VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 12:44   #1
Активный Участник
 
Аватар для tender
 
Откуда: Корк, из Москвы
Сообщений: 119
Благодарности: 59 в 31 сообщениях Поиск благодарностей tender
По умолчанию Вопросы по переезду в Корк

Добрый день!

Уже задавала тут несколько вопросов в тот период, когда решался вопрос о Green Card, на сегодняшний день Green Card мужем получен, где-то через месяц переезжать в Корк на годик-два. В итоге несколько технических вопросов:

1) По тому, что брать с собой. Есть ли что-нибудь из техники или вещей, которые лучше везти из Москвы, а не покупать на месте? Потому что я надеялась всего взять по-минимому. Бывает такое, в Норвегии вот чайников нигде не было в продаже )))) во Франции тоже что-то купить не могли, забыла уже.

2) В какой комплектации обычно квартиры сдаются (в бюджете до 1000 евро/мес 1 bedroom)? Вроде бы посудомойки-стиралки и прочее - все есть, судя по daft, а всякая посуда-ложки-вилки-штопоры?

3) Лекарства. Мы тьфу-тьфу не болеем, но может надо что-то взять (из простого), чего нет в Ирландии?

4) Интернет. Поскольку я планирую удаленно делать работу для компании, в которой сейчас работаю, хотелось бы понять, как обстоят дела с интернетом, нужно ли обращать на это внимание при аренде квартиры (где-то интернет есть, где-то нет), и что примерно по стоимости и качеству связи?

5) К девушкам вопрос: что с погодой в Корке зимой? Не пойму, меховое брать?

6) И еще раз к девушкам (без детей или со взрослыми детьми): чем Вы занимаетесь? Работа на половину ставки моя московская останется, но остальное время оказывается абсолютно свободным, способностями домохозяйки я не обладаю, поэтому дома сидеть - не пойдет. Расскажите, что делаете? Можно ли мне, например, по моей визе работать где-то в благотворительной организации, поскольку работу со своим образованием, я боюсь, что не найду. Английский у меня свободный, но есть специфика в Ирландском-английском, да и там своих таких специалистов, я думаю, много.

7) И еще к девушкам: если вдруг случайно я там забеременею в первые пару месяцев, то что делать-то? У меня резус отрицательный, несколько волнуюсь за этот момент, в Москву же не налетаешься к врачам.

И кто недавно по Green Card въезжал, сколько примерно виза в нашем посольстве ставится (въездная)? У них сроки какие-то непонятные. хочу понять, сколько реально это заняло, чтобы с арендаторами на нашу квартиру договориться.

Всем большое спасибо за ответы заранее
tender вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.10.2010, 17:57   #2
Активный Участник
 
Аватар для Unalas
 
Откуда: Кубань>Москва>Dublin>Gorey
Сообщений: 256
Благодарности: 146 в 80 сообщениях Поиск благодарностей Unalas
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

В сентябре визу делали 2 недели.
Unalas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:18   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
По тому, что брать с собой. Есть ли что-нибудь из техники или вещей, которые лучше везти из Москвы, а не покупать на месте? Потому что я надеялась всего взять по-минимому. Бывает такое, в Норвегии вот чайников нигде не было в продаже )))) во Франции тоже что-то купить не могли, забыла уже.
Тут все есть в продаже , есть славный магазин Аргос ( Argos) где есть все http://www.argos.ie/static/Home.htm?...d%26spell%3D1и это все можно удобно выбрать дома по бесплатному и очень толстому каталогу , а потом просто приехать и купить.

Ldlaps добавил 03.10.2010 в 20:24
Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
В какой комплектации обычно квартиры сдаются (в бюджете до 1000 евро/мес 1 bedroom)? Вроде бы посудомойки-стиралки и прочее - все есть, судя по daft, а всякая посуда-ложки-вилки-штопоры?
Цена у вас космическая , теперь даже в Дублине жилье дешевле чем 1000 евро за однушку , ну да не в этом суть. Комплектация хорошая по минимуму но все есть ( конечно иногда шкафов маловато это сами понимаете от человека зависит , но мне лично хватает , а так стиралки холодильники , а иногда и телевизоры имеются . Очень часто есть и посуда , но опять таки все переть из Москвы нет смысла за перевес дороже отдадите , пойдете в Dunnes и опять таки подберете себе пару ножей и вилок http://www.dunnesstores.ie/

Ldlaps добавил 03.10.2010 в 20:29
Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Лекарства. Мы тьфу-тьфу не болеем, но может надо что-то взять (из простого), чего нет в Ирландии?
Из простого надо боать лекарства в основном от простудных заболеваний . Если вы принимаете антибиотики то их тоже надо иметь с собой ибо в Ирландии кроме дранх порошков Колдрекс все остальное по рецепту , за который надо заплатить . Но опять есть выход идете в ближайший литовский магазин они привезут по заказу чего пожелаете если конечно это не очень серьезные препараты.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 03.10.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
MS (04.10.2010), tender (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 20:11   #4
Активный Участник
 
Аватар для tender
 
Откуда: Корк, из Москвы
Сообщений: 119
Благодарности: 59 в 31 сообщениях Поиск благодарностей tender
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Ldlaps, Спасибо, успокоили! А то история с чайниками в Норвегии просто убила, понятно, что чайник не попрешь, но мало ли, какие подводные камни Цены, кстати, по ссылкам - очень хорошие, я даже не ожидала. Перевела евро в рубли - у нас, похоже, все дороже. Не зря, все-таки, Москва торжественно считается одним из самых дорогих городов мира. Даже фен нет смысла брать )
tender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:29   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Интернет. Поскольку я планирую удаленно делать работу для компании, в которой сейчас работаю, хотелось бы понять, как обстоят дела с интернетом, нужно ли обращать на это внимание при аренде квартиры (где-то интернет есть, где-то нет), и что примерно по стоимости и качеству связи?
Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Интернет. Поскольку я планирую удаленно делать работу для компании, в которой сейчас работаю, хотелось бы понять, как обстоят дела с интернетом, нужно ли обращать на это внимание при аренде квартиры (где-то интернет есть, где-то нет), и что примерно по стоимости и качеству связи?
Интернета при аренде квартиры вы не получите , каждый сам подключает и сам выключает цены божеские , провайдеров гора . Я лично с Chorus с ценами сами прикиньте вот ссылка http://www.upc.ie/

Ldlaps добавил 03.10.2010 в 21:32
Про ваши вопросы к девушкам пусть ответят девушки , но меховое точно не берите а то будет как бы если взять кошку сунуть в воду , потом вынуть ........... это будете как раз вы .

Ldlaps добавил 03.10.2010 в 21:37
Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
А то история с чайниками в Норвегии просто убила, понятно, что чайник не попрешь, но мало ли, какие подводные камни
Не знаю как в Норвегии , лично не бывал наверное остановку проспал . Мы слава богу не в Норвегии . А Москву с Корком не нужно сравнивать , у них классы разные скорее надо сравнить Корк с Казанью или нет скорее с Химками вот это было бы правильно . Вот вы Лондон с Москвой сравните и тогда увидите что на самом деле не все так плохо с ценами .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 03.10.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (22.01.2014)
Старый 04.10.2010, 01:57   #6
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 3,147
Благодарности: 990 в 642 сообщениях Поиск благодарностей MS
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Добрый день!
С собой брать по потребностям, на месте всё можно купить. Квартиры сдаются мебелированными. Разве что транспорт общественный не на высоте, но это особых неудобств не должно создать. Поселитесь так что бы было удобно. Медицина здесь приемлемая. И на роддома никто не жалуется. Государство обеспечивает, хотя многие и предпочитают пользоваться частными услугами. В общем всё благоустроено. Приезжайте.
MS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tender (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 07:30   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
7) И еще к девушкам: если вдруг случайно я там забеременею в первые пару месяцев, то что делать-то? У меня резус отрицательный, несколько волнуюсь за этот момент, в Москву же не налетаешься к врачам.
плюсую, скромно поднимаю вопрос насчет ок
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:42   #8
Активный Участник
 
Аватар для tender
 
Откуда: Корк, из Москвы
Сообщений: 119
Благодарности: 59 в 31 сообщениях Поиск благодарностей tender
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Ldlaps, спасибо еще раз за ответы, особенно про кошку ))))))))))))))))

MS, а район роли не играет? Спасибо за ответы
tender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:32   #9
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 3,147
Благодарности: 990 в 642 сообщениях Поиск благодарностей MS
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
а район роли не играет? Спасибо за ответы
По поводу района ваш выбор будет зависеть от того захотите ли вы пользоваться своим транспортом. Селитесь поближе к работе, так что бы пешком можно было ходить. Хорошо если шопинг центр рядом.

Совсем плохих районов в Корке вроде нет. Суперфешенебельных районов тоже нет. В каждом районе есть места получше и похуже, но не так что бы совсем плохо или совсем хорошо. Корк как то сглажен в этом отношении. Блэкпул чуть похуже, Дуглас чуть получше, но в целом очень индивидуально.

Очень много старых районов, попробуйте найти новопосторенное жильё, в нём как правило комфортнее. Хотя кто то со мной не согласится.
MS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (22.01.2014)
Старый 11.10.2010, 17:22   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
что с погодой в Корке зимой
а разве этой зимой меха бы не пригодились?
надо брать то что ветронепродуваемое или просто уютное. ощущение зябкости - его придется бороть. до щиколток дубленка наверное будет кричаще смотреться, а вот норковый полушубок короткий...это моё мнение. и от дождя если не личный авто, то зонт в конце концов есть.
про беременность - вообще не переживайте. в отличии от РФ тут беременная - это почти святой человек ) с первого же вашего дня беременности все приемы и обследования бесплатны, включая роды.
если вы любите рассыпной чай - везите с собой! мне вот гости привозят чаи, лекарства и семечки. тут вроде как есть в польско-литовских лавках, но цена бьет даже цены магазина "Унция"
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tender (17.10.2010)
Старый 12.10.2010, 11:27   #11
Активный Участник
 
Откуда: UA-ES-IE (Cork)
Сообщений: 188
Благодарности: 137 в 72 сообщениях Поиск благодарностей andtem2000
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Отвечает не девушка, но муж девушки У меня ресерчер виза т.е. грин кард только для науковцiв.

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
6) И еще раз к девушкам (без детей или со взрослыми детьми): чем Вы занимаетесь? Работа на половину ставки моя московская останется, но остальное время оказывается абсолютно свободным, способностями домохозяйки я не обладаю, поэтому дома сидеть - не пойдет. Расскажите, что делаете? Можно ли мне, например, по моей визе работать где-то в благотворительной организации, поскольку работу со своим образованием, я боюсь, что не найду. Английский у меня свободный, но есть специфика в Ирландском-английском, да и там своих таких специалистов, я думаю, много.
Работы нет, искать переискать, вообщем глухо как в танке. Это с прекрасным английским и искалась практически любая работа. Виза у вас будет (если как у жены гринкартовца) то такая же как у моей жены, т.е. штамп 3 (без права на работу) и много обещаний о том что как только так сразу т.е. как найдете чтото так сразу вам дадут пермит. Но работодатель об этой петрушке не знает, и на вопрос о наличии пермита ожидает бинарный ответ, а не много пьяных песен о преимуществах жен владельцев гринкарты по сравнению с обычными смертными. Т.е преимущества есть, такие как не надо чтоб работа проверялась на востребованность среди местных и т.д. но об этом никто не знает и знать не хочет. Так что если вы не аутлаер то работы у вас не будет, полгода уйдет на осмотр достопримечательностей, а потом суровые будни но русскоговорящих в Корке немало так что ищите и общайтесь.

Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
7) И еще к девушкам: если вдруг случайно я там забеременею в первые пару месяцев, то что делать-то? У меня резус отрицательный, несколько волнуюсь за этот момент, в Москву же не налетаешься к врачам.
Беременейте как можно раньше так плавно аля натурель освоите роль домохозяйки или позже Если очень расчетливые то по прожитию 3х лет на момент рождения вашему отпрыску (не вам) будет полагаться местное гражданство. Но это кому не в терпеж. Насчет всех дел связанных с беременностью и родами, не волнуйтесь абсолютно все здесь на супер уровне, и абсолютно бесплатно, включая все тесты. У жены тоже резус отрицательный и все было хорошо, доктора обо всем знают, делают тесты на антитела о и т.д. На форуме есть клуб мам, где типа обсуждаются женские вопросы (правда моя жена не прошла туда фейс контроль, там надо что-то доказывать), но инфы по интернету полно и есть прекрасные сайты на украинских и русских доменах.

Удачи!
andtem2000 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marussia82 (25.10.2010)
Старый 12.10.2010, 21:02   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

andtem2000, в мамском клубе тут не так все страшно как вы пишите. Время, немного терпения и вашей жене предоставят доступ
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:33   #13
Активный Участник
 
Откуда: UA-ES-IE (Cork)
Сообщений: 188
Благодарности: 137 в 72 сообщениях Поиск благодарностей andtem2000
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
andtem2000, в мамском клубе тут не так все страшно как вы пишите. Время, немного терпения и вашей жене предоставят доступ
Та это было уже год назад, так что наша заявка уже давно как не расматривается. И на том спасибо, как-то обходимся и без клуба, и родили и воспитываем Осадок остался, что не удалось доказать, что ты не верблюд по человечески . Я понимаю заботу о том, чтоб какой нибудь перверт не зашел на сайт, но с научной точки зрения, при практически неограниченном наличии и более инфромативных и интересных альтернатив у вас необоснованно серьёзный фейсконтроль и как результат false rejection rate Тем более, ради интереса, есть путь туда попасть и не будучи зарегистрированным (откуда собственно и взялась информация о сравнительном анализе информативности ресурсов). Все замки от честных людей, и их же и не пускают даже с официальным визитом
andtem2000 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.10.2010, 09:19   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

andtem2000, я даже не заместитель заместителя модератора клуба. Потому претензии не по адресу.
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:25   #15
Активный Участник
 
Откуда: UA-ES-IE (Cork)
Сообщений: 188
Благодарности: 137 в 72 сообщениях Поиск благодарностей andtem2000
По умолчанию Re: Вопросы по переезду в Корк

Tail, прошу прощения.
andtem2000 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Tail (16.10.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
пару вопросов по переезду в cork! jelena2010 Общие темы 10 05.05.2010 11:51
Несколько вопросов по переезду tender Иммиграция 43 19.04.2010 17:44
"путешествие Корк-Дублин-Корк thunderer Путешествия и Отдых 15 28.02.2008 15:06
В Корк хочу... Sonja Знакомства и Встречи 8 14.08.2005 17:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия