VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Black & White

Black & White об'ективно - положительные и отрицательные стороны ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 08:00   #1
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию DPD black

Первую посылку привезли в офис нормально, правда, доставляли 2 недели из UK и в посылке оказался некомплект книжек (поздно обнаружили, куда подавать - как искать не знаю)

Со второй посылкой смешнее: водитель набрал на мобилу, звонок пропущен, он и проехал мимо. Посылку положили на складе и не сказали, что доставляли, не перезванивали, повторно не доставляли. Это я сама догадалась 10м чувством, что наверное доставка это была, после того как перезвонила на мобилу несколько раз и услышала ужасного акцента автоответчик. На письма в customer support отвечают один(1) раз, общей фразой что посылочку найдем и передоставим, и с тем. На последующие письма не отвечают. По телефону грубят и отвечают резко.

Да, и тракинг-номер (называется по-другому, но не суть) меняется при перевале границы чудесным образом.

Резюме: если вас не было дома, то вы можете и не узнать, что вам привозили DPD посылку. Может уйти обратно.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Icar (08.09.2015), Inimitable (08.09.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2015, 08:32   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Pasha74
 
Откуда: Живу в Ирландии Balbriggan
Сообщений: 6,781
Благодарности: 5,753 в 2,669 сообщениях Поиск благодарностей Pasha74
По умолчанию Re: DPD black

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
Первую посылку привезли в офис нормально, правда, доставляли 2 недели из UK и в посылке оказался некомплект книжек (поздно обнаружили, куда подавать - как искать не знаю)

Со второй посылкой смешнее: водитель набрал на мобилу, звонок пропущен, он и проехал мимо. Посылку положили на складе и не сказали, что доставляли, не перезванивали, повторно не доставляли. Это я сама догадалась 10м чувством, что наверное доставка это была, после того как перезвонила на мобилу несколько раз и услышала ужасного акцента автоответчик. На письма в customer support отвечают один(1) раз, общей фразой что посылочку найдем и передоставим, и с тем. На последующие письма не отвечают. По телефону грубят и отвечают резко.

Да, и тракинг-номер (называется по-другому, но не суть) меняется при перевале границы чудесным образом.

Резюме: если вас не было дома, то вы можете и не узнать, что вам привозили DPD посылку. Может уйти обратно.
Так как много покупаю через интернет, могу предположить что мне другой DPD доставляет .
Ну по поводу недостатка книжек я думаю это не к DPD, а также по поводу 2 недели из УК , скорее всего продавец ( или вы ) не хотите платить за нормальную доставку а используете сейвер ( а это значит когда доставят тогда и доставят).
По поводу хамского общения также не были замечены, всегда отвечают и очень таки ласково .
Водители всегда оставляют записочку мол был и вас не было поэтому буду завтра, также можно позвонить в контору и попросить что бы не привозили завтра так как дома никого не будет, а что бы привезли в другой день или у соседа оставили( заранее договаривался с соседом).
Во общем у меня с ними только положительное пока .
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
Марк Твен



Pasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (10.09.2015), lisa77 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 09:20   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: DPD black

Pasha74, 100%согласна с Вами.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:58   #4
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию Re: DPD black

дпд те еще кадры. уже писал несколько лет назад как они мою посылку не смогли доставить из за морозов, а потом молча отправили обратно в германию.
еще месяц назад заказал покрышки с германии.жду.проверяю по трак номеру.в один прекрасный день смотрю - уже доставлено. проверил в сарайке, спросил соседей, позвонил в само дпд. глухо. звоните на другой склад, другому водителю, другому водителю, опять на склад, а потом ой - трак номер у вас непонятный проверить не получается. хорошо позвонили те кому по ошибке мои колеса подвезли(номер всегда указан). эти кадры угадали улицу и номер дома но ошиблись городом. пришлось мотаться забирать.
итого - по доброй воле ни в жизнь с дпд связываться не стал бы. но к сожалению никто как правило и не спрашивает.
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Icar (08.09.2015), Inimitable (08.09.2015), Katyaa (08.09.2015), Ty144 (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:04   #5
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: DPD black

Цитата:
Сообщение от Pasha74 Посмотреть сообщение
используете сейвер
за мои вот уже N лет покупок в нете, это одна из самых дорогих доставок в сюда.
Ну доставка-то сама могу предположить может и зависит от конкретного водителя и конкретного депота, а вот кастомер сервис он общий.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:50   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: DPD black

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
Ну доставка-то сама могу предположить может и зависит от конкретного водителя и конкретного депота, а вот кастомер сервис он общий.
Видимо зависит. Мне всегда перезванивают или смс кидают, что мол в 10-10:30 будет доставка, если вас не будет дома - сообщите дополнительно удобное время.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:45   #7
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: DPD black

ну вот вчера буквально по телефону обещали, что будет сегодня. Ни смс, ни звонка, сижу и жду и еще не знаю, достаточен ли IQ у водителя, чтобы прочесть табличку на комплексе, как именно надо набрать номер квартиры или он просто нажмет, не дождется сигнала и уедет. Или же вообще зная особенность комплекса не будет заморачиваться и проедет мимо, как прошлый раз.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katyaa (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 12:55   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для startuika
 
Откуда: USSR-Eesti-Éire
Сообщений: 1,784
Благодарности: 1,042 в 605 сообщениях Поиск благодарностей startuika
По умолчанию Re: DPD black

Много раз пользовался dpd и не было проблем. Если не застали дома, то можно у них в депо забрать самим
__________________
Google помогает дилетанту быть похожим на профессионала
startuika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:17   #9
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: DPD black

так а я не знала, что меня не застали дома. И потом, то есть мало того, что я потеряла деньги на товаре, который пропал, так я еще должна тратить личное время и деньги на доставку, за которую я уже заплатила и о которой никто не удосужился сообщить? А может все-таки начать нормально работать?
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Icar (08.09.2015), Inimitable (08.09.2015), Katyaa (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:48   #10
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: DPD black

Под всем хреновым о ДПД полностью подписываюсь ! А мне, как живущему в ипенях, ещё проблематичней : надо ехать встречаться с ними в городке ибо эти долбанные нигеры - а именно они доставляют в нашу задницу ! - даже не парятся с поисками. И что-то мне подсказывает - с вступлением в полную силу этого эйрекода - ни хера не изменится ! Вот и возникает вопрос - за что люди платят оплачивая доставку ?..
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]

Последний раз редактировалось Icar, 08.09.2015 в 15:58.
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ty144 (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:00   #11
READ ONLY
 
Аватар для GOOSE
 
Откуда: Omsk -> Athboy
Сообщений: 10,719
Благодарности: 8,565 в 3,853 сообщениях Поиск благодарностей GOOSE
По умолчанию Re: DPD black

Проблема не столько в дпд, сколько в невообразимой системе адресов. Половина домов в ебенях придумываются самим хаусхолдом, местные почтари тупо знают что ворот в том доме живёт тот или иной человек. Вот и приходится на пальцах обьяснять. Был бы водилой дпд- тоже не парился бы
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:11   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: DPD black

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Под всем хреновым о ДПД полностью подписываюсь
+1. Правда, мы столкнулись не с доставкой, а отправлением посылки. Муж пытался планшетник отправить назад в UK по гарантии. Почта не взяла, пошел в DPD в Дрохеде. Приходит с коробочкой, спрашивает, сколько доставка. Девушка на рецепшен, стряхивая крошки пиццы со стола, сообщила, что по виду посылка на кг 2 потянет, значит стоить будет столько-то. Муж возразил, что мол коробочка не тяжелая и попросил взвесить. В ответ услышал "Зачем взвешивать, и так видно"...
Потом он еще раз туда ездил забирать какую-то компьютерную детальку. Когда увидел КАК небрежно они обращаются с посылками, сказал, что больше туда ни ногой.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:19   #13
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: DPD black

У нас молодой видать начинающий водитель меня целый день доводил по телефону... Говорил, что меня нет дома, чо он кидал мне бумажечку в дверь, что " почему я не открываю"... При всем при этом я была дома и никто и рядом с дверью не проходил... Я выглядывала на улицу , думала может хоть поймаю , если он мимо ездит... Но он был видно вообще не в нашем эстейте и атаковал совершенно чужую дверь...

Даже был звонок " вот я вам звоню, почему вы не открываете"
А я говорю " вот я вам открываю, только вас нет"...

В итоге муж уже позвонил и наорал на них, через полчаса приезжает пожилой водитель, чуть ли не за шиворот ведет молодого, тыкает его лицом в мою дверь,извиняется и отдают посылку...

Еще раздражает, что те посылки, за которые я должна заплатить у водителя никогда нет ни копейки сдачи... Приходиться бежать по соседям или он уезжает и привозит на следующий день, когда я должна его ждать с деньгами)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katyaa (08.09.2015), Ty144 (09.09.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.09.2015, 21:22   #14
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: DPD black

Пользуюсь регулярно DPD,800-900 посылок в год,5-6 из них бывают проблемными.Там где черный работник почти всегда проблема.И это не расизм.Или они очень ленивые или ума им не хватает адрес найти.Совсем недавно один клоун доставлял мне коробку.Спрашивает меня,а может знаешь где этот адрес?Достал список с 11 адресов в Santry.Я ему говорю, а что у тебя навигации нету?Нету.А карта хоть есть?Нету!Как он работает тяжело понять.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Icar (08.09.2015), Ty144 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 07:10   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: DPD black

у нас с доставкой с дпд проблем не было, а вот с их сортировочным центром - ещё как. Приехали мы забирать посылку, мало того, что все двери закрыты, там человек 10 столпилось, пока нашли работника, который бутик жевал на складе. Октрыл. Дальше, даём бумажку ему - он смотри на неё будто первый раз видит, и начинает спрашивать - а что в посылке, какого размера коробка, и есть ли опознавательные знаки у коробки? То есть у них как оказалось, вообще нет системы складирования. Все коробки были сброшены в кучу, валялись на полу (он дверь не закрыл за собой на склад) и искал он их просто, поднимал одну, если не та, просто кидал в другой угол. Когда люди начали вомущатьса, у многих там комтьюторы, роутеры и так далее, просто хлопнул дверью с другой стороны и продолжил кидать. Как понимаю, в тот день его напарник не вышел на работу, вот он и выпускал пар. Неприятный опыт. Депо в Бланчике.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ty144 (10.09.2015)
Ответ

Ключевые слова
black, dpd



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
DHL - black Yury Black & White 12 07.11.2012 16:28
Bodini.com BLACK Moa Black & White 3 22.02.2012 13:34
Павел установка TV антен BLACK очень BLACK Pasha74 Black & White 104 15.09.2011 15:45
USIT+KLM-black Jevgeni Black & White 0 02.05.2010 19:21
B&Q-black Marionetka Black & White 7 05.11.2009 18:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия