VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 17:55   #1
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
Вопрос Что нужно и не нужно для новорожденного?:-)

Сорри, что тут вклиниваюсь не прочитав всего, но

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
может потому что когда с роддома забирают
..выносят в конверте..который прикрывает личико..
вам тут не дадут в конверте из родома вынести - потому как следят, чтобы в карсите сразу вынослили, так что для выноса из роддома нужен комбез.

а пеленки нам из России привозили. просто байковая ткань порезаная, даже не подшивали. и из льняной на лето.
Yury вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.06.2010, 17:57   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для kosha
 
Откуда: Минск-Бублин
Сообщений: 1,574
Благодарности: 814 в 397 сообщениях Поиск благодарностей kosha
Отправить сообщение для  kosha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

так,пойду ка я сначала погуляю вокруг дома,потом отвечу)) А то так наелась...
kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:22   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alenka
 
Откуда: Калининград-Дублин
Сообщений: 1,349
Благодарности: 1,135 в 465 сообщениях Поиск благодарностей Alenka
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Selena,

в папке полученной в Куме со всякими бумажками и журналами был листок от Бутса с МАЙ БИГ БЭГ или что то в этом роде..и список магазов где можно получить..короче ВСЕ бутсы и ВСЕ суперквины я заполнила на обратной стороне имя фамил..когда дью..и пришла в бутс и мне вынесли целый рюкзак всякой всячины и плюс еще там внутри были несколько купонов со скидками и информации про ребенка..типа диск с инфой по безапасности пристегивания в транспорте и тд.. А потом еще было точно такое же с сайта EUMUM..или не помню как правильно..только там по бумажке нужно было получить коробку с подарками в СУПЕР ВАЛЮ..вынесли большую коробку когда дала бумажку на кассе..и там тоже было всякое для ребенка и для мамы что то похожее на из сумки из бутса а что то другое..да..было непривычно что выходишь с магаза просто так с кульком и ничего там не купив..мой муж тоже удивлялся ..не мог поверить ну как так можно..

может вы просто не заметили этих листовок? или может можно пойти в эти магазины и спросить как получить..но сайт этот ЕВРОПЕЙСКАЯ МАМАША тут выше где то его упоминали..я забыла как правильно называется..там можно зарегится и вам пришлют все эти подарки на дом..и купоны..

Alenka добавил 01.06.2010 в 19:26
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
вам тут не дадут в конверте из родома вынести - потому как следят, чтобы в карсите сразу вынослили,
я вот про это слышала..про карсит..и думаю..а как интересно ребенка туда посадить когда садить нельзя вообще в таком возрасте и перевозить в нем нельзя..по той же причине.. и вообще меня всегда это поражает..ну как у них дети растут если столько нарушений..ну нельзя же ни мальчиков ни ТЕМ БОЛЕЕ девочек садить..а тут я вижу они вообще не знают этого правила..и как у них получается нет там ни проблем с позвоночником..ни загибов маток..или есть но просто не парятся по этому поводу???

Alenka добавил 01.06.2010 в 19:27
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Э... а эта пластмасса не расплавится ли от кипячения?
ну кипятком как то обдать..не так чтоб варить прям суп из игрушек..ну вот когда щетку покупаю например зубную я же сначала ее обдаю кипятком..а уж тем более с игрушками которые ребенок будет в рот класть..

Alenka добавил 01.06.2010 в 19:38
Selena,

вот нашла ссылки:
www.pampers.ie
http://www.eumom.com/ie

вот вы на этих зарегистрируйтесь..там прислать должны и купоны и подарки

Последний раз редактировалось Alenka, 01.06.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
kosha (01.06.2010), Selena (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 19:17   #4
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
вам тут не дадут в конверте из родома вынести - потому как следят, чтобы в карсите сразу вынослили, так что для выноса из роддома нужен комбез.
я вот про это слышала..про карсит..и думаю..а как интересно ребенка туда посадить когда садить нельзя вообще в таком возрасте и перевозить в нем нельзя..по той же причине.. и вообще меня всегда это поражает..ну как у них дети растут если столько нарушений..ну нельзя же ни мальчиков ни ТЕМ БОЛЕЕ девочек садить..а тут я вижу они вообще не знают этого правила..и как у них получается нет там ни проблем с позвоночником..ни загибов маток..или есть но просто не парятся по этому поводу???
ну во-первых, они же там не сидят, а скорее полу-лежат. насчет вредно - больше 2-х часов подряд не рекомендуется. надо делать хотя бы 15-минутные перерывы каждые 2 часа, если дальняя поездка.
еще не слышал, чтобы были проблем от карсита. но своего, пока был маленький, лишний раз не возили, но скорее по причине, что нечего грудничка в магазины тащить или еще в какие людные места.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:25   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для kosha
 
Откуда: Минск-Бублин
Сообщений: 1,574
Благодарности: 814 в 397 сообщениях Поиск благодарностей kosha
Отправить сообщение для  kosha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

привет, Аленка!
Я по поводу киптятка как-то не задумывалась,а вот обработат каким-то средством типа спирта вполне можно.
Слушай,классно! Я тоже хочу рюкзак вещей для ребенка! Пойду перебирать бумажки из кума. А если их не найду,то можно на тех сайтах,что ты дала что-то заполнить и будет то же самое?
Я тоже не понимю нафига сажают новорожденных. Был бы лучше больше выбор автолюлек,а то их раз два и обчелся,и то на сайтах в нете тоько видела,в магазинах нет. А ирландцы так вообще сових младенцев там днями возят(у виска). Бестолковые вообще!
kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:37   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для kosha
 
Откуда: Минск-Бублин
Сообщений: 1,574
Благодарности: 814 в 397 сообщениях Поиск благодарностей kosha
Отправить сообщение для  kosha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
ну во-первых, они же там не сидят, а скорее полу-лежат. насчет вредно - больше 2-х часов подряд не рекомендуется. надо делать хотя бы 15-минутные перерывы каждые 2 часа, если дальняя поездка.
еще не слышал, чтобы были проблем от карсита. но своего, пока был маленький, лишний раз не возили, но скорее по причине, что нечего грудничка в магазины тащить или еще в какие людные места.
Я слышала,что вроде вообще более получаса не рекомендуют и то после 3 месяцев,что то такое...
kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:46   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
я вот про это слышала..про карсит..и думаю..а как интересно ребенка туда посадить когда садить нельзя вообще в таком возрасте и перевозить в нем нельзя..по той же причине.. и вообще меня всегда это поражает..ну как у них дети растут если столько нарушений..ну нельзя же ни мальчиков ни ТЕМ БОЛЕЕ девочек садить..а тут я вижу они вообще не знают этого правила..и как у них получается нет там ни проблем с позвоночником..ни загибов маток..или есть но просто не парятся по этому поводу???
предрассудки,почитайте о кар ситах инфу!)))
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:47   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
я вот про это слышала..про карсит..и думаю..а как интересно ребенка туда посадить когда садить нельзя
А вы посмотрите, там ребенок не сидит, а лежит.

Цитата:
вообще в таком возрасте и перевозить в нем нельзя.
Эмм... отсутствие карсита всяко хуже при аварии-то. Материнские ручки не удержат ребенка при резкой остановке даже если это накачанные ручищи волейболистки.

Вы при случае посмотрите, как младенец в карсите лежит, он же не сидит там, а именно лежит до полугода. Потом уже сидит, когда подрастает.



Зубную щетку и я, бывалоча, кипяточком. А потом дала себе время подумать.

Что я в рот сую нередко (а уж дети-то постоянно!), так это собственные пальцы. А их я точно не обливаю кипятком. Даже после того, как нажала на кнопку светофора (вы прикиньте, что ТАМ может жить, на этой кнопке.) А просто мою с мылом. В общем, подумала я так, да и просто мою новую щетку с мылом, как и собственные руки.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 01.06.2010 в 19:58.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alica (02.06.2010), ironia (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 20:20   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alenka
 
Откуда: Калининград-Дублин
Сообщений: 1,349
Благодарности: 1,135 в 465 сообщениях Поиск благодарностей Alenka
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
они же там не сидят, а скорее полу-лежат.
в России видела подруги даже подкладывали такие специальные штуки в карситы чтобы "скрасить" углубление под спину..тех же детских брендов..а здесь не видела на сидениях таких..ну может просто не смотрела специально..
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:22   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
подруги даже подкладывали такие специальные штуки в карситы
может не качественные кар ситы были,эти "специальные штучки" есть в комплекте,они для новорождённых.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 20:26   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alenka
 
Откуда: Калининград-Дублин
Сообщений: 1,349
Благодарности: 1,135 в 465 сообщениях Поиск благодарностей Alenka
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
заполнить и будет то же самое?
да, у уверена что ДА.
И еще там потом должны присылать и далее какие то бонусы и подарки (подружка сказала) которая уже получала..короче главное зарегится надо.
Цитата:
Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
Был бы лучше больше выбор автолюлек,а то их раз два и обчелся,и то на сайтах в нете тоько видела,в магазинах нет.
здесь выбор конечно очень маленький..а если что и есть то с ЮКей..а самые классные фирмы ..они из США и Италии..поэтому я буду оттуда заказывать..я выбрала например ванночку с пеленалкой..точно знаю какую хочу..искала ее тут..не нашла..написала в саму фирму итальянскую..они ответили что есть их товар только в одном магазе в Ирландии в Виклоу..я написала туда и мне просчитали сколько ее будетпривезти под заказ потому что сейчас в наличии нет.. короче сказали цену ровно в два раза выше чем та по которой я ее потом нашла на итал сайте..так что закажу оттуда..даже с доставкой дешевле получается.

Alenka добавил 01.06.2010 в 21:33
Цитата:
Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
Вот,нашла свою папку ,там только для бутса бумажку такую обнаружила
ну вот! заполни ее и иди в Бутс и дадут рюкзак. А после регистрации на еумам сайте тебе пришлют ту что в супер валю получать.

Кстати в обоих этих подарочных наборах было по несколько пакетиков с жидким железом..о котором я тут слышала на форуме мимолетом..что это.. что то такое обязательное что пьют тут беременные? просто звучит как то страшно..ЖИДКОЕ ЖЕЛЕЗО

Alenka добавил 01.06.2010 в 21:36
Цитата:
Сообщение от Виктория17 Посмотреть сообщение
может не качественные кар ситы были,эти "специальные штучки" есть в комплекте,они для новорождённых.
да нет..все подруги об этом говорили..и тетя моя которая недавно родила..и все живут в разных странах..и у все мне это сказали..что нельзя стразу класть..тетя в Дубае родила..а уж где где там то все есть в магазинах..и она говорит вообще дочь возили в люльке что конечно страшно..но мол как еще ведь сажать в карсит нельзя.. короче думаю сколько людей столько мнений и взглядов..а в данной теме это особенно видно..

Последний раз редактировалось Alenka, 01.06.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
kosha (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 21:28   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для kosha
 
Откуда: Минск-Бублин
Сообщений: 1,574
Благодарности: 814 в 397 сообщениях Поиск благодарностей kosha
Отправить сообщение для  kosha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
да, у уверена что ДА.
И еще там потом должны присылать и далее какие то бонусы и подарки (подружка сказала) которая уже получала..короче главное зарегится надо.


здесь выбор конечно очень маленький..а если что и есть то с ЮКей..а самые классные фирмы ..они из США и Италии..поэтому я буду оттуда заказывать..я выбрала например ванночку с пеленалкой..точно знаю какую хочу..искала ее тут..не нашла..написала в саму фирму итальянскую..они ответили что есть их товар только в одном магазе в Ирландии в Виклоу..я написала туда и мне просчитали сколько ее будетпривезти под заказ потому что сейчас в наличии нет.. короче сказали цену ровно в два раза выше чем та по которой я ее потом нашла на итал сайте..так что закажу оттуда..даже с доставкой дешевле получается.

Alenka добавил 01.06.2010 в 21:33

ну вот! заполни ее и иди в Бутс и дадут рюкзак. А после регистрации на еумам сайте тебе пришлют ту что в супер валю получать.

Кстати в обоих этих подарочных наборах было по несколько пакетиков с жидким железом..о котором я тут слышала на форуме мимолетом..что это.. что то такое обязательное что пьют тут беременные? просто звучит как то страшно..ЖИДКОЕ ЖЕЛЕЗО

Alenka добавил 01.06.2010 в 21:36

да нет..все подруги об этом говорили..и тетя моя которая недавно родила..и все живут в разных странах..и у все мне это сказали..что нельзя стразу класть..тетя в Дубае родила..а уж где где там то все есть в магазинах..и она говорит вообще дочь возили в люльке что конечно страшно..но мол как еще ведь сажать в карсит нельзя.. короче думаю сколько людей столько мнений и взглядов..а в данной теме это особенно видно..
Ты такая молодец! Уже во всю изучаешь ассортимент,присмотрела все. а у нас еще конь не валялся... Муж говорит все рано,да рано... Да и мне все казалось,что рано,а тепрь прям паника какая-то,боюсь,что ничего не успею! Можешь мне в личку скинуть ссылку на ванночку? Может и мне понравится
Я зарегистрировалась на памперсах и еюмаме. Все сказали,что выслали И бутс заполнила форму. А где еще можно халяву получить? Вроде в тестко беби клаб можно,но там мне выдало ошибку какую-то... А жаль. А где я могу суперквин найти?
kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:38   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
и она говорит вообще дочь возили в люльке что конечно страшно..но мол как еще ведь сажать в карсит нельзя..
Конечно, страшно, вы понимаете, ЧЕМ рисковала эта заботливая и вся такая умная-разумная тетя? Ведь "сажать в карсит нельзя" ей рассказали умные-разумные тети, а "что бывает, когда младенец не в карсите попадает в автомобильную аварию" - да фигня вопрос, кто в нее вообще попадает...
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 01.06.2010 в 21:48.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Apple (02.06.2010), Latviankiss (02.06.2010), qu-qu (01.06.2010), Tata (02.06.2010), Виктория17 (01.06.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.06.2010, 21:47   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

я руками и ногами за кар сит! зачем изобретать паровоз?можно! в кар сит укладывать,а не усаживать младенца.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (02.06.2010), qu-qu (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 21:50   #15
 
Аватар для Nat
 
Сообщений: 2,970
Благодарности: 3,983 в 1,195 сообщениях Поиск благодарностей Nat
По умолчанию Re: Что для новорожденного везти с родины?

Цитата:
Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
А ирландцы так вообще сових младенцев там днями возят(у виска). Бестолковые вообще!
Давайте уже полегче на поворотах и без навешивания ярлыков, Коша, родите сначала ребенка и переживите первые несколько недель, а потом уже будете делать выводы о местных матерях-ехиднах.
А как, скажите мне, не таскать за собой везде младенца, если например муж на работе с утра до вечера, а домашние дела, закупку продуктов, походы в Хелс-центры на чекапы и прививки еще никто не отменял. Если есть дети постарше, которых надо возить в сад, школы, кружки и так далее? Нет, если у вас конечно, есть мама, няня, домработница и вы можете весь день и ночь посвятить младенцу и никуда с ним не выезжать окромя парка и собственного сада - вам можно только позавидовать. Другим повезло не так, вот и таскают за собой бедных новорожденных.
__________________
And so the lion fell in love with the lamb. What a stupid lamb. What a sick, masochistic lion. (c) S.Meyer Twilight
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
alica (02.06.2010), Apple (02.06.2010), ironia (02.06.2010), qu-qu (01.06.2010), Rita (09.06.2010), Tata (02.06.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
нужно СРОЧНО развестись! Olha Общие темы 53 28.04.2011 23:37
нужно сделать сайт Tata Услуги 2 06.08.2008 09:57
Что нужно знать? T@TUSY@ Образование 7 08.06.2008 11:52
Что нужно Стиву Джобсу Ludwig IT и Связь 26 22.01.2008 16:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия