VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 19:59   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

http://ria.ru/politics/20131229/987168242.html
Всех касается, между прочим. А то тут есть любители порассуждать об отделении Кавказа. Не забывайте, Ирландия - виртуальная, а срок будет реальный. У нас тонкие уши и длинные руки.
__________________
Кому велено чирикать, не мурлыкайте!
Verhov вне форума  
Благодарность от:
svu (03.01.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.01.2014, 20:47   #2
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 510
Благодарности: 370 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Coffin
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Verhov Посмотреть сообщение
хттп://риа.ру/политицс/20131229/987168242.хтмл
Всех касается, между прочим. А то тут есть любители порассуждать об отделении Кавказа. Не забывайте, Ирландия - виртуальная, а срок будет реальный. У нас тонкие уши и длинные руки.
Законы России имеют силу только на территории России, а для того, чтобы наказывать граждан на виртуальном пространстве, Кремлю придется построить на нем границы, закрыть интернет, сделать российский интернет недоступным для иностранцев. Иначе технически будет невозможно отделить своих от чужих. Допустим, я сомневаюсь, что если гражданин другой страны будет развивать дискуссию на территориальные темы, то Россия потребует его выдать и посадит в России.
Coffin вне форума  
Старый 04.01.2014, 15:20   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Откуда: да какая разница?
Сообщений: 1,871
Благодарности: 1,111 в 642 сообщениях Поиск благодарностей Alex 1984
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Обострение шизы у наших думцев в честь нового года. Этот закон был бы как нельзя кстати в начале/середине 90х, когда была реальная угроза сепаратизма. Сегодня эта проблема скорее, надуманная.
__________________
А мне пожалуйста, чашечку кофе.
Alex 1984 вне форума  
Благодарность от:
svu (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 22:09   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Абсент
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 2,329
Благодарности: 2,335 в 930 сообщениях Поиск благодарностей Абсент
Отправить сообщение для  Абсент с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Coffin Посмотреть сообщение
Законы России имеют силу только на территории России, а для того, чтобы наказывать граждан на виртуальном пространстве, Кремлю придется построить на нем границы, закрыть интернет, сделать российский интернет недоступным для иностранцев. Иначе технически будет невозможно отделить своих от чужих. Допустим, я сомневаюсь, что если гражданин другой страны будет развивать дискуссию на территориальные темы, то Россия потребует его выдать и посадит в России.
Зачем же требовать выдачи, многие ярые хулители, втихую нет-нет, да заглядывают в Россию. У кого бизнес, у кого "квартирка", кто просто отдохнуть, развлечься...

Вспомнилась дочка Тимошенко, со своим бывшим английским мужем, в период оранжевой революции, с трибун гнали на Россию, а потом тусили в московских клубах.
Абсент вне форума  
Благодарностей: 2 от:
vc (04.01.2014), Лентяй (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 23:34   #5
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
потом тусили в московских клубах.
Прикиньте, Овод страшно гнал на австрийцев, а сам обитал в оккупированной ими Италии! Я могу сколько угодно гнать на государство РФ, а к родному Питеру отношусь очень нежно, о чем не забываю признаваться каждый раз.
__________________
"Война окончена, если ты выключишь телевизор"
svu вне форума  
Старый 05.01.2014, 09:02   #6
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Verhov Посмотреть сообщение
хттп://риа.ру/политицс/20131229/987168242.хтмл
Всех касается, между прочим. А то тут есть любители порассуждать об отделении Кавказа. Не забывайте, Ирландия - виртуальная, а срок будет реальный. У нас тонкие уши и длинные руки.
тогда вам надо очень остерегаться этого форума,за "свободу слова" нам здесь пряниками грозят и даже приводят в исполнение.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума  
Старый 05.01.2014, 09:50   #7
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Прикиньте, Овод страшно гнал на австрийцев, а сам обитал в оккупированной ими Италии! Я могу сколько угодно гнать на государство РФ, а к родному Питеру отношусь очень нежно
Сравнивая себя с Оводом, Вы, явно погорячились. Вот, Мальчиш-Плохиш - самое то. Продался буржуинам за ящик печенья и бочку варенья и гнал на своих друзей, свой народ, свою страну. Что не мешало ему нежно любить свою родную бабушку и родную избушку.
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Благодарность от:
Icar (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 09:56   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Сравнивая себя с Оводом, Вы, явно погорячились. Вот, Мальчиш-Плохиш - самое то. Продался буржуинам за ящик печенья и бочку варенья и гнал на своих друзей, свой народ, свою страну. Что не мешало ему нежно любить свою родную бабушку и родную избушку.
Да, а уж Лиса-то ну вылитый Кибальчиш Грудью, так сказать, заслонила Советскую Родину от буржуинов ...
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума  
Благодарностей: 5 от:
Alex 1984 (05.01.2014), alex6 (05.01.2014), dap (05.01.2014), localchap (05.01.2014), svu (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 10:06   #9
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Да, а уж Лиса-то
Япи, а от Вас, кроме переходов на личности(сиречь - слива) давно уже ничего не было. А ведь можете. (когда захотите)

И вообще, при чем тут я? Это сву себя, любимого, сравнивал, я лишь подправила его сравнения в нужное русло.
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Старый 05.01.2014, 11:22   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Абсент
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 2,329
Благодарности: 2,335 в 930 сообщениях Поиск благодарностей Абсент
Отправить сообщение для  Абсент с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Прикиньте, Овод страшно гнал на австрийцев, а сам обитал в оккупированной ими Италии! Я могу сколько угодно гнать на государство РФ, а к родному Питеру отношусь очень нежно, о чем не забываю признаваться каждый раз.
так Питер никто не оккупировал или для Вас лучше, чтобы было так?

как смело Вы параллели строите, символ несгибаемой воли и мужества для многих поколений поставили на одну тарелку с представителями золотой молодёжи, открыто поносящие всё российское, русский язык, но при этом не гнушаются, съездить в Россию посшибать деньги за выступления по кабакам, с муженьком алкоголиком и наркоманом, который бросил жёнушку сразу как тёщу посадили.
Абсент вне форума  
Благодарность от:
Лиса (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 12:12   #11
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
погорячились
Я не сравниваю. Я говорю о том, что можно жить в стране и любить страну - и при этом ненавидеть государство. Никакой нелогичности в этом нет.
__________________
"Война окончена, если ты выключишь телевизор"
svu вне форума  
Старый 05.01.2014, 12:22   #12
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
можно жить в стране и любить страну - и при этом ненавидеть государство.
Неа, нельзя.

Ибо государство и есть:
Цитата:
«2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры»[5].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%B2%D0%BE
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Старый 05.01.2014, 12:25   #13
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Ибо государство и есть:
Там же:
Цитата:
Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимичные, между ними имеется существенная разница.

Понятие государство обозначает политическую систему власти, установленную на определённой территории, особого рода организацию, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам.
И, очень хорошо:
Цитата:
хотя в определённом контексте они могут выступать как взаимозаменяемые.
Вот как раз контекст госпатриотов - он тот самый контекст. Им выгодно (если они сволочи - или их научили, если они дурачки) считать эти понятия тождественными и выдавать одно за другое. Очень распространенная практика, даже в педивикию вошла (совершенно правильно!)
__________________
"Война окончена, если ты выключишь телевизор"

Последний раз редактировалось svu, 05.01.2014 в 12:33.
svu вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.01.2014, 12:48   #14
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

Это разве диалог..? уровень торговки с одесского Привоза, чессслово. Смотрите:

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Вот как раз контекст госпатриотов - он тот самый контекст. Им выгодно (если они сволочи - или их научили, если они дурачки) считать эти понятия тождественными и выдавать одно за другое. Очень распространенная практика, даже в педивикию вошла (совершенно правильно!)
"Вот как раз контекст для либералов - он тот самый контекст. Им выгодно (если они сволочи - или их научили, если они дурачки) считать эти понятия раздельными и отделять одно от другого. Очень распрстраненная практика, даже в педивикию вошла....."

То есть, я Вам, значит, стараюсь, факты привожу с доказательствами, а в обратку: "кто так считает - сам дурак"..? Впрочем, чего это я..? Не первый раз, а все не могу привыкнуть...
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Благодарность от:
svu (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 12:57   #15
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России

я объяснил (не в первый раз), почему это разные понятия. dixi
__________________
"Война окончена, если ты выключишь телевизор"
svu вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Отец ребенка грозит судом Violala Общие темы 227 11.06.2013 23:25
чем грозит нарушение non-compete clause? Olla Работа в Ирландии 29 16.03.2013 04:17
Что нам грозит? Arinkin Автотранспорт 28 08.03.2009 11:03
Что грозит нелегалу в UK Kazah Путешествия и Отдых 34 10.01.2008 16:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия