VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 18:47   #1
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей makivka
По умолчанию со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

Здравствуйте, может кто-то летал со штампом 4 еу фам на Украину через Польшу без шенген визы? Или обязательно надо в польском посольстве просить транзит? на сайте польского посольства пишут, если едешь для воссоединения з супругом(ой) (еу ситизен) то не надо виза, тоесть теоретически если каждый раз говорить что едешь "воссоединятся" то виза не нужна?
makivka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.01.2014, 18:49   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taisa
 
Откуда: Из Харькова в Дублин
Сообщений: 2,350
Благодарности: 1,363 в 813 сообщениях Поиск благодарностей Taisa
По умолчанию Re: со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

Зависит, кто ваш муж, поляк или литовец, к примеру. Позвоните лучше в посольство и узнайте, надежней будет. Я тоже буду интересоваться.
__________________
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 09:06   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baileys
 
Сообщений: 712
Благодарности: 574 в 298 сообщениях Поиск благодарностей Baileys
По умолчанию Re: со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

Поляки - это отдельная история! Страна в евросоюзе, но законы не менялись с 40-50 годов. Ваш вопрос очень tricky - надо точно им звонить или писать, пройдет ли тут воссоединение, в зависимости от национальности мужа - у меня предположение, что виза будет нужна. Могу рассказать, как у меня было. Несколько раз муж прилетал в Польшу (поляк) раньше меня на holidays, у меня на работе очень busy было я на меньше прилетала позже - каждый раз меня отводили в отдельную комнату по прилету, смотрели как на преступницу, пограничники выходили в зал ожидания, по громкоговорителю искали моего мужа, сверяли его документы, чтобы удостовериться, что я к нему приехала. А когда возращалась как-то из Беларуси на поезде в Польшу на свой страх и риск ехала с 4EU FAM - и проблем не было, я боялась, что на границе будут мужа искать! Ведь поезд до Варшавы идет - никак не доказать на границе, что муж встречает. Общение с польскими пограничниками никогда не было приятным. Муж с дочкой как-то летел - говорят паспорт не действительный не пустим - фото баби, а ребенку уже два года - надо мол было паспорт менять.
Baileys вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 16:23   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taisa
 
Откуда: Из Харькова в Дублин
Сообщений: 2,350
Благодарности: 1,363 в 813 сообщениях Поиск благодарностей Taisa
По умолчанию Re: со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

Baileys, ой вы мне напомнили. Мы втроем летали к мужа семье этим летом, ребенку было полтора года, вот летим обратно, ну ниче, посмотрели, хоть и ребенок спал в коляске, но тетенька так посмотрела, что аж встала и говорит: " Ребенок спит, я глаз не вижу" и недовольно села. Потом начала смотреть мой паспорт и тут началось. У стойки я провела ЧАС. При том что посадка уже началась и у нас был приорити, чтобы с ребенком сесть всем рядом... А муж один тоже не мог пойти, так как тетенька по англ плохо говорила и все время меня что-то спрашивала. Ребенок в истерике проснулся голодный. Я заглянула, что же она там клацает на мониторе своем так долго и тут я не выдержала, хоть и не ругаюсь обычно, но тут ... гуглила она штамп 4 ЕУ ФАМ. Я как разругалась, вобщем, пропустили, мы естественно зашли в самолет не приорити...25 евро на ветер, еле нашли место рядом и то, спасибо одному мужчине,пересел. После этой поездки я мужу сказала, что след раз я лечу в Польшу только, когда ребенок уже выростит.
__________________
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Baileys (04.01.2014)
Старый 05.01.2014, 16:13   #5
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей makivka
По умолчанию Re: со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

Да уж я подозревала что поляки "такого" типа люди
makivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:26   #6
Участник
 
Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 66
Благодарности: 12 в 7 сообщениях Поиск благодарностей shortburst
Отправить сообщение для  shortburst с помощью ICQ
По умолчанию Re: со штампом 4 еу фам через Польшу на Украину

У меня тоже неприятный осадок остался на поезде в 2 часа ночи малыш только уснул, а пограничница фонариком прямо в лицо светит я просила не будить так как только уснул и у него проблемы со сном, но нет " Я- говорит- лица не вижу"
shortburst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В Зап.Украину через Словакию Kara Путешествия и Отдых 3 16.08.2011 19:50
Транзит через Гатвик в Минск со штампом 4. voffka0503 Путешествия и Отдых 9 11.06.2010 19:29
В Беларусь транзитом через Польшу obl Путешествия и Отдых 4 27.02.2008 09:31
В Калининград через Польшу Лю Путешествия и Отдых 3 10.01.2007 12:13
27 Dec на машине в Латвию (через Польшу, Литву) Casp Куплю-продам. 0 11.11.2005 09:01


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия