VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети > Детский досуг и увлечения

Детский досуг и увлечения Спортивные секции, мероприятия, активный отдых.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 09:31   #1
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарности: 13 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Pikassa
По умолчанию Юные Художники

Здравствуйте, мамочки,
Я, одна из многих мам, жалующихся на отсутствие секций и школ для детей - не кружков по часу в неделю, а настояших школ, с программой, превышающей 3-х месячный график.
Сама я имею высшее художественное образование и несколько лет преподавания в детской художественной школе в Москве. Сейчас я беру частные уроки у художников Ирландии и Великобритании.
У моих детей тоже очень развиты художественные навыки - но естественно со своими детьми всегда мало времени, всегда занята. Старший сын очень просился со мной на последний урок по живописи, но так как это было далеко - в Килдаре, и с утра до вечера, я решила не рисковать и не брать его с собой.
Глядя как он тянется к искусству, у меня появилась идея - давать уроки по рисованию, живописи, композиции и скульптуре для детей, организовать группу из 6-8 человек. В идеале думала начать дома, если стабильная группа наберется, то снять светлое помещение и т.д.
Это не будет кружок ИЗО, а школа - т.е например часа 3-4 минимум по субботам и т.д. Соответсвенно дети будут лет от 8-10. Я понимаю, что для любого родителя его ребенок талант, но я бы хотела заниматься с юными художниками (в школе где я училась, а потом работалаб был вступительный экзамен - я поступила сразу, а моя сестра со второй попытки :Р)

Перед тем, как залезать глубоко, покупать материалы и составлять программу, хотелось бы услышать Ваше мнение на эту тему. Зарание спасибо всем!
Pikassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
ironia (05.05.2010), kalinka (05.05.2010), Lena.A. (05.05.2010), olga_me (13.05.2010), мартышка (05.05.2010), Моль (06.05.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.05.2010, 09:47   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Юные Художники

Pikassa, отличная идея, а где вы находитесь?
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pikassa (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 09:59   #3
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Юные Художники

Очень хорошая идея, но организатору понадобится много сил и энтузиазма для этого, и материальных выгод больших оно не принесёт, я думаю. Но если поднимете такое - честь вам и хвала!
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pikassa (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 10:02   #4
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарности: 13 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Pikassa
По умолчанию Re: Юные Художники

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Pikassa, отличная идея, а где вы находитесь?
Спасибо, Tiramisu. Я в Д4, около Baggot st и Haddington rd.

Мысля пошла дальше, так как тут до лета осталось всего ничего, думаю организовать пару пробных уроков до каникул, в обмен на предложения и пожелания родителей, за лето все подготовить и начать с сентября...

Хотелось бы услышать от родителей, чьи дети увлекаются рисованием.

ПС - уже присмотрела помещение с большими окнами )))
Pikassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
kalinka (05.05.2010), Lena.A. (05.05.2010), Tata (05.05.2010), мартышка (05.05.2010), Юльця (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 10:04   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: Юные Художники

Мы бы были очень заинтерисованы позаниматься у вас, но детям только одному 6, другой 5 лет. Может попробовать вам организовать группу и для более маленьких детей?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:46   #6
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,793
Благодарности: 2,845 в 1,323 сообщениях Поиск благодарностей nikulina
По умолчанию Re: Юные Художники

Цитата:
Сообщение от Pikassa Посмотреть сообщение
Я, одна из многих мам, жалующихся на отсутствие секций и школ для детей - не кружков по часу в неделю, а настояших школ, с программой, превышающей 3-х месячный график.
как раз более-менее в центре дублина такие школы есть. впрочем, это смотря что вы называете настоящей школой?
__________________
"Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно" (с)
nikulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:47   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юльця
 
Откуда: Київ/Дублін
Сообщений: 588
Благодарности: 1,970 в 389 сообщениях Поиск благодарностей Юльця
Отправить сообщение для  Юльця с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юные Художники

Мы тоже очень заинтересованы в художественных занятиях, наша дочка в Киве в школе искусств занималась, здесь же не удалось ничего найти достойного уровня.
Если будет пробное занятие - с удовольствием придем
__________________
JuliePhotoArt.com
Юльця вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pikassa (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 11:18   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Юные Художники

Цитата:
Я в Д4, около Baggot st и Haddington rd.
Я рядом с вами, заходите на чай? Сейчас кину в личку телефон.

А что вы скажете о художественной школе на Bath Avenue?

На практике скажу так - суббота - день у здешних школьников уже весьма загруженный различными субботними кружками, в т.ч. специализированно русскими. Насколько я вижу вокруг, именно в субботу работающие родители ходят с детьми в бассейн, возят на кружки, в русские группы и т.п., а в воскресенье - церковь, отдых на природе, поездки, тоже кружки.

Т.е. у вас уже немалая конкуренция, и я не уверена, что 3-4 часа реально - добавьте полчаса на дорогу в один конец и получится 5 часов - это даже если в 10 утра занятия начинать (а поспать тоже хочется!), выйдет б-О-льшая половина дня.

Т.е. думаю, что максимум полтора часа выйдет.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (06.05.2010), Lena.A. (05.05.2010), Tata (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 11:53   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Юные Художники

3-4 часа - многовато, имхо. Митрилиан все правильно сказала.
мы бы присоединились, но у нас уже есть рисование - и как раз по субботам, а в другой день мы никак - не дублинские мы..
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:05   #10
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
Хорошо Re: Юные Художники

Отличная идея! Обязательно организовывайте.

Хотелось бы и для малышни, правда, чтобы можно было ребёнку с ранних лет дать возможность попробовать изобразительного искусства. Понятно, что по 3 часа с 2-4 летками невозможно заниматься, но на полчаса-час их терпения должно хватать. Например, как Anna K делает это с музыкой.
__________________
The misuse of language induces evil in the soul © Socrates

tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:12   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: Юные Художники

Цитата:
Сообщение от Pikassa Посмотреть сообщение
ПС - уже присмотрела помещение с большими окнами )))
А еще было бы здорово сделать занятия в районе Бланчардстауна, Лукана или Клондалкина - желающих имхо там будет значительно больше чем в центре города .
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
kalinka (05.05.2010), KaraNagai (05.05.2010), Ladka (06.05.2010), Oliya (05.05.2010), tadpole (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:21   #12
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Юные Художники

замечательная идея!
я такую только поддержу и в будуюшем с удовольствием хотела бы присоединиться к колективу.
я тоже имею худ. образование и преподавала в худ. школе в Латвии. преподавала композицию младшим классам.
дети любят творить чудеса из подручных инструментов. я и сама люблю.
так что школу такую не только надо а очень надо!
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
kalinka (05.05.2010), KaraNagai (05.05.2010), Ladka (06.05.2010), Lena.A. (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:32   #13
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарности: 13 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Pikassa
По умолчанию Re: Юные Художники

Всем спасибо за советы, будем думать.
Про детей 5-6 лет - это рановато, рановато для программы по которой я надеюсь работать.

Про художественные школы здесь - не могу сказать про все, но те несколько в которых я была - в основном срисовывание с фотографий (извиняюсь, наболело, но у нас в соседнем доме была подвальная ИЗО студия где дети "обучались таким манером" - в России ); Dun Laoghaire Institute of Art, Design & Technology ... - я не хочу здесь негативно выражаться, у меня классическое образование, "классическей" некуда, я бы не хотела чтобы мой ребенок провел 4 года в колледже, учась проявлять свою creative side - по плану делай что хочешь - здесь не возможно сделать ошибки, так как творишь ты сам.
Про школу на Bath Ave не знаю, если можно, подскажите где это, очень интересно(я знаю где эта улица, но не видела там школы).

Начнем с изучения построения, пропорции, светотени, цветовой гаммы - а не рисование на глаз - совсем малыши этого не осилят.

По времени, да я согласна что по субботам наверно уже все заняты, это был пример, воскресенье тоже можно.
У меня возник следующий вопрос, к тем, кто считает что 3-4 часа это долго для ребенка - в мои то годы после школы я шла в Детскую Художественную школу N3, на м. Рижская (может кто знает) - 3 раза в неделю примерно с 3.30 - 4 до 7-8. Я понимаю что здесь это не реально, но 3-4 часа в неделю не так уж и много для ребенка если ему это в удовольствие. Плюс (если я займусь этим) - обязательно будет рисование, живопись, композиция и скульптура - это все взаимосвязано. Можно разбить занятия.

Your thoughts?
Pikassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юльця (05.05.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.05.2010, 12:43   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Юные Художники

Пикасса, мы тоже в художке с 3 до 8 вечера жили, и времени не хватал одаже.
а насчет детей,которым азы академического рисунка преподавать рановато конечно, есть другие программы, на той же базе академического обучения, но на примитивном уровне. с нашей школе младшая группа была 7-9 лет, и совсем дошкольная 6летки, но их тоже отбирали, чтобы не было прсто приши покалякать и поляпать
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pikassa (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:47   #15
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарности: 13 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Pikassa
По умолчанию Re: Юные Художники

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
Пикасса, мы тоже в художке с 3 до 8 вечера жили, и времени не хватал одаже.
а насчет детей,которым азы академического рисунка преподавать рановато конечно, есть другие программы, на той же базе академического обучения, но на примитивном уровне. с нашей школе младшая группа была 7-9 лет, и совсем дошкольная 6летки, но их тоже отбирали, чтобы не было прсто приши покалякать и поляпать
Родная душа

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
замечательная идея!
я такую только поддержу и в будуюшем с удовольствием хотела бы присоединиться к колективу.
я тоже имею худ. образование и преподавала в худ. школе в Латвии. преподавала композицию младшим классам.
дети любят творить чудеса из подручных инструментов. я и сама люблю.
так что школу такую не только надо а очень надо!
Одна голова хорошо, а две лучше!!
Во размахнемся)))

Pikassa добавил 05.05.2010 в 13:59
Цитата:
Сообщение от Юльця Посмотреть сообщение
Мы тоже очень заинтересованы в художественных занятиях, наша дочка в Киве в школе искусств занималась, здесь же не удалось ничего найти достойного уровня.
Если будет пробное занятие - с удовольствием придем

Юльця, а сколько Вашей дочке лет? и до какого класса она училась в Киеве - я так понимаю в худ. школе?

Последний раз редактировалось Pikassa, 05.05.2010 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Pikassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ironia (05.05.2010)
Ответ

Ключевые слова
детские секции, художественные занятия



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
художники зажигают nexus Само приползло 0 26.08.2005 22:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия