VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 21:03   #1
Активный Участник
 
Аватар для Lidia
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 464
Благодарности: 119 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Lidia
По умолчанию США - посольство и билеты

Всем добрый вечер

Вот, решила слетать до летних экзаменов на недельку в Калифорнию.
Вопросов - просто тьма.
Во-первых, каким перевозчиком лучше лететь? AA? Delta? Или вообще европейцами?
Стоит идти в тур.агенства и просить их все оформить (дешевле или дороже выйдет?). Можете порекоммендовать какие? Trailfinders? Томас кук?
Во-вторых, начиталась старых тем о том, как посольство США визы то дают, то не дают, то вовсе не в срок. Что теперь? Кто недавно делал визы отзовитесь! Что будет, если я лично заканчиваю учебу в июне тут и тю-тю улетаю обратно в Россию, то есть статус студентки - как бы уже заканчивается. Каковы шансы?
В-третьих, какие отели подскажите, кто был, в L.A.? Сколько денег нужно на неделю? 300-400 баксов? или больше? (без лоска отдых).
Буду ооооочень рада ответам!
Ли
__________________
Вчера было то, чего нет сегодня и врядли случится завтра. Новости. Они уникальны в своем роде.
Lidia вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.02.2010, 10:21   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Цитата:
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
Что будет, если я лично заканчиваю учебу в июне тут и тю-тю улетаю обратно в Россию, то есть статус студентки - как бы уже заканчивается. Каковы шансы?
Вы должны доказать, что у вас есть куда возвращатьса. А то, что учёба законченна, работы нету, недвижемости нету, жить в Ирландии тоже не собираетесь (только им этого не скажите) - шансы получить визу с такими данными стремятса к нулю.
У вас нету ни одной зацепки, что бы вы хотели вернутьса.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 15:51   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Machu Pikchu
 
Откуда: Arctic Ocean -> Atlantic Ocean
Сообщений: 625
Благодарности: 958 в 338 сообщениях Поиск благодарностей Machu Pikchu
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Цитата:
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер

В-третьих, какие отели подскажите, кто был, в L.A.? Сколько денег нужно на неделю? 300-400 баксов? или больше? (без лоска отдых).

Ли
Я только что из ЛА, но я по работе летала, и может быть поэтому не особенно понравилось.. Вообще все какое-то что называется "на дешевых понтах", очень много черных (в самом LA), причем борзых черных (я вообще не расист, по крайней мере раньше им не была, пока не пообщалась плотно). Вокруг LA (особенно в южную сторону) много хороших городишек, но за пределами 50 миль начинается ТАКАЯ дыра, что прости господи. Пляжи все жутко "коммерциализированные" - опять же, на любителя. Мне такие не нравятся. Шоппинг - остойный (по сравнению с Нью Йорком). В общем, негатив какой-то получился.. 8-)
Machu Pikchu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 15:57   #4
Активный Участник
 
Аватар для Lidia
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 464
Благодарности: 119 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Lidia
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Вы должны доказать, что у вас есть куда возвращатьса. А то, что учёба законченна, работы нету, недвижемости нету, жить в Ирландии тоже не собираетесь (только им этого не скажите) - шансы получить визу с такими данными стремятса к нулю.
У вас нету ни одной зацепки, что бы вы хотели вернутьса.
Уважаемая, Jannise, большое спасибо за ответ.
У меня еще один "встречный вопрос" - наличие (около 20) разных виз (шенген, Британцы) может повлиять на положительных исход?
Плюс приличная сумма в банке?
Думаю, придется быстро искать место работы в России (возможно даже в семейном бизнесе) и делать перевод-заверение нотариальное, чтобы предоставить как подтверждение того, что я собираюсь обратно в Россию?! Сработает?
А вообще, неужели они действительно ТАК плохо относятся к туристам?! Я ведь хочу просто посмотреть на Калифорнию....

Lidia добавил 16.02.2010 в 16:59
или может попробывать бумагу в колледже достать, что я на Мастерс тут поступаю?! И сказать америкосам, что остаюсь еще на год-два?!....черт...
__________________
Вчера было то, чего нет сегодня и врядли случится завтра. Новости. Они уникальны в своем роде.

Последний раз редактировалось Lidia, 16.02.2010 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Lidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:26   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Вы знаете, посольство оно на то и есть, что бы сомневатьса и отсеивать тех, кто потенциально может не вернутса.
Наличие других виз, это плюс, но для них это тоже ни о чём не говоирт. Вам главное доказать, что есть существенная причина, ради которой вы вернётесь назад. Вам надо решить, что для них будет звучать весомее, продолжение вашей учёбы здесь, или работа в России.

и ещё есть человеческий фактор, у них там день на день не приходитса. моя подруга, без недвижимости, без семьи, просто работая здесь получила визу на 5 лет совсем недавно. Всё бывает.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 16:29   #6
Активный Участник
 
Аватар для MEM
 
Сообщений: 340
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей MEM
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Цитата:
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
В-третьих, какие отели подскажите, кто был, в L.A.? Сколько денег нужно на неделю? 300-400 баксов? или больше? (без лоска отдых).
Буду ооооочень рада ответам!
Ли
ЛА по сравнению с Сан-Франциско не сильно впечатлил. Прогулка по холмам, Сансет бульвару, Беверли Хиллс, Юниверсал студио – лучшие аттракционы на мой взгляд Simpson’s Ride, парк Юрского периода, обзорный тур по студии

Санта-Моника красивое местечко, по возможности останавилась бы именно там и ездила в downtown

Оттуда можно по Highway 1 в Сан-Фр - одна из красивейших дорог вдоль океана, с остановками в Santa Barbara, Pismo Beach, Monterey и Carmel. В Monterey есть большой и красивый аквариум

17 mile drive, въезд платный, виды - ого-го

Сан Фран -обалденный город! Там мне понравилось жить в туристической части города

Стандартный набор достопримечательностей – Золотой мост, тюрьма Алькатрас, верфь рыболова с кучей ресторанчиков, Cable Cars (старинные трамвайчики без моторов), Palace of Fine Arts, викторианские дома, Chinatown

В окрестностях Сан-Франциско можно заехать в Napa Valley, походить по винодельням (на многих из них можно пробовать бесплатное вино ) или соседнюю Sonoma Valley

Если есть возможность обязательно Йосемитский национальный парк – необыкновенное место, гигантские гранитные монолиты, многочисленные водопады, озера, и всякая живность, если будете там обязательно посмотрите El Captain и Mariposa Grove

Лас-Вегас просто сказка, каждый местный отель по подобию одного из городов (Нью-Йорк, Париж, Венеция и проч.) В Венеции - музей мадам Тюссо, площадь Сан Марко, и гондольеры с гондолами, в New York-New York -статуя свободы, Манхэттен, Бруклин.... В любой отель можно заходить и играть, даже не являясь его постояльцем.
Шоу знаменитого Цирк де Солей - только ради этого можно слетать в Вегас!

Но это маршрут как минимум на 2 недели
MEM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Elena (18.02.2010), Lidia (16.02.2010), OlexM (18.02.2010), penthouse (06.03.2010), Tata (06.03.2010)
Старый 16.02.2010, 17:16   #7
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Лидия, не сомневаитесь, американское консульсво как раз таки произвело очень хорошее впечатление, правда я получала в прошлом году и у меня было приглашение, и еwе от меня потребовали банковскую выписку свежую и все, ну кроме анкеты и фотографии....Все быстро и четко, и дже предлохили визу на год при условии что дополнительно доплачиваешь... А еwе у меня пример, моя подруга получила визу в Казахстане, (уж в Казахстане на 100 раз подряд проверяют) при том, что она - домохозяика....Удачи вам!
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 20:52   #8
Активный Участник
 
Аватар для Lidia
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 464
Благодарности: 119 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Lidia
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Zamza, ох придется, наверно, просить факультет написать письмо, что я на магистра тут учиться иду сразу после бакалавра...уж как это сделать - без понятий, но другого выхода нет.
Ждать пока в России найду работу, а потом через полгода по ТК получить отпуск - не хочется...плюс 4000 лишних километров!
Всем спасибо за комменатрии насчет самой Калифорнии. На данный момент я решилась поехать в ЛА, потом в Сан-Франциско, Санту-Барбару и, возможно, если хватит времени, и у друзей оно тоже будет в соседний штат - посмотреть на Гранд Каньон!
А вот насчет суммы, которую брать, никто пока не ответил. 500 баксов хватит?
__________________
Вчера было то, чего нет сегодня и врядли случится завтра. Новости. Они уникальны в своем роде.
Lidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 04:56   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для Machu Pikchu
 
Откуда: Arctic Ocean -> Atlantic Ocean
Сообщений: 625
Благодарности: 958 в 338 сообщениях Поиск благодарностей Machu Pikchu
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Lidia, 500 баксов - это с учетом проживания или без? Если "с" - то не хватит (рассчитывайте где-по по сотне в среднем в день на жилье), если у вас есть где остановиться - то хватит. Помню, я в студенческие годы на 800 баксов три месяца прожила в Нью-Йорке.. правда питалась исключительно марсами и сникерсами (до сих пор смотреть не могу )))
Machu Pikchu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 13:08   #10
Активный Участник
 
Аватар для Lidia
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 464
Благодарности: 119 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Lidia
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

сейчас до меня дошло (как я могла так ступить?!), мне ведь на экзамены возвращаться?! Ведь это будет главным залогом!!! Я ведь ХОЧУ получить диплом!!! как я могла так не сообразить сразу )) так что визу я получу, просто уверена.


Machu Pikchu, да я буду в гостях у друзей, поэтому думаю 500 баксов хватит сполна! (это без проживания), тем более всего на неделю лечу. Ой нет, марсами и сникерсами.. - я тоже такое проходила правда, для меня это паста была )) поэтому понимаю ыыы
__________________
Вчера было то, чего нет сегодня и врядли случится завтра. Новости. Они уникальны в своем роде.

Последний раз редактировалось Lidia, 17.02.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Lidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:18   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

MEM, Ой, Марин, а можно подробнее про окрестности СФ? Икуда стоит заехать с годовалым ребенком?

Можно в отдельное теме, если тебе не лень!
Нам очень пригодится скоро. Спасибо
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:55   #12
Активный Участник
 
Аватар для MEM
 
Сообщений: 340
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей MEM
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
MEM, Ой, Марин, а можно подробнее про окрестности СФ? Икуда стоит заехать с годовалым ребенком?

Можно в отдельное теме, если тебе не лень!
Нам очень пригодится скоро. Спасибо
Лен, из личного опыта, там где были:

Совсем рядом, за Голден Бридж, Саусалито, город художников, с галереями, ресторанчиками, кафешками, с красивым видом на Сан-Франциско

Оттуда можно поехать в заповедник Muir Woods с гигантскими секвойными деревьями

Монтерей маленький курортный городок на подъезде к С-Ф, с набережной, магазинчиками и аквариумом. Сразу за аквариумом продуктовый супермаркет, там большая парковка

Под Монтереем в Elk slough – марина, яхты, прокат байдарок

Если в Монтерей на машине – то лучше вдоль океана по 17 милям

Мы проехались по винодельням в Сономы и Напы, знаменитая винодельческая местность, можно пробовать, покупать что понравится, на это весь день уйдет

Можно еще заехать на Lake Tahoe, остановиться в одном из местных отельчиков, но это уже около 3-х часов езды, все зависит сколько у вас времени будет на путешествие
MEM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena (18.02.2010), Tata (06.03.2010)
Старый 21.02.2010, 20:23   #13
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Лидия, ну как звонили в консульство насчет аппоинтмента? Интересует сколько днеи сеичас надо ожидать?
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.02.2010, 00:22   #14
Активный Участник
 
Аватар для Lidia
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 464
Благодарности: 119 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Lidia
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

да отзвонилась сразу в прошлую среду. Сначала предложили первую неделю марта, но мне как минимум три нужно чтобы все доки собрать. Так что 11 марта - скрестите за меня пальцы .

Документы, вроде, стандарт.
Правда, хотела спросить, насчет банковской выписки? Сколько лучше денег иметь насчету? больше 1000 да? И какой "давности" она должна быть?
На данный момент еще одна загвоздка - цифровая фото для анкеты, кот.у них на сайте заполняешь...надеюсь в аптеке ближайшей поймут о чем я.

А еще, я, слава богу, упросила факультет мне письмо такое написать, чтобы в посольстве вопросов ко мне не было .
__________________
Вчера было то, чего нет сегодня и врядли случится завтра. Новости. Они уникальны в своем роде.
Lidia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zamza (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 02:57   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: США - посольство и билеты

Ближайшие аптеки будут точно знать, потому как народ туда из консультсва отправляют только так. Мы в первую попавшуюся пришли с распечаткой с сайта и показали размеры и пр. Прошли нормально фотки.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lidia (22.02.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
с7 билеты GOOSE Путешествия и Отдых 52 16.01.2010 11:09
Где купить билеты Дублин-Кишинев? (было:ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ?) pinr Путешествия и Отдых 11 07.11.2008 16:16
Билеты по Украине MARIA1 Путешествия и Отдых 1 15.06.2008 20:53
Билеты в Таллинн Lilleke Куплю-продам. 0 11.08.2007 19:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия