VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 19:20   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Агрессия ребёнка

С недавнего времени начала замечать, что сын стал очень агрессивный. На любые замечания, на любую критику. Раньше такого не было- в семье любые заморочки с малышом решались мирным путём. Я думаю, что это всё из-за школы. Вернее, из-за одноклассника- гиперактивного мальчишки. Вот есть такой, покою никакого от него: и детей задирает и училке достаётся. Натуральный рыжий айриш заколебал всех! Наш с ним уже дерётся до "попеды" (папа науськал: сам не лезь, но если обижают- дай сдачи). В общем, у мелкого каждый день разговоры: кто кого победит, кто главный, кто сильней... Если к нему какие-то требования, начинает спекулировть. А как у вас?
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.05.2011, 19:20   #2
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

А в школе учителям вы не хотите это рассказать?
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
MOLLI (22.05.2011), TYA (25.05.2011)
Старый 22.05.2011, 16:50   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ljulka
 
Откуда: Lucan
Сообщений: 828
Благодарности: 465 в 207 сообщениях Поиск благодарностей Ljulka
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

А какой у вас возраст, у ребёнка? Мой (7) тоже с недавнего времени стал как то агрессивнее. Хотя, если точнее, то это не агрессия, наверное, а психованность скорее. Более сердитый какой то. Руки скрестит на груди: "Я не согласен!" , набычится, уйдёт, а то и прикрикнет... Я не думаю, что это школа или ещё какие либо внешние факторы. Я думаю - это возрастное. Раньше просто был младше, потому и покладистей и добрее. И слова мои и требования и напутствия воспринимал на веру, как истину в последней инстанции. А теперь уже у него своё мнение есть, свои знания, свой опыт какой ни какой... Это моё мнение. Пытаемся справляться как можно более мирнымпутём. И стараемся даже не думать о том, что дальше - страшнее.. Я имею в виду переходный возраст и всё такое... Моя мама, вспоминая мой переходный возраст, до сих пор в шоке Как я умничала, цитатами бомбила, на всё своё мнение имела, ... да что я рассказываю - все сами это знают как это бывает ...
__________________
Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Марк Твен.
Ljulka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MOLLI (22.05.2011)
Старый 22.05.2011, 18:15   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от wonderwoman Посмотреть сообщение
А в школе учителям вы не хотите это рассказать?
Да видит всё училка. Последнее время этого мальчика стараются как-то изолировать. С ним в отдельном классе занимается другой учитель, или играет с ним на улице.
Меня больше волнует, что мой сын дома может на какое-нибудь замечание пустить в ход кулачки, или повысить голос, бросить игрушкой.

MOLLI добавил 22.05.2011 в 19:20
Ljulka, нашему 5 с половиной. Рано ещё ему свой гонор показывать, тем более, что дома с ним общаются в спокойной и доверительной обстановке.
Так он нормальный, ласковый ребёнок, но иногда как с цепи срывается.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 22.05.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ljulka (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 06:53   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Я тоже считаю, что это это возрастное. Наш старший где-то в районе и начал такое делать. Я где-то даже слышала о переходном возрасте в 5-7 лет у мальчиков.

Что мне помогало - разговор. "я вижу, что ты чем-то расстроена, или просто устал, и не знаешь как с этим справиться, это так?" обычно после этого он говорил в чем дело или соглашался, но агрессия тут же пропадала. Много объяснений на тему самоконтроля и о том, как справляться с эмоциями и усталостью. Постепенно все наладилось.
__________________
“If you are going through hell, keep going”
- Winston Churchill
innott вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Badger (09.06.2011), Ladka (09.06.2011), Ljulka (24.05.2011), MOLLI (23.05.2011)
Старый 24.05.2011, 12:56   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

я кстати заметил что бурная активность у моего бебиса наступает после того как он съест пару конфеток.

в прямом смысле этого слова.

по факту - сделал вывод, что конфет и сладкого ему давать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.

PS: раньше считал что сахар -> гиперактивные дети это все сказки..
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
boo (30.05.2011)
Старый 24.05.2011, 13:13   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ljulka
 
Откуда: Lucan
Сообщений: 828
Благодарности: 465 в 207 сообщениях Поиск благодарностей Ljulka
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от innott Посмотреть сообщение
.... Много объяснений на тему самоконтроля и о том, как справляться с эмоциями и усталость...
Очень интересно. Особенно про самоконтроль. Если можно, в двух словах, что советовалось ребёнку?
__________________
Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Марк Твен.
Ljulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:30   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
по факту - сделал вывод, что конфет и сладкого ему давать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ
Смысл есть ограничивать. А вообще для мозгов сахар нужен еще как. Если вообще исключить из диеты - будет быстро уставать от пониженного сахара в крови и т.п.

Вообще в принципе можно без рафинированного сахара, только надо много фруктов тогда есть, яблоки-груши-сливы и т.п.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Countess (24.05.2011), Inimitable (24.05.2011), Ladka (09.06.2011), Ljulka (25.05.2011), MOLLI (24.05.2011), qu-qu (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 14:25   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Вообще в принципе можно без рафинированного сахара, только надо много фруктов тогда есть, яблоки-груши-сливы и т.п.
+фруктоза или мёд в чай (из трав))
Моя дочь на такой диете 5 лет
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:25   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от Ljulka Посмотреть сообщение
Очень интересно. Особенно про самоконтроль. Если можно, в двух словах, что советовалось ребёнку?
Тут я обычно обьясняю спокойно его чувства и эмоции (почему расстроен, отчего взорвался и захотелось хлопнуть дверью, закричать и т.д.). То есть говорю, что это нормально, все переживают такие моменты в жизни, и поэтому нужно научиться с ними справляться. Меня всегда учили сдержанности (в негативных эмоциях). Поэтому и я так учу, но по-другому, со мной все же меньше беседовали, все больше своим примером.
Так вот. Говорю, что кто-то в этой ситуации разнесет весь дом, ударит кого-нибудь, накричит, устроит скандал, а кто-то не пойдет на поводу у эмоций, а попытается оставить холодным разум, обдумает ситуацию и скорее всего прийдет к выводу, что оно того не стоило. Ну или типа того.
Для меня лично крик, рукоприкладство, скандализм и ругань это все признаки распущенности и неуверенности в себе.

Ну и всегда в голове папина фраза: "не принимай все близко к сердцу". Очень помогает.
__________________
“If you are going through hell, keep going”
- Winston Churchill
innott вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
antigona (24.05.2011), Badger (09.06.2011), Galaxy (31.05.2011), Inimitable (24.05.2011), ironia (24.05.2011), Ladka (09.06.2011), Ljulka (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 10:42   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ljulka
 
Откуда: Lucan
Сообщений: 828
Благодарности: 465 в 207 сообщениях Поиск благодарностей Ljulka
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Смысл есть ограничивать. А вообще для мозгов сахар нужен еще как. Если вообще исключить из диеты - будет быстро уставать от пониженного сахара в крови и т.п.

Вообще в принципе можно без рафинированного сахара, только надо много фруктов тогда есть, яблоки-груши-сливы и т.п.
Мой ест около трёх йогуртов в день, и как минимум один из них - это что то типа кранчи-конера, что я вообще считаю скорее десертом... Уже только этого, я думаю, достаточно по сахару на день... А если прибавить стакан сока, который, наверное каждый деть в день выпивает.. То можно и вообще без конфет остаться А снак если ещё какой... они тоже капец сладкие... Беные дети Я в своем детстве простоквашу выпивала с удовольствием .. какая фора для конфет..а сейчас все такое сладкое, везде сахара так много, что бедным детям не видать конфет как своих ушей, ... если по правилам жить
__________________
Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Марк Твен.
Ljulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:18   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vse_horosho
 
Откуда: Limerick-Минск
Сообщений: 1,106
Благодарности: 971 в 374 сообщениях Поиск благодарностей Vse_horosho
Отправить сообщение для  Vse_horosho с помощью ICQ
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Для детей сахар(в чистом виде-конфеты,шоколадки)- скорее необходимость,чем баловство. Без простого сахара им неоткуда черпать энергию. Запасов гликогена в организме ребенка хватает на 2-3 часа безостановочного беганья и прыгания или на 1 час слезной истерики. Потом нужно обязательно дать какой-то снек-йогурт, сок или сладкий чай,чтобы восполнить запасы гликогена. Без него ребенок становится вялым,рассеянным и быстро утомляется. Со взрослыми все немного иначе-у нас гликогена много и восполнять его запас не нужно так часто.
__________________
Живи так,как тебе хочется,а не так,как кому-то думается.
Vse_horosho вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MOLLI (27.05.2011)
Старый 30.05.2011, 12:28   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Для детей сахар(в чистом виде-конфеты,шоколадки
Сахар в чистом виде - это сахар в чистом виде. А в конфетах такая дрянь напихана помимо сахара...
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.05.2011, 17:41   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vse_horosho
 
Откуда: Limerick-Минск
Сообщений: 1,106
Благодарности: 971 в 374 сообщениях Поиск благодарностей Vse_horosho
Отправить сообщение для  Vse_horosho с помощью ICQ
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Mithrilian, ну никто ж не мешает выбрать для своего ребенка тот сахаросодержащий продукт,который подходит именно вам. Речь не о том,что есть еще (плохого или хорошего)помимо сахара в конфете. Иногда ее нужно просто дать. Можете просто таблетку глюкозы дать ребенку,если переживаете за шоколадку.
__________________
Живи так,как тебе хочется,а не так,как кому-то думается.
Vse_horosho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:25   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Агрессия ребёнка

Цитата:
Сообщение от Vse_horosho Посмотреть сообщение
или на 1 час слезной истерики. Потом нужно обязательно дать какой-то снек-йогурт, сок или сладкий чай,чтобы восполнить запасы гликогена.
аха, представляю ситуацию - бебис закатил истерику на час, умаялся, а ему потом "ну вот умничка, скушай йогурт, заслужил..."
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Epo (31.05.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Как купать ребёнка? Fuegos Наши дети 65 11.02.2011 19:09
Имя ребёнка vc Само приползло 13 20.02.2009 08:48
Доверенность для ребёнка. bigtors Путешествия и Отдых 1 15.01.2008 13:10
PPS для ребёнка glu Наши дети 0 01.04.2007 12:17


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия