VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 08:02   #1
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ланита
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,339
Благодарности: 2,231 в 586 сообщениях Поиск благодарностей Ланита
Злость Цены в России просто возмущают!

Слушайте, караул какой-то! Везем друзей-иностранцев в Горный Алтай (всего человек 35 набирается). Так там цены на базе отдыха такие ломовые, что дороже, чем в Австрии! (прилагаю)
http://www.zarechje.ru/?set=galleryИ это при том, что о каких-либо там звездах и речи нет! В Австрии мы за ?35 с человека мило поселились в 3* гостинице с бесплатным СПА, где было 6 саун, джакуззи под открытым небом среди альпийской красоты и комнаты были просто супер уровня. А вы посмотрите на уровень в Горном... Такая аляпистость, безвкусица... Я еще молчу про стиль обслуживания а-ля совок, где тебе и не улыбнутся ни разу, если не нагрубят, хорошо было бы... Противно! И какого ... они цены повышают каждый год по принципу геометрической прогрессии, мне не понятно!
__________________
You can like the life you're living, you can live the life you like...

- "Chicago"

Последний раз редактировалось Ланита, 21.04.2009 в 09:31.
Ланита вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (25.06.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.06.2008, 08:40   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Ключевое слово - "иностранцев" Так что будьте готовы к тому, что ваших иностранцев еще помимо прайс-листа ошкурят в дополнительном порядке, по той простой причине, что они иностранцы. К тому же еще, судя по всему, и экстремалы. А экстрим-туризм он удовольствие не из дешевых.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:42   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для Epo
 
Откуда: Darnassus
Сообщений: 1,449
Благодарности: 689 в 375 сообщениях Поиск благодарностей Epo
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Слушайте, караул какой-то! Везем друзей-иностранцев в Горный Алтай (всего человек 35 набирается). Так там цены на базе отдыха такие ломовые, что дороже, чем в Австрии! (прилагаю)
http://www.zarechje.ru/?set=galleryИ это при том, что о каких-либо там звездах и речи нет! В Австрии мы за ?35 с человека мило поселились в 3* гостинице с бесплатным СПА, где было 6 саун, джакуззи под открытым небом среди альпийской красоты и комнаты были просто супер уровня. А вы посмотрите на уровень в Горном... Такая аляпистость, безвкусица... Я еще молчу про стиль обслуживания а-ля совок, где тебе и не улыбнутся ни разу, если не нагрубят, хорошо было бы... Противно! И какого ... они цены повышают каждый год по принципу геометрической прогрессии, мне не понятно!
Ну я что же ты хотела? Этим всем владеют те кто живёт в Москве и они привыкли что в кармане миллионы шуршат. Ты посмотри на цены 1* гостиницы в окраине Москвы. Там цены от 1000р начинаются за сутки, а тут аж курорт..
__________________
Жизнь - жестокая штука, и когда у тебя на руках все карты, онa, вдруг, начинает играть в шахматы...

Мой ник читается как Эпо!!
Epo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:42   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "иностранцев" Так что будьте готовы к тому, что ваших иностранцев еще помимо прайс-листа ошкурят в дополнительном порядке, по той простой причине, что они иностранцы. К тому же еще, судя по всему, и экстремалы. А экстрим-туризм он удовольствие не из дешевых.
+1. Вы говорили, что они - иностранцы? Не стоило, имхо.

Bozhe, 35 chelovek shvedov! Lanita, vy kogda planiruete ehat'?
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:44   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Epo
 
Откуда: Darnassus
Сообщений: 1,449
Благодарности: 689 в 375 сообщениях Поиск благодарностей Epo
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Кстати, насчёт иностранцев это верно, что для РФ гражданина 500р, для иностранца будет 1500р. Проверено на своём кошельке при посещении России.
__________________
Жизнь - жестокая штука, и когда у тебя на руках все карты, онa, вдруг, начинает играть в шахматы...

Мой ник читается как Эпо!!
Epo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:55   #6
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ланита
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,339
Благодарности: 2,231 в 586 сообщениях Поиск благодарностей Ланита
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "иностранцев" Так что будьте готовы к тому, что ваших иностранцев еще помимо прайс-листа ошкурят в дополнительном порядке, по той простой причине, что они иностранцы. К тому же еще, судя по всему, и экстремалы. А экстрим-туризм он удовольствие не из дешевых.
Да нет, прайс-лист у них один на всех, тем более турфирма - наши знакомые, так что наценки на иностранцев нам, слава Богу, не делали. Вот и вопрос. Как простой русский человек может себе позволить такой отдых?!

Ланита добавил 25.06.2008 в 10:02
Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Bozhe, 35 chelovek shvedov! Lanita, vy kogda planiruete ehat'?
Там будут и шведы, и ирландцы, и мексиканцы, и испанцы, и американцы...
Будем играть русскую свадьбу сначала (по старинным русским обрядам и традициям - методом погружения в культурный аспект, так скать...), а потом на пару-тройку дней в Горы. Все в середине августа будет происходить.
это ж еще и за баню на всю толпу плати, и рафтинг... Я уже всех предупреждаю, что Россия - дело своеобразное, чтобы не ожидали сервис особо. Я в том году уже возила туда мужа, двух подруг ирландских и мексиканца. Народ отрывной, так что им все понравилось безумно. Они комментировали, конечно, кислые лица обслуживающего персонала, да ничего - водка с укропом нам помогла смотреть на все проще!

Ланита добавил 25.06.2008 в 10:06
Цитата:
Сообщение от Epo Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт иностранцев это верно, что для РФ гражданина 500р, для иностранца будет 1500р. Проверено на своём кошельке при посещении России.
это особо типично для Москвы. Хотели мы пойти с экскурсоводом по Кремлю. Сначала она назвала одну цену, по мере продвижения она рассказывала о маршруте, а цена все росла и росла. Мы насторожились. Чу! К чему бы это. При этом ее английский был такой ломаный, что я с трудом понимала, не то что иностранцы... В результате, когда цена удвоилась, мы развернулись на 180 и сказали: Спасиб! Не надо...
__________________
You can like the life you're living, you can live the life you like...

- "Chicago"

Последний раз редактировалось Ланита, 25.06.2008 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ланита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:25   #7
Заслуженный Участник
 
Аватар для Epo
 
Откуда: Darnassus
Сообщений: 1,449
Благодарности: 689 в 375 сообщениях Поиск благодарностей Epo
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
это особо типично для Москвы. Хотели мы пойти с экскурсоводом по Кремлю. Сначала она назвала одну цену, по мере продвижения она рассказывала о маршруте, а цена все росла и росла. Мы насторожились. Чу! К чему бы это. При этом ее английский был такой ломаный, что я с трудом понимала, не то что иностранцы... В результате, когда цена удвоилась, мы развернулись на 180 и сказали: Спасиб! Не надо...
К сожалению это не только в Москве так, есть то ли какой-то закон, то ли ещё что, но в гостиницах и подобных местах всегда есть два прайса за услуги. Когда-то заселялся в гостиницу, было это не в Москве, всё шло пучком, но стоило мне показать паспорт, он был необходим для регистрации там, мне сказали:"ой, а что же вы раньше не сказали что вы иностранец, для вас есть спец цена", которая была на 300% больше чем для РФ граждан И не имеет значение, будь ты с Белоруссии или Украины, или Англии, ты иностранец и поэтому плати дофига.
__________________
Жизнь - жестокая штука, и когда у тебя на руках все карты, онa, вдруг, начинает играть в шахматы...

Мой ник читается как Эпо!!
Epo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:29   #8
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ланита
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,339
Благодарности: 2,231 в 586 сообщениях Поиск благодарностей Ланита
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Epo Посмотреть сообщение
К сожалению это не только в Москве так, есть то ли какой-то закон, то ли ещё что, но в гостиницах и подобных местах всегда есть два прайса за услуги. Когда-то заселялся в гостиницу, было это не в Москве, всё шло пучком, но стоило мне показать паспорт, он был необходим для регистрации там, мне сказали:"ой, а что же вы раньше не сказали что вы иностранец, для вас есть спец цена", которая была на 300% больше чем для РФ граждан И не имеет значение, будь ты с Белоруссии или Украины, или Англии, ты иностранец и поэтому плати дофига.
Первый раз слышу от такой открытой наглости! Просто пар из ушей!
__________________
You can like the life you're living, you can live the life you like...

- "Chicago"
Ланита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:23   #9
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Дело не в иностранцах - дело в том что в россии цены на услуги всегда были такими чтобы человек на них был способен собрать денег не меньше чем за полгода.

Вот вам пример - хотел я как и тут, в компании из 7 человек покататься на катере.
Тут оно монет в 60 укладывается с носа.

В Питере всего две фирмы этим занимаются - самое дешевое было 400 евро с человека. Ответ на мой вопрос не ели ли они ухи и откуда такие цены поверг меня в истерический смех - "Ну вы же понимаете, там же капитан, солярка, навигация"
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:36   #10
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Дело не в иностранцах - дело в том что в россии цены на услуги всегда были такими чтобы человек на них был способен собрать денег не меньше чем за полгода.

Вот вам пример - хотел я как и тут, в компании из 7 человек покататься на катере.
Тут оно монет в 60 укладывается с носа.

В Питере всего две фирмы этим занимаются - самое дешевое было 400 евро с человека. Ответ на мой вопрос не ели ли они ухи и откуда такие цены поверг меня в истерический смех - "Ну вы же понимаете, там же капитан, солярка, навигация"
Дело тут, скорее, и в уровне развития сферы услуг, и в иностранцех.

Забавно при этом, все говорят, что Ирландия для туристов дорога по части цен. да если с Россией сравнить, то тут еше вполне по карману.
А вот на Родине... труба полная...
Начиная с цен за услуги аеропортовских грузчиков с тележками и вплоть до разницы стоимости музейных билетов.... Смешно: цены в некоторых музеях для Россиян копеечные, а с иностранцев дерут что-то астрономическое. причем, речь не о Третьяковке, а о провинциальных маленьких музейчиках.

Катеры-гольф-конный спорт и тому подобное проше и дешевле в Европе организовать.

Уровень сервиса в гостинницах - отдельная песня. Московские 4- 5-звездные отели количество звезд, похоже, прям с неба себе и лепят...
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:01   #11
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Не надо так паниковать, гостиничный сектор развивается, нужно только принять во внимание, что еще 5 лет назад гостиниц считай вообще в России не было: на плаву оставались только осколки интуриста (те самые "семизвездочные"), да ведомственные клоповники.

Попытки решить ситуацию выделением муниципальной недвижимости под оборудование гостиниц приводили к прямо противоположному: девелоперы быстренько распродавали отремонтированные дома поквартирно и сваливали - гостиничный бизнес был просто невыгоден и никому неинтересен.

Сейчас же ломанулись все кому не лень, в крупных городах построились практически все известные сети. Прекрасно развиваются мини-отели (наш ответ B&B). Все будет, только не за один же год ситуация исправится. "Надо подождать" /c/

Ну а цены - болезнь роста и вечное отсутствие веры в светлое будущее, куда уж без этого...

ЗЫ
Вон в Голвее закрылись Ibis и Great Southern Hotel.
Итог - цены щас просто караул.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:38   #12
Заслуженный Участник
 
Аватар для Doc
 
Откуда: Чукотка - Кавказ - Ирландия
Сообщений: 2,050
Благодарности: 1,283 в 530 сообщениях Поиск благодарностей Doc
Отправить сообщение для  Doc с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Слушайте, караул какой-то! Везем друзей-иностранцев в Горный Алтай (всего человек 35 набирается). Так там цены на базе отдыха такие ломовые, что дороже, чем в Австрии! (прилагаю)
"... Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить..."

Ф.Тютчев

(прошу простить, если переврал одно-два слова, чисто по памяти)
__________________
"... Вот такая вот монопенисуицидальность бытия, друг ..."
".... нечего сказать, не флуди, не лезь в тему, а просто читай, или проходи мимо..."


Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:40   #13
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 760
Благодарности: 579 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Roman
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
К тому же еще, судя по всему, и экстремалы. А экстрим-туризм он удовольствие не из дешевых.
Подразумевается культурный шок?

Roman добавил 25.06.2008 в 18:46
Цитата:
Сообщение от Dincha Посмотреть сообщение
Не надо так паниковать, гостиничный сектор развивается, нужно только принять во внимание, что еще 5 лет назад гостиниц считай вообще в России не было: на плаву оставались только осколки интуриста (те самые "семизвездочные"), да ведомственные клоповники.

Все будет, только не за один же год ситуация исправится. "Надо подождать" /c/

Ну а цены - болезнь роста и вечное отсутствие веры в светлое будущее, куда уж без этого...
Разруха,она прежде всего в головах.

Последний раз редактировалось Roman, 25.06.2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Roman вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.06.2008, 17:48   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для survivor
 
Откуда: D'fhág mé Baile Átha Cliath
Сообщений: 902
Благодарности: 470 в 245 сообщениях Поиск благодарностей survivor
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Epo Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт иностранцев это верно, что для РФ гражданина 500р, для иностранца будет 1500р. Проверено на своём кошельке при посещении России.
Недавно проверял,правда ли это,потому что знакомый ирландец просил узнать цены.В однозвездочной провинциальной гостинице мне поведали,что им все равно русский ты или заморский -плати 50 евро с носа и наслаждайся всей полнотой совкового комфорта,а цены на домики у местной лужи(не моря!)-тоже от 50 евро в сутки,что ни в коей мере не соответствует инфраструктуре.Спецрежим он и есть спецрежим,иначе почему дизтопливо в России сейчас продают по той же цене или даже дороже,чем 95 бензин?(уже больше доллара за литр)
survivor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 18:20   #15
Заслуженный Участник
 
Аватар для Doc
 
Откуда: Чукотка - Кавказ - Ирландия
Сообщений: 2,050
Благодарности: 1,283 в 530 сообщениях Поиск благодарностей Doc
Отправить сообщение для  Doc с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цены в России просто возмущают!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Разруха,она прежде всего в головах.
+1

- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы
первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого
слова.
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Pина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
__________________
"... Вот такая вот монопенисуицидальность бытия, друг ..."
".... нечего сказать, не флуди, не лезь в тему, а просто читай, или проходи мимо..."


Doc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Apple (25.06.2008), Oleg123 (01.08.2008), wonderwoman (30.06.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
А цены-то падают :) Mithrilian Хозяин в доме 4118 22.09.2020 14:35
Цены в Дублине Hello Общие темы 11 26.10.2007 08:30
зубы\цены Kalargon Медицина 14 12.03.2007 15:57
Цены на горючее Andrew Shahoff Автотранспорт 11 15.05.2005 10:41
Цены Anonymous Общие темы 9 04.06.2003 20:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия