VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 10:04   #61
Активный Участник
 
Аватар для Ljussija
 
Откуда: Dublin, Rīga, Daugavpils
Сообщений: 170
Благодарности: 283 в 87 сообщениях Поиск благодарностей Ljussija
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Tiramisu, может быть. Но и когда все на одного, тоже не хорошо. Просто часто кто-то.. "выскакивает", а народ сразу ведётся, набрасывается.. ведь можно промолчать если не согласен, проигнорировать.
Ljussija вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Olgamagistr2007 (09.11.2010), Wonderful (09.11.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.11.2010, 10:26   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Ljussija Посмотреть сообщение
Tiramisu, может быть. Но и когда все на одного, тоже не хорошо. Просто часто кто-то.. "выскакивает", а народ сразу ведётся, набрасывается.. ведь можно промолчать если не согласен, проигнорировать.
Ну это уже в частном порядке каждый для себя решает. Кто-то промолчит, а кто-то уже молчать просто не может.
Имеем что имеем, чего уж критику разводить.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Emma (09.11.2010), Ljussija (09.11.2010), Wonderful (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 11:10   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
ирландия не та страна, куда едут "подзаработать". Подзаработать едут в страны дикого капитализма В Ирландию можно и нужно ехать жить (если образ жизни местный устраивает). Не все сюда за деньгами приехали. Заработать в Москве можно больше, но жизнь здесь на порядок спокойнее.
Прямо в точку.............как назвать эту стадию, когда хочешь просто спокойствия?.......
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:18   #64
Активный Участник
 
Откуда: Swords
Сообщений: 246
Благодарности: 131 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Olgamagistr2007
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
ирландия не та страна, куда едут "подзаработать
для жителей Латвии - это как раз та страна в которой можно подзаработать...
и планы в основном связаны с улудшением материального положения...реализовать себя как личность сложнее...

Olgamagistr2007 добавил 09.11.2010 в 12:25
Цитата:
Сообщение от Anhelika Посмотреть сообщение
Прямо в точку.............как назвать эту стадию, когда хочешь просто спокойствия?.......
это называется усталостью....
можно назвать выгоранием

Olgamagistr2007 добавил 09.11.2010 в 12:30
если желание покоя связано с работой...если становится все безразлично,хочется поменять работу....это защитная реакция на стресс.

Последний раз редактировалось Olgamagistr2007, 09.11.2010 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Olgamagistr2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:57   #65
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Olgamagistr2007 Посмотреть сообщение
для жителей Латвии - это как раз та страна в которой можно подзаработать...
и планы в основном связаны с улудшением материального положения...реализовать себя как личность сложнее...
Тогда им прямая дорога в Лонодон! И зарплаты выше и работы больше.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:01   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Olgamagistr2007 Посмотреть сообщение
это называется усталостью....
можно назвать выгоранием
Ёмаё, где же вы этого понахватались? Что надо делать, бегать постоянно?

Цитата:
Сообщение от Olgamagistr2007 Посмотреть сообщение
если желание покоя связано с работой...если становится все безразлично,хочется поменять работу....это защитная реакция на стресс.
А если работа нравится, начинаешь смотреть на вещи проще и интересно приобретение новых навыков, то что это? Какой диагноз?
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:08   #67
Активный Участник
 
Откуда: Swords
Сообщений: 246
Благодарности: 131 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Olgamagistr2007
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
А если работа нравится, начинаешь смотреть на вещи проще и интересно приобретение новых навыков, то что это? Какой диагноз?
__________________
если все хорошо....если делаешь то что нравится ,если получаешь удовольствие от работы,от общения со своми коллегами,если есть желание роста в своей профессии,то не понятно в чем вопрос???
а кто поставил диагноз и кому???я что то пропустила???
Olgamagistr2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:21   #68
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Вывод неправильный, внимательнее читать нужно.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:26   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Olgamagistr2007 Посмотреть сообщение
это называется усталостью....
можно назвать выгоранием
Нет, я не об усталости.... я о спокойствии быта, размеренности уклада, что и привлекает в этой стране...........а выгорание присуще всем, кто "понаехал", т к контакты ограничены, мы никогда не вольемся в их менталитет, мы для них здесь зоопарк..........Разве каждый из нас не чувствует эту пропасть между культурами, образом жизни, традициями?..........Разве они примут нас такими?........Это мы обязаны подстраиваться, приспосабливаться, делать вид......А о самодостаточности нет и речи......... Так вот , если в планах намечено жить здесь, то придется переступить себя и свои амбиции..............
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:02   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Anhelika Посмотреть сообщение
мы никогда не вольемся в их менталитет, мы для них здесь зоопарк..........Разве каждый из нас не чувствует эту пропасть между культурами, образом жизни, традициями?..........Разве они примут нас такими?........Это мы обязаны подстраиваться, приспосабливаться, делать вид......А о самодостаточности нет и речи......... Так вот , если в планах намечено жить здесь, то придется переступить себя и свои амбиции..............
Мне кажется это нам больше присуще воспринимать их как зоопарк.
По крайней мере от наших я такие высказывания слышала не раз, а вот от местных - нет.
По большей части общаюсь с ирландцами, да и более чем общаюсь - у меня очень близкая ирландская подруга есть - родная душа, и никаких разниц в менталитете и культуре нет.
Более того - мои русские близкие подруги и отсюда и с родины - прекрасно ладят с ирландскими.

Конечно если жить в гетто, с местными общаться лишь по работе и не знать язык на уровне отличного общения, восприятия юмора и.т.д - тогда кажется что всё по другому...
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
antigona (10.11.2010), Baika (09.11.2010), La_Perla (09.11.2010), Nathalia (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 16:16   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Roslin
 
Откуда: Riga-Swords
Сообщений: 503
Благодарности: 323 в 110 сообщениях Поиск благодарностей Roslin
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
ирландия не та страна, куда едут "подзаработать". Подзаработать едут в страны дикого капитализма В Ирландию можно и нужно ехать жить (если образ жизни местный устраивает). Не все сюда за деньгами приехали. Заработать в Москве можно больше, но жизнь здесь на порядок спокойнее.
Если помнишь, то в 99-03 годах Ирландия была страной куда ехали с Латвии именно "подзаработать". С 04 где-то по 08 многие уезжали обратно. Теперь опять сюда "подзаработать".
Насчет Москвы... Если бы моя соседка не имела бы фирмы по отправке "несвободных пермитчиков в Ирландию", а отправляла бы гастарбайтеров в Москву, то укатил бы я туда Был молод и мне все равно было где заработать на маленькую квартирку в Риге и сбежать от тещи

ПыСы: КВН был в Юрмале этим летом, и от туда пришла фраза: Здравствуйте латыши, и те кто ещё не уехал в Ирландию

Roslin добавил 09.11.2010 в 17:27
Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Конечно если жить в гетто, с местными общаться лишь по работе и не знать язык на уровне отличного общения, восприятия юмора и.т.д - тогда кажется что всё по другому...

Вот именно, когда понимаешь, то все по другому Вам прислать шутки, которые шлет мне через день мой ирландский друг и колега по работе 55 лет от роду? Все про него говорят что он юморной, френдли и тети от его манер в восторге, а я слышу "немного" другое после его возвращения от них, и шутки все ниже пояса. И он не исключение. Я про то, что у нас если что не нравится, то тебя пошлют эээ... туда, а здесь они улыбаются тебе, говорят что ты чудо, а развернутся и ты оказываешься какашкой, крайней причем.
Вам кстати повезло с подругой
__________________
С рожей не повезло - это когда покупаешь круглые темные очки, как у Джона Леннона, но выглядишь в них, как кот Базилио

Последний раз редактировалось Roslin, 09.11.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Roslin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 16:54   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,588
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Roslin Посмотреть сообщение
...ПыСы: КВН был в Юрмале этим летом, и от туда пришла фраза: Здравствуйте латыши, и те кто ещё не уехал в Ирландию
Да, тоже слышал, смеялсо

Цитата:
..Вам кстати повезло с подругой
Ну, или "Подруге повезло с вами". В любом случае очевидно, что две "родственные души" нашли друг друга. И это есть хорошо.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Roslin (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:47   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Roslin Посмотреть сообщение
Вам прислать шутки, которые шлет мне через день мой ирландский друг и колега по работе 55 лет от роду?
Да
У нас на форуме практически все темы скатываются в "ниже пояса" , особенно когда мужчины в женские разговоры приходят - сами мы почему-то это воспринимаем с юмором...

Цитата:
Сообщение от Roslin Посмотреть сообщение
Я про то, что у нас если что не нравится, то тебя пошлют эээ... туда, а здесь они улыбаются тебе, говорят что ты чудо, а развернутся и ты оказываешься какашкой, крайней причем.
Это в мелочах и когда тот, в ком что-то не нравится, тебя сильно не напрягает.
В любом другом случае та-же шутка ниже пояса легко привратится в секшуал харрасмент со всеми вытекающими.
Я предпочту чтобы мне не высказывали матом недовольство тем как я дышу, хожу или не хочу дать номер телефона
Иногда лучше быть какашкой за спиной чем политым этими какашками постоянно только потому-что у кого-то плохое настроение а у тебя нет легальной возможности за хамство наказать.

Цитата:
Сообщение от Roslin Посмотреть сообщение
Вам кстати повезло с подругой
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ну, или "Подруге повезло с вами"
Спасибо.
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
RedLine (09.11.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.11.2010, 18:07   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Иногда лучше быть какашкой за спиной чем политым этими какашками постоянно только потому-что у кого-то плохое настроение а у тебя нет легальной возможности за хамство наказать.
присоединяюсь! это в Цитатнег прям просится.
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Holly (12.11.2010), Ladka (11.11.2010)
Старый 09.11.2010, 19:45   #75
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: жизненные планы эмигрантов

Цитата:
Сообщение от Anhelika Посмотреть сообщение
Разве они примут нас такими?........Это мы обязаны подстраиваться, приспосабливаться, делать вид......
Прогибаться под этот изменчивый мир...? Напаркуа это делать вобще...? Будьте сама собой и всё приложится.
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (11.11.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Помощь Молдове от молдавских эмигрантов в Ирландий motan Общие темы 0 09.04.2010 15:28
New Year Resolutions / Планы в новый год Шустрик Само приползло 0 24.12.2008 20:19
Задачи и планы nexus Новости сайта 6 30.06.2008 23:31
Какие планы на Патрика, бублинцы? Ludwig Знакомства и Встречи 20 16.03.2007 08:28


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия