VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 09:51   #1
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Во всем виновата Дочка Пугачевой

Здравствуйте дорогие земляки на чужбине!

Я живу в Сибири. Уже несколько дней часами просиживаю на Вашем форуме. Буквально живу Вашей жизнью и проблемами. Вы спросите зачем? Все бы ни чего, да вот прочитал, как то, что дочке Пугачевой дали гражданство Литвы. Вот и я решил попробывать (батя хоть и русский, но старовер, в Литве до 1940 года родился). Сомневался правда, но мне дали двойное гражданство (теперь у меня два паспорта красный и зеленый).

А еще я иняз заканчивал (немецкий плюс английский). Много где побывал: Германия, Япония, США. Но ни когда не думал о переезде на ПМЖ. Не является для меня заграница чем то нереальным и сказочным, во всяком случае, чтобы ехать туда нелегалом и работать по-черному. А тут вот наличие паспорта зеленого не дает спокойно спать. А вдруг сам Бог меня толкает на эмиграцию или хотя бы пожить там. Прямо весь мучаюсь в догадках. Ведь в принципе здесь на Родине уже есть что терять:

1. У меня высокий социальный статус. Я зам главного редактора крупнейшей городской газеты нашего областного центра. Все чиновничьи и прочие двери почти ногой открываю.
2. Квартирку купил в кредит, выплачивать осталось пустяки.
3. Жену устроил в представительство западной торговой компании, котрой не грозит банкротство. Она в зарплате через два года так поперла, что меня обогнала уже.
4. Друзья, собутыльники, любовницы, соратники по спорту и другим увлечениям все тут.
5. У меня есть одна одногруппница по инязу, которая смогла легализоваться в Германии. У нее ушло на это лет 12. Теперь она говорит: «Я в России уже жить не смогу, но и здесь чужая и все чужие.»
6. И все друзья немцы (настоящие и наши) в один голос отговаривают: оставайся на родине, там ты элита, а тут будешь русским гастарбайтером, с которым плохо обращаются
7. А еще я лютеранин, у всех на памяти тут Ольстер. Как там щас? Не стреляют?

Что делать люди добрые?

* Ведь мне уже 37 лет скоро. А денег то тут платят мало. И все по черному. На пенсию ничего не идет. А в Ирландии я читал на вашем форуме через 10 лет выслуги пенсия положена.

• Дочь пока еще моря не видела даже Черного, только Байкал. И как газету закроют мою, так и больше не пристроишься. Конкуренция на рынке журналистики высока
• Все ждал смены президента, что больше свободы экономической и политической появится и СМИ заживут. А оно вон че получилось. Теперь уже ни кто не сомневается, что у руля то остался тот же человек.
• Только вот я слышал, что кроме как IT, докторов и строителей в Ирландии и вообще в Европе делать нечего. А я кроме журналистики, только преподавать языки могу, менеджером (второе высшее), да в радиотехнике самолетов (диплом авиационного техникума) шуруплю. Даже вышивать как кот Матроскин не умею
• Правда при своей гиперобщительности я не сомневаюсь, что везде пролезу

Или все-таки ждать пока Российскую экономику окончательно не загубят наши правители, а потом уж паковать чемоданчик?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.06.2008, 10:03   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

а что вам мешает съездить на чёрное море?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 10:05   #3
Заслуженный Участник
 
Аватар для dzher
 
Сообщений: 2,705
Благодарности: 1,165 в 612 сообщениях Поиск благодарностей dzher
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Спасибо тебе, Ваня Жуков
dzher вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Inferno (07.12.2008), Ty144 (07.04.2011)
Старый 10.06.2008, 10:20   #4
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Цитата:
Сообщение от dzher Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, Ваня Жуков

А за что спасибо то, дорогой?

Иваныч добавил 10.06.2008 в 11:21
так денежек не хватает, Светик. Я ж писал платят то мизер

Последний раз редактировалось Иваныч, 10.06.2008 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:21   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Вы чего накинулись, люди? (эта фраза была предыдущим комментаторам)
------
В Ирландии сейчас экономический кризис, хуже, чем в целом по Европе, потому что на общемировой кризис наложился местный, по строительству-недвижимости.

Про пенсию за 10 лет выслуги ничего не знаю, возможно, имеются в виду гос.учреждения, но чтобы там работать, почти везде надо сдавать экзамен на знание ирландского языка. В любом случае, такая пенсия большой не будет, и прожить на нее будет нереально.

Ирландия - одна из самых дорогих стран Европы (дороже только какая-то скандинавская страна, все забываю, какая именно).

Сделайте так. Приезжайте сначала туристом. Посмотрите, помня, что туризм с эмиграцией путать не следует. Попробуйте найти работу. В любом случае, найдите работу сначала, а уже потом переезжайте.

Спрос на профессии, связанные с русским языком, тут _очень_ ограничен.

"7. А еще я лютеранин, у всех на памяти тут Ольстер. Как там щас? Не стреляют?"
Стреляют в Ольстере, Лимерике (только там просто бандитские разборки) и в "плохих" районах Дублина, где наркота всякая. В остальном - тихо-мирно-зелено и цивилизованно. Знакомый русский лютеранин у меня есть, живет в Лимерике.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 11.06.2008 в 12:02.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:29   #6
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

так в России-матушке наверно с такой пенсией не помру. Если тут она около 100 евро, да и то, у кого Крайний север. А пасторши там симпатичные?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:30   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

как он сюда туристом приедет, если до Черного не хватает денег доехать?
Я давно ценами не интересовалась, но неужели на Черное теперь дороже сьездить, чем в Ирландию слетать?

что-то я про мизерную зряплату не поняла - вроде и статус высокий, и квартиру почти выкупили, и у жены зарплата хорошая, почему ж не хватает-то?
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Bumblebee (10.06.2008), Ekaterinburgenka (17.03.2009), Ika (10.06.2008), Inferno (07.12.2008), qu-qu (10.06.2008), Sleepwalker (07.04.2011), Ty144 (07.04.2011)
Старый 10.06.2008, 10:34   #8
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
так в России-матушке наверно с такой пенсией не помру. Если тут она около 100 евро, да и то, у кого Крайний север. А пасторши там симпатичные?
Да, только что бы получить эту пенсую, вам больше чем пол года придётса жить в этой стране (вроде 183 дня в году), а пенсия маленькая,и если нет своего жилья - не проживёте.
Если что то не так сказала, поправте меня.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:38   #9
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
как он сюда туристом приедет, если до Черного не хватает денег доехать?

Я в гамбург слетал без проблем недвано. Визу теперь делать не надо и в консульство в Новосиб залетать. Только на перелет. А у аэрофлота как раз рапродажа была. Но ведь это все один, а хочется семье мир показать.



Я давно ценами не интересовалась, но неужели на Черное теперь дороже сьездить, чем в Ирландию слетать?

что-то я про мизерную зряплату не поняла - вроде и статус высокий, и квартиру почти выкупили, и у жены зарплата хорошая, почему ж не хватает-то?
Так вся зарплата жены уходит в погашение кредита. А насчет статуса к сожалению так. Он финансово не подкреплен. Ибо газета независимая (за что и ценят ): ни из бюджета гос-ва, ни от олигархов не подпитываемая.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:40   #10
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Вы чего накинулись, люди?
люди ещё не накинулись.

Цитата:
Про пенсию за 10 лет выслуги
это гос.пенсия на которую прожить действительно нереально.
а так люди работают, отчисляют от з/п фиксированный процент в частные пенсионные фонды, потом от них получают пенсию.

Уезжать не выплатив за квартиру, за которую "выплачивать осталось пустяки" - просто глупо, имхо.

Цитата:
так денежек не хватает, Светик. Я ж писал платят то мизер
странно. просто сужу по =
Цитата:
Много где побывал: Германия, Япония, США.Не является для меня заграница чем то нереальным и сказочным, во всяком случае, чтобы ехать туда нелегалом и работать по-черному.



почему в Ирландию? вы же можете куда угодно в ЕС поехать, жить и работать легально? почитайте про ирландские налоги и медицину.
+ работу при таких исходных данных найти будет очень сложно.
+ а если у жены будет такая же ситуация с работой?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ekaterinburgenka (17.03.2009)
Старый 10.06.2008, 10:45   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Какие языки можете преподавать? Английский среди наих?
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:46   #12
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Уезжать не выплатив за квартиру, за которую "выплачивать осталось пустяки" - просто глупо, имхо. А че оттуда нельзя по евриков 300 в банк отсылать в месяц?

странно. просто сужу по =



Это все халява, гранты...конференции, личные связи
почему в Ирландию? вы же можете куда угодно в ЕС поехать, жить и работать легально?
Я знаю что могу только в Великобританию, Ирландию и Данию пока. В сотальных странах мораторий на новых членов ЕС

Иваныч добавил 10.06.2008 в 11:48
Цитата:
Сообщение от OlexM Посмотреть сообщение
Какие языки можете преподавать? Английский среди наих?
Да, конечно. Занял уже через первый месяц работы в школе з место во всероссийском конкурсе нетрадицонных разработок уроков английского языка и и еще ряд наград имею

Последний раз редактировалось Иваныч, 10.06.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:50   #13
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

Цитата:
люди ещё не накинулись.
кстати да ))))
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
dzher (10.06.2008), Inferno (07.12.2008), Tata (10.06.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.06.2008, 10:54   #14
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

поправьте, если не права, но, чтобы преподавать здесь английский, ТЕФЛ серт надо получить, имхо (а ето учеба/деньги/время).
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:56   #15
Участник
 
Аватар для Иваныч
 
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 41 в 19 сообщениях Поиск благодарностей Иваныч
По умолчанию Re: Во всем виновата Дочка Пугачевой

а русский?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Всем кому от ..... короче говоря всем тенейджерам сюда!! ZeR Знакомства и Встречи 23 09.10.2007 08:35
Драсьте всем! =)SoLnCe))) Общие темы 4 27.11.2006 20:37
BBQ - Всем кому от 18 и до ....26 (?) !!!! JR Знакомства и Встречи 17 04.08.2006 09:51
всем п... того Mikhael Само приползло 1 27.06.2006 22:27
Внимание : Всем, Всем!! Maruska Общие темы 28 19.06.2003 10:17


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия