VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 19:46   #1
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию вопрос по оплате кредиткой

понадобилось купить комп за 880 Юро на сайте dell-а
максимальная сумма кредита по моей Ulster Bank-овской карте 650 Юро (больше не дают потому как не резидент),
решил выйти из положения положив 1000 Юро кешем на карточный счет.
и вот только я начал ждать уже оформленную покупку как пришло это
Цитата:
Dear Customer,
While processing your order [Ie.........] we were unable to obtain authorization from your card issuer for this purchase.
позвонил в кастомер саппорт банка, а там говорят что неважно сколько у тебя на счету "лишних" денег, есть лимит на кредит от банка и сделка на сумму превышающую данный лимит возможной не представляется.

собственно вопрос - это полиси одинаково для всех банков ирландии или это Ulst.Bank такой весь уникальный ?
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.11.2008, 20:11   #2
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Это скорее всего не размер кредита, а сумма, которую вы можете снять в течение 24 часов. Поэтому сколько бы денег не было, нельзя снять или заплатить больше (в сутки) чем этот лимит.

Скорее всего у ва не кредитная карточка. Не слышал о кредитках Ольстер банка - есть кредитки Виза, Мастеркард и другие, но нет кредиток Ольстербанка.

Кредитные карточки (Виза и другие) если вы положили лишние деньги, то вы их все можете снять и ими заплатить, но взять в кредит (в долг) можно только столько, сколько у вас лимит кредита на эту карточку.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:17   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Это скорее всего не размер кредита, а сумма, которую вы можете снять в течение 24 часов. Поэтому сколько бы денег не было, нельзя снять или заплатить больше (в сутки) чем этот лимит.
Либо еще не прошла очистка вклада 3 рабочих дня. По идее кэш должен быть очищен сразу, но ко его этот ульстер знает.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Скорее всего у ва не кредитная карточка. Не слышал о кредитках Ольстер банка - есть кредитки Виза, Мастеркард и другие, но нет кредиток Ольстербанка.
VISA, MASTER это как-бы платежные системы. А карточки выпускает как-раз таки конкретный банк. И должны вы этому банку, проценты и пр правила тоже придумывает конкретный банк эмитент.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:37   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alice
 
Сообщений: 533
Благодарности: 547 в 259 сообщениях Поиск благодарностей Alice
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

А в чем, простите, смысл такой кридитки, у которой лимит в 650е, в он-лайн и билеты на всю семью с#ездит домой не купишь на такую ссуму. Да на какую семью, порой етого и на 2 билета не хватает! Разбирайтесь с банком! Первоначально предложенная ссума, насколько я знаю, в пределах 1500-2000е, через год , если в должниках не сидите, предложат больше, но вы можете и отказатся. Вы уверены, что ето кридитка (visa или mastercard) а не Laser?
__________________
по жизни с УЛЫБКОЙ!
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:46   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Alice, вы не правы,нету такого понятия как первяя предложенная сумма,нету никаких правил, какой лимит давать по кредитке. В каждой ситуации банк решает сам. Мне в первой кредитке отказали, хотя в стране находилась больше 6 месяцев, и зарплата была не минимум. Второй раз просила кредитку, когда срок пребывания в стране был уже чють больше года. Дали, но лимит 1000 евро, мужу дали только на 500.
То Kalargon, наверное действительно банк затормозил с переводом денег на счёт. Была такое не раз, что кеш именно на кредитке появлялся 1-2 дня после вложения.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
AndreyG (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 20:58   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для vova7777
 
Сообщений: 934
Благодарности: 616 в 285 сообщениях Поиск благодарностей vova7777
Отправить сообщение для  vova7777 с помощью ICQ
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Нафиг ваще эта кредитка? ставят лимиты, хотят проценты? и за это еще 1god чего-то ждать? кого-то упрашевать? эт так народ обдирать и на иглу кредита садить. VISA Debit card убивает все это мозгонасилование вас и ваших затрат.
Есть деньги? -> снимаю или покупаю через инет.
Нет денег? -> не снимаю. всё просто как в аптеке
vova7777 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
AndreyG (08.11.2008), lasorciere (08.11.2008), Pussie. (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 21:13   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alice
 
Сообщений: 533
Благодарности: 547 в 259 сообщениях Поиск благодарностей Alice
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Jannise,возможно, спорить не буду, раз у вас есть такие данные, я не слышала никогда о суммы меньше 1500. Подруга на месяц назад получила визу АIB, первый раз отказали, во второй раз -2000 лимит. Мне самой 2 раза отказывал Улстер банк, после 3 лет прибывания в стране, т.к. деньги не поступали непосредственно на счет с места работы и не было достаточной суммы на счету. Если память не изменяет, 3000 они хотели. Как только желаемая сумма была на счету, сами прислали аппликатион форм заполнить, первый лимит они мне дали в 2500, через год предложили поднят лимит до 3, я отказалась, а то тратить легко, а отдавать тяжело. В АIB с етим совсем легло, муж сам через интернет банкинг может поднимать себе сумму лимита( конечно ето должно быть аппрувд)
__________________
по жизни с УЛЫБКОЙ!
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:34   #8
Активный Участник
 
Аватар для Dimitrijs
 
Сообщений: 487
Благодарности: 463 в 148 сообщениях Поиск благодарностей Dimitrijs
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
я не слышала никогда о суммы меньше 1500.
Я первую ирландскую кредитку получил в 2004. Лимит был 1400. Потом они правда бомбили меня предложениями поднять, но я отказался, мне хватает. До 2003, помоему, банки могли авоматически поднимать лимит по своему усмотрению, без информирования клиента. Больше не могут.
Кстати, совершенно не понятно по каким критериям они там выдают карты. Мне отказали в Лазере в Мае 2004, а через неделю сделали Визу. Лаzер (вернее уже Маестро) я только 2 года назад смог сделать.
__________________
- Вы кто? - Добрая фея!
- А почему с топором??? - Настроение что-то не очень...
Dimitrijs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 05:10   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Либо еще не прошла очистка вклада 3 рабочих дня. По идее кэш должен быть очищен сразу, но ко его этот ульстер знает.


VISA, MASTER это как-бы платежные системы. А карточки выпускает как-раз таки конкретный банк. И должны вы этому банку, проценты и пр правила тоже придумывает конкретный банк эмитент.
ULSTER по-русски называется ОЛЬСТЕР

Карточки выдаются разными банками, но если какие вопросы, то банки сами не могут ответить и объяснить, а отсылают к Визе, Мастеркапд и т.д. Согласен, это платежная система.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:48   #10
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,652
Благодарности: 461 в 220 сообщениях Поиск благодарностей ion
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
позвонил в кастомер саппорт банка, а там говорят что неважно сколько у тебя на счету "лишних" денег, есть лимит на кредит от банка и сделка на сумму превышающую данный лимит возможной не представляется.

собственно вопрос - это полиси одинаково для всех банков ирландии или это Ulst.Bank такой весь уникальный ?
У всех кредитных карт ваша возможность оплаты строго ограничена лимитом кредитной линии, указанной в вашем договоре и стайтменте. Вы можете перевести на счет хоть миллион, но если лимит 500 евро- эта ваша покупательская способность.
В штатах, нормально Европе, вы можете получить дебитную мастер, виза кард, где ваш лимит вы определяете сами.
Есть так же security deposit credit card, в этом случае вы так же определяете свой лимит депозитом ваших денег.
__________________
Warnings serve as a reminder to you of the forum's rules, which you are expected to understand and follow.All the best,VirtualIreland.ru
ion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (08.11.2008), Kalargon (08.11.2008)
Старый 08.11.2008, 09:04   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А в чем, простите, смысл такой кридитки, у которой лимит в 650е, в он-лайн и билеты на всю семью с#ездит домой не купишь на такую ссуму. Да на какую семью, порой етого и на 2 билета не хватает! Разбирайтесь с банком! Первоначально предложенная ссума, насколько я знаю, в пределах 1500-2000е, через год , если в должниках не сидите, предложат больше, но вы можете и отказатся. Вы уверены, что ето кридитка (visa или mastercard) а не Laser?
Смысл в том, что абсолютное большинство платежей через интернет принимаются только с visa/mastercard/amex. А в Ирландии дебетовые визы выдает только один halifax, кажется. У остальных банков они бывают только кредитные. Вот так и получается, что других вариантов просто нет.

Другой вопрос, что лимит действительно какой-то загадочно маленький.
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:09   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от Dimitrijs Посмотреть сообщение
Я первую ирландскую кредитку получил в 2004. Лимит был 1400. Потом они правда бомбили меня предложениями поднять, но я отказался, мне хватает. До 2003, помоему, банки могли авоматически поднимать лимит по своему усмотрению, без информирования клиента. Больше не могут.
Мне подняли в полтора раза в 2007? совершенно меня не спрашивая. Правда, я и не возражал.

Цитата:
Сообщение от Dimitrijs Посмотреть сообщение
Кстати, совершенно не понятно по каким критериям они там выдают карты. Мне отказали в Лазере в Мае 2004, а через неделю сделали Визу. Лаzер (вернее уже Маестро) я только 2 года назад смог сделать.
По непонятным. Кредитку мне выдали через три месяца после открытия текущего счёта, а нормальную дебетовую laser/cirrus/maestro - только через полгода. До этого была чисто банкоматная карта.
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 10:33   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ellen
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 603
Благодарности: 474 в 183 сообщениях Поиск благодарностей Ellen
Отправить сообщение для  Ellen с помощью ICQ
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Jannise,возможно, спорить не буду, раз у вас есть такие данные, я не слышала никогда о суммы меньше 1500.
у меня на первой моей кредитке был лимит 500 евро. правда, это student credit card была.
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
первый лимит они мне дали в 2500, через год предложили поднят лимит до 3, я отказалась, а то тратить легко, а отдавать тяжело.
не понимаю, в чем смысл отказываться. не обязательно же весь лимит тратить.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.11.2008, 12:04   #14
Активный Участник
 
Откуда: naas, co. kildare- moscow
Сообщений: 369
Благодарности: 146 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Kotik
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

Мне вот интереcно, когда например на cаите ryan air покyпаеш билет, они взимаyт платy за оплаты kредитки ?10. Еcли платит дебитовои картои VISA плата не беретcя. А в ирландии в банке не видаyт такие карти?
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 12:41   #15
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: вопрос по оплате кредиткой

А разве раянэйр принимает дебитные к оплате?
И чот я непонял о чом тут раздули пузырь?
У чела ситуация походу такова, что денюшка ещё просто не пришла на счёт ещё. Ни разу не видел "дневного лимита на покупки" на кредитках. Посмотрите в инет банкинге, сумма к использованию состоит из вашего лимита кредита плюс ваша денюшка на счёте.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
извечный вопрос :)- ехать или нет(и доп вопрос) DimaOthr Иммиграция 21 03.12.2007 22:30
Вопрос Miller Иммиграция 2 04.03.2007 19:15
Вопрос по CSS vova7777 IT и Связь 10 18.09.2006 17:45
вопрос по CVS TYA IT и Связь 12 24.03.2006 15:44
Вопрос уже был. Andrew Shahoff Автотранспорт 0 26.06.2005 16:56


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия