VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 22:14   #1
READ ONLY
 
Откуда: Estonia-Dublin
Сообщений: 861
Благодарности: 1,964 в 410 сообщениях Поиск благодарностей svetik10011
По умолчанию Коррекция зрения

кто-нибудь делал в ирландии? Какие отзывы? Может кто-то знает во сколько такая операция обошлась бы дома(в частности в естонии). Спасибо.
svetik10011 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.07.2008, 08:52   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Вот была давно тема - http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=9914

Было бы кстати интересно послушать еще мнения по этому поводу. Мне вот и хочется вроде зрение откорректировать и колется
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:37   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Да там все или собирались или делали, но дома.
А было бы неплохо послушать отзывы сделавших в Ирландии. Я вот тоже подумываю об этом, но без рекомендаций каких-то конкретных центров вряд ли решусь.
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:46   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Я слышала хорошие отзывы о Wellington Eye Clinic.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:16   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Всегда останавливал тот факт что сами окулисты не только не делают такие операции, но даже и линзы почти не носят. Говорил с ними на эту тему - отвечают уклончиво. Есть о чем задуматься.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
EMVl (10.07.2009)
Старый 17.07.2008, 10:18   #6
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

У меня несколько знакомых делали, но в Москве. Все очень довольны.

Лично меня останавливает (пока) вероятность того, что может сильно сесть зрение в темноте.
__________________
The misuse of language induces evil in the soul © Socrates

tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:55   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Моя подруга делала в Минске (дочь врача), и все ей сделали прекрасно. Но по большим связям (как у нас принято) ей делал главврач центра коррекции зрения. Было -8, сейчас отличное зрение и в темноте тож отлично видит.
Ей срезали роговицу. Одно ли и тоже это, что лазерная коррекция? В чем вообще здесь заключается операция?

вот прочла FAQ вышеназванного сайта. Прикололи чем-то польские названия технологий

What is Laser surgery?
Laser surgery is computer controlled surgery by means of a laser that reshapes the cornea in a predetermined manner to improve your vision. The two most common types to date are LASIK and LASEK.
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:45   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baika
 
Сообщений: 530
Благодарности: 1,005 в 256 сообщениях Поиск благодарностей Baika
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Я давно собиралась здесь сделать, даже и консультацию прошла и обсследование глаз здесь,потом получилось так,что домой надо было ехать,у нас клиника Коновалова в Алматы,все хвалят,тем более он сам из Москвы приезжает и делает операции.Я подругу попросила записать меня к нему заранее. Приехала и сделала, 2 месяца назад, Коновалов сам делал,операция стоила 1400 долларов,что в три раза дешевле чем здесь. До операции глаза естественно проверяют от и до, говорят,насколько зрение может улучшиться и,вообше, подходишь ли ты для операции,может быть,что роговица слабая или даже порванная,тогда надо ее штопать,тем же лазером..Моей подруге Коновалов отказал в операции,очень слабая роговица (ей в глаза духи попали в детстве).. так что и такое бывает.Назначают день операции. До етого необходимо сдать анализы на гепатит Б и ц,СПИД и сифилис.
На операцию приходишь заранее,тебя инструктируют, подготавливают,капают анастетические капли в глаза. Операция заняла минут 15, небольно,но неприятно Вставляют в глаз кольцо,чтобы не моргал,поднимают верхний слой глаза, делают лазером пару выстрелов в глаз,пленку закрывают и готовоВ первый день только неприятное ощущение,как песка в глаза насыпали. Только нельзя употреблять спиртное и не ходить в баню в течение месяца. Капать капли, немного будет сухость глаз,защищать глаза от пыли и носить солнзезащитные очки и не тереть и не умывать глаза сырой водой в первую неделю,видимо чтобы пленка на глазе зажила. Видеть хорошо начинаешь сразу,потом еше в течение недели зрение должно улучшиться.
Я трус страшный,до последнего хотела убежать..все таки глаза,страшно..
Но зато сеичас как человек белый,все вижу,не бегаю за автобусами, узнаю знакомых на улице,не щурусь и не отправляю мужа в вечные поиски моих очков перед просмотром фильма и , наконец ,смогу уже водить машину! Насчет ночного видения я не замечала,что вижу хуже в темноте..
Baika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Cozylazy (18.07.2008), Georgio (18.07.2008), Kolbassa (14.10.2009), kosha (14.07.2009), Melany (17.07.2008), Natalushka (17.07.2008), Zindur (17.07.2008)
Старый 18.07.2008, 13:11   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stella01
 
Откуда: Limerick/Belarus
Сообщений: 1,325
Благодарности: 830 в 311 сообщениях Поиск благодарностей Stella01
Отправить сообщение для  Stella01 с помощью ICQ
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Я в марте делала операцию в Минске в клинике "Новое зрение".Вся операция на оба глаза мне обошлась в 700 евро...Спрашивайте,отвечу..
__________________
Кто спорит, ссылаясь на авторитет, тот применяет не свой ум, а скорее память.
ЛЕОНАРДО Да ВИНЧИ
Stella01 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Cozylazy (18.07.2008)
Старый 18.07.2008, 13:18   #10
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Ну и как всё прошло? Какова процедура?
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:25   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cozylazy
 
Откуда: D18 - Minsk
Сообщений: 875
Благодарности: 866 в 361 сообщениях Поиск благодарностей Cozylazy
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Цитата:
Сообщение от Stella01 Посмотреть сообщение
Я в марте делала операцию в Минске в клинике "Новое зрение".Вся операция на оба глаза мне обошлась в 700 евро...Спрашивайте,отвечу..
Спрашиваю. Расскажзите поподробнее, плз. Какое было зрение, какие ощущения? И если можно в личку, кто делал, доктор.
__________________
Get it while you can...
Cozylazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:06   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stella01
 
Откуда: Limerick/Belarus
Сообщений: 1,325
Благодарности: 830 в 311 сообщениях Поиск благодарностей Stella01
Отправить сообщение для  Stella01 с помощью ICQ
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Саму операцию проводил доктор заведующий отделом рефракционной хирургии клиники «Новое зрение», врач-офтальмохирург Мурашко В.А.
Мне сначало провели полный осмотр на различных аппаратах,процедура довольно утомительная..Проверяли роговицу,глазное дно и пр, обнаружили какое-то там утолщение на роговице и врач пригласил меня на беседу в кабинет..У меня была слабая степень миопии -2,5 на обоих глазах.Предложил делать операцию,но из-за моего нарешения,1 обещать не могу-0,8-0,9...Мне и этого уже было достаточно.
После окончательного решения об операции,нужно было внести всю сумму,я не помню сколкьо там это было в рублях.Но с какого-то там числа оплата должна будет производиться уже только в рублях,а не в долларах и рублях,как раньше.
Сама подготовка к операции выглядит так:Закапывают специальные капли в глаза,ты сидишь ожидаешь своей очереди вместес другими,перед этим тебя инструктируют как вести себя на операции,расслабиться,настроиться на лучше..)))
От твоей собранности и состояния может зависит многое.
Потом еще раз капают капли,обрабатывают веки и всю прилегающую зону каким-то раствором,одевают халат,шапочку,бахилы.
Спустя 10 минут ведут в операционную.Ты ложиться на кушетку..Снова капают капли,у меня от них уже глаза не открывались,все было мутно..Сверху ложат салфетку с дыркой для глаза,одевают векорасширитель,мощная штука,прижимает очень сильно...Потом врач дает установки лежать тихо,не дергаться,смотерть вверх на мигающую красную(зеленую?) точку....Я не видела что уже он в меня туда совал..Но процедура была такова..Опускаеться фигнюшка,режет роговицу,чувствуеться запах горелого,потом ополаскивают какой-то жидкостью,потом воздухом...На доли секунды я ничего не вижу этим глазом,страшно...затем я чувствую что роговице возвращают на прежнее место,разровнивают ее,укладывают,снова сушат...Готово..так со вторым глазом...Я очень силньо волновалась и переживала,пару глаз дернулась,врач очень сильно меня попросил не нервничать и лежать спокойно,иначе он может не очень точно сделать надрез....
По окончанию тебя выводят и ведут сидеть ожидать на контрольный осмотр.Врач светит лазером и закапывает капли Тобрадекс,которые нужно еще капать в течение недели после операции+ еще выдают специальный соляной раствор,который нужно капать в течении дня,каждые 2-3 часа.
на руки выдают лист,где можно получить освобождение на неделю вроде от учебы и работы,я была в отпуске... и указывают дату следующего контрольного визита к ним в клинику..
Ощущения после операции еще те...Все плывет,в глаза как песка насыпали,текут слезы,светобоязнь,посему темные очки обязательны...
Где-то через 1/1,5 зрение начало восстанавливаться,я стало видеть через очки надписи,которых я прежде не видела.хоть у меня все резало и от света глаза болели,я была очень рада новому зрению...
Я бы ла с мужем,он везде меня водил,потаму что я не могла и шагу стууть,хоть уже и видела,свет резал глаза,я шла глазами в асфальт,прикрывалась...
Так как мы сами были не из Минска,вечером нам нужно было возвращаться...Капли были неудобно закапать,но обратились в медпункт,там нам все сделали..В конце я просто уснула,так устала,полдня в клинике...Сделать саму операцию можно в тот же самый день,если нет притивопоказаний....

И еще...при себе иметь паспорт,деньги,очки,тапочки...
За 2 дня до операции не пить алкоголь и газировку,не носить линзы...
После операции ограничения-это тяжести,посещение бани/сауны,не тереть глаза,капать капли,первое время не разрешаеться мыть голову,во избежание попадания инфекции...
Вроде все...Если что-допишу..
Вот их сайт..http://eyes.by/php/patient.php
__________________
Кто спорит, ссылаясь на авторитет, тот применяет не свой ум, а скорее память.
ЛЕОНАРДО Да ВИНЧИ
Stella01 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Cozylazy (18.07.2008), Georgio (18.07.2008), tadpole (18.07.2008)
Старый 18.07.2008, 14:16   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Страсти какие... Ну его нафиг, пусть уж лучше остаётся всё как есть.
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.07.2008, 14:21   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stella01
 
Откуда: Limerick/Belarus
Сообщений: 1,325
Благодарности: 830 в 311 сообщениях Поиск благодарностей Stella01
Отправить сообщение для  Stella01 с помощью ICQ
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Не все так страшно...Все быстро довольно проходит,помучаешья полдня,потом уже на следующий день все ок...Это того стоит...
__________________
Кто спорит, ссылаясь на авторитет, тот применяет не свой ум, а скорее память.
ЛЕОНАРДО Да ВИНЧИ
Stella01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:41   #15
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: korrekciya zreniya

Интересно, никто не говорит о психологических аспектах. Я настолько привык воспринимать очки как часть себя, что буду испытывать (хотя бы первое время) серьезный дискомфорт от их отсутствия.
svu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Дешевая проверка зрения Surie Медицина 0 02.09.2007 16:07
коррекция бровей и ресниц evelin Женские разговоры 3 27.05.2007 15:50


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия