VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 11:53   #1
Активный Участник
 
Откуда: Wexford IE
Сообщений: 121
Благодарности: 60 в 28 сообщениях Поиск благодарностей aljonuschka
По умолчанию эпилептоидная активность мозга во сне

Добрый день, были в отпуске в Латвии ну и как всегда по привичке наведались к педиатру, а она посмотрев на нас предложила сходить к неврологу. Вкрадце ситуация такая
Ребенку 1.5 года не говорит, любит бегать,играть, нужна чаСтая смена занятий, неусидчив и очень эмоциональный. Невролог отправила на энце-фию мозга во сне, результат таков -эпилептоидная активность мозга во сне является причиной задержки в развитии необходимо принимать противосудорожный преппарат 6 месяцев.
Я у своего ребенка не вижу задержек в развитии, считаю каждый индивидуален да он довольно активен, пока не говорит, иногда скандалит но повод ли это пичькать эго лекарствами и как это на нем отразиться?
Доктор считает что это надо лечить сейчас в малом возрасте, не упустить момент.
Мамочки Скажите пожалуйста свое мнение так ли все однозначно и как стоит поступить.
Замечаю в пост советской медицине слишком много стандартов и шаблонов, местная медицина наоборот слишком лайд бек
Как отнестись к ситуации, беспрекословно слушать врача? ведь пошла то я к доктору по большому счету без конкретных жалоб.
Я в полной растерянности каждый раз смотрю на ребенка и ищу в его поведении что-то что поможет принять решение.

aljonuschka добавил 16.01.2011 в 12:55
меня насторожило что невролог начала мне причитать заученное - к этому возрасту ребенок должен говорить столько-то, выполнять команды, отличать животных и т.д

Последний раз редактировалось aljonuschka, 16.01.2011 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
aljonuschka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.01.2011, 12:14   #2
Активный Участник
 
Сообщений: 237
Благодарности: 115 в 61 сообщениях Поиск благодарностей OXOTA
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Показать ребенка еще двум невропатологам в Латвии.Но однозначно курс препаратов надо будет пропить(выхожу из своего опыта).Таблетка будет идти нецелой,а дозой как одна четвертая или одна вторая.Ну за один прием могут приписать два или три препарата.
OXOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:25   #3
Активный Участник
 
Откуда: Wexford IE
Сообщений: 121
Благодарности: 60 в 28 сообщениях Поиск благодарностей aljonuschka
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

спасибо большое за ответ, скажите у вас была похожая ситуация? после того как пропили преппарат все вощло в норму?

aljonuschka добавил 16.01.2011 в 13:27
спасибо большое за ответ, скажите у вас была похожая ситуация? после того как пропили преппарат все вошло в норму?

Последний раз редактировалось aljonuschka, 16.01.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
aljonuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:33   #4
Активный Участник
 
Сообщений: 391
Благодарности: 757 в 213 сообщениях Поиск благодарностей Melpomena
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Цитата:
Сообщение от aljonuschka Посмотреть сообщение
ну и как всегда по привичке наведались к педиатру
Привожу исключительно мое мнение, основанно на моей интуиции. Наведываться к врачу стоит как можно меньше. Врачи - тоже люди с прибамбасами. Вы же сами пишете, что никаких отклонений у ребенка не видете. Так какого хрена пить препарат дикого действия? Надо не 10, а 1000 раз подумать, чтобы веселому подвижному ребенку начать давать лекарство от...мамамия...как это Вам назвали...суперневыговариемого синдрома. Локти потом обкусаете.
Melpomena вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Ladka (17.04.2011), Mea (17.01.2011), melamori (16.01.2011), wonderwoman (30.03.2011), Лю (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 12:37   #5
Активный Участник
 
Сообщений: 237
Благодарности: 115 в 61 сообщениях Поиск благодарностей OXOTA
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

У нас была энцефалопатия.Были на учете у невропатолога один год.Да плюс к препаратам был массаж и ЛФК(лечебная физкультура) тоесть комплекс.Вы знаете все индивидуально.Сейчас все нормально,но я бы несказала что препараты полностю вылечивают они как бы приглушают,помогают организму поставить на свое место все.Из этого выражение- авось перерастет.
OXOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:41   #6
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Цитата:
Сообщение от OXOTA Посмотреть сообщение
У нас была энцефалопатия.Были на учете у невропатолога один год.Да плюс к препаратам был массаж и ЛФК(лечебная физкультура) тоесть комплекс.Вы знаете все индивидуально.Сейчас все нормально,но я бы несказала что препараты полностю вылечивают они как бы приглушают,помогают организму поставить на свое место все.Из этого выражение- авось перерастет.
А чем у ребенка это выражалось?
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:55   #7
Активный Участник
 
Сообщений: 237
Благодарности: 115 в 61 сообщениях Поиск благодарностей OXOTA
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Был тремор ручек,ножек;плохо спал,мало спал.А еще наблюдала когда ребенок спит а потом содрагался нистого ни ссего и просыпается.Это я видела,а врач говорил что повышенное внутричерепное давление ище что то я непомню.Но у нас были причины-беременность тяжелая угрожающая,а роды вообще тяжелые с тазовым предлежанием.
OXOTA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tasya (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 13:21   #8
Активный Участник
 
Сообщений: 391
Благодарности: 757 в 213 сообщениях Поиск благодарностей Melpomena
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Девушки, но ведь все что вы описываете не имеет к автору первого сообщения никакого отношения. Конечно, если есть болезь(очень-очень-очень сочувствую) надо ее лечить. А вот без болезни, не надо ее сочинять и проводить фармокологический эксперимент над невинным ребенком. Достаточно почитать противопоказания на препарате, а всякая охота давать его без нужды пропадет. Как правило, всякие психотропные препараты нарушают работу рецепторов и т.д. Был ребенок веселый и подвижный, станет грустный и заторможенный.
Melpomena вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (17.04.2011), tasya (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 13:29   #9
Активный Участник
 
Сообщений: 237
Благодарности: 115 в 61 сообщениях Поиск благодарностей OXOTA
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Ваша правда,так вот мой совет показать ребенка специалисту.Мы в свое время обращались к лутчему,-чтобы потом не казнить себя.
OXOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:33   #10
Активный Участник
 
Откуда: Wexford IE
Сообщений: 121
Благодарности: 60 в 28 сообщениях Поиск благодарностей aljonuschka
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Вот как раз и затрудняюсь определить есть ли нужда, доктор объясняет задержки в развитии, нельзя терять время все серьезно.
Это мой первый ребенок, ну не знаю как должно быть еще и свекровь поддакивает - мои такими не были, сидели, рисовали и команды выполняли.
aljonuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:37   #11
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Цитата:
Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
Девушки, но ведь все что вы описываете не имеет к автору первого сообщения никакого отношения. Конечно, если есть болезь(очень-очень-очень сочувствую) надо ее лечить. А вот без болезни, не надо ее сочинять и проводить фармокологический эксперимент над невинным ребенком. Достаточно почитать противопоказания на препарате, а всякая охота давать его без нужды пропадет. Как правило, всякие психотропные препараты нарушают работу рецепторов и т.д. Был ребенок веселый и подвижный, станет грустный и заторможенный.
Нам выписывали эти лекарства в возрасте до 2-х лет. Почитав все о них мы их не стали пить. Даже потому что я не видела в своем ребенке чего то ненормального. Дергаются и здоровые дети во сне , а еще тип "лунатики" ходят во сне до определенного возраста., разговаривают многие. Но все это, как говорят, считается в пределах нормы. Но опять же правильное это было решение или нет я не знаю. Сейчас ребенку 8 , да во сне иногда разговаривает , дергается иногда ,сейчас у кого не спрашиваю(доктора) все говорят что это норма.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:39   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для MELENA
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 541
Благодарности: 718 в 270 сообщениях Поиск благодарностей MELENA
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Получать консультации в стране, из которой вы приехали ето нормально и економно. Но наблюдаться и получать лечение лучше в стране, в которой вы живете и будете жить дальше. Особенно все, что связанно с тяжелыми заболеваниями и с детками. Пойдите к своему GP, расскажите свою ситуацию. Вас направят с ребеночком на обследование в ирландскую клинику, если надо, назначат лечение. Как бы не ругали ирландскую систему здравоохранения, она все же действует, медленно, но верно. За одно, проверите первоначально поставленный диагноз.
И кстати, в последние несколько поездок в Латвию обрашалась к врачам, и поймала себя на мысли, что постановка диагноза, назначение лечения и стоимость лекарств прямо пропорционально наличию у них (т.е. докторов) информации о том, где я сейчас жиу и работаю
__________________
DUM SPIRO SPERO
meaning WHILE I BREATHE I HOPE
MELENA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Ladka (17.04.2011), Mea (17.01.2011), melamori (16.01.2011), NEV (29.03.2011), tasya (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 13:39   #13
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Цитата:
Сообщение от aljonuschka Посмотреть сообщение
Вот как раз и затрудняюсь определить есть ли нужда, доктор объясняет задержки в развитии, нельзя терять время все серьезно.
Это мой первый ребенок, ну не знаю как должно быть еще и свекровь поддакивает - мои такими не были, сидели, рисовали и команды выполняли.
А какие задержки? Доктор объяснил ? Не бывает одинаково развивающихся детей. Вы сами замечаете это? У вас же есть знакомые с такими детками , что ваш чем то очень отличается?
tasya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.01.2011, 14:28   #14
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 952
Благодарности: 1,224 в 411 сообщениях Поиск благодарностей melamori
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

"любит бегать,играть,неусидчив,эмоциональный"-это отклонениями считается?? обалдеть.и что значит не говорит?вообще вообще не говорит? помоему в этом возрасте обучение чему-то идет только через игру,мы играючи учим животных различать,красный и зеленый цвета выучили глядя в окно на светофор ну и все в таком духе.
я не представляю,как мне мою малышку усадить и чему то учить,она конечно может и порисовать сама и книжку полистать и поиграть,но не долго.так это нормально я считаю,ребенку же нужно внимание,вот и совмещаем приятное с полезным.
мне в голову даже не пришло считать активного ребенка больным ещё и диагноз зловещий какой сходите к ГП и успокоитесь,сто процентов вам скажут что ребенок здоров и будут правы.
melamori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:07   #15
Активный Участник
 
Сообщений: 391
Благодарности: 757 в 213 сообщениях Поиск благодарностей Melpomena
По умолчанию Re: эпилептоидная активность мозга во сне

Цитата:
Сообщение от aljonuschka Посмотреть сообщение
еще и свекровь поддакивает - мои такими не были, сидели, рисовали и команды выполняли.
Хи-хи...Вот она - истинная причина беспокойства - свекровь!!! Все у Вас, судя по описанию, нормально. У свекрови все было лучше? Ребенок двуязычный? В любом случае, все время слышит другой язык - так что это не замедленное развитие, а просто накопление знаний.

Melpomena добавил 16.01.2011 в 18:08
Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Нам выписывали эти лекарства в возрасте до 2-х лет. Почитав все о них мы их не стали пить.
Молодцы!

Последний раз редактировалось Melpomena, 16.01.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Melpomena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Вынос мозга Punkoff Само приползло 0 23.10.2008 15:50
Вынос мозга solist Само приползло 1 13.06.2008 18:52
бага-фича: активность юзера ? dzher Вопросы и предложения 11 13.06.2008 14:27
Устройство мужского мозга fan_ta Само приползло 0 14.11.2007 19:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия