VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 17:13   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

собственно, сабж. и чем переезд мотивируется, обычно ?

ну, допустим: 8-10-15+ ирландского "стажа" за спиной. 40-45-50+ возраст.

дети, если есть - в колледжах-институтах ( или уже закончили их и живут самостоятельно ).

евро-гражданство - получено. фин. "подушка" - заработана.

возможно, куплен дом в дублине и мортгейдж уже почти выплачен.

в профессиональном и каръерном плане - потолок достигнут. посещают мысли "to slow down".

или целиком и полностью перейти на "вольные хлеба" ( уехать куда-то - и "взять свою работу с собой", продолжая трудиться на своего ирл. работодателя удалённо ( aka "down-shifting", as they call it ). или же - открыть свою собственную IT-контору где-то, где труд дешевле, и продолжать работать, но уже на суб-контрактной основе со своими бывшими прямыми работодателями, т.е. от"аутсорсить" свою деятельность куда-то, с собой во главе ).

от кромешной ирландской сырости - все суставы и кости уже не просто ноют, а воют "как простреленая навылет волчица"(с.).

Ну, или "кризис середины жизни", как тут говорят и ощущение какого-то "бесконечного тупика" здесь... а хочется, всё ещё, движения какого-то, вперёд и вверх. но уже не столько ценой своих личных сил и времени, которые начинаешь ценить всё более и более дороже, а путём капитализации и монетаризации своего жизненного и профессионального опыта, также как и наработаных здесь связей и контактов.

у некоторых уже, на этой стадии, появяется желание передавать свои знания и опыт, и заняться преподавательской и/или менторской деятельностью, а в ирландии они для себя такой возможности не видят, либо не находят её достаточно "self-fulfilling" - как с профессиональной, так и с монетарной точки зрения.

вот, хотелось бы услышать мнения. просто интересно, насколько распространён такой "сентимент".
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Ambivalence (16.07.2016), armageddon (11.07.2016), Bublik65 (29.07.2016), Vecais (09.07.2016), xandrey (10.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.07.2016, 06:57   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Наверное дело не куда уезжают, а есть ли достаточно ресурсов (денег) чтобы уехать. Если есть, то можно жить в тропическом климте и за Полярным кругом, лишь бы были деньги на отопление и на отпуск в любой точке мира.

К старости да, надо больше тепла, по себе знаю и разговаривал с пожилыми ирландцами - то же самое, но все упирается в деньги. У нас тепло, но счета в прошедшую зиму были и по 350+ евро в месяц. У некоторых родственников в ЮК и по 500+ паундов в месяц за газ. Зашли знакомые медсестры днем - обалдели, что в доме тепло и из крана течет горячая вода. Говорят что посещают ирландцев и горячая вода днем и тепло - редкость. Вода же не горячая, и всего +23 или +24 градуса тепла в доме и не все комнаты днем отапливаются. Сделать чуть прохладнее - чувствительно, для пожилых естественно.


Работа - если работать и подрабатывать, то надо такая чтобы полегче и не на минимуме. 100% не на суб-подряде желательно, работая на других и как наемный работник нет шансов разбогатеть (не мой вывод). Даже бывшие клиенты могут отвернуться от услуг, если мне или вам 50+ лет. Кругом одинаково. И всегда есть молодежь которая более продуктивна и дешевле.

Только если сам хозяин своего бизнеса ожешь платить себе нормальную зарплату и быть уверенным, что тебя не уволят в любой момент. Мечты и планы хорошо, если есть стабильный базовый доход типа пенсии и можно и способен подработать что-то сверху.

Ирландская пенсия - нищета, если до пенсии не имеешь свое жилье как минимум. Потому что ее часть уйдет на оплату жилья - а не минимум + рент аллованс (пока не разобрася, через три недели знакомая ирландка уходи на пенсию, посмотрим что у нее выйдет. Уехать на пенсии из Ирандии, ее будешь получать в другой стране только если частная и контрибюшн, но сам платить за жилье и медицину. Варивнтов уехать к старости или на пенсии у многих просто нет.
Только если есть за что и где жить там, куда уедешь. (Мое мнение).

Последний раз редактировалось D_IRL, 10.07.2016 в 07:07.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 16:54   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Наверное дело не куда уезжают, а есть ли достаточно ресурсов (денег) чтобы уехать.
аксиома.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
К старости да, надо больше тепла, по себе знаю и разговаривал с пожилыми ирландцами - то же самое, но все упирается в деньги.
аксиома. ёлки, я уже тут, в который раз, пытаюсь эту мысль и передать: MONEY TALKS ! - на 50 %-ов, как минимум.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:11
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
К старости да, надо больше тепла, по себе знаю и разговаривал с пожилыми ирландцами - то же самое, но все упирается в деньги. У нас тепло, но счета в прошедшую зиму были и по 350+ евро в месяц. У некоторых родственников в ЮК и по 500+ паундов в месяц за газ. Зашли знакомые медсестры днем - обалдели, что в доме тепло и из крана течет горячая вода. Говорят что посещают ирландцев и горячая вода днем и тепло - редкость. Вода же не горячая, и всего +23 или +24 градуса тепла в доме и не все комнаты днем отапливаются. Сделать чуть прохладнее - чувствительно, для пожилых естественно.
Это всё ( т.е. то, что ты тут описал ) - есть ( если не общеизвестные, то, во всяком случае, хорошо известные мне лично ) несомненные детали. Я предлагал ( тебе лично. и предлагаю. предложение всё ещё открыто ) написать мне в личку, где бы я тебе и объяснил все подробности - как бы это всё разрешить самым что ни на есть благополучным образом, к всеобъемлющему удовлетворению всех сторон. Ты писал, что у тебя есть там какой-то российско-язычный знакомый, который уже заработал себе "контрибъютери пеншион" в Ирландии. Если он живёт здесь, и в арендованом жилье, то можешь предложить ему попробовать, в качестве волонтёра-разведчика, которому ты доверяешь, попробовать то, что я собирался и тебе предложить. Я не хочу, по определённым причинам, публиковать это в открытом доступе. Уверяю тебя: всё решаемо - и просто замечательнейшим образом. Когда знаешь, что и как надо делать.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:21
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Работа - если работать и подрабатывать, то надо такая чтобы полегче и не на минимуме.
само-собой.


Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
100% не на суб-подряде желательно, работая на других и как наемный работник нет шансов разбогатеть (не мой вывод)
You are missing the point here: тут, в общем и целом, речь не идёт о "разбогатении" ( или "дальнейшем разбогатении" ). Тут речь идёт о РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ и изменениях в сторону повышения личного комфорта и личного же качества жизни. и, прежде всего - за те же, что и сейчас или даже меньшие средства.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:27
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Даже бывшие клиенты могут отвернуться от услуг, если мне или вам 50+ лет.
А вот это - далеко не факт. Скорее, старые, давно знающие тебя клиенты и контр-агенты - предпочтут не экспериментировать. Особенно, если ты будешь в состоянии предложить им скидку ( при сохранении своей маржи ) на тот же свой стандартный продукт - сугубо за счёт оптимизации своих бизнесс-расходов в сторону их значительного сокращения.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:29
Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Кругом одинаково.
не факт. многое ( если не всё ) - зависит от конкретного типа/рода/вида деятельности.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:34
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
И всегда есть молодежь которая более продуктивна и дешевле.
Вот она-то - и должна, actually, работАть . за 500 евро в месяц. и должна быть рада твоим переодическим заказам. "Если б старость - могла, а молодость - ЗНАЛА".

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:41
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Только если сам хозяин своего бизнеса ожешь платить себе нормальную зарплату и быть уверенным, что тебя не уволят в любой момент.
не факт. можно ( и нужно ) и диверсифицировать свои источники дохода: 200 евро/месяц - "оттуда", ещё 300 - "отсюда". + пенсия. + что-то там провернул - и ещё тысяч пять-десять-пятнадцать-двадцать раз-два в полгода-год "капнуло". как-то так.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 18:51
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Уехать на пенсии из Ирандии, ее будешь получать в другой стране только если частная и контрибюшн, но сам платить за жилье и медицину
факт. но если будешь платить 12 евро/месяц за человека за почти полное покрытие и по 5-10 евро за визит к врачу ( рецепт, при этом, бесплатно выдаётся ). при том, что, если всё правильно организовать, то и этого всего платить не придётся. во всяком случае, пока - так. "пока" - это в смысле "пока евросоюз не развалился окончательно". но, в таком случае - так и тем более разумней будет "яйца разложить по разным корзинам", на всякий случай.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 19:22
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Варивнтов уехать к старости или на пенсии у многих просто нет.
Только если есть за что и где жить там, куда уедешь.
я тебе сейчас побыстренькому набросаю тут приблизительную калькуляцию. съёмное жильё: от 50/75 евро/месяц ( за студию/бедсит в центре или однобедрумную на окраине или за пол-дома/этаж от дома ~ 90-150 м2, с парковкой и куском огорода для выращивания овощей и зелени, в селе в 10-15-20 км, со всей необходимой инфраструктурой и регулярным автобусным сообщением с цивилизацией ) - до 250/350 евро/месяц за полностью мебилированый трёх-четырёх бедрумный аппартамент в центре города. отопление - три месяца максимум, электричеством 100/150 евро/месяц ( + 20/30 евро/месяц - за электричество на все остальные нужды, независимо от сезона ). если иметь свой апартамент на "чердаке"/ мезонине, то можно поставить там пеллетно-брикетную печку с водяной "рубашкой" и сделать разводку по помещению по радиаторам, то можно уложиться в 200-300 евро за весь сезон, за отопление помещения размером 90-150 м2 площадью. 9 месяцев - либо тепло, либо жарко ( тогда электроэнергию нужно тратить на охлаждение помещения, но можно будет на середину дня его покидать и прятаться где-то в прохладе. Вода - 10-15 евро месяц ( это пользуясь без ограничений ). питание - где-то в 2/2.5 раза дешевле, чем ирл или брит. это если покупать продукты в магазинах и готовить самому. если питаться в харчевнях, то это будет в 4-5 раз дешевле, чем в ирл. или брит.

P.S. хотя, впрочем, да: у многих - вариантов уехать действительно нет. се ля ви. жизнь - она несправедлива, однако... and gravity is a bitch.

Ulf Krendelsson добавил 10.07.2016 в 19:26
но речь тут - здесь и сейчас - не о британско-ирландских пенсионерах. а о российско-язычных IT-шниках в Ирландии. и об их сентиментах относительно отъезда из неё.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 10.07.2016 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 04:18   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Все это ПРЕДПОЛАГАЕМО если мир и будет как ПРЕДПОЛАГАЕМ.
Не нужна мне дача или участок в 10 км от дома с хорошим автобусным сообщением и даже грядка с помидорами и луком для закуси под окном на пенсии (по себе сужу) - только надо чтобы чем-то заняться, чтобы как удовольствие, а не потому, что оно оно условие для осуществление того, что я хочу.

Не забываем, мы стареем и все вокруг тоже, и если по работе, я или вы сможете, то старые самые лучшие клиенты бизнес возможно не смогут или не щахотят...

Скидки и специальные скидки чтобы привлечь и удержать, это большая ошибка. Если один раз оценишь себя или свою работу дешево, то практически никогда не сможещь предложить что0то по прежней цене, и тем более труднее повысить свою цену. Если супермаркет кричит что сегодня 30 или 70% скидка на что-то, то супермаркет зарабатывает еще больше на чем-то другом, что мы вроде незаметно купим тоже.

И еще наблюдал такое - перевезем к себе мою пожилую маму или папу ей будет лучше жить в старости с нами - 100% результат будет наоборот. У пожидых перемена места жительства (окружения) еще больший стресс бывает, чем если недееспособность - хотите помочь, нанимать пожилым помощь и платить, но не вырывать из привычного окружения в непривычное, где они не узнают окружающее и пугаются даже шкафа, которого они не знают так как это для них новое неизвестное и поэтому воспринимается мозгом как что-то опасное, стресс. Но это другая тема.

У каждоо по разному и в разном возрасте.

Хорошо, наверное если в привычной обстановке среди привычных предметов и людей + какая-то поддержка и помощь, а не значительные изменения окружающего в пожилом возрасте. Для многих это стресс и в 60 лет, жаловаться не будут, так как сами изменить часто ничего не могут, но загнутся намного быстрее.
Я не такой умный, но это видел, и моя подруга из моложости специально занималась и занимается этой проблемой на государственном уровне - с матиериально обеспеченными пенсионерами - правда в Швеции. Но разницы мало, только что в возможностях пенсионеров, в каждой стране у пенсионеров возможности разные, но в общем одинаково.

Это очень большая проблема повсюду - мы думаем и предполагаем и строим очень хорогие планы на пожилые годы, пока мы молодые, или когда думаем что делаем что-то хорошее для пожилых, но все совсем не так когда стареем мы сами.


Не знаю ваш или возраст других, но не надо верить что все будет хорошо и прекрасно, коогда мы уйдем на пенсию или решим изменить жизнь или окружающую среду в пред пенсионном возрасте.

(мое мнение).
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 06:56   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для armageddon
 
Сообщений: 849
Благодарности: 264 в 162 сообщениях Поиск благодарностей armageddon
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Знаю много бритов и ирлашак кто свалил,у многих нету возможности свалить. Мы уехали потому что развития закончилось в Ирландии и не предвидеться его больше, а если придёт вдруг, то оно будет нищие существования, и развития в целом по стране в одной отрасли ИТ нельзя рассматривать как двигатель, она так же накроется как и все остальное. Хочется двигаться дальше и создавать чего то либо (уже не ради денег) (лично у нас)
Мы слишком молоды и до пенсии как до Китая пешком из Ирландии. Спасибо Дубаям, дом выплачен и продан (пока все на накрылось медным тазом и не упала ниже плинтуса)
Теперь задумались что будем делать на пенсии и во сколько уйти (примерно в 50 не раньше) Азия, солнце 340 дней,не большой бассейн, огород, рыбалка, для хобби в 20 км от шумного города.
__________________
Мне интересно все что касается денег,политики и истории
armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 08:07   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
я тебе сейчас побыстренькому набросаю тут приблизительную калькуляцию. съёмное жильё: от 50/75 евро/месяц ( за студию/бедсит в центре или однобедрумную на окраине или за пол-дома/этаж от дома ~ 90-150 м2, с парковкой и куском огорода для выращивания овощей и зелени, в селе в 10-15-20 км, со всей необходимой инфраструктурой и регулярным автобусным сообщением с цивилизацией ) - до 250/350 евро/месяц за полностью мебилированый трёх-четырёх бедрумный аппартамент в центре города. отопление - три месяца максимум, электричеством 100/150 евро/месяц ( + 20/30 евро/месяц - за электричество на все остальные нужды, независимо от сезона ). если иметь свой апартамент на "чердаке"/ мезонине, то можно поставить там пеллетно-брикетную печку с водяной "рубашкой" и сделать разводку по помещению по радиаторам, то можно уложиться в 200-300 евро за весь сезон, за отопление помещения размером 90-150 м2 площадью. 9 месяцев - либо тепло, либо жарко ( тогда электроэнергию нужно тратить на охлаждение помещения, но можно будет на середину дня его покидать и прятаться где-то в прохладе. Вода - 10-15 евро месяц ( это пользуясь без ограничений ). питание - где-то в 2/2.5 раза дешевле, чем ирл или брит. это если покупать продукты в магазинах и готовить самому. если питаться в харчевнях, то это будет в 4-5 раз дешевле, чем в ирл. или брит.
где ?где такое?
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:57   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Только на миниум ирландскую пенсию в Испании туго. Надо иметь еще какой-то доход к этой минимальной госпенсии чтобы хватило. Типа сдавать жилье квартирантам или + частную пенсию или какой мелкий бизнес.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:26   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
где ?где такое?
пока есть заказ ( по степени убывания ) на следующие категории: брит./ирл. пенсионеры, самообеспеченые смешаные пары англ.яз+рос.яз, рос.яз/англ.яз IT-шники, англ.яз инвесторы и самообеспеченые южно-африканцы.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:29   #9
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
в профессиональном и каръерном плане - потолок достигнут. посещают мысли "to slow down".
Никуда - потолка нет.


Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
от кромешной ирландской сырости - все суставы и кости уже не просто ноют, а воют "как простреленая навылет волчица"(с.).
Надо топить и не экономить на вентиляции, окнах и дверях.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:46   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Надо топить и не экономить на вентиляции, окнах и дверях.
ты это ирландцам с британцами посоветуй. тем, у которых артритами уже все суставы и кости повыкручены. в возрасте - ещё до 50-ти лет. их тут - десятки тысяч.

Ulf Krendelsson добавил 11.07.2016 в 14:49
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Никуда - потолка нет.
"ты видишь потолок суслика ? нет ? и я не вижу. а он - есть !"
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 11.07.2016 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
armageddon (11.07.2016), D_IRL (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:55   #11
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
ты это ирландцам с британцами посоветуй. тем, у которых артритами уже все суставы и кости повыкручены. в возрасте - ещё до 50-ти лет. их тут - десятки тысяч.
Десятки тысяч - это очень мало, в развитых странах артритами болеет от 5 до 12 проценов населения, причем одинаково что в холодном что в жарком что в умеренном климате.
Причина возникновения артритов медицине увы и ах - до сих пор до конца неизвестна, теории есть - но в отоплением и сыростью они не особо связаны.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:59   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для armageddon
 
Сообщений: 849
Благодарности: 264 в 162 сообщениях Поиск благодарностей armageddon
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
ты это ирландцам с британцами посоветуй. тем, у которых артритами уже все суставы и кости повыкручены. в возрасте - ещё до 50-ти лет. их тут - десятки тысяч.

Ulf Krendelsson добавил 11.07.2016 в 14:49


"ты видишь потолок суслика ? нет ? и я не вижу. а он - есть !"
Кому вы объясняете, да у него мозгов как у осла с морковкой на голове
__________________
Мне интересно все что касается денег,политики и истории
armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:01   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

ключевая фраза здесь - "в возрасте - ещё до 50-ти лет."... и это ещё астматики не затронуты.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.07.2016, 14:05   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для armageddon
 
Сообщений: 849
Благодарности: 264 в 162 сообщениях Поиск благодарностей armageddon
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
ключевая фраза здесь - "в возрасте - ещё до 50-ти лет."... и это ещё астматики не затронуты.
До Ирландии у жены не чего не было,а как приехала от сырого климата начались фурункулы на ногах и ягодицах, как переехали, как рукой все сняло и не одного больше за все время
__________________
Мне интересно все что касается денег,политики и истории
armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:14   #15
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Куда уезжают из IRL/.ie IT-шники ?

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
ключевая фраза здесь - "в возрасте - ещё до 50-ти лет."... и это ещё астматики не затронуты.
Пик заболеваний артритом приходится на 35-40 лет.
Людей, страдающих астмой, в Ирландии не больше чем в Канаде, США, Австралии или Новой Зеландии.

Что-то ты сегодня все мимо кассы.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Немного позитива (или не все уезжают из Ирландии) OgreSwamp Иммиграция 58 16.04.2012 13:43
рекрутеры/хр-шники есть на форуме?! комедиклаб.ру Работа в Ирландии 0 22.01.2012 22:21
Куда податься. Asiza Образование 0 09.12.2010 18:51
.. из "плотников" в IT-шники !!! Immortal Работа в Ирландии 7 06.04.2006 08:31


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия