VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 08:42   #1
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Vas
По умолчанию Страховая отказалась возмещать

Уважаемые форумчане,
нужен совет от тех кто сталкивался с подобной ситуацией (описанной ниже) :

Больница выставила крупный счет за проведение infusion - страховая (авива) отказалась его возмещать - хотя перед этим и доктор и сама больница (сверялась со страховой) говорили что страховая все покроет.

Желания платить из своего кармана нет ни никакого тем более сумма очень большая.

Варианты действия

1) искать лоера кто занимается практикой разбирательств со страховой - кто то может знает/сталкивался?

2) если всетаки придется платить но таких денег нет - (больница грозится подать в суд и арестовать банк счета) - какова практика в ирландии - можно ли как то растянуть выплаты / что то вроде 10% от зарплаты они забирать только могут в счет оплаты по закону и не больше. Или же вынь да полож сразу им либо суд и долговая яма?
Vas вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2016, 08:44   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

что бы что то сказать, очень много неизвестных.

Начнём с того, какую пирчину указала страховка? Просто так отказать они не могут? Какая больница? Частная или государственная? (ну точнее не больница, а по какой схеме шли)? Если шли как [public] пациент, то больше чем 75 в день при необходимой процедуре - взять не могут. Может счёт прислаи, так как вас записали как приватного пациента? Поговорите с больницей, они могут поменять.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Vas (11.02.2016), WaterRose (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 08:50   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ty144
 
Откуда: USSR-Westmeath
Сообщений: 683
Благодарности: 1,150 в 338 сообщениях Поиск благодарностей Ty144
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Поговорите с больницей, они могут поменять.
Не могут,а если и есть какая то лазейка,то не будут этого делать.Больница(государственная) выставляет счет страховой по самые помидоры.И за койку и за каждый шаг.
Ну если вы не пытались надуть страховую,то я бы забил.Пусть подают в суд.Судьи не любят страховые компании и в большинстве своем будут на вашей стороне.
__________________
Села батарейка в мобильнике… И всё! Был человек – и нет человека!..
Ty144 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vas (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 09:06   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Ty144 Посмотреть сообщение
Не могут,а если и есть какая то лазейка,то не будут этого делать.Больница(государственная) выставляет счет страховой по самые помидоры.И за койку и за каждый шаг.

Попробывать то стоит? Потеряет час своего времени максимум. Обьяснить ситуацию? Мало ли?

Тем более, если вот это действительно так:

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
Больница выставила крупный счет за проведение инфусион - страховая (авива) отказалась его возмещать - хотя перед этим и доктор и сама больница (сверялась со страховой) говорили что страховая все покроет.
в карте должнa быть запись о том, что это происходило. Записи есть? ПОдтверждения есть? или просто болтовня по телефону? К тому же, у всех на руках есть спиской того, что покрывают страховые. С ним И надо сверятьса
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 11.02.2016 в 09:12.
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:06   #5
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Ty144 Посмотреть сообщение
Ну если вы не пытались надуть страховую,то я бы забил.Пусть подают в суд.Судьи не любят страховые компании и в большинстве своем будут на вашей стороне.
Я так понял, что наш автор вообще в споре не участвует. Больница выставляет счет страховой, страховая отказывается платить. Поскольку больница координировала со страховой до проведения процедур, то по-моему это их боль - теперь получать со страховой деньги.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vas (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 09:11   #6
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Vas
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
что бы что то сказать, очень много неизвестных.

Начнём с того, какую пирчину указала страховка? Просто так отказать они не могут? Какая больница? Частная или государственная? (ну точнее не больница, а по какой схеме шли)? Если шли как [public] пациент, то больше чем 75 в день при необходимой процедуре - взять не могут. Может счёт прислаи, так как вас записали как приватного пациента? Поговорите с больницей, они могут поменять.
коротко дело было так:
обратился к ревматологу в частной поликлинике (минуя всяких General doctors) тот направил в частную больницу на infusion (эти инекции я делал и в россии)
Перед этим несколько раз уточнил покроет ли мой страховой план и у авивы и у доктора и затем еще в самой больнице перед процедурой связывались со страховой уточняли сами сотрудники больницы - затем взяли 75 евро и отправили на процедуру.

но прошло пол года и приходит письмо от больницы с инвойсом - так мол и так страховая отказалась вас оплачивать - я естественно в стаховую пишу сразу - в чем причина отказа - aviva говорят так как pre-existing conditions (болезнь была давно) а вы ни разу не страховались до этого то мы не будем покрывать.

Я им в ответ что я в ирландии ни где до этого не страховался (приехал в ирландию в 2013) а в Росии с 2008 года был застрахован как и все работающие граждане и шлю им полис свой российский
Далее, они кладут дело на пересмотр и просят перечень того что этот российский полис обязательного мед стразования покрывает - а в россии нет какого то плана А Б С там просто феделальный закон на много страниц - я им кусочек этого текста и послал, который больше всего (на мой взгляд) ко мне относился.
Потом они попросили подтверждающие документы , о том что работадатель в россии платил за меня взносы в страховую - и это тоже им дал

и в ответ они прислали сегодня это
"
Unfortunately after review of you Russian insurance, we are unable to accept this as an equivalent to our Irish plans."

я вот думаю может выслать им
а) весь федеральный закон РФ об обязателном мед стразовании
б) запрос послать официальный в российскую страх компанию которая полис выдавала чтобы они офиц ответили что покрывал их полис
Vas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:12   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Ty144 Посмотреть сообщение
Ну если вы не пытались надуть страховую,то я бы забил.Пусть подают в суд.Судьи не любят страховые компании и в большинстве своем будут на вашей стороне.

так в суд подавать на автора будут, за неуплату, когда больнице надоест просить с него деньги И они просто передадут коллекторам. Вот автору придётса со страховой судитса, то есть это его проблема.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vas (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 09:17   #8
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

А есть какие-то доказательства того, что страховая сначала согласилась оплатить? По-моему таки без адвоката тут будет сложновато.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:18   #9
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Vas
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Я так понял, что наш автор вообще в споре не участвует. Больница выставляет счет страховой, страховая отказывается платить. Поскольку больница координировала со страховой до проведения процедур, то по-моему это их боль - теперь получать со страховой деньги.
Напротив, больница только и делает шлет письма мне чтобы оплатил с угрозами что обратятся в суд и что суд издержки лягут на меня и что счета банковские заблокируют.
все вопросы/споры со страховой решаю я а не больница,
Vas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:20   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
Перед этим несколько раз уточнил покроет ли мой страховой план и у авивы и у доктора и затем еще в самой больнице перед процедурой связывались со страховой уточняли сами сотрудники больницы - затем взяли 75 евро и отправили на процедуру.

а вот И ваша ошибка. Надо выяснять не у доктора, ни у больнице а со своей страховой. Можно И как вы сделать, но обязательно надо подтвеждение брать у своей страховой. Мало ли что там доктор по телефону болтатл, полис на ваше имя, ваша отвественность проверить.

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
пре-ехистинг цондитионс (болезнь была давно) а вы ни разу не страховались до этого то мы не будем покрывать.
насколько я понимаю, к сожалению они правы. Вы вообще указали эту болезнь в полисе в Авиве как [re-existing condition]? Если не указали, они ещё И страховку могут отменить, так как это [fraud]. Вы все болезни уже имеющиеся должны указать (не важно в каокй стране они диагностировались, елси вы знаете о них - о них надо указывать). Многие этого не делают, если нигде в Ирландии их не диагностировали, надеясь на то, что страховая не узнает, И любое лечение пойдёт по схеме новая болезнь. Ваша ошибка то, что вы сказали страховой потом (или ваш врачь сказал - что входит в их обязанности), что это не новая болезнь, а старая, поэтому страховая обычно в первые 5 лет с начало страховки с ними не покрывают такое лечение.

Jannise добавил 11.02.2016 в 10:21
Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
А есть какие-то доказательства того, что страховая сначала согласилась оплатить? По-моему таки без адвоката тут будет сложновато.

так почитайте детаил - страховая согласилаьс покрывать, если это новая больезнь И новая процедура. У автора это [pre-existing condition], стандартный полис этого не покрывает.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 11.02.2016 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
nexus (11.02.2016), Ty144 (11.02.2016), Vas (11.02.2016), WaterRose (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 09:25   #11
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Обратитесь в MABS - Money Advice and Budgeting Service. Услуга для населения бесплатна. Они проконсультируют и если вы согласитесь могут действовать от вашего имени в решении проблемы. Это больше по второму поводу, если таки заставят платить а денег нет но возможно помогут и с страховкой. У них и адвокат есть с недавних времён в офисах.
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:25   #12
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Я тоже склоняюсь к мысли что главной зацепкой может быть то что страховая поначалу подтвердила оплату - и тем самым ввела вас в заблуждение.
С адвокатом будет проще получить доказательства этого подтверждения из больницы - записи должны быть раз они взяли с вас только 75 евро а не всю сумму как обычно.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ty144 (11.02.2016), Vas (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 09:57   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
С адвокатом будет проще получить доказательства этого подтверждения из больницы -

так записи можно запросить сейчас, по [freedom of information act] - стоит 6.35 вроде.

Я бы готовилась к тому, что автора обвинят в сокрытии информации И дачи заведомо ложных данных в аппликации на страховом полисе. Но сходить к адвокату стоит, только нужен очень толковый, а вдруг найдёт какую зацепку.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (12.02.2016), WaterRose (11.02.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2016, 10:04   #14
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Vas
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
так записи можно запросить сейчас, по [freedom of information act] - стоит 6.35 вроде.

Я бы готовилась к тому, что автора обвинят в сокрытии информации И дачи заведомо ложных данных в аппликации на страховом полисе. Но сходить к адвокату стоит, только нужен очень толковый, а вдруг найдёт какую зацепку.
Это как? позвонить в больницу и попросить прислать по почте копии всех записей по моему кейсу?
Vas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:34   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Страховая отказалась возмещать

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
Это как? позвонить в больницу и попросить прислать по почте копии всех записей по моему кейсу?
скорее всего есть сепциальная фомра, для акждой больнице. Вот её надо заполнить И отослать с оплатой. Посмотрите у них на сайте Правда занимает это много времени, там есть отпределённой количство недель, когда они это вам должны выслать.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vas (11.02.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ирландия отказалась выдавать киргизского экс-министра rezident Политика 1 09.02.2011 14:16
Страховая компания решила кинуть? Immortal Финансы и Бизнес 5 26.11.2008 13:25
Страховая компания Альянс Sunny2345 Автотранспорт 5 11.09.2007 19:36
Лучшая страховая компания для женщин? miu-miu Автотранспорт 28 09.03.2006 11:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия