VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 23:56   #1
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Гражданство для супругов граждан Ирландии

Кто нибудь может поделиться информацией существует ли отдельная очередь на рассмотрение заявлений на гражданство для супругов ирландских граждан? Я от нескольких человек слышала что вроде бы они быстрей получили граждансто протому что замужем за ирландцами. Я сама подала на гражданство в январе 2008, получила письмо что документы будут рассмотрены в порядке очереди и сейчас раасматривают applications from May 2006 (pismo bylo polucheno vesnoi).

suprugi irish citizens podelitis opyptom, pohaluista
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.11.2008, 19:48   #2
Активный Участник
 
Откуда: naas, co. kildare- moscow
Сообщений: 369
Благодарности: 146 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Kotik
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Я подала на граjданцтво 3 меcяза назад. Через неделу пришло пиcмо, что докyменти бyдyт раccмотрени в порядке обчеи очереди... Били cлyчаu тyт на форyме когда cyпрyги ирланzев полyчали биcтреее... Наверное, как повезет..
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:33   #3
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

люди которые получили уже гражданство на форум об Иммигратции навернойе не заходаыт. так что информатцию вряд ли удастся получит из первых рук. Будем ждат очерди..
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:10   #4
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

нашла ссылку
http://www.immigrantcouncil.ie/pdf/8...nceenglish.pdf

И вроде бы правда для детеи и супрогов ирландских граждан протцесс занимает 12-18 месяцев вместо 30 месяцев
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:57   #5
Активный Участник
 
Откуда: naas, co. kildare- moscow
Сообщений: 369
Благодарности: 146 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Kotik
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Моя подрyга подала в cентябре 2007. Пока тишина... Никаких запроcов она не полyчала c момента подачи докyментов.. Отпишyc как толко появитcя какие либо новоcти..
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:03   #6
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Я попробую им письмо послать с подтверждением сроков рассмотрения для супруг. Если что отпишут тоже сообщу.
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotik (18.11.2008)
Старый 04.12.2008, 15:59   #7
Новичок
 
Аватар для Sahara
 
Откуда: Drogheda<Minsk
Сообщений: 18
Благодарности: 7 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Sahara
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

я собираюсь подавать. у меня есть их письмо, где сказано про 12-18 месяцев. так что правда. в теории. а на деле - не знаю.
__________________
наши люди на такси в булочную не ездят!
Sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:45   #8
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

сегодня звонили в цитизеншип сецтион. они сказали одна очеред для всех.

Сахара, поделитес пожалуиста, откуда писмо и что подробно говорится?
спасибо
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:20   #9
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

получила письмо из иммиграционного бюро в конце января 2009 года о том что мое заявление на ирландское гражданство одорено. так что процесс занял 12 месяцев
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Baika (25.01.2010), courtlough (13.07.2009), Kotik (12.07.2009), Вероника (09.10.2009)
Старый 12.07.2009, 21:28   #10
Активный Участник
 
Откуда: naas, co. kildare- moscow
Сообщений: 369
Благодарности: 146 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Kotik
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от anna_k Посмотреть сообщение
получила письмо из иммиграционного бюро в конце января 2009 года о том что мое заявление на ирландское гражданство одорено. так что процесс занял 12 месяцев
Анна к, поздравляу!!. А ви доcилали какие либо дополнителние докyменти в проzеccе оjидания грайданcтва?
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:37   #11
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от anna_k Посмотреть сообщение
люди которые получили уже гражданство на форум об Иммигратции навернойе не заходаыт. так что информатцию вряд ли удастся получит из первых рук. Будем ждат очерди..
Post-nuptial очередь на гражданство была упразднена несколько лет назад. Сейчас все заявления о натурализации поступают в общую очередь. На сайте есть подробная информация, также об этом неоднократно упоминалось на форуме.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вероника (09.10.2009)
Старый 13.07.2009, 07:01   #12
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Post-nuptial очередь на гражданство была упразднена несколько лет назад. Сейчас все заявления о натурализации поступают в общую очередь.
Вроде человек только что написал что все заняло 12 месяцев вместо традиционных 30-ти.

То что очередь упразднена - это официальная версия чтобы простые смертные не возбухали на тему "чем мы хуже?". По факту дети натурализованных граждан и жены/мужья ирландцев получают быстрее раза в 2-3.
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:07   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Post-nuptial очередь на гражданство была упразднена несколько лет назад. Сейчас все заявления о натурализации поступают в общую очередь. На сайте есть подробная информация, также об этом неоднократно упоминалось на форуме.
Формально вы абсолютно правы но реально нет . У меня есть пример когда люди ждали год по мужу подавались. А на форуме тоже был по моему подобный случай. Хотя если спросить например по телефону ( если повезет дозвонится) есть ли у вас отдельная очередь? То сто пудов скажут- ну что вы у нас все в общем порядке и на общих основаниях. Это не раз уж доказано или мне может вам про хронологический порядок рассмотрения заявлений упомянуть.Когда подачу 2007 быстрее 2005 рассматривают. Ирландия полна удивительного в гос. системе.

Ldlaps добавил 13.07.2009 в 10:12
Цитата:
Сообщение от anna_k Посмотреть сообщение
получила письмо из иммиграционного бюро в конце января 2009 года о том что мое заявление на ирландское гражданство одорено. так что процесс занял 12 месяцев
Поскольку эта тема очень важна для меня лично прошу вас ответить на эти вопросы пожалуйста.
1. Был ли ваш муж этническим Ирландцем или он натурализированный.
2. Вы подавали на гражданство как жена Ирландского гражданина или самостоятельно как подают те кто пробыли 5 лет по штампам 1 .
3. Если ваш муж натурализированный то как вам засчитали срок подачи от момента замужества и от начала пребывания на острове 3 года или от получения им гражданства 3 года .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 13.07.2009 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.07.2009, 12:29   #14
Новичок
 
Аватар для anna_kr
 
Откуда: Donabate/kazakhstan
Сообщений: 24
Благодарности: 10 в 5 сообщениях Поиск благодарностей anna_kr
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Ldlaps добавил 13.07.2009 в 10:12

Поскольку эта тема очень важна для меня лично прошу вас ответить на эти вопросы пожалуйста.
1. Был ли ваш муж этническим Ирландцем или он натурализированный.
2. Вы подавали на гражданство как жена Ирландского гражданина или самостоятельно как подают те кто пробыли 5 лет по штампам 1 .
3. Если ваш муж натурализированный то как вам засчитали срок подачи от момента замужества и от начала пребывания на острове 3 года или от получения им гражданства 3 года .
Извините, долго не заходила на форум, вот ответы:
1. муж мой этинческий ирландец.
2. подавла как жена ирландца.
3. муж, не натурализованный, я документы подала 3 года и 9 месяцев после нашего брака и моего переезда сюда.

Котик,

документы я никакие не досылала в процессе ожидания.
подала документы в январе 2008, в ноябре или декабре 2008 года попросила мужа позвонить и узнать в какой стадии и как долго процесс для жен занимает.
ему сказали, что процесс один для всех, но что моя аппликэйшен в конечных стадиях. и более подробную информацию они только мне лично могут дать.
пока я собиралась им звонить, получила письмо в январе что моя аппликэйшен была одобрена.
прошу заметить, что ето только approval и чтобы получить certificate of naturalisation, надо еще декларацию о верности ирландии в суде зачитать, и отпрвить ее вместе с 900 евро в Immigration Beurau. Потом вам пришлют сертификат и по нему можно получать паспорт. етот процесс тоже несколько месяцев может занять.
Я в суд сходила, а вот 900 евро им полать никак не соберусь, так что гражданства у меня пока нет.

я согласна что возможно официально они говорят - одна очередь, но практически все жены коренных ирладнцев которых я знаю получили approval в течение 12-18 месяцев.

хотя говорят, что сейчас процесс возможно ускорился для всех, так как они повысили цены (раньше этл стоило около 200 евро по моему вместо 900) и наняли больше людей (в Типперари)ю
anna_kr вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Baika (25.01.2010), Kotik (25.07.2009), Вероника (09.10.2009)
Старый 25.07.2009, 21:45   #15
 
Аватар для Mysh
 
Откуда: Co. Meath, Ireland
Сообщений: 819
Благодарности: 465 в 195 сообщениях Поиск благодарностей Mysh
По умолчанию Re: Гражданство для супругов граждан Ирландии

Цитата:
Сообщение от anna_k Посмотреть сообщение
Извините, долго не заходила на форум, вот ответы:
1. муж мой этинческий ирландец.
2. подавла как жена ирландца.
3. муж, не натурализованный, я документы подала 3 года и 9 месяцев после нашего брака и моего переезда сюда.

Котик,

документы я никакие не досылала в процессе ожидания.
подала документы в январе 2008, в ноябре или декабре 2008 года попросила мужа позвонить и узнать в какой стадии и как долго процесс для жен занимает.
ему сказали, что процесс один для всех, но что моя аппликэйшен в конечных стадиях. и более подробную информацию они только мне лично могут дать.
пока я собиралась им звонить, получила письмо в январе что моя аппликэйшен была одобрена.
прошу заметить, что ето только approval и чтобы получить certificate of naturalisation, надо еще декларацию о верности ирландии в суде зачитать, и отпрвить ее вместе с 900 евро в Immigration Beurau. Потом вам пришлют сертификат и по нему можно получать паспорт. етот процесс тоже несколько месяцев может занять.
Я в суд сходила, а вот 900 евро им полать никак не соберусь, так что гражданства у меня пока нет.

я согласна что возможно официально они говорят - одна очередь, но практически все жены коренных ирладнцев которых я знаю получили approval в течение 12-18 месяцев.

хотя говорят, что сейчас процесс возможно ускорился для всех, так как они повысили цены (раньше этл стоило около 200 евро по моему вместо 900) и наняли больше людей (в Типперари)ю
anna_k, спасибо за инфу, только маленькое уточнение, Вам надо заплатить 950 евро.


Теперь вопрос к супругам натурализованных граждан:

Как вообще дела обстаят с подачей через 3 года?

Ситуация у меня такая, я натурализованный гражданин с января 2009, отметили с супругой юбилей (3 года супружеской жизни) пару дней назад. Супруга в Ирландии 4,5 года. Можем ли мы уже подавать на ее натурализацию на основании 3 лет в браке и супруга натурализованного гражданина (нигде не написанно, что именно 3 года надо прожить после натурализации), или все же лучше дождаться 60 месяцев (март 2010), и идти на общих основаниях?

Есть ли у кого опыт в подобных ситуациях? С одной стороны, попытка не пытка, если дадут отлуп, так я понимаю в течении 2 недель, а если приймут к расмотрению, так экономия во времени приличная, да еще и есть перспектива попасть в быструю очередь, хоть и говорять, что перед законом все равны. И еще, один аргумент в пользу быстрейщей подачи, чтоб не учудили еще чего нового, они могут
Mysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
гражданство, ирланд, супруг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Child Benefit на детей граждан ЕС, работающих в Ирландии Rivalta Наши дети 13 03.03.2009 17:21
Ирл.гражданство для граждан ЕС NeZoviMenia Иммиграция 10 30.01.2006 22:43
гражданство Ирландии mnemtsev 60+ 7 09.02.2005 15:24
Работа в Ирландии граждан страны кандидата в члены ЕС. /Andrei/ Иммиграция 95 18.06.2004 23:34
Гражданство после 5 лет работы в Ирландии Цветик Иммиграция 2 30.07.2003 08:09


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:58.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия