VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Работа в Ирландии

Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 13:22   #1
Новичок
 
Аватар для FilmER
 
Откуда: Naas
Сообщений: 3
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей FilmER
Стрелка Оформление PPS

Вот уже как неделю нахожусь в Иландии. Граданство EC. Сейчас решаю вопросы трудоустройства и для того, чтобы работать мне неходимо получить Personal Public Service Number (PPS). Среди прочих документов нужно подтвердить мое место жительства. Письмо такое от ленд лорда получить не могу, поскольку снимаю жилье неофициально.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что можно сделать?

Последний раз редактировалось FilmER, 24.05.2007 в 13:29. Причина: ошибка
FilmER вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.05.2007, 14:27   #2
Активный Участник
 
Аватар для Tany
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 145
Благодарности: 28 в 27 сообщениях Поиск благодарностей Tany
Отправить сообщение для  Tany с помощью ICQ Отправить сообщение для Tany с помощью MSN
По умолчанию Re: Оформление PPS

Цитата:
Сообщение от FilmER Посмотреть сообщение
Вот уже как неделю нахожусь в Иландии. Граданство ЕЦ. Сейчас решаю вопросы трудоустройства и для того, чтобы работать мне неходимо получить Персонал Публиц Сервице Нумбер (ППС). Среди прочих документов нужно подтвердить мое место жительства. Письмо такое от ленд лорда получить не могу, поскольку снимаю жилье неофициально.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что можно сделать?
Мы тоже снимали жильё не официално, тоесть ленд лорд не платил наголи за ето. Но от руки нам она написала, что мы у неё снимаем жильё по етому адресу и её телефон и имя. (думаю можно самому такую бумагу написать, проверять уж точно не будут)
Другая возмозност, оформит счот за ТВ, Гас, Електричество или Интернет на своё имя, они пришлют счот, будет вам подтверздение адреса.
Tany вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
FilmER (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 14:29   #3
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 39
Благодарности: 26 в 12 сообщениях Поиск благодарностей Mariko
Счастье Re: Оформление PPS

Привет!

Я поступила не очень хорошо, я сама написала письмо и сама его подписала=)) На тот моммент у меня била такая же проблема.
Никто ничего не проверял.
Может просто повезло!
Удачи вам!
Вложения
Тип файла: doc PPS.doc (23.5 Кбайт, 22 просмотров)
Mariko вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
FilmER (24.05.2007)
Старый 26.05.2007, 22:55   #4
Активный Участник
 
Аватар для vitdubb
 
Сообщений: 132
Благодарности: 20 в 15 сообщениях Поиск благодарностей vitdubb
По умолчанию Re: Оформление PPS

Нет, Вам не повезло. Просто тут никто на это внимания не обращает. На один и тот же адрес за последние 2 года сделаны около 30 PPS. Письмо от человека, на чье имя на билл, о том, что Вы там живете, и всё.
vitdubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 03:03   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Оформление PPS

Всё гораздо проще - в центре, на Гардинер Стрит есть хостель под мостом, который за цену одного места за ночь (точно не помню 20 или 25) даёт документ для получения ППС, туда же в хостель в течение 2 недель придёт сам ППС (приходите с паспортом и забираете). Делает это всё хостель официально. Думаю, за последние 3 года тысячи людей через него прошли.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 07:20   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Оформление PPS

Я тоже многим знакомым и знакомым знакомых приехавшим в Ирландию сразу по приезде просто писал письмо (абсолютно бесплатно!), что они проживают на данный момент у меня и у них нет счетов на их собственное имя, прилагал какой-либо счет на мое имя, и все. Они снимали копию счета на мое имя, оригинал возвращали, а всем им через 3-4 дня приходил их номер PPS.

А уже когда есть официальное письмо PPS на котором их собственное имя и адрес, можно было открывать счет в банке.

А то, что на мой адрес столько много народу, никого не волновало и не волнует.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Сколько времени у вас заняло оформление рабочей визы? dasistderwelle Работа в Ирландии 14 13.01.2006 20:35
Cколько времени сейчас занимает оформление турвизы в пос-ве burzuj Иммиграция 6 12.03.2005 21:45


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия