![]() |
![]() |
#1 |
Активный Участник
|
![]()
Вчера были у доктора ирландца, он поставил диагноз экзема выписал крем смягчающий кожу и сказал не парится само когданибудь пройдет
![]() ![]() Если ктонибудь сталкивался с этой проблемой посоветуйте что делать. Доктор сказал что можно делать прививки. |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Заслуженный Участник
|
![]()
У нас первый раз это вылезло в 4 месяца, в 6 прошло. В 11 вернулось и только сейчас почти прошло. Мазала увлажняющими кремами и старалась не допустить, чтобы он расчесывал себе ножки и ручки. Мне кажется, в нашем случае в период прорезывания зубов и ухудшение состояния кожи совпадали. И похоже мелочь унаследовала битый ген, т.к. у дедушки была экзема.
|
![]() |
![]() |
Благодарность от: | мартышка (12.06.2009) |
![]() |
#3 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Вы не сказали, сколько ребенку?
Из советов. Все зависит от степени заболевания. Иногда проходит быстро, в половине (кажется) случаев проходит к 5 годам (если началась в младенчестве), а иногда и вовсе не проходит, как в нашем случае (хотя сейчас, в 5,5 она ребенка практически не беспокоит, только когда жарко). В Ирландии кроме кремов вам ничего не посоветуют (и они помогают, но со стероидами нужно быть осторожными, хотя вам, я так поняла, их пока не прописали?). В России, Украине и т.д. делают анализ на дисбактериоз кишечника, потом пьют какие-то бактерии, и, говорят, во многих случаях ето помогает. Ну и основное: одежда только из хлопка, стиральное средство только non-bio, лучше что-то из Health Shop, не помню уже названия, девочки подскажите, как называется ета серия продукции мойусчих средств? Сейчас и в суперах она есть. Купание без мыла (Aqueous Cream или Silcock's Base, также подойдет что-то типа Weleda, но надо пробовать, на что лучше кожа реагирует). Если кожа расчесана до крови или до мелких ранок, ни в коем случае не мазать оливковым или другим маслом (!) - если туда попадет какая-нибудь зараза, то он так и будет там бушевать под слоем масла, и станет только хуже. Ну и питание ... . Желательно исключить вам (если грудное кормление) все аллергены и следить за кожей, потом постепенно вводить продукты. Если на формуле, то стоит попробовать поменять формулу на ту, что на козьем молоке, либо на сою, либо есче какую - пробовать короче. Ребенка не перегревать, не переохлаждать. И самое главное: Keep him/her happy.
__________________
“If you are going through hell, keep going” - Winston Churchill |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Активный Участник
|
![]()
Малышу в воскресенье будет ровно четыре месяца, зубов пока нет но скоро будут потому что десны набухли и слюни текут водападом.
У него весь животик в болячках, на ножках в складках красное и чешится на шее болячка. Я в шоке жалко малыша. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Активный Участник
|
![]()
а может быть это не экзема, а диатез? попробуйте показать малыша другому доктору.
причины диатеза в таком возрасте - дисбактериоз (вы антибиотики не принимали? надо препараты с бифидофлорой, а с 1 годика растирать яичную скорлупу, гасить её лимонным соком и давать ежедневно) или аллергия (исключить ярко окрашенные продукты из вашего рациона, стирать детское только нейтральным моющим средством, исключить контакт с аллергенами, и дома промыть всё профессиональным рылесосом - на клещи-сапрофиты тоже может быть аллергия). p.s. кларитин в 4 месяца -- ??? |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Nazira (11.11.2010) |
![]() |
#6 |
Big Gun
|
![]()
При экземе увлажнение кожи регулярно - фактор номер один. плюс обычно еше идут сопутствуюшие аллергии в довесок к самой екземе.
Можно попросить сделать тест на основные аллергены, чтоб хотя бы наверняка знать. купать можно еше в Oilatum bath oil , а при ухудшении Oilatum Flare UP. причем вода теплая, но именно теплая, как комнатная температура, а не горячая. после ванны вытирать нежно мягким полотенцем, потом крем. кремов масса (Oilatum, Elave, Diprobase, Aqueous), etc, etc..., надо пробовать и смотреть, что именно больше подойдет. шерсть (материал в смысле) и собачья шерсть тоже часто при екземе радражителями бывают. не перегревать ребенка. следите за питанием. в доме отопление електрическое/радиаторы тоже плохо для екземы, тк сушит кожу. посмотрите еше здесь: www.eczema.org |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
У нас тоже самое было- началось недель в 6 и было месяцев до 7 достаточно сильно: пузико все расчесаное было, ножки, ручки и личеко шелушились. ГП сказала, чо ето - infant eczema. Пока грудью кормила сидела на диете, потом на козью формулу перешли. Полегче стало, но кожеца всеравно очен сухая была и чесалась. Нам повезло, у нас сосед - доkтор педиатр. Он пришел, посмотрел нас и говорит: возьми самы дешевы baby cream и мажь ее хорошенко раз 5-6 в день с ног до головы. Ну, думаю, доктор, блин... Так что вы думаете, помогло... самы дешевоы baby cream не покупала, нам всех лучше Johnsons Baby Naturals (зеленые баночки) подошел. Так что мажте малюську кажды раз, как памперсы меняете.
|
![]() |
![]() |
#8 |
Участник
|
![]()
Сначала постарайтесь определить отчего возникает екзема - алергия, нервные расстройства или внешние фактори как порошки разные, мыла, качество одежды и т.д.
все кожные заболевания идут изнутри, никакой крем не поможет, толко времмено снимет зуд. У нас была очень сильная екзема с 3-4 месяцев то 4-5 лет. Естественно местние врачи говорили все пройдет само собой, а ребенок то мучается, а родители еще больше. Чего я толко не перепробовала, каких толко кремов, помогло только Омега масло 3.6.9, пили около 4-5 месяцев и пробиотики тоже долго пили (УДОс чойс), они восстанавливают весь внутренний баланс. и конечно придерживатся первое время от раздражительных факторов. Обязательно укрепляйте иммунитет!! и все на совсем пройдет! |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Заслуженный Участник
|
![]()
А в каком возрасте вы пили ето масло? И вообсче, если можно поподробнее о нем расскажите, пожалуйста: почему его? что такое 3.6.9? екзема после етого на совсем ушла и на как долго? Спасибо!
__________________
“If you are going through hell, keep going” - Winston Churchill |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Мы через это прошли, моей 4.5 года, во младенчестве была сильная экзема.
1. Экзема часто идет в связке с аллергией и астмой, каковые развиваются позже. 2. Не перегревайте, от пота сильные обострения! Учитесь не кутать, чтобы слоев было не больше, чем на местных детях. Они полуголые - пусть и ваш так же привыкнет. Если на нем больше слоев - постепенно приучите к меньшему. Это _очень_ влияет. 3. Крема на цинковой основе. Это индивидуально, многим помогает sudocream, а у кого-то, наоборот, ухудшается. Это методом проб, ошибок и рекомендаций врачей-дерматологов. Только не косметические крема! 4. Когда будете вводить прикорм, вводите СТРОГО ОДИН ЭЛЕМЕНТ ЕДЫ, кормите неделю-две им, следите за реакцией. Помните, гистаминная реакция наступает не на первый контакт, а на второй. У ребенка _может_ быть аллергия. Может быть много. 5. Чем позже введете аллергено-опасную еду, тем меньше вероятность того, что будет аллергия. Полезность максимального разнообразия в еде - миф. Главное - соблюдать правильные пропорции мяса, хлеба, овощей и фруктов. Но заморские разносолы просто не добавляют к здоровью ничего. 6. Киви - один из самых аллергенных фруктов по статистике. Лучше лет до пяти вообще его не давать. Еще орехи и арахис. 7. По 5 и 6 - учитесь смотреть список ингредиентов в каждом покупаемом продукте. Готовь сани летом, как говорится. 8. "Младенческая экзема" проходит у большинства детей к 3-5 годам. 9. Стиральный порошок только non-bio, прополаскивайте тщательно. 10. Рецептурными стероидными кремами пользуйтесь крайне осторожно, они истончают кожу на несколько лет. 11. Проверьте одежду и одеяла, часто есть плохая реакция на шерсть. Потому только хлопок, лен, разумная синтетика. 12. Черная плесень на окнах и в ванной может дать очень плохую реакцию. Также бойтесь пылевого клеща. Перьевые подушки и пуховые одеяла нафиг, только противоаллергенные синтетические. И главное, посоветуйтесь с хорошим специалистом, который объяснит вам про все, перечисленное выше, только профессионально. Цитата:
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?" -- Schaden |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Участник
|
![]()
У нас окончательно закончилась екзема где то к 5 годам, я начала такое лечение после того как никакие рекомендации русских врачей и местних тем более были совершенно бесполезними, узнала что в Москве есть институт дерматологии где лечат страшный дерматит и екзему, словом кожние заболевания, и не кремами и примочками а пищевими ферментами, которые восстанавливают внутрении баланс и расщепляют алергены которие опять же образуются в кишечнике. Начала искать сдесь такое же, посоветовали в Хелс Шопе, я зашла на етот веб сайт и сама убедилась:
http://www.udoerasmus.com/products/oil_blend_en.htm ми начали лет с 1.5-2 точно не помню, раньше просто о нем не знала, потом пили пробиотики тоже УДОс, все ето заняло долгое время, но еффективное, и все в комплексе помогло и обязательно давайте Ехинацею (Вогельс) для укрепления иммунитета !! ( с 2 лет только) https://evergreen.magishop.com/a--vo.../404018pd.aspx |
![]() |
![]() |
Благодарностей: 3 от: |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#14 |
Участник
|
![]()
ПРивет! Ваша проблема нам знакома. Когда малышке было около 6 месяцев на груди, подбородке, на складочках (ручки и ножки) стали появляться покраснения. Было несколько версий-аллергия, потница, зубы. В это время я начала вводить прикорм и одновременно прорезывалось 5 зубов! Местные врачи и ирландские мамочки говорили, что это все пройдет к 2-3 годам. Мы пользовались Sudocream и Silkockbase. Покраснения то проходили, то снова появлялись.
Сейчас мы в РОссии - консультировались у детского дерматолога в Москве-атопический дерматит. Причина -реакция на еду матери или прикорм. Лечение - отменить прикорм, кормить только грудью, капли для приема внутрь Фенистил (принимать 2 раза в день, 10 дней), суспензия Циндол (народное название Болтушкаб т.к. нужно взбалтывать жидкость на основе цинка) смазывать места с покраснениями. После начала лечения покраснения прошли через 3 дня. Правда решила продолжать прикармливать детскими творожками Агуша. После курса лечения начинать вводить осторожно все продукты. Относительно Кларитина и Супрастина-врач не советовала, сказала, что эти препараты сильные для малышей. Поэтому если есть знакомые, закажите привезти эти лекарства. Мы возвращаемся в сентябре. Удачи Вам, здоровья и радости!!! |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Девочки, есть тут в Дунбойне очень известный ирландский травник. Именно травник, а не гомеопат. Он лечит экзему, я точно знаю. Но к нему очереди по пол года. У знакомой ирландки ребёнок был аж струпьями покрыт, так он настойками и примочками вывел всё.
Если кому интересно, телефон в личку дам. Lilleke добавил 16.06.2009 в 19:13 Про него много инфы в инете, я даже удивилась. Он оказывается даже всемирно известный. И по телеку его показывали. О как... Зовут его Sean Boylan herbalist. тут вообще много травников, но я слышала только про этого. С этого сайта- Meath Sean Boylan, Edenmore, Dunboyne, Co. Meath, Tel: 01- 8255250, Fax: 01- 8255751.
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом! Последний раз редактировалось Lilleke, 16.06.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Ключевые слова |
детские болезни, экзема |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
Экзема:как избавиться от эдакой напасти. | Kvietok | Медицина | 107 | 09.04.2012 22:06 |
Экзема | ЮляР | Детские болезни | 17 | 12.05.2009 15:45 |
Смешно. Начало перестройки? | NILEDI | Однажды... | 14 | 10.02.2009 00:05 |
начало пути-смерть | qiper | Само приползло | 2 | 03.10.2007 08:13 |