![]() |
|
Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Слушаю новости из США, говорят, что минимум зарплата в Нью Йорке в сфере обслуживания всего 5.00 долл США в час. Проверил для интереса.
Федеральный минимум официально $7.25 Но там, где не дают чаевые. То есть на фабриках и заводах, на фермах и т.п. Там где дают чаевые, да, 5.00 - но учитывается, что 2.25 будут чаевые и всего $7.25. То есть вся обслуга в гостиницах и т.п., уборщики и даже такая мужская профессия как dustman (мужчина протирающий пыль) - 5.00 в час. F А по отдельнымштатам смотрите здесь. Кое-где нет минимума совсем, кое-где выше и ниже. http://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Спам-робот
|
![]()
3.50 в Огайо. Чаевые не облагаются налогом кстати - у меня приятель барменом в НЮ работает, говорит за ночь 600-800 баксов собирается.
__________________
My Church is Black... |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
А может там и правильная система
Работодателю рабочий почти ничего не стоит или очень мало и поэтому легче создать рабочие места. А дальше работай хорошо и тебе платят кдиенты за качественную работу, и никто не будет платить чаевые за плохую работу сантехника или официантки. Тем более в США принято если хорошая обслуга оставлять 5-10% сверху чаевыми (тоже по радио обьяснили) И тогда приехав на бензозаправку не ты будешь бегать в нарядном костюме и возиться со шлангами и рбливаться бензином, а тебя будут обслуживать. Это к примеру. А в Ирландии плати 8-9 минимум и все, даже если у человека криво все выходит и он или она отпугивают клиентов! Здесь тоже, мне пару мужиков говорили, что ночным портером в отеле чаевыми выходит 2-3 зарплаты сверху, если обслужишь клиента, например принеся или отнеся его чемоданы. Или сбегав в бар и принеся в номер что-либо как сигареты или кофе тоже. Может тогда и обслуга была бы получше и больше рабочих мест, а то на той же заправке в Ирландии делай все сам, а они берут с тебя только деньги..? Или в некоторых ресторанах и еда не вкусная и обслуживание не лучшее, а 10-12% service все равно добавлен, автоматом. И еще говорилось, что даже в гаражах покупая машину или в банках, оформляя кредит нет никаких дополнительных поборов типа "за оформление документов", а если сделали все быстро и прекрасно, то это клиент решает, дать или не дать "чаевые". Последний раз редактировалось D_IRL, 03.01.2013 в 09:10. |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | vc (03.01.2013) |
![]() |
#4 | |
Заслуженный Участник
|
![]() Цитата:
"Наша фишка - медленно и коряво." (с) Ирландия "На работе завал, но тебе вдруг стало скучно? Не вешай нос и не грусти, о погоде с тем вон потрынди!" (с) Ирландия
__________________
...овощи там, рожь, вот это всё... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Это где такие замечательные восточно-европейцы обитают? Восточно-европейцы они тоже разные ...
__________________
«Борітеся — поборете!» |
![]() |
![]() |
Благодарностей: 5 от: | alica (03.01.2013), Kalargon (05.01.2013), Katyaa (03.01.2013), vc (03.01.2013), Конный Водолаз (03.01.2013) |
![]() |
#6 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Ирландия - это не США, здесь чаевые давать вообще не принято, а те что даются обычно даются иностранцами...да и зарплаты у местных официантов не менее чем в 2 раза выше американских..
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Спам-робот
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
5 долларов в час в Америке мне кажетса обсолютно совместимо с местными 8.65 в час. Там многое дешевле чем тут (жильё не в счёт). любая забегаловка, кафушка будет куда дешевле чем тут, как уже выше говорили, за 10 долларов можно прилично перекусить, пица, салатик и кофе, точно можно уложитьса. Здесь, за 10 можно разве что бутербродом перекусить.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Ну я как иностранец конечно даю,в любой стране ,и даже не зацикливаюсь-положено-не положено,просто даю,мне так нравится.А знакомые местные,даже расплачиваясь карточкой,всегда скажут до какой суммы округлить.Наверное не знают что не принято.
__________________
Позволь мечте изменить свою жизнь, Прежде,чем жизнь,изменит твои мечты. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Заслуженный Участник
|
![]()
жена работает в барбере. так вот "наши" и другие иностранцы ооочень редко дают типсы. в основном всегда дают чаевые ирландцы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 | ||
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
Steve добавил 03.01.2013 в 14:53 Цитата:
Steve добавил 03.01.2013 в 14:56 У парикмахеров здесь зарплаты обычно ниже минималки, поэтому им люди и дают чаевые (обычно 0.5-1 евро), я тоже даю парикмахерам 1 евро, если подстригут хорошо...а вот в других местах никогда не даю.... Последний раз редактировалось Steve, 03.01.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
READ ONLY
|
![]() |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
Зарплаты в российском госсекторе | Steve | Политика | 86 | 29.05.2012 23:25 |
По поводу зарплаты. | Waya | Работа в Ирландии | 5 | 07.03.2012 16:59 |
Првительство понизит зарплаты!!! | narnik1 | Общие темы | 16 | 07.06.2011 08:21 |
Зарплаты в логистике | Tata | Работа в Ирландии | 14 | 04.09.2008 10:16 |
минимум часовой зарплаты | alex6 | Общие темы | 3 | 19.11.2006 20:35 |