VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Результаты опроса: Кто что ожидает от психолога здесь, сейчас, в Ирландии
психологической разрядки с рыданиями и облегчением 4 11.43%
поиск новых впечатлений 7 20.00%
избавление от психологических проблем в отношениях с другими 14 40.00%
удовольствий на грани оргастических 2 5.71%
личностный рост, решение внутриличностных проблем 13 37.14%
духовные практики с медитацией 5 14.29%
умное и доверительное общение на деликатные темы в безопасной атмосфере 9 25.71%
возможность найти друга, мужа, жену, любовника 2 5.71%
прочее 12 34.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 09:41   #1
READ ONLY
 
Сообщений: 1,355
Благодарности: 806 в 288 сообщениях Поиск благодарностей Sergei
Восклицание Психология в Ирландии: нужна ли?!

Наверное, надо опрос сделать на тему интереса к психологическим тренингам.
И кто чего ожидает от этого, типа:

- психологической разрядки с рыданиями и облегчением;
- поиск новых впечатлений;
- избавление от психологических проблем в отношениях с другими
или в самом себе;
- удовольствий на грани оргастических;
- личностный рост;
- духовные практики с медитацией;
- умное и доверительное общение на деликатные темы в безопасном окружении;
- возможность найти друга, мужа, жену, любовника;
- прочее

Сколько народ готов оторвать на "это" из семейного бюджета.
__________________
И это пройдёт...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.10.2007, 10:01   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для avsh
 
Откуда: zdes, ot tuda
Сообщений: 1,491
Благодарности: 958 в 448 сообщениях Поиск благодарностей avsh
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

наверное главное , что хочется получить от приема психолога- ето помось его вернуть свой внутренний мир в состояние баланса.
Обично из-за нехватки времени , на маленькие проблемки не обрашаеш внимание, но когда случается какая-то большая проблема (у каждого своя), то она вибивает из состояния душевного равновесия и наверх етой проблеми как мелкие микроби нападают ети самие мелкие проблемки и делают душевное состояние все менее и менее контролируемим. Вот тогда, что би вернуться в нормальное состояние нужен психолог- что би вернуть трезвость мислей и убрать панику душевную.

Так же хорошо би востановит нормальную самооценку человека, которая обично падает, после сильних стрессових ситуазий, связанних с семейними конфликтами, послеродовой депрессией и неприятностями на работе и стране (затянувшиеся сроки получения ЛТР, как пример).

по цене - как сказал Фрейд -(передам мисль, не точние слова) зена для клиента долзна бить високоошутимой, для того, что би он стремился побистрее вилечиться. Иначе психолог привратится в оплачиваемую подружку. Для разних людей- по разному. Для кого-то 10 еуро - много, а для кого то 100 хоть и много, но не так ошутими, что би стараться вийти из состояния депрессии.

ИМХО
__________________
жизнь хороша и жить хорошо
avsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:50   #3
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Увы, но квалификация и "мастерство" ирландских психологов настолько средненькие (а то и ниже плинтуса ), что я бы не пошла вообше, даже если бы мне заплатили
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:04   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Если говорить о сабже, то да, психология (или психологи) нужна(ы).
Что касается опроса, то для мне психологические тренинги сейчас не актуальны (отметила вариант прочее).
Сергей, добавьте в конце альтернативу "в данный момент тренинги не интересуют" , иначе такие как я расстроятся и ничего не ответят, либо смажут вам картину.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ixania (17.10.2007), NeZoviMenia (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 11:06   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Сергей, ты прямо мастер создавать ажиотаж
Мы обещанных трейнингов еще с радиопередачи ждем.
Вопрос: трейнинги будут (если будут) только для взрослых? Или для детей тоже?
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:37   #6
READ ONLY
 
Сообщений: 1,355
Благодарности: 806 в 288 сообщениях Поиск благодарностей Sergei
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Цитата:
Сообщение от odin_dva Посмотреть сообщение
Если говорить о сабже, то да, психология (или психологи) нужна(ы).
Сергей, добавьте в конце альтернативу "в данный момент тренинги не интересуют" , иначе такие как я расстроятся и ничего не ответят, либо смажут вам картину.
Попробую спросить в позитиве:
- тренинги не интересуют. А что интересует?

От себя добавлю, что под словом "тренинг" подразумевается групповая психотерапия, где целью этой группы являются любые, заявленные членами группы, проблемы.

Чтобы заявить вслух свою наболевшую проблему - надо приобрести опыт доверия к группе и научиться озвучивать свои переживания.

Это не просто.
В процессе этого личностного "роста" многие личные проблемы прорабатываются.

Участники группы, после того, как она заканчивается, "умирает", (40 - 42 часа динамики) обычно остаются такими близкими друзьями, которых в реальной "дикой" жизни приобрести невозможно.

Международная практика психотерапии выработала наиболее успешную модель работы:
I- индивидуальная консультация,
где и клиент, и врач определяют, подходят ли они друг к другу в принципе;
- затем обговариваются ожидания клиента и ожидания психотерапевта;

Проводится ориентировочная, поверхностная сперва, психодиагностика и, когда тема работы проясняется, (а дальнейшая диагностика ~70% в работе психотерапевта) заключается договор о взаимодействии, взаимных гарантиях, ограничениях и предполагаемой модели результата. Сейтинг.

Обязательно будут "переносы" на врача - злоба на него, влюблённость, страх, любопытство - всё это будет извлечено из Вашего сундучка подсознания. Ящик Пандоры, если хотите.

И всё это будет пробоваться "навесить" на этого случайного специалиста. Он будет вместе с Вами работать над этим "гардеробом", приводить его в порядок.

II- далее процесс взаимодействия с врачом может идти в индивидуальных сессиях, как в классическом психоанализе.
Или в психоаналитической группе, что эффективнее, быстрее по времени и дешевле для клиента.

В системной семейной психотерапии могут сочетаться индивидуальные сессии, сессии с парой родителей и сессии со всей семьёй.

Есть и другие стили работы группы - в зависимости от поставленных целей и подготовки врача, его научной школы. Гештальт-группа, NLP, клиент-центрированная по К. Роджерсу и другие. Например невербальные, по работе в телесно-ориентированных техниках, с трансперсональными переживаниями по Станиславу Грофу и пр.
__________________
И это пройдёт...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:48   #7
READ ONLY
 
Сообщений: 1,355
Благодарности: 806 в 288 сообщениях Поиск благодарностей Sergei
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Уровень подготовки психотерапевта зависит от уровня платёжеспособных пожеланий клиентов. Можно и отцов-основателей пригласить.
Оптимально - надо смотреть на соотношение степени обученности/опыта/feedback от клиентов и проф./гос организаций, наличие/отсутствие врачебных ошибок в прошлом, этических нарушений.

Моя квалификация, например, соответствует европейскому стандарту, принятому Европейской Ассоциацией психотерапевтов.
10 лет в качестве врача-психотерапевта на полторы ставки, заведующего отделением областного Центра психотерапии, гос. сертификат на психотерапию и первая категория в психотерапии. Учёба в государственной системе повышения квалификации и в международных профессиональных сообществах. Две страницы CV. ~3000 часов личного тренинга и терапии. Несколько тысяч пациентов в психиатрии и клиентов в психотерапии. Врачебных ошибок не зафиксировано. Суицидов в процессе психотерапии не было.

Присутствовал, как лечащий врач, на вскрытии пяти своих больных - все умерли в глубоком старческом маразме в преклонном возрасте, когда я был молодым врачом психиатром в маленькой загородной психбольничке (с).

Сейчас учусь в UCD, планирую делать research в области билингвальной семейной психотерапии в этом же университете.

Неудобно тут о себе говорить. Я кратко изложил для того, чтобы вы могли правильно находить своего психотерапевта, знали, на что ориентироваться.

НеЗовиМеня - я ничего не обещал
Я предложил возможность.

Для того, чтобы что-то получилось, надо желание и усилие обеих сторон.
Торопиться некуда - души наши вечны, говорят.
__________________
И это пройдёт...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:22   #8
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Уровень подготовки психотерапевта зависит от уровня платёжеспособных пожеланий клиентов. Можно и отцов-основателей пригласить.
Оптимально - надо смотреть на соотношение степени обученности/опыта/феедбацк от клиентов и проф./гос организаций, наличие/отсутствие врачебных ошибок в прошлом, этических нарушений.

.......

Неудобно тут о себе говорить. Я кратко изложил для того, чтобы вы могли :-Д
Хе-хе, не все что дорого стоит есть гарантия какчества. к сожалению.

в ирландии это очень хорошо заметно на двух areas: медiцина и право. навороченность оффиса и заоблачный уровень цен иногда обратно пропорциональны уровню профессионализма.
Проверено

А почему о себе неудобно говорить?...
вы же на предмет профессии, а не собственных частных подробностей.

по сути вашего вопроса выше, я бы была более заинтересована в индивидуальных тренингах. хотя на определенном этапе и групповые были бы интересны, наверное.
меня интересуют механизмы развития потенциала личности. в рамках билингвальных семей.

Последний раз редактировалось Apple, 17.10.2007 в 14:06.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:14   #9
Заслуженный Участник
 
Аватар для avsh
 
Откуда: zdes, ot tuda
Сообщений: 1,491
Благодарности: 958 в 448 сообщениях Поиск благодарностей avsh
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

индивидуальние консультации-лично для меня;

на форуме организовались уже группы доверия и как би есть какой-то групповой опит висказивания наболевших проблем, когда человек откривается и все вместе обсуждают определенную проблему, становятся ближе друг другу и виробативается доверие к окружаюшей тебя среде

не думаю, что здесь можно говорит о сохранении мед.проф. тайни, но никто не заставляет говорить больше, чем можешь сказать.

интересно, сколько стоят ваши приеми.
__________________
жизнь хороша и жить хорошо
avsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:58   #10
READ ONLY
 
Сообщений: 1,355
Благодарности: 806 в 288 сообщениях Поиск благодарностей Sergei
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Общение в форуме - это, скорее, интеллектуализация.
Разговор из-за угла, секс по телефону, если хотите.
Картинка еды, а не еда с её вкусом, послевкусием и, извините, возможным запором/поносом в итоге.

Прежде чем писать, мы думаем. Пишем, заботясь о своём имидже, своём представлении о себе.

А как Вы увидете мои глаза и поверите мне?
Как я увижу Ваши глаза и доверюсь Вам?

Как я почувствую, где дрогнул Ваш голос и застучало сильнее сердце?!
Админ, приделать тахометр на клаву!!!

- Вот, например, Вы, Avsh, расскажете сейчас нЕчто совершенно важное и сокровенное для Вас.
А как я Вас обниму или поглажу по головке, или плюну на пол и покраснею???
Как мы почувствуем друг друга и при этом дадим повод почувствовать нЕчто другим участникам группы прямо в этот же момент.
Так, чтобы и мы, обнявшись или уставившись друг на друга в злобе, почувствовали реакцию каждого вокруг и группы в целом?
Не понарошку! Не до шуток бывает на группе!

И чтобы это осталось только для нас и нашей группы. И только на "сейчас". Без умничаний пришлых читателей через пару недель, краем глаза, теша своё самолюбие?!

И ещё: надо знать кому-то, как это делается, чего не делать, что нужно даже через силу и что вообще нужно получить в итоге этого куска концентрированной жизни?!

...А желание удрать в ответственный момент?!
Особенно, если это и есть привычное проблемное поведение по жизни?
Кто хмыкнет вам в спину - так, что Вы вернётесь назло ему, чтобы биться за свою жизнь дальше?!

Нет, ребята - нет у интернета пока ещё влагалища, сердца и жопы.
только мозг и пальчики
__________________
И это пройдёт...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:11   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для avsh
 
Откуда: zdes, ot tuda
Сообщений: 1,491
Благодарности: 958 в 448 сообщениях Поиск благодарностей avsh
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

но ето еше зависит от того, кто какую цель приследует, когда обшается на форуме. Те, кто здесь врет, то и в жизни - врет, я вот пока из тех людей с форума с которими встречалась - не разочеровалась, но может мне просто везло... да, согласна, что обидеть на форуме в онлине гораздо проше, но извиниться многие и здесь не могут...

да, есть время подумать, остить или обдумать, то что решил написать, есть время одуматься и не писать то, что сначала хотел написать, но и ето хорошо - т.к. анализируеш для будушего, что можно сказать и как можно поступить, что би хотя би самому не мучаться от угризения совести...

не, форум, полезная штука, ну и конечно, смотря для кого.

для кого-то ето глоток свежего воздуха, а для кого-то возможность разрядиться психологически, побуянить, поехидничать в онлин.

А вам я ничего такого здесь не скажу, помну как Аппле (кажется) любимий анекдот рассказала, а ви ей - а я и не просил и ничего вам не скажу о чем он свидетельствует.
Вот встретимся, увижу ваши глаза, увидете мои глаза, а там решим плевать, смеяться, плакать

avsh добавил 17.10.2007 в 16:12
п.с. вот написала то, что думала и ответила не думая- и перечитивать не буду, пусть будет как есть, что думала- сказала
__________________
жизнь хороша и жить хорошо

Последний раз редактировалось avsh, 17.10.2007 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
avsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:20   #12
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Думаю нужен русскоговорящий психолог в Ирландии.Совсем недавно у меня знакомая спрашивала о Эмилии,ей нужна помощь психолога ,никого не нашла решила пойти к Эмилии.Знаю 2-х мам-одиночек,каждой из них нужна была пощь психолога.Одна ходила к Эмилии,другая домой ездила.Да и чего греха таить ,было время когда самой нужна была помощь.Бедый муж,досталось ему.
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:58   #13
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sir
 
Откуда: Москва - Дублин
Сообщений: 1,060
Благодарности: 1,206 в 468 сообщениях Поиск благодарностей Sir
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Вообще по опыту конечно психолог нужен. К примеру только в Лондоне их штук 10 только для русских. За неимением пока перебиваемся Эмилией, да с хлеба на квас. Я сам вообще не читал, что она пишет, но народу нравиться. Мы же с товарищами либо в колокола звоним, либо дрова рубим, есть еще старинный русский способ - накатить. Но без алкоголизьма плз.
Sir вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.10.2007, 17:25   #14
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,290
Благодарности: 552 в 253 сообщениях Поиск благодарностей Ludwig
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

А о ком речь - о психоаналитиках или психотерапевтах?

Если мы говорим о психотерапии, то язык, на котором говорит врач, особого значения наверное и не имеет. Порядка 90% психических расстройств, если не больше, не лечится вообще, и самое лучшее что могут сделать психотерапевты - посадить человека на транквилизаторы.

А вот психоанализ - это уже больше в сторону бизнеса. Психоанализ выкачивает из людей деньги просто за то, что выслушивает "пациента". Многим людям надо просто выговориться, сказать о том, чего человек не скажет никому вообще. Вот за что в сущности платят психоаналитикам. Кстати церковь делает то же самое (почти) бесплатно confession называется.

Далеко не всем нужен действительно настоящий психоанализ. А если он вам и правда нужен, то в мире наверное есть несколько десятков хороших специалистов, которые нам с вами скорее всего не доступны в плане цен.
Ludwig вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Apple (17.10.2007), avsh (17.10.2007), zulu (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 17:42   #15
Активный Участник
 
Аватар для Zheka14
 
Откуда: Dublin-Bryansk
Сообщений: 400
Благодарности: 334 в 118 сообщениях Поиск благодарностей Zheka14
Отправить сообщение для  Zheka14 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Психология в Ирландии: нужна ли?!

Я бы рискнул возразить, что психоконсультирование это просто выслушивание проблем, для этого есть друзья, а опытный психоконсультант, не просто выслушивает, но и помогает клиенту проработать личные проблемы, вскрыть и справиться с какими-либо комплексами или проблемами из прошлого, да и домашнее задание клиенту тоже даётся, почти после каждого консультирования, без работы самого клиента, даже и самый опытныей специалист ничего не сделает.
Zheka14 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (17.10.2007), Sergei (02.01.2008), SHAHRASADA (04.01.2008)
Ответ

Ключевые слова
психология



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Нужна няня VP Услуги 0 30.08.2007 17:26
Нужна ли мед. страховка? Jevgeni Иммиграция 1 01.07.2007 13:51
нужна ли в Ирландии российская трудовая книжка? mnemtsev Общие темы 14 15.10.2004 16:31
нужна информация trevis Работа в Ирландии 9 27.12.2003 21:32
нужна помощь в устройстве на работу в Ирландии Sergik Работа в Ирландии 31 09.12.2003 11:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия