![]() |
|
Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Новичок
|
![]()
уважаемые форумчане. наконец то получил пмж по жене. она с латвии. еще предстоит оформить все бумаги но с тем справлюсь. вопрос в том, слышал что если у неевропейца(в частности я россиянин) супруг(-а) гражданин EU то я могу поставить в паспорт шенгенскую визу на тот же срок что и действие карточки gnib. есть ли у кого достоверная инфа на этот счет.куда следует идти за визой? в латышское посольство если жена латышка? сколько она будет стоить? какие документы нужны? да и имею ли я право на такую визу вообще? заранее благодарен за любую информацию.
ps: немного не в тему но так и немогу понять надо ли мне платить в имиграционке за gnib карточку 150 евро как супругу гражданки ЕС??? сорри за возможные повторы на форуме.но вразумительных ответов ненашел да и со временем законы могли поменяться. |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Активный Участник
|
![]()
Я не знаю про Латышское консульство. У меня муж и дети имеют Литовское гражданство. Мне сделали шенген визу на 2 года до окончании гниб карты. Это было полгода назад и у меня уже была в наличии годовая литовская шенген виза. Позвоните в консульство и сами все узнайте насчет вашего случая. По крайней мере, я думаю, на год должны сделать
|
![]() |
![]() |
Благодарность от: | daler (11.08.2011) |
![]() |
#3 |
Заслуженный Участник
|
![]()
daler, насчет шенгена такое первый раз слышу, мне давали максимум на три месяца мульти и все. Плотить 150 евро вам не нужно, так как супруга ваша ЕУ
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | daler (11.08.2011) |
![]() |
#4 |
Новичок
|
![]()
спасибо Ольга. несочтите за назойливость но платили ли вы за обе шенгенские визы и как подавали? просто пришли и по мужу подали или надо билеты показывать?
daler добавил 11.08.2011 в 22:52 спасибо Taisa. про шенгенские визы сам услышал только на днях и через третьи руки поэтому собственно вопрос и поднял.на днях пойду в иммиграционку получать штампы но хотелось бы знать свои привилегии так сказать ![]() Последний раз редактировалось daler, 11.08.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Активный Участник
|
![]()
[QUOTE=daler;753169]спасибо Ольга. несочтите за назойливость но платили ли вы за обе шенгенские визы и как подавали? просто пришли и по мужу подали или надо билеты показывать?
daler добавил 11.08.2011 в 22:52 Я пришла в консульство предаставила аппликейшен форму, паспорт мужа и детей (литовские), свидетельство о рождении детей (литовское), свидетельство о браке (литовское), от мужа письмо в произвольной форме о том, что мне надо посещать Литву. Билеты не показывала, они сами предложили дать визу на 2 года до окончания гниб карты, но срок пребывания в шенген зоне все равно 90 дней. Виза бесплатная. Вы позвоните в консульство и все сами узнайте. |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | daler (12.08.2011) |
![]() |
#7 |
Активный Участник
|
![]()
Обычно Шенген идет по такой схеме.
Вы семья с ЕУ членами, вы решили поехать в Германию в отпуск, тогда Вам при подаче на визу в Немецком посольстве бесплатно должны выставить визу на время вашего путешествия (90 дней обычно дают на год), я так как это Шенгенская виза, то по ней вы сможете проехать и по Франции и д.т. Никто Шенген не будет вам ставить на 1-2 года, вы ведь живете в Ирландии, а не в Шенгене. И ваша супруга должна путешестовать с вами если вы куда едете по такой визе.
__________________
Русские книги в Ирландии Чай Форсман, качество премиум, чайные сборы по особым рецептам! |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Активный Участник
|
![]()
А почему мне дали тогда визу на 2 года? На каком основании? Прошлая шенген виза (литовская) у меня была на год
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Заслуженный Участник
|
![]() Цитата:
xandrey добавил 12.08.2011 в 13:01 потому что всем кому дали будут писать здесь что дают на год, два. а все кому не дали будут доказывать что не дают. пора бы уже привыкнуть к этому форуму ))))))) Последний раз редактировалось xandrey, 12.08.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
Благодарность от: | daler (12.08.2011) |
![]() |
#10 |
Активный Участник
|
![]()
И за карточку gnib вам платить не надо.
Почему бы вам просто не позвонить в Консульство и не спросить? xandrey, и в правду будут по все лады петь, кто о чем ![]()
__________________
Русские книги в Ирландии Чай Форсман, качество премиум, чайные сборы по особым рецептам! Последний раз редактировалось Tatiana Guseva, 12.08.2011 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | daler (12.08.2011) |
![]() |
#11 | ||
Новичок
|
![]() Цитата:
вобщемто я так и думал что визы дают на разный срок смотря к кому попадешь. если будет стоять шенген виза в паспорте то супруге присутствовать ненадо.затем и хочу открыть ее чтобы ездить одному по возможности. Цитата:
![]() ps: что за карточку ненадо платить это гуд. мелочь а приятно ![]() |
||
![]() |
![]() |
Благодарность от: | xandrey (13.08.2011) |
![]() |
#12 |
Активный Участник
|
![]()
как видите точно никто ответить не может
![]()
__________________
Русские книги в Ирландии Чай Форсман, качество премиум, чайные сборы по особым рецептам! |
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Да, должен. Но только с женой. Визу поставят с пометкой "Действительно при предъявлении ЕС супруга(-ги)". И это ваши тараканы как вы будете разбираться с погранцами, если поедете один. Если хотите ездить один, то топайте в общую очередь и делайте за деньги. Правила поменяли примерно полгода назад. Всё написано на сайтах посольств.
|
![]() |
![]() |
Благодарностей: 2 от: | Tatiana Guseva (13.08.2011), БУЛОЧКА (13.08.2011) |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#14 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Если у вас жена имеет Латвийское гражданство,то вам и виза в Латвию не нужна,можете туда ездить как с ней(женой) так и без ее,и виза вам не нужна,а вот по поводу др. стран то это другая история.Что вам положено"по какому" там закону.....,ни каждая срана принимает ШИНГЕНСКИЕ ЗАКОНЫ(как показывает практика).А то что они должны это вы можете с погранцами выяснять как правильно заметил Goshka. Уже обсуждалось не однократно куда можно ездть имея 4ЕУфам,а куда визу надо открывать ,не смотря на то что имеете супругу ЕУ.
Но если вам откроют шенгенскую визу ,вы дайте знать.Я думаю многие захотят себе сделать,шенген на долгое время что б путешевствовать.Удачи. |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Новичок
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
Как ускорить получение визы? | Blackie Warner | Иммиграция | 18 | 07.01.2009 15:25 |
Получение гостевой визы | Georgy Porgy | Иммиграция | 1 | 20.10.2008 20:08 |
Travel insurance для Шенгенской визы | tuchka | Путешествия и Отдых | 6 | 24.04.2008 21:57 |
Получение визы | minstrel | Путешествия и Отдых | 5 | 16.04.2008 03:18 |
Получение шенгенской мульти визы | Ruslanko | Путешествия и Отдых | 14 | 11.09.2007 17:14 |