VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 07:22   #1
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей JustPaul
По умолчанию Подтверждение диплома врача

Добрый день! Хотел спросить, есть ли на форуме кто, или может знаете кого-то, кто занимался этим. Если почитать на сайте medicalcouncil, то все кажется возможным, если сдать экзамены. Но, тем не менее, на разных англоязычных форумах сталкиваюсь с информацией, что процесс (особенно если не гражданин ЕС и не диплом ЕС; если не из Индии\Пакистана и нескольких других братских стран ) очень сложен бюрократически, будет напряг с визой и потраченных усилий не стоит. Да и кроме general practitioner (что в принципе уже неплохо ) никуда не устроиться. Может ли кто-то внести ясность в этом вопросе и поделиться своим субъективным мнением? Насколько реально после сдачи экзаменов найти работу и остаться там?
JustPaul вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (09.02.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.02.2018, 12:12   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

http://virtualireland.ru/showthread.php?t=71074
http://virtualireland.ru/showthread.php?t=61997
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:20   #3
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей VOL-YA
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

Паул, все зависит от вас. Захотите сдат и работат - вперед:тяжело,долго, много денег потратите. Работу найти можно,но зависит в какой сфере хотите работат. Если хотите легких денег без заморочек - вам не в медицину. Плус работи в Ирландии доктором - очен интересно, уровен знаний докторов очен высокий. Зарплата +/- (по сравнениы с другими професийми, то не особо и оплачивается,учитывая сколко времени тратиw, екзамены, учеба....уровен ответственности.
А ви ярек очен глубоко оwибаетес насчет докторов с Украины - дипломы с Украины признаутса в Ирландии,так что удавитес своей злостьиу
VOL-YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:53   #4
Активный Участник
 
Сообщений: 180
Благодарности: 169 в 79 сообщениях Поиск благодарностей Lucky Star
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

подруге 12 лет заняло подтверждение диплома, как-то так...
Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 14:26   #5
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей JustPaul
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

Спасибо за ответы, но в тех двух ссылках ничего конкретного не говорится. Очевидно, что это не невозможно и при огромном желании можно и кактус скушать. Нашему врачу, чтобы подтвердить в любой стране свой диплом и устроиться на работу нужно много времени, усилий и денег, а мой вопрос в том, стоит ли инвестировать вышеупомянутые ресурсы в Ирландию, если мир велик. Просто не первый раз натыкаюсь на рассказы, подобные как с подругой Lucky Star. Хотелось бы узнать: то, что с ней случилось, правило или все же исключение? Вся информация, что есть на форуме по этой теме, уже весьма древняя.
JustPaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:28   #6
Активный Участник
 
Сообщений: 180
Благодарности: 169 в 79 сообщениях Поиск благодарностей Lucky Star
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

боюсь, что правило на сегодняшний день в Ирландии всего 12 докторов, которые смогли подтвердить свои украинские дипломы и поверьте, моя подруга действительно инвестировала слишком много усилий, времени и, наверное, денег, чтобы получить тоттзвветный конверт с зарегистрированным именем и обращением Доктор!!
Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 22:04   #7
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

Цитата:
Сообщение от JustPaul Посмотреть сообщение
стоит ли инвестировать вышеупомянутые ресурсы в Ирландию, если мир велик
имхо, если велик, то нет.

В Ирландии был явный плюс - гражданство за 5 лет. В последнее время этот плюс сходит на ноль, т.к. есть (множественные) случаи, когда при выезде в течении этих 5 лет в командировку людям отказывали, а вообще процесс затянулся и немного испортился. А ну еще госпиталя тут все-таки не выкатывают людям счет в зависимости от цены костюма, но как это отражается на зарплате докторов и качестве условий работы, не ясно.
С точки зрения профессионального развития - как бы, если ведущие специалисты в ведущих госпиталях творят ахинею, при этом считая себя офигенными спецами, то мне кажется, это какой-никакой а показатель? А еще конечно показатель, то что давно работающие тут русскоязычные доктора все еще с регистрацией наподобие "general medicine". Хорошо это или плохо? Да фиг его знает. Ну то есть можно и сюда, тут вы научитесь (или закрепите навык) на все неясные случаи пытаться применять "доказательную медицину", ничерта не понимая при этом в статистике, и лечить грипп 7UP-ом.
Но
При первой же возможности местные выпускники медвузов навостряют отсюда лыжи, вследствие чего HSE судорожно пытается их удержать путем агитационных кампаний, как-то: первоочередное предоставление мест в интернатуре ирландским выпускникам ирландских вузов, лимитирование выпускников других вузов, кампания "работа в аэропорту" - агитация ирландских врачей работающихв других странах приезжать домой.
Есть же еще Канада, Австралия (после Австралии можно в Ирландии работать, а после Ирландии в Австралии - не очень-то)
Вы можете быть отличным специалистом и давно работать, и раньше был такой путь: сначала списаться с госпиталем, если они вас хотят, они даже помогали с регистрацией и закрывали на что-то глаза, а сейчас не понятно, но надо пересдать кучу фактической информации на другом языке, как бы возвращаясь к выпускному экзамену, а школа-то другая - тут как бы идут своей дорогой, соответственно местной нозологии, и про некоторые заболевания и состояния не слышали и не признают. А отгадка проста: местные этим не болеют. Это не "в совке был такой диагноз, а современная медицина ой как лучше", а "у меня это первый случай, я о таком не слышал, и пофигу что у вас население миллионов десятки а у нас всего 4". В доказательство этому тезису, среди эмигрантов есть выражение "заболел в Ирландии - скорее в аэропорт" (предвосхищая говны по трубам - НЕрусскоговорящих эмигрантов и даже англичан).
Ах да, единственное что - английский тут, кому-то легче - роднее, чем немецкий. Но при определенном выгорании на работе человек уже готов и на немецком говорить, лишь бы уехать))
Где-то на реддите есть тема, каково тут быть интерном и как медсестры тыкают интернов носом в лужу с удовольствием (огромная тема), и вообще как интернам "хорошо живется" (при том что кого попало вроде бы не берут в студенты! Но при всем при этом совершенно потрясающие случаи, когда интерны из стран далекой азии/африки ведут себя так как будто они вообще не научились ничему). Ну то есть можно вот это вот все наизусть выучить и сдать, получить "кредитов", при этом ничего не понимая, как-то так видимо. И представьте себя с этими "светилами" в одной команде (у семи нянек дитя без глазу).
С другой стороны, если вы ЗА мужем - женой сюда едете и все равно вам тут торчать (интегрироваться, простите), то как бы а почему нет. Сначала они вас будут кормить лет 10(15), потом вы их. При благоприятном стечении обстоятельств.
Мопед не мой, но говорят, что тут сословная/родовая структура, именитые дядечки держатся за свое место в частных клиниках и никого особо-то кроме знакомых и родных стараются в ученики не брать (что логично), любой чих - усовершенствование, курс, серфитикат - за большую денежку.
Резюмируя, если семья кормит и хочется вложиться, и главное, вы видите свою старось и пенсию в этой прекрасной стране, то почему нет!
...особенно если устраивает работа в фельдшерско-акушерском пункте без особого оборудования (это ж прежде всего малый бизнес и он должен окупаться).
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 22:27   #8
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарности: 2 в 2 сообщениях Поиск благодарностей beleg111
По умолчанию Re: Подтверждение диплома врача

я буквально позавчера получил лицензию и попал в Specialist Division. Мой случай не совсем обычный - я сначала подтвердил диплом и специальность анестезиолога в Польше, отработал три года после этого и получил справку по Директиве 2005.36 Европарламента. Эти документы Irish Medical Council принимает с удовольствием, экзаменов никаких, в том числе язык, сдавать не нужно. Просто бумаги, переводы, оплата взноса 640 евро за рассмотрение плюс 560 евро за первый год лицензии. Все говорят, что лезьть в Ирландию напрямую очень сложно, так что зайти через восточную европу - наверное, более простой вариант

beleg111 добавил 30.08.2019 в 23:29
как это печально... можно было попробовать через польшу подтвердиться, а с польскими бумагами уже ехать в ирландию, нет?

beleg111 добавил 30.08.2019 в 23:30
да, вы правы насчет иностранных докторов. Просматривал статистику - Ирландия занимает почетное третье место (первое у Израиля с 58% иностранных докторов в здравоохранении) с 38% врачей с иностранными дипломами.

Последний раз редактировалось beleg111, 30.08.2019 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
beleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
annette24 (02.09.2019)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Подтверждение диплома врача в Ireland Uliana Работа в Ирландии 8 07.10.2020 22:12
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИПЛОМА SADOVNIK323 Образование 7 19.04.2017 13:50
подтверждение диплома sapulid Образование 5 29.03.2014 15:47
подтверждение диплома Larissa Образование 20 07.04.2006 23:03
Подтверждение диплома Leonid Общие темы 1 21.01.2005 19:09


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия