VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2021, 17:05   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,444
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ладно, прийдется углубиться в детали. По прилету в Украину и вылету из неё пограничники ставят такой маленький красный штампик, как правило на последнюю/предпоследнюю/ и т.д. страницу ирландского паспорта. Такая традиция заложилась ещё с совковых времён. В этом штампике указан аэропорт, и нарисован взлетающий/приземляющийся самолётик, а также дата пересечения границы. Запоминаем, это будет важно. Полёт проходит по маршруту: Корк->Лондон->Киев, и в обратном направлении, как раздельные полёты без стыковок. В Лондоне, а именно в аэропорте Стенстенд нет транзитных зон. Поэтому вход на территорию Великобритании обязателен. Собственно весь фокус в том как попасть на территорию Ирландии, скрыв первую часть пути Киев->Лондон. C новым PCR тестом сделанным уже в Англии этот номер может прокатить, НО этот маленький штампик (вспоминаем) может всё испортить. Обычно местный иммиграционный офицер в ирландском паспорте не копается, но с новыми порядками все могло измениться.
Зачем въезжать вна Украину по ирландскому паспорту, это какое-то новое извращение?

iff добавил 18.04.2021 в 18:08
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
В РФ в ирландский паспорт ничего не ставят, его и не смотрят на паспортном контроле, могут спросить о наличии другого паспорта, когда видят, что виз нет, в руки не берут, авиакомпания смотрит, их и карточка устроила, летел из Питера.
За много полётов ни разу на въезде в РФ не спросили ни про другие паспорта ни про другие гражданства. Их в принципе это не должно занимать, т.к. их цель - охранять границу РФ от незаконного проникновения, а не изучать биографии.

Последний раз редактировалось iff, 18.04.2021 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.04.2021, 17:16   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,125
Благодарности: 7,697 в 2,696 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Полёты

Спрашивали, но на этом все и ограничивается.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 18:51   #63
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
В РФ в ирландский паспорт ничего не ставят, его и не смотрят на паспортном контроле, могут спросить о наличии другого паспорта, когда видят, что виз нет, в руки не берут, авиакомпания смотрит, их и карточка устроила, летел из Питера.
Есть люди ,у которых один паспорт ,ирландский.И люди ездят с одним в Россию,Украину,Грузию и т.д.А это совсем другая история.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
стах (18.04.2021)
Старый 18.04.2021, 18:53   #64
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,421
Благодарности: 9,387 в 4,910 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ладно, прийдется углубиться в детали. По прилету в Украину и вылету из неё пограничники ставят такой маленький красный штампик, как правило на последнюю/предпоследнюю/ и т.д. страницу ирландского паспорта. Такая традиция заложилась ещё с совковых времён. В этом штампике указан аэропорт, и нарисован взлетающий/приземляющийся самолётик, а также дата пересечения границы. Запоминаем, это будет важно. Полёт проходит по маршруту: Корк->Лондон->Киев, и в обратном направлении, как раздельные полёты без стыковок. В Лондоне, а именно в аэропорту Стенстенд нет транзитных зон. Поэтому вход на территорию Великобритании обязателен. Собственно весь фокус в том как попасть на территорию Ирландии, скрыв первую часть пути Киев->Лондон. C новым PCR тестом сделанным уже в Англии этот номер может прокатить, НО этот маленький штампик (вспоминаем) может всё испортить. Обычно местный иммиграционный офицер в ирландском паспорте не копается, но с новыми порядками все могло измениться.

В Украину въезжаете и выезжаете по украинскому паспорт, в Лондон по ирландскому. Чтобы избежать PCR тест летите в Белфаст-внутренний рейс. Все
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (19.04.2021)
Старый 18.04.2021, 18:57   #65
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
В постсоветских странах ставят печати в паспорте этих самых стран. Для тупоголовых: паспорта этих стран на въезде в Ирландию не интересуют офицера, его интересует только паспорт Ирландии или др. страны Евросоюза. Конечно, если вы будете настаивать на том, чтобы показать все печати из др. стран, то его это тоже может заинтересовать.
Для очень тупоголовых:В Ирлпндский паспорт ставят печати ,и даже поляки ставят печати.У меня аесь паспорт в печатях.И да,теперь офицеры на паспортном столе проверяют задние страницы паспорта.Если с Англии прилететь ,вас обезательно спросят ,в каких странах вы бывади за последние 14 дней.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 19:09   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,125
Благодарности: 7,697 в 2,696 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Полёты

А паспорт-карточка уже не катит совсем? Там штампов не полагается и по EU её должно хватать. UK и Швейцария - тоже ничего кроме не требовалось.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (19.04.2021)
Старый 18.04.2021, 19:47   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,444
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Для очень тупоголовых:В Ирлпндский паспорт ставят печати ,и даже поляки ставят печати.У меня аесь паспорт в печатях.И да,теперь офицеры на паспортном столе проверяют задние страницы паспорта.Если с Англии прилететь ,вас обезательно спросят ,в каких странах вы бывади за последние 14 дней.
Для тех кто совсем не понимает: не надо сплясывать если не спрашивают. в смысле: незачем подсовывать ирландский паспорт там, где можно обойтись другим - для печатей.

iff добавил 18.04.2021 в 20:48
Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Есть люди ,у которых один паспорт ,ирландский.И люди ездят с одним в Россию,Украину,Грузию и т.д.А это совсем другая история.
Так они себе сами эту проблему создали. Кто-то мешал завести себе паспорт той самой страны, для поездок?

Последний раз редактировалось iff, 18.04.2021 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 19:49   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Для очень тупоголовых:В Ирлпндский паспорт ставят печати ,и даже поляки ставят печати.У меня аесь паспорт в печатях.И да,теперь офицеры на паспортном столе проверяют задние страницы паспорта.Если с Англии прилететь ,вас обезательно спросят ,в каких странах вы бывади за последние 14 дней.
А почему мне поляки ничего не ставят в ирл паспорт??
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (18.04.2021), Vecais (01.05.2021)
Старый 18.04.2021, 19:51   #69
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Зачем въезжать вна Украину по ирландскому паспорту, это какое-то новое извращение?
В чем тут извращение, путешествовать по одному паспорту? Для граждан ЕС въезд в Украину безвизовый. Смотрят в паспорт, ставят штамп, и иногда спрашивают адрес проживания в Украине. К слову про наличие у меня укр. гражданства за много лет так и не спросили. Мой укр. загранпаспорт давно просрочился, и только в прошлом году сделал новый.

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
В РФ в ирландский паспорт ничего не ставят, его и не смотрят на паспортном контроле
По моим личным наблюдениям украинские пограничники смотрят наличие визы, и посадочный билет. Мало того когда в прошлом году летел из Киева в Лондон, на стойке сотрудник авиакомпании вместе с пограничником проверяли у украинцев наличие виз, и «зелёные карты» во время посадки. Что какбы вообще не должно их интересовать.

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
В Украину въезжаете и выезжаете по украинскому паспорт, в Лондон по ирландскому. Чтобы избежать PCR тест летите в Белфаст-внутренний рейс. Все
Украинский загранпаспорт у меня совсем чистый, ни одного штампа.
На счёт Белфаста интересная идея, только домой добираться не очень удобно.
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
А паспорт-карточка уже не катит совсем? Там штампов не полагается и по EU её должно хватать. UK и Швейцария - тоже ничего кроме не требовалось.
Наверное заморочаюсь, сделаю карточку.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:11   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,421
Благодарности: 9,387 в 4,910 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А почему мне поляки ничего не ставят в ирл паспорт??

И мне тоже ничего не ставили

alex6 добавил 18.04.2021 в 21:12
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение

Украинский загранпаспорт у меня совсем чистый, ни одного штампа.
На счёт Белфаста интересная идея, только домой добираться не очень удобно.
.
Ну и останется чистым, в чем проблема-то? Удобнее и быстрее из Белфаста все-таки, нежели через detention отели
__________________
Русский самолет, иди нах"й

Последний раз редактировалось alex6, 18.04.2021 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:22   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,444
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
В чем тут извращение, путешествовать по одному паспорту? Для граждан ЕС въезд в Украину безвизовый. Смотрят в паспорт, ставят штамп, и иногда спрашивают адрес проживания в Украине. К слову про наличие у меня укр. гражданства за много лет так и не спросили. Мой укр. загранпаспорт давно просрочился, и только в прошлом году сделал новый.





Украинский загранпаспорт у меня совсем чистый, ни одного штампа.
Сделал новый, чтоб не пользоваться им? И при этом непонятно, в чём извращение? А вместо этого плакаться, что здесь проверят штампы в ирландском, хотя украинский уже имеется для штампов. Где логика?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:02   #72
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Ну и останется чистым, в чем проблема-то?
В Украине есть закон по которому нужно сообщать о приобретении второго гражданства. Который я думаю мало кто исполняет, включая меня, но придраться могут. Если при въезде их не устроит мой абсолютно чистый паспорт, то прийдется объяснять как я вообще попал за границу. Или же при выезде спросят о UK визе. В любом из этих случаев прийдется засветить второе гражданство. Вопросы как бы напрашиваются сами по себе. Пограничники люди суровые, при желании могут жизнь подпортить, у меня нет желания с ними спорить, или ещё чего хуже опоздать на самолёт до выяснения обстоятельств.
Думаю ирландская карточка это оптимальный вариант.

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Удобнее и быстрее из Белфаста все-таки
Может быть. Или навестить друзей в Лондоне, и погулять там пару-тройку дней ))

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А вместо этого плакаться
А тут кто-то плачится? Спросил совет, нормальные люди подсказали. Повторюсь, нечего сказать, проходим мимо, а то могу рассказать куда пойти...
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:04   #73
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Сделал новый, чтоб не пользоваться им? И при этом непонятно, в чём извращение? А вместо этого плакаться, что здесь проверят штампы в ирландском, хотя украинский уже имеется для штампов. Где логика?
А как это украинцы без визы могут вылететь в Англию или Ирландию,не скажете?
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (18.04.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.04.2021, 21:42   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
А паспорт-карточка уже не катит совсем? Там штампов не полагается и по EU её должно хватать. UK и Швейцария - тоже ничего кроме не требовалось.
A oни эту карточку просто "на глаз" проверяют или сканирут себе в систему, фиксируют факт пересечения границы? Это ж тот же штампик получается, только электронный. Если человек мог и недоразобрать чего и пропустить, то машина по идее должна запищать (прибывает по карточке из ЮК, но не убывал туда). Это предполагая, что они фиксируют перемещение в базе.
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (19.04.2021)
Старый 18.04.2021, 21:47   #75
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Полёты

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
но не убывал туда.
Почему не убывал? В UK можно из Ирландии по карточке прилететь ))
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Полёты в детство Ицхак Скородинский Культур-мультур 44 16.07.2023 15:09


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия