VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 09:25   #61
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Dina_Ireland Посмотреть сообщение
а откуда у ребенка агрессия и стресс?!- От тех самых компьютерных игр! это же зависимость,как и сигареты...
Агрессия и стресс вполне себе у детей и без игрушек. Это полезные механизмы заложенные природой для выживания.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Algis (30.01.2015), antigona (30.01.2015), Kotoff (30.01.2015), Olla (30.01.2015), qu-qu (30.01.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.01.2015, 09:27   #62
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

О, Олия успела, причём как у девочек, так и у мальчиков.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:33   #63
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Я б, честно сказать, сильно расстроилась, если б у моих детей не было агрессии.
antigona вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
LULU (30.01.2015), Oliya (30.01.2015), qu-qu (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 09:36   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Dina_Ireland, пример: у моего младшего был сегодня утром стресс от того, что ему пришлось идти в садик вместо того, чтобы играться дома с любимыми игухами. Не было у него настроения идти в группу. Сколько причитаний и жалобных вздохов выслушала по дороге, а потом повис на моей ноге перед самым входом

А про пистолеты, да, против природы не пойдешь, но пусть сами проявляют фантазию если им очень нужно, сама я не пойду покупать пушки.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Oliya (30.01.2015), Olla (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 10:00   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

а у меня сын ни из чего пистолетики не делает. у него есть некое его подобие для брызганья водой ,есть еше что-то вроде рогатки с шариками, но он к ним равнодушен. летом только иногда в саду водой брызгается и "водного"
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:00   #66
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Женщинам нравятся романтичные мужчины, пока не понадобится реальная мужская помощь... А он стоит такой — слезинка в глазах, ручки из жопы...
Вычитала как то этот анекдот, сначала посмеялась, а потом задумалась.

Так и есть, ведь есть мужчины реально не приспособленные ни к чему. Что то в стиле Шаляпина этого молодого, меняющего бабок. Наверное если бы его в детстве отдали на кик боксинг, то не был бы он такой размазней.

Насчет воспитания девочек : я росла с двумя братьями старшими, отец их учил всему, что должен уметь мужчина в плане стройки дома с нуля, до ремонта телевизора. Так мне же тоже нужно было уши кидать и пробовать))) Так скажу я вам, мне его уроки в жизни пригодились очень. Припаять провод и поменять розетку в случае необходимости могу.
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:37   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Не, я согласен, что самое главное, не третировать детей - предложить попробовать можно ,а дальше нехай сами решают. А то вон коллега рассказывает про двух знакомых, их в детстве на рояле учили играть, силком и пинком. У одного амбициозная мама - учитель музыки, а у другого родители жутко хотели, чтоб сын приобщился к высокому. Вот, сын училки - мечтал играть в футбол. А ему не давали - пальчики повредишь и т.д. А второй тоже чего-то другого хотел.
Короче теперь обоих от роялей воротит. При том, что музыку любят и играть не разучились. Но вот отвращение к игре на инструменте добрые и любящие родители привили накрепко.

Algis добавил 30.01.2015 в 12:02
Про оружие - на самом деле не все однозначно. Вы так уж будете категорично против, если ваш ребенок захочет сделать карьеру военного? Вот прямо мечта? А как же:
"... И стояли барышни у обочин,
Им гусары нравились очень-очень
..."
Вот выйдет он из училища, стройный, подтянутый, в ладно сидящей форме - все девушки с ног валятся и только тихо пищат от восторга... ) Кстати, в училищах учили раньше и вальсировать. Даже в советских.

Это - так, к смеху. Но вот если у ребенка мечта серьезная и оформленная - против пойдете?

А во-вторых, оружие, игрушки милитаристические, всякие единоборства и т.д. - опять же важно.
Ну не настолько у нас еще мир пасторально-лубочный, чтоб не нужно было быть готовым себя и близких защитить. Я б даже сказал, что он вообще даже как-то напрягающе болтается на грани. И вообще, по жизни столько всяких ситуаций бывает, никто не может все спланировать. И фик знает куда детей занесет ,в какую страну и т.д.

В третьих, здоровая доля агрессивности мальчикам необходима. И для карьерного роста, и для привлечения самочек, и для насыщенной и нескучной жизни.

Ну и чисто мое мнение, если мужчина - то он ретросексуал, а не метросексуальная отрыжка современного масс-медиа.

Т.е. мужчина, который теряет сознание от вида крови, кто от оружия шарахается как от чумы, кто в морду дать не может даже в мечтах, кто слабого не защитит - мне кажется weird.
А нормальный для меня, кто за своих детей, жену, близких при необходимости и в огонь зайдет и кровь отдаст до капли не задумываясь, без рефлексий - просто потому что он - мужчина!
Но, настоящий же мужчина, к этому всему может быть и нежным, любящим, веселым и даже иногда романтичным.
Опять же - все сводится к балансу.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 30.01.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Elena H (30.01.2015), Kotoff (30.01.2015), LULU (30.01.2015), marulia (30.01.2015), odin_dva (30.01.2015), Olla (30.01.2015), Ruaen (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 11:15   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Вот выйдет он из училища, стройный, подтянутый, в ладно сидящей форме -
а в Ирландии есть военные училиша ?

Olla добавил 30.01.2015 в 12:24
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Но вот если у ребенка мечта серьезная и оформленная - против пойдете?
а если серьезнай и оформленная мечта не в военные, а в пианисты ?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 30.01.2015 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:43   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение

а если серьезнай и оформленная мечта не в военные, а в пианисты ?
Да заради бога. Если мечта - то делай. что должно!
Можно даже совместить - пойти в военный оркестр.

Ну и куча примеров в жизни, что снайпера, рукопашники и бойцы РДГ вполне могут талантливо играть на рояле, аккордеоне или гитаре...
Вон, если вспомнить прежнее, еще имперское воспитание юнкеров и кадетов - из них большинство умело играть, танцевать и писать стихи.
Ну и соответственно, профессиональный пианист вполне может быть настоящим мужчиной, тут же главное сила духа. Ну и кто мешает ему научиться стрелять или сворачивать шеи если очень хочется?
Талант, подкрепленный усидчивостью и упорством часто одни не ходят, вполне может стать элитным стрелком...

Вот если он просто играет на пианино и все. И слезинка и ручки из попки, вселенская тоска и нет желания что-то еще делать - это грустно.
Хотя, вполне может при удаче и вполне нормальную жизнь прожить.

Но я б пострался с такими особями рядом не находиться.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 11:50   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Опять же - все сводится к балансу.
Вот это мы и ищем.

Вспомнилось. Мне в детстве не дали возможности продолжить заниматься танцами, карате и футболом. На первое не было денег, а второе, мол, не девчачье. До сих пор не могу принять мамину фразу о том, что у нее в моем возрасте не было таких мышц, как у меня после футбола и карате. Мол, девочке не годится, хотя у меня отлично получалось. Для меня это крайность.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Algis (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 11:55   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Кстати, да. Если девочка хочет заниматься рукомашеством, стендовой стрельбой или фехтованием - это же здорово!
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:11   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Кстати, да. Если девочка хочет заниматься рукомашеством, стендовой стрельбой или фехтованием - это же здорово!
а если мальчик балетом?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:13   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ruaen
 
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 892
Благодарности: 726 в 345 сообщениях Поиск благодарностей Ruaen
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Да в чем проблема то? Хоть балетом мальчику, хоть каратэ девочке. Современный мир, слава богам, уже не такой зашоренный как пару веков назад. Конечно, всегда найдутся отдельные личности, которые будут фыркать и нос воротить. Но подавляющее большинство, по-моему, отнесется нормально к чему угодно.
__________________
Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть. (с) Леди Хильда
Ruaen вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.01.2015, 12:18   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Ruaen Посмотреть сообщение
Да в чем проблема то? Хоть балетом мальчику, хоть каратэ девочке. Современный мир, слава богам, уже не такой зашоренный как пару веков назад. Конечно, всегда найдутся отдельные личности, которые будут фыркать и нос воротить. Но подавляющее большинство, по-моему, отнесется нормально к чему угодно.
мне кажется, что "нормальнее" большинство отнесется к девочке-каратистке, чем к мальчику-балерине. а в чем проблема-да просто интерсны мне мнения форумчан, вот и допрашиваю
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:19   #75
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ruaen
 
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 892
Благодарности: 726 в 345 сообщениях Поиск благодарностей Ruaen
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
мне кажется, что "нормальнее" большинство отнесется к девочке-каратистке, чем к мальчику-балерине.
Ну это само собой. Матриархат же.
__________________
Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть. (с) Леди Хильда
Ruaen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Приглашаем на музыкальную сказку "Снегурочка" (детский хор "Веселые нотки" и детская театральная студия "Лукошко" shanna Наши дети 0 22.02.2012 10:29
Радио "Остров" 1 апреля: программа "Розыгрыш" и "Гадания на колбасе" abg Общие темы 11 06.04.2010 10:39
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18
"foreman", "supervisor", "team lead Boris Работа в Ирландии 13 22.01.2006 19:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия