VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 10:08   #1
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 6 в 2 сообщениях Поиск благодарностей mets
По умолчанию Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Добрый день!
Обращаюсь к мамам и папам малышей. Мы в скором времени едем в Ирландию вместе с годовалым малышом, поэтому у меня вопрос - что такого необходимого действительно стоит привезти с собой для мелкого?
Во-первых, питание. Есть ли в магазинах быстрорастворимые low allergy каши - кукурузная, гречневая, рисовая? Здесь ест кашу Bebi - может там в русских/польских магазинах такая есть? смесь - аптамил, но вроде как на сайте теско видела.
Что стоит привезти с собой из лекарств? Йод-зелёнку, жаропонижающие? У ребёнка аллергия на пенициллин в антибиотиках - GP сможет выписать что-то без него в случае болезни или стоит привезти с собой что-то? Есть ли витамин Д и сколько он стоит? И есть ли Зиртек?
Одежда. Знаю, что дешёвая. Но может верхняя одежда не очень хорошего качества и стоит привезти с собой? Непромокаемая и непродуваемая? Что с обувью - есть ли ортопедические ботиночки в продаже?
Русские книжки-развивалки - думаю, что можно найти в магазинах? Или стоит запастись?
Чего вообще вам не хватает в ирландских магазинах? Может каких-то игрушек нет - юла, неваляшка, кубики с русским алфавитом, что-то ещё? Детская косметика, неаллергичная - можно купить?
Планирую коляску и автокресло покупать на месте, чтобы не тащить с собой.
И ещё такой вопрос - у ребёнка паспорт есть уже, стоит ли переводить свидетельство о рождении на английский язык? при регистрации к GP и вообще при регистрации ребёнка в Ирландии нужно давать свидетельство или паспорта хватит?
Заранее спасибо всем, кто ответит!!!
mets вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.01.2014, 11:04   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Из всего списка,я бы только книжки,если нужны на русском,посоветовала.
Если не секрет,а зачем вам может понадобиться йод и зеленка?йод тут есть,но крепче,зеленки нет.

Виктория17 добавил 25.01.2014 в 12:05
И питание и лекарства тут качественнее.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".

Последний раз редактировалось Виктория17, 25.01.2014 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
liuterid (25.02.2014), mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:10   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
Здесь ест кашу Bebi - может там в русских/польских магазинах такая есть?
Bebi тут не нашли, привозили с родины по возможности.

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
Йод-зелёнку, жаропонижающие?
Йод и жаропонижающее тут есть без рецепта. Зеленку они не знают (по сути это пережиток советского прошлого- спирт с краской).

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
Но может верхняя одежда не очень хорошего качества и стоит привезти с собой? Непромокаемая и непродуваемая?
Нормального качества. Годовасику с головой хватит- они же растут быстро. Мы свои одежки еще двум поколениям отдавали, все более чем прилично выглядело.

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
есть ли ортопедические ботиночки в продаже?
Если имеется в виду мед.ортопедические, что по заказу, то боюсь это тут дорого...

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
Русские книжки-развивалки - думаю, что можно найти в магазинах?
Этого тут не видела ни разу, все везли "оттуда".

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
юла, неваляшка, кубики с русским алфавитом
Классическую юлу не видела, но подобие (с широким основанием) есть, подобие неваляшек тоже есть (со зверятами), русских кубиков конечно нет.
Мы в основном везли книжки и русскоговорящие-поющие игрушки. Постарше- азбуку, кубики.

Последний раз редактировалось Newlook, 25.01.2014 в 15:28.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
*OK* (26.01.2014), mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:13   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

метс, все здесь есть и по-моему более качественное чем в бсср,про книги сказали више.По мере необходимости (на первих порах)будете спрашивать нас где искать и ми не сомнивайтесь подскажeм -где, что и почем.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:17   #5
Активный Участник
 
Аватар для hardi
 
Сообщений: 388
Благодарности: 411 в 163 сообщениях Поиск благодарностей hardi
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Свидетельство о Рождении тут главнее паспорта. Перевести обязательно! Здесь есть целые темы об этом. Из моего личного опыта- переводчик переводчику рознь. Найдите такого, кто б перевел имя и фамилию в наиболее благозвучной форме. Я нашла такого, с кем можно было договориться, так как были спорные места в спеллинге.
__________________
I have a split personality.
hardi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:01   #6
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
И есть ли Зиртек
Вам Зиртек для ребенка нужен? Здесь врачи не советуют до 2-х лет давать подобное. Нам нужен был от аллергии ребенку ,доктор выписывала сироп который без рецепта не продается. А для взрослых ,антигистаминных много, и они качественней чем дома.
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:09   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

С собой - привычные лекарства, запасец одежды ребенку на несколько месяцев, еды на пару недель хотя бы. -- потому что пока вы еще тут обживетесь-разберетесь, а надо, чтобы было под рукой. Аптамил тут есть.

Обязательно - русские книжки, по максимуму. Диски с фильмами, если вы не умеете пользоваться торрентами.

Цитата:
Детская косметика, неаллергичная - можно купить?
Годовалому????!!!!
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:20   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
еды на пару недель хотя бы
для ребенка-можно взять пару упаковок кашки ,а так главное деньги и все можно купить
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (26.01.2014), mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:27   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Русские книжки.

Все остальное тут есть. Если что-то не найдете в местных магазинах, посмотрите http://amazon.co.uk
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:31   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Витамин Д есть, Зиртек тоже продается. Если есть проблема с антибиотиками, то конечно привезите на всякий случай с собой то, что можно принимать ребенку. Св. о рождении обязательно переведите. У нас для поступления в школу спрашивали, может в садик тоже нужно, не знаю честно говоря. Книжки детские, как выши писали. Для малышей хорошую обувь можно купить в ТК Максе или Кларкс.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Последний раз редактировалось Юлия, 25.01.2014 в 12:36.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:38   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Про зеленку немного тут. В России пузырек стоит 6 рублей. захватите с собой на всякий случай. она не жжет, а просто подсушивает рану. Мы правда всего один раз за 3,5 года ею воспользовались. Жаропонижающие тут дешевле и те же самые. Здесь нельзя купить антибиотик без рецепта доктора. Поэтому если у вас есть аллергия на пенициллин, то получите рецепт на другую группу антибиотиков. Витамин Д в каплях что-то около 6 евро стоит.
С обувью сложно. В России продают качественную кожаную (даже изнутри) повсеместно. Тут же надо ещё поискать, чтобы купить симпатичные ботинки с кожаными внутренностями, а не с клеенкой или тряпочкой. в дешевых экземплярах супинатор отсутствует напрочь. большинство потребителей это не смущает. очень популярны кроссовки. Благо, климат позволяет. Если все же повезло найти подходящий дизайн и размер ботиночек, то цена на качественную детскую обувь - 60 евро плюс бесконечность. на распродаже можно найти за 30-50. У нас когда есть возможность - привозим из России или Испании обувь. Верхняя одежда хорошего качества стоит примерно столько же сколько в России. Если у вас есть одежда - возьмите с собой. Если нужно покупать - вполне себе купите здесь. Специально закупаться на вырост в России я бы не стала.
Шапочки на завязках с ушками тут некая редкость. В России очень много симпатичных польских. нам привозили шапчонки из России и мы были довольны.
Ничего русско-развивающего вы в Ирландии не купите. все книжки везите с собой. Добавьте туда неваляшки, матрешки, юлу, кубики с русскими буквами.
Для себя можете захватить сухие травы, Чабрец, плоды шиповника, потому что цены на них в магазинах здоровья вообще неадекватные.
С коляской и детским креслом - все правильно решили. Единственное что, коляска бесплатна к провозу в самолете - почему бы не взять её, если она уже есть.
и да, документы вы должны переводить на английский язык все, что у вас есть и могут пригодиться. Здесь на русском документы никто принимать не будет. на месте перевод, конечно, можно сделать, но цена будет выше.
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Klunia (19.02.2014), mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:46   #12
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 517
Благодарности: 197 в 150 сообщениях Поиск благодарностей Taniushka
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Возьмите с собой для ребенка что-нибудь от поноса. здесь вроде до 2-3 лет ничего для малышей не продают. Столкнулась с этой проблемой.
Taniushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 12:59   #13
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Цитата:
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
Возьмите с собой для ребенка что-нибудь от поноса. здесь вроде до 2-3 лет ничего для малышей не продают. Столкнулась с этой проблемой.
Есть Dioralyte , мои знакомые все хвалят ,хотя я сама пользуюсь домашним регидроном и смектой (вот это бы взяла с собой).
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.01.2014, 13:03   #14
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

http://www.dollstore.ie/
здесь куплены 2 юлы , большая и меньше , оч.красивые , одна в стиле ретро . не дешево , но есть .

я б книги,книги , кубики русские советовала и питание с лекарствами на первое время .одежду на первое время.
немало времени занимает вникнуть что и где , но все есть .
время на вникнуть очень зависит от личной мобильности , если без машины и с ребенком на руках - дольше будете вникать .
дет.обувь тоже качественная есть , другое дело , что надо иметь машину и время , например в Аутлет с*ьездить .

нет детских стелек утепляющих , если кому необходимо , но здесь не холодно и , в крайнем случае , можно вырезать из взрослых , которые почти постоянно в Алди, Лидл .
а вот супинаторов(поднимающих свод стопы) нет , в нашем понятии качественных :кожа, сделаны по ноге .
за ними долгая дорога и плата у спец.доктора .

Ladka добавил 25.01.2014 в 14:08
Цитата:
Сообщение от mets Посмотреть сообщение
Детская косметика, неаллергичная - можно купить?
да , есть .
в Boots , в хелтшопе , в аптеках .
(крем,шампунь,мыло,зубн.паста)

Последний раз редактировалось Ladka, 25.01.2014 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
mets (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 14:04   #15
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 6 в 2 сообщениях Поиск благодарностей mets
По умолчанию Re: Что везти с собой в Ирландию для ребёнка?

Спасибо большое за ответы! )
Насчёт свидетельства о рождении - это да, я даже как-то упустила момент, что надо перевести - срочно побегу!
А что с книжечкой с прививками? Её надо переводить?

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Годовалому????!!!!
ну а что малышу немытому ходить? )) имелось в виду мыло, шампунь, крем и т.д. )))

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Вам Зиртек для ребенка нужен? Здесь врачи не советуют до 2-х лет давать подобное.
да, нам семейный врач для ребёнка выписала, сказала давать постоянно зиртек и пробиотики. а почему не советуют?

Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
С обувью сложно. В России продают качественную кожаную (даже изнутри) повсеместно. Тут же надо ещё поискать, чтобы купить симпатичные ботинки с кожаными внутренностями, а не с клеенкой или тряпочкой
мы не из России, но к нам Котофеек приличных возят, так что возьму на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
Для себя можете захватить сухие травы, Чабрец, плоды шиповника, потому что цены на них в магазинах здоровья вообще неадекватные.
Вот про это чуть не забыла! Спасибо! Травы нужны будут!

Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
Единственное что, коляска бесплатна к провозу в самолете - почему бы не взять её, если она уже есть.
просто хочу новую и более лёгкую. нынешняя 14 кг весит.


Кстати, насчёт одежды. Мы прилетаем в конце февраля. У нас тут ещё минусовые температуры будут, поэтому будет зимний комбез на меху...а вот что носить в Ирландии? Как вы одеваете ребёнка в феврале-марте, какая обувь?

Последний раз редактировалось mets, 25.01.2014 в 14:11. Причина: дополнение
mets вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (25.01.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Приглашение в ирландию для ребёнка dvin59 Наши дети 5 03.12.2011 08:54
Что для новорожденного везти с родины? kosha Наши дети 151 08.06.2010 15:39
Можно ли везти в самолете? MARIA1 Путешествия и Отдых 4 10.04.2009 17:59
Что стоит везти из Ирландии? nkato За покупками 14 30.09.2008 09:04
как везти деньги доомой? Anonymous Финансы и Бизнес 54 30.03.2004 11:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия