него и в нем хотя бы транспорт ходит. Если ненадолго- то тем более. Зачем вам " запираться" в какие то жопеня на несколько дней?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 10:45   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,709
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

через англию мне кажется проще(если еще действует)
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:21   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ЮркО
 
Сообщений: 5,131
Благодарности: 1,958 в 1,222 сообщениях Поиск благодарностей ЮркО
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Сообщение от ALexZzZay Посмотреть сообщение
Добрый день!
Всегда мечтал побывать в Ирландии, сейчас появилась такая возможность.
Стоит выбор страны отдыха на свадебное путешествие. Среди выбора, Ирландия и Испания.
Человек, идите лучше купайтесь сразу, не нужна вам это унылое болото.
Мечтали сильно побывать в Ирландии?? Вас наверное сильно дезинформировали раз вы прям мечтаете попасть в Ирландию.


Цитата:
Сообщение от ALexZzZay Посмотреть сообщение
Какой город (пригород или место) выбрать для отдыха в первый раз? Чтобы было не шумно и была возможность спокойно добираться до городского центра, пабов и магазинов?
Пхех Шютник аднака. чтоб было тихо и не шумно, близко до центра противоположны друг другу в Ирландии, кроме деревень конечно. Таме тебе и таун центр и тихо и близко до единственного паба.
Смоптрите чтоб после такого медового месяца невеста не сбежала от вас.
__________________
Whenever you are asked if you can do a job, tell ‘em, ‘Certainly I can!’ Then get busy and find out how to do it.(c) Theodore Roosevelt
Wait for answers, you jerks! (c)
ЮркО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:42   #6
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Сообщение от edikus Посмотреть сообщение
через англию мне кажется проще(если еще действует)
Действуйет, но разве Английскую визу просче получить?

Oliya добавил 14.03.2018 в 12:43
Цитата:
Сообщение от ЮркО Посмотреть сообщение
чтоб было тихо и не шумно, близко до центра противоположны друг другу в Ирландии, кроме деревень конечно. Таме тебе и таун центр и тихо и близко до единственного паба.
Да ладно. По линии дарта вполне можно и тихо и до центра хорошо добираться.
http://www.irishrail.ie/timetables/live-map-dart
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 14.03.2018 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 12:28   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Я бы рекомендовала Galway. Остановиться в самом городе, а оттуда уже на автобусах съездить на Cliffs of Moher. Возможность и городскую культуру и природу посмотреть.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
ALexZzZay (14.03.2018), Lee (15.03.2018), marulia (14.03.2018), Sleepy_Owl (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 14:11   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Если ехать в конце августа, это нормальный месяц для путешествия в эту прекрасную страну?)
Начало сентября?
Для развлекательного туризма это однозначно лучшее время.

Сперва минусы. Откройте вебсайты по климату и убедитесь. Много дождей. В Дублине, правда, не очень - меньше чем, скажем, в Амстердаме (умели викинги выбирать места для городов , а вот в других местах...

Короче. Дождей много, но они короткие. В поездку - непромокаемую ветровку, джинсы, кроссовки для ходьбы по пересеченной местности.

Море - 12 градусов. Некоторые местные купаются. Купаться можно далеко не везде, изучите официальные безопасные места заранее.

А плюсы... думаю тут расскажут. Но, смотрю, Голвей рекламируют. По мне съездить туда да, а жить там... я б уплыла на их дождях и ветрах.

Красивейшая область в Ирландии для меня - маршрут Ring of Kerry. Можно автобусной экскурсией, можно на машине (дороги узкие, извилистые, правый руль, ограниченная видимость). Виды умопомрачительные (если не облачно и не идет дождь).
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 15:04   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Я б порекомендовала Killarney,но не на всю неделю а так на дня 2-3.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ALexZzZay (14.03.2018), Sleepy_Owl (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 17:34   #10
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей ALexZzZay
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Действуйет, но разве Английскую визу просче получить?

Oliya добавил 14.03.2018 в 12:43

Да ладно. По линии дарта вполне можно и тихо и до центра хорошо добираться.
http://www.irishrail.ie/timetables/live-map-dart
А можно подробнее об этом способе?
Сейчас вон проблема опять назрела меж государственная, боюсь как бы на визы россиянам не ударила)
----
И еще, то есть вы рекомендуете все таки сначала документы на визу подать? Ну перед этим бесплатно забукать отель чтобы указать его в документах, как было сказано SilA.

ALexZzZay добавил 14.03.2018 в 18:40
Спасибо за ответы, пока понял, что выбор стоит между крупными городами: Дублин и Галвэй. Но в этом случае все таки больше к Дублину. Все остальное можно съездить посмотреть в качестве экскурсий)
По погоде понятно, я как бы и не рассчитывал на большее)
По маршруту, посмотрел что выгодно лететь из Испании в Дублин, нежели чем из Москвы. То есть сначала в Испанию, потом в Ирландию.
Если есть еще какая-то интересная или важная информация, пожалуйста делитесь, буду только рад!)

Последний раз редактировалось ALexZzZay, 14.03.2018 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
ALexZzZay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 19:01   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

ALexZzZay, На сайте Ирландского посольства в Москве всё написано про визу и документы. Там ничего сверх естественного нет. С другой стороны, для Ирландии нужна отдельная виза помимо шенгенской. Вам нужно будет открывать сразу две:Ирландскую и шенген в Испанию,я так думаю.
Если хотите в августе в Ирландию,отели будут ещё дороговаты. Можно посмотреть B&B,но цены там не намного ниже..
Если хотите увидеть Атлантический океан- Galway подойдёт,правда у нас вдоль набережной все пальмы перемерзли в 2010м Клифы недалеко, Connemara "за углом". можно остановиться в самом Galway в Salthill, на берегу огромнейшего залива; до центра добраться не проблема: автобусом(10 минут) или пешочком(30 минут) вдоль по набережной. На побережье спокойно,в отличие от центра города,где проходит вся ночная жизнь.
Туров автобусных много, есть и круизы. Вот вам на посмотреть:

https://www.tripadvisor.com/Attracti...992925&supnt=g

https://www.tripadvisor.com/Attracti...n_Ireland.html

https://www.getyourguide.com/galway-...iAAEgLJTPD_BwE

https://www.getyourguide.com/-l15622...SAAEgJz0PD_BwE

marulia добавил 14.03.2018 в 20:11
П.С. а вот вам тур с жильём на 3 дня с завтраком из Дублина, если что..

https://www.getyourguide.com/dublin-...iew_position=7
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.

Последний раз редактировалось marulia, 14.03.2018 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (16.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:07   #12
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Если едут в Ирландию в первый раз и на несколько дней, то я бы рекомендовала именно Дублин ( ну может не центр , чтоб подешевле, но чтоб на Luas к примеру можно было бы прокатиться). Во первых все экскурсии. Во вторых основные достопримечательности.

Если очень уж нужно, то в Галвей и Клифф можно скатать с экскурсией.

Стандартный Пауэскорт-глендалох для обзора природы вполне достаточно. В один день кстати даже тяжеловато и то и другое, то есть 2 дня.

Скалы Мохер вообще не понятно ... Чисто раскрученные туристические скалы за которые ещё и деньги берут, плюс бывает туман и вот уже два раза приезжали и любовались чисто туманом за заплаченные тугрики.

Зато по побережью можно найти такие же стоянки и скалы, только бесплатно.

Плато Буррен не могу сказать чтоб впечатлило. Особенно в плохую погоду.
Плюс там дорога узкая, предполагаю что в сезон там едут все 20 км в час застревая. Тк толпы туристов.

Вот в Атриме на Тропе Великана мне понравилось больше.


В Керри /динглы не добиралась еще. Хочется...

SilA добавил 14.03.2018 в 21:11
ALexZzZay, вы правильно поняли, что на Ирландскую визу обратные билеты не играют роли.

Делайте маршрут, можете даже написать трогательное письмо что хотите провести медовый месяц и проехаться по такому то маршруту ( или жить в Дублине). Приложите букинги без оплаты , где будете жить. Ну и все необходимые документы.

Не забудьте, что вы должны подтвердить , что у вас есть что то за душой в России и вы не собираетесь оставаться ... То бишь доки на квартиру, машину, справки с работы , с учебы. Это вам поможет гораздо больше.

Если потом собираетесь куда то лететь - можете написать об этом тоже. Что Ирландия это промежуточный пункт путешествия.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 14.03.2018 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (16.03.2018)
Старый 15.03.2018, 06:32   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Галуей и Килларни да. Однозначно. Галуей на первом месте. Дублин большой, серьезный и современный. Галуей маленький, веселый и пьяный.
Щас спорщики накинутся, но по первому впечатлению это именно так
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ALexZzZay (16.03.2018), Fuegos (15.03.2018), localchap (16.03.2018), marulia (15.03.2018), Sleepy_Owl (15.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.03.2018, 07:52   #14
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

Цитата:
Сообщение от ALexZzZay Посмотреть сообщение
А можно подробнее об этом способе?
Сейчас вон проблема опять назрела меж государственная, боюсь как бы на визы россиянам не ударила)
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages...er%20Programme

Oliya добавил 15.03.2018 в 08:53
С британский визой можно заехать в Ирландию, но только через Англию.

Oliya добавил 15.03.2018 в 08:55
Цитата:
Сообщение от ALexZzZay Посмотреть сообщение
И еще, то есть вы рекомендуете все таки сначала документы на визу подать? Ну перед этим бесплатно забукать отель чтобы указать его в документах, как было сказано СилА.
Это не я это официальныйе рекомендации.
"You should not purchase travel tickets before you receive a decision on your visa application."
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit%20Tourist
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 15.03.2018 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (16.03.2018)
Старый 15.03.2018, 08:02   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: В первый раз в Ирландию!

SilA, а где за скалы мохер деньги берут?



5 дней не надо сидеть в одном месте.
1 день погуляйте по Дублину, на след день Глендалох, на след день в Голуэей, потом Скалы мохер. Если успеете, то Килларни и the Ring of Kerry

Отели за недерого вряд ли получится, т.к. август - самый сезон

Последний раз редактировалось Sleepy_Owl, 15.03.2018 в 08:11.
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ALexZzZay (16.03.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Первый раз в Ирландию одна! Dina_Ireland Оффтопик 626 17.03.2016 14:48
Первый раз в Ирландию) Ildar1981 Путешествия и Отдых 0 07.03.2015 10:36
Первый раз в Ирландию nut Путешествия и Отдых 19 21.12.2008 14:15
Первый раз в Ирландию desperada_d Путешествия и Отдых 15 17.05.2007 11:44
ПЕРВЫЙ РАЗ В ИРЛАНДИЮ Eugenia Образование 8 18.04.2006 17:12


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия