VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 11:12   #1
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию виза в Ирландию

доброго времени всем, назревает у меня отпуск и в думках как его лучше провести выбор пал на путешествие в Ирландию, природа, люди, глаз замыленный от серости будней размылить, конечно пивко, да и говорят там игру престолов снимали, к сути доки я все собрал, но добрая тетечка в посольстве сказала, что визу мне получить мало шансов без пригласительного письма и капсом так намекнула якобы от друзей, знакомых и прочих лиц которые живут в этой самой Ирландии которые могут эти самые заветные письмена выслать, по сему ищу того кто бы мог помочь мне с этой задачей за плюшки и нештяки , ну вобщем договоримся, либо инфой может, кто-то делает за определенное вознаграждения такие бумажки ибо поиск по тырнету никаких внятных результатов не дал, заранее спасибо
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.09.2016, 11:14   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lena.A.
 
Откуда: DUBLIN-BEREZNIKI
Сообщений: 1,666
Благодарности: 1,750 в 728 сообщениях Поиск благодарностей Lena.A.
По умолчанию Re: виза в Ирландию

про плюшки ништяки расскажите поподробнее
Lena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 11:26   #3
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от Lena.A. Посмотреть сообщение
про плюшки ништяки расскажите поподробнее
интим не предлагать)), мало ли кому что нужно, как говорится услуга за услугу
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:30   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lena.A.
 
Откуда: DUBLIN-BEREZNIKI
Сообщений: 1,666
Благодарности: 1,750 в 728 сообщениях Поиск благодарностей Lena.A.
По умолчанию Re: виза в Ирландию

короче лохотрон. ты ему вышли копию паспорта и номер банковского счёта со всеми подробностями, адрес и телефон, а он тебе в ответ *интим не предлогать*
Lena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Berkut (23.09.2016)
Старый 15.09.2016, 11:41   #5
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию Re: виза в Ирландию

а что, данное письмо не подразумевает обмен личными и паспортными данными?, так причем тут лохотрон, я же не знаю у кого какие нужды, кто-то не откажется от материальной помощи, а кому-то статую с натуры в полный рост из цельного куска гранита подавай
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:42   #6
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Tensa Zangetsu, не понятно почему тетенька из посольства консультирует по шансам получения визы, если решение о визах ставит не она.

Чтобы вас кто то пригласил , то надо доказывать что вы к этому человеку имеете хотя бы какое то отношение, поэтому даже многие друзья живущих здесь делают обычные тур визы чтоб не заморачиваться с объяснениями релейшионшип.

Что мешает вам просто получить туристическую визу?

1. У вас нет работы ?

2. У вас нет истории других поездок и виз?

3. У вас нет семьи / жилья/ машины/ учебы или каких то факторов , которые подтвердят,что вы точно вернетесь?

4. У вас нет подтверждений достаточных финансов для поездки?

Не слушайте тетенек, если все доки в порядке - визу вам дадут. Только вот в ноябре-феврале ехать бы не советовала... Если только по пабам...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tensa Zangetsu (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 11:45   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Тут проблема в том, что тот кто приглашает обязуетса и подтверждает то, что вы будете соблюдать визовой режим, уедите вовремя и не останетесь в стране.
За малознакомого как то поручаться не очень хочетса. К тому же - если с бумагами всё ок, виза делаетса легко. А вот если ни доходов, ни базы для возвращения - да визу получить трудно.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Lilleke (15.09.2016), marulia (15.09.2016), Tensa Zangetsu (15.09.2016), Ty144 (17.09.2016)
Старый 15.09.2016, 11:51   #8
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Tensa Zangetsu, не понятно почему тетенька из посольства консультирует по шансам получения визы, если решение о визах ставит не она.

Чтобы вас кто то пригласил , то надо доказывать что вы к этому человеку имеете хотя бы какое то отношение, поэтому даже многие друзья живущих здесь делают обычные тур визы чтоб не заморачиваться с объяснениями релейшионшип.

Что мешает вам просто получить туристическую визу?

1. У вас нет работы ?

2. У вас нет истории других поездок и виз?

3. У вас нет семьи / жилья/ машины/ учебы или каких то факторов , которые подтвердят,что вы точно вернетесь?

4. У вас нет подтверждений достаточных финансов для поездки?

Не слушайте тетенек, если все доки в порядке - визу вам дадут. Только вот в ноябре-феврале ехать бы не советовала... Если только по пабам...
2 пункта у меня нет, тетенька так и сказала, решения принимает не она, но в большинстве случаев отказывают из-за отсутствия бумажки от "друзей", опять же с ее слов важен сам факт предоставления этой бумажки, а не доказывания каких-либо отношений, как на самом деле я не знаю, так как никогда не имел дел с посольствами, раз получить эту бумажку такой геморрой тогда тогда извиняюсь, спасибо за инфу

Tensa Zangetsu добавил 15.09.2016 в 12:57
Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Тут проблема в том, что тот кто приглашает обязуетса и подтверждает то, что вы будете соблюдать визовой режим, уедите вовремя и не останетесь в стране.
За малознакомого как то поручаться не очень хочетса. К тому же - если с бумагами всё ок, виза делаетса легко. А вот если ни доходов, ни базы для возвращения - да визу получить трудно.
с бумагами все норм, с финансами тоже, оставаться в Ирландии не собирался, работа , дом, семя, корова, понятное дело за левых людей нести ответственность тем более если она может обернутся проблемами мало у кого есть желания, я понятия не имею в виду отсутствия опыта в этих бумажках как это все работает с приглашениями, спасибо за инфу

Последний раз редактировалось Tensa Zangetsu, 15.09.2016 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:13   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от Tensa Zangetsu Посмотреть сообщение
2 пункта у меня нет, тетенька так и сказала, решения принимает не она, но в большинстве случаев отказывают из-за отсутствия бумажки от "друзей"
Не знаю,как сейчас, в 2010м давали без бумажек от "друзей" визы в Ирландию без проблем.
Если в другие посольства были огромные очереди на подачу, то в Ирландском очередь была из 3х человек : 2 на получение, один на подачу
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:23   #10
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Не знаю,как сейчас, в 2010м давали без бумажек от "друзей" визы в Ирландию без проблем.
Если в другие посольства были огромные очереди на подачу, то в Ирландском очередь была из 3х человек : 2 на получение, один на подачу
с очередью проблем не было 4 человека всего, не могу сказать как оно в действительности может и без бумажки дают, не найдется бумажки вот и узнаю
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:41   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Tensa Zangetsu, Покопайтесь здесь, на форуме, поищите темы о поездках сюда. До вас люди приезжали в Ирландию попутешевствовать, открывали, соответственно, визы без писем от "друга" Может там и найдете ответы на ваши вопросы.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:00   #12
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Tensa Zangetsu
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Tensa Zangetsu, Покопайтесь здесь, на форуме, поищите темы о поездках сюда. До вас люди приезжали в Ирландию попутешевствовать, открывали, соответственно, визы без писем от "друга" Может там и найдете ответы на ваши вопросы.
копался и на форуме винского и тут немного пошарился, про пригласительное письмо находилась инфа только на сторонних сайтах и то в большинстве случаев от родственников которые хотят пригласить к себе в гости свою родню, но опять же даты этих сообщений достаточно древние и датируются 2006-2011 годами, более свежих упоминаний о тонкостях получения визы и перечня доков которые были поданы найдено не было лишь только сухие фотоотчеты о посещении ряда мест, но в любом случае спасибо за совет
Tensa Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:03   #13
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Tensa Zangetsu, если вы уже подали на визу туристическую, то не кипешуйте и ждите.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.09.2016, 18:32   #14
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,444
Благодарности: 25,621 в 11,194 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от Tensa Zangetsu Посмотреть сообщение
более свежих упоминаний о тонкостях получения визы и перечня доков которые были поданы найдено не было
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit%20Tourist

Тут информация из первых рук, то биш от тех кто принимает решение. И список документов там же.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tensa Zangetsu (16.09.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Виза в ирландию на месяц inkapinka Иммиграция 8 29.08.2012 19:49
Виза в Ирландию !!! Savanna12 Общие темы 7 16.08.2011 08:35
Виза в Ирландию Lenad Иммиграция 37 29.01.2010 11:43
Виза в Ирландию asia Иммиграция 1 02.09.2007 11:08
Виза в Ирландию DanaM Общие темы 26 04.02.2006 08:40


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия