VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 13:17   #1
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Заказ из китая

убейте, нет времени и трудно искать по форуму.

1)тыкните пальцем где узнать сколько на почте налога сдерут
2) если указать что посылка подарок с китая, сдерут ли налог?
3) правда ли что есть минимум при котором налог не сдерут? ну и какой

товары: один телефон и один gps traker

Знакомому посылку разворачивают в эстонии, так как аля блабла такие сертификаты в ээсти нельзя, не подходят по эст стандартам.
Фирма и сама жалуется, что из европы эстония одна из самых тяжёлых стран ввезти товар, с Ирл проблем нет.

Заранее огромное спасибо1

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2011 в 13:54.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.11.2011, 13:31   #2
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: заказ с китая

информация, которую вы ищите есть на сайте revenue.ie
я один раз находил, больше лень искать.
в целом, если приходит что-то из магазина и дороже 22 евро, то надо платить налог. на электронику это около 30%.
китайцы при заполнении декларации, часто, ставят цену 10 евро и пишут что подарок (даже специально просить их об этом не надо). ан-пост, часто, не проверяет реальную стоимость содержимого (особенно если коробочка небольшая).

но с вещами, которые очевидно дороже 22 евро, обычно приходится все же налог платить.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:35   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: заказ с китая

You can buy goods from outside the EU up to a value of ?22 without incurring any VAT charges. Goods up to a value of ?150 may be imported without payment of Customs Duty. To avoid these packages being stopped by Customs, the value should be clearly marked on the label

http://www.citizensinformation.ie/en...added_tax.html

я тут таки пораскинула мыслишками.
А почему два вида такса?

Тоесть если мой продавец готов мне написать 20 евра- то я ничего не заплачу?
Или могут поймать, какой дурак поверит что это всё 20 евра ???

WaterRose добавил 03.11.2011 в 14:37
Yury, ага вижу подробно
http://www.revenue.ie/en/customs/leaflets/pn1179.html

а кто заказывал как подарок и трудно ли выдать за подарок?

подарок не облагается налогом до суммы стоимости 45 евра.

Легко ли выдать за подарок, если продавец напишет подарок высылая посылку, или чревато?!

WaterRose добавил 03.11.2011 в 14:38
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
китайцы при заполнении декларации, часто, ставят цену 10 евро и пишут что подарок (даже специально просить их об этом не надо). ан-пост, часто, не проверяет реальную стоимость содержимого (особенно если коробочка небольшая).
ага спасибки

реально стоимость 80-90 евра в сумме

WaterRose добавил 03.11.2011 в 14:39
Yury,
ого а мне показалось что потолок 22 процента... если цена не выше 150 евра

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2011 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:47   #4
Активный Участник
 
Откуда: KZ-LT-IRE (Dublin)
Сообщений: 432
Благодарности: 616 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Niu
По умолчанию Re: заказ с китая

WaterRose, я летом заказывала оттуда и из америки всяких мелочей - шорты, майки, пару платьев, посылок было около 10 - ни одну не проверили, ни за что налог не платила. Но суммы были не больше 60 евро. Другую знакомую заставили платить налог, но это ей просто не повезло
Niu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:49   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: заказ с китая

Niu, а моя знакомая чуть не разрыдалась заказала в америки ткани для шитья на 50 долларов с неё сняли такс в 40 евра... она почти плакаль...

WaterRose добавил 03.11.2011 в 14:50
Niu, тоесть даже ваши посылки как подарок не декларировались?
так как без налога до 22 евра покупка, а только подарок до 45 евра

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2011 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:55   #6
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: заказ с китая

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
я тут таки пораскинула мыслишками.
А почему два вида такса?
два такса и есть - customs и VAT

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
так как без налога до 22 евра покупка, а только подарок до 45 евра
из магазина не может быть подарка. подарок - это если от частного лица. но, конечно, когда из Китая с обратным адресом на китайском - сразу и не поймешь, из магазина это послали или частник.

Yury добавил 03.11.2011 в 15:00
Цитата:
Сообщение от Niu Посмотреть сообщение
Другую знакомую заставили платить налог, но это ей просто не повезло
я сам не сталкивался, но говорят, из Америки - самая подстава что-то получать, потому что они часто посылают федексом, а он за то, что выступает налоговым агентом (т.е. берет с вас такс в пользу налоговой) берет очень много (30-40 евро).
с Китаем легче - приходит обычным ан-постом, который за свои услуги берет около 5-6 евро.

Последний раз редактировалось Yury, 03.11.2011 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 14:16   #7
Активный Участник
 
Откуда: KZ-LT-IRE (Dublin)
Сообщений: 432
Благодарности: 616 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Niu
По умолчанию Re: заказ с китая

WaterRose, из китая - почти все были как подарки, их даже просить не надо! а из америки - нет! я там купальник покупала, 50 евро был - ничего не платила... Из Америки они вроде как редко шлют, как подарки.
Может, уточнить заранее - каким способом они будут слать?


Yury, может быть американцы вообще пишут сразу - мы не будем слать в виде подарка т/к у нас в америке так не принято мне повезло, наверное.

Я там и косметику и одежду брала - и ничего, вообще все гладко было

Niu добавил 03.11.2011 в 15:22
WaterRose, вообще я сделала вывод - что они проверяют посылки рандом. Иначе я бы тоже за каждую платила (все были больше 22 евро). Девушка, которая попала на налог - просто кучу заказывала постоянно, 2 раза заплатила налог, но посылок было просто дофигища! она кучу брала из Китая!

Последний раз редактировалось Niu, 03.11.2011 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Niu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 14:22   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Pasha74
 
Откуда: Живу в Ирландии Balbriggan
Сообщений: 6,781
Благодарности: 5,753 в 2,669 сообщениях Поиск благодарностей Pasha74
По умолчанию Re: заказ с китая

почти 2 раза в неделю заказываю товар со всего мира и с Китая тоже .
все зависит от таможни очень часто и тавар на 200-500 евриков проходит никтто денег не просит,а бывает чтоза 2 евро больше и берут налог,во общем по моим наблюдениям зависит когда товар поступает в Ирландию(день недели и время) ну и от сотрудников
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
Марк Твен



Pasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 14:44   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: заказ с китая

Pasha74, мда просто обалдеть

WaterRose добавил 03.11.2011 в 15:46
чисто... ирландия, что тут ещё сказать!

Последний раз редактировалось WaterRose, 03.11.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
H.Samuel (05.11.2011)
Старый 12.11.2011, 15:57   #10
Участник
 
Откуда: Swords
Сообщений: 79
Благодарности: 121 в 28 сообщениях Поиск благодарностей agnija07
По умолчанию Re: заказ с китая

В октябре получила две посылки из Китая. UPS на сумму 50 евро доплачивала 45 евро. Через неделю получила через TNT на 200 евро доплачивала 30 евро. Вот и разберись. После первой посылки боялась получать вторую, а оказалось не так страшно.
agnija07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:28   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: заказ с китая

agnija07, какой кошмар


свои ещё жду
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:33   #12
Заслуженный Участник
 
Откуда: сейчас Drogheda
Сообщений: 648
Благодарности: 647 в 242 сообщениях Поиск благодарностей Zayatz
По умолчанию Re: заказ с китая

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
agnija07, какой кошмар


свои ещё жду
отпишитесь по результатам плиз
Zayatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:24   #13
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: заказ с китая

WaterRose, в Эстонии на почте звери сидят, скрывают абсолютно все посылки, а Ирландии рандом если не из Европы идёт.
лучше всего заказать в Ирландию а здесь или через маршручиков или через знакомых передать в эстонию. сейчас с ценами на билеты в Эстонию люди на выходные летают
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (13.11.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.11.2011, 19:22   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: заказ с китая

xandrey, так и делаем, посылка не тяжёлая, вполне можно и по ирл почте послать в ээсти...

WaterRose добавил 13.11.2011 в 20:23
так всего телефон и гпс, а эсты заявляют, что такие именно технические сертификаты в ээсти неодобрены, бред какойто

Последний раз редактировалось WaterRose, 13.11.2011 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:19   #15
Участник
 
Откуда: Dublin-Estonia
Сообщений: 96
Благодарности: 38 в 27 сообщениях Поиск благодарностей juralist
По умолчанию Re: заказ с китая

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
xandrey, так и делаем, посылка не тяжёлая, вполне можно и по ирл почте послать в ээсти...

WaterRose добавил 13.11.2011 в 20:23
так всего телефон и гпс, а эсты заявляют, что такие именно технические сертификаты в ээсти неодобрены, бред какойто

Если ввозите в Эстонию, нужен СЕ сертификат на продукте. Эсты в плане таможни последние ипократы. Проверено на своей шкуре.
Лучше всего возить сначала всё в Ирландию или Англию и потом думать как уже отсюда в Эстонию возить.

juralist добавил 13.11.2011 в 21:24
Цитата:
Сообщение от agnija07 Посмотреть сообщение
В октябре получила две посылки из Китая. UPS на сумму 50 евро доплачивала 45 евро. Через неделю получила через TNT на 200 евро доплачивала 30 евро. Вот и разберись. После первой посылки боялась получать вторую, а оказалось не так страшно.

Что-то тут неправильно. Откуда такая магическая сумма 45 евро получилась??? вы ведь только VAT должны были доплатить.

Кстати, советую ЕМС и ТНТ. С ними все посылки доходят.
Если посылаете Конг-Ког Пост или Чайна Пост, то эти посылки раз от раза проверяют.
Если товара много - делите его на несколько посылок, так чтобы было не больше 149.99 евро ( уже с учётом почтовых расходов).

juralist добавил 13.11.2011 в 21:31
Цитата:
Сообщение от Niu Посмотреть сообщение
WaterRose, из китая - почти все были как подарки, их даже просить не надо! а из америки - нет! я там купальник покупала, 50 евро был - ничего не платила... Из Америки они вроде как редко шлют, как подарки.
Может, уточнить заранее - каким способом они будут слать?


Yury, может быть американцы вообще пишут сразу - мы не будем слать в виде подарка т/к у нас в америке так не принято мне повезло, наверное.

Я там и косметику и одежду брала - и ничего, вообще все гладко было

Niu добавил 03.11.2011 в 15:22
WaterRose, вообще я сделала вывод - что они проверяют посылки рандом. Иначе я бы тоже за каждую платила (все были больше 22 евро). Девушка, которая попала на налог - просто кучу заказывала постоянно, 2 раза заплатила налог, но посылок было просто дофигища! она кучу брала из Китая!

Да, посылки проверяют рандом. Ещё смотрят откуда пришла, с популярного магазина или нет. Смотрят на размер посылки больше, чем на вес.
Лучше заказать 5 посылок по 21.99 евро, чем 1 по 110 евро.
ИМХО, то что вы покупаете в Америке - производится в Китае. Таким образом нет смысла переплачивать америкосам - ищите в Китае и будет вам счастье.

По поводу надписи на посылке ----"Gift" зачастую только привлекает внимание таможеника. Лучше писать 10 усд или гаджет, spare parts, charger и прочую фигню по теме. Если заказываете телефон, то лучше написать гаджет. вообщем с каждым продуктом по разному.

juralist добавил 13.11.2011 в 21:38
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
убейте, нет времени и трудно искать по форуму.

1)тыкните пальцем где узнать сколько на почте налога сдерут
2) если указать что посылка подарок с китая, сдерут ли налог?
3) правда ли что есть минимум при котором налог не сдерут? ну и какой

товары: один телефон и один gps traker

Знакомому посылку разворачивают в эстонии, так как аля блабла такие сертификаты в ээсти нельзя, не подходят по эст стандартам.
Фирма и сама жалуется, что из европы эстония одна из самых тяжёлых стран ввезти товар, с Ирл проблем нет.

Заранее огромное спасибо1



И напоследок скажу, не посылайте в Эстонию напрямик электронику - в 90% случаях развернут посылку. В Эстонию можно посылать простой товар и будьте готовы к тому, что каждую посылку вскроют и если даже цены превышает 0,01 усд - с вас всё равно сдерут бабло.
Прикол заключается в том, что эти наци умудряются проверять посылки даже если ты везёшь с Польши или Германии в Эстонию. Ну не глупость? а?

Последний раз редактировалось juralist, 13.11.2011 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
juralist вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (13.11.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Евросоюз клянчит денег у Китая Ulf Krendelsson Политика 15 03.11.2011 05:14
Послабление визового режима въезда в Ирландию для жителей Восточной Европы, Китая, Кувейта и прочих таких же Bona Путешествия и Отдых 0 15.08.2011 12:33
Импорт из Китая D_IRL Финансы и Бизнес 3 11.01.2010 08:33
какие налоги надо платить за ввоз товара из китая harlej Финансы и Бизнес 3 29.05.2007 04:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия