![]() |
|
Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Может была такая тема, но все же... Хочу с семьей полететь в Лондон дня на 2-3. Где лучше останавливаться(интересуют отели, ВВ...), в какой аэропорт лучше лететь, что бы быстрее добраться в центр, что посмотреть (2 взрослых+ребенок 8лет). Нужен совет бывалых. Спасибо.
__________________
Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, то он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, то он будет иметь хлеб, выращенный им самим, и никем не отобранный. |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#3 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Ой, вот бы вспомнить точно... Мы ( 3 взрослых и 3летка) году так в 2009м летом ездили в Британию, на родину мужа в Ковентри, ну и заезжали в Честер, пару дней в Лондоне были. План был разработан заранее, обзванивали ВВ, букили. В Лондоне, если не соврать, жили в кенсингтоне в маленьком отельчике 2 звезды, 90 евро в сутки за номер. До самого центра было недалеко добираться, да и дома вокруг "пош"-приятно выглядят. Ездили на своей машине (на пароме из Дублина на Stena Line). Но в центре Лондона фиг припаркуешься, а платная дороговата. В Лондоне помню ходили в Харродс, по Музеям разным, магазинам, У моста лондонского потусили. Помню к концу дня валились с ног, расстояния больше, много народу. В целом атмосфера супер и теплее намного чем в Дублине. Приятные остались впечатления.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Если лететь, то лучше всего в Gatwick - оттуда до Victoria Station поезда ходят каждые 15ть минут и поезд идет что-то пол часа, не больше. (Victoria - центр города, до Биг Бена минут 15ть ходу, может чуть больше).
Потом уже лучше всего в Хитроу. Станстед уже самый крайний случай, хотя оттуда идут дешевые маршрутки - около часа и ты на Baker St, или автобусы, который идут на Victoria (часа полтора идут, по-моему). Последний раз прилетали в Хитроу и останавливались в staycity.com апартаментах рядом с Хитроу - по деньгам получалось то же, что и средненькая гостинница, но зато две комнаты и апартаменты были через дорогу от станции поезда, на котором 15ть минут и ты в центре Лондона. От этого же апартмента в Windsor (где Windsor Castle + Legoland) минут 30-ть езды на машине. (машину брали на прокат). Последний раз редактировалось Ika, 06.06.2014 в 22:16. |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Orla (06.06.2014) |
![]() |
#5 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
со Станстеда ещё идут поезда, очень удобно, прямо до Ливерпоол статион - 50мин.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Доктор Б. Наук
|
![]()
вообще не помню как верно называется , но в тур.агенствах дублинских точно подскажут - билет какой-то комплексный на день - там и музеи , и транспорт со скидкой .
помню даже екскурс.прогулка на катере у нас входила . а вот заранее разузнать о музеях не додумались , в результате , что-то вообще не понравилось , например , замок семьи Дианы ( там експозиция ) . |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Orla (06.06.2014) |
![]() |
#7 |
Активный Участник
|
![]()
Была в Лондоне более 10 лет назад, сейчас тоже в планах сьездить с детьми. Что интересное и запоминающееся - Лондонское такси, Музей Мадам Тюссо (очень рекомендую), Биг Бен, Вестминтер Абби, прогулка в Гайд парк (когда уже с ног падали).
А знаете еще какой плюс? Можно тут насобирать Tesco clubcard vouchers и redeem их для билетов в Музей Мадам Тюссо ![]() |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Orla (06.06.2014) |
![]() |
#8 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Вот мне мадам тюссо так себе, ну можно раз сходить, но без восторга, а вот Тауер очень понравился, там аудио гид на русском и так интересно рассказыват и периодически театр. постановки были костюмированные, ребенок был в восторге и мне понравилось.
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Orla (06.06.2014) |
![]() |
#9 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
мы были лет 4-5 назад.
Ездили на автобусе туристическом. так как все достопримечательсности довольно далеко друг от друга - очень удобно, плюсь вся история на русском в наушниках. есть с живыми гидами, тоже интересно послушать. Дороговато - но метро там тоже не дешёвое, а в противном случае - ходить придётса жутко много. Ещхо стоит помнить, что входные билеты в любые музеи очень и очень дорого, особенно если вас 2+. Любой мужей начиная с 15 на человека, а чаще в раёне 23-30. Мы много по мужеям не ходили, так как там и без этого есть что смотреть. Jannise добавил 07.06.2014 в 11:23 присмотритесь к [goup tickets] - это когда билет в 2-3 места в одном флаконе как бы. тогда получаетса намного дешевле, поэтому не спишите покупать отдельные на всё, смотрите общие. Они есть у распространителей на месте. У нас был груповой на автобус, речной трамвайчик, музей восковых фигур и [Londo eye] - сколько стоил не помню, но знаю что дешевле на 15фунтов был, если покупать всё отдельно.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) Последний раз редактировалось Jannise, 07.06.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Orla (07.06.2014) |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
Лондон. | Liliaka | Путешествия и Отдых | 29 | 08.08.2013 22:02 |
воссоединение с семьей | miu-miu | Иммиграция | 0 | 13.04.2006 19:00 |
Work Permit и "воссоединение" с семьей. | SPDAY | Работа в Ирландии | 11 | 14.12.2005 08:35 |
Лондон | Vitaly | Знакомства и Встречи | 1 | 26.04.2005 10:34 |