VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > За покупками

За покупками Где и что купить. Все о магазинах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 21:03   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Andrew79
 
Откуда: Moscow-Cork
Сообщений: 520
Благодарности: 496 в 262 сообщениях Поиск благодарностей Andrew79
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
Ещё такой глюк, что ночью просыпаюсь от нереальной сухости во рту, поэтому пришла мысль что передоз никотина, хотя может быть это влияние другого фактора о котором умолчу.
Если сухость во рту - всего один симптом, то это нормально. На это многие жалуются. Можно пить стакан воды перед сном. Через пару недель пройдет. А при передозе вообще становится очень хреново, сразу понимаешь что это "оно" Так что лучше все-таки считать сколько и что куришь. Думаю, скоро появятся сигареты с счетчиком

При переходе на электронные сигареты довольно часто вылезает куча гадостей, но все они связаны с тем, что организм начинает перестраиваться и выводить токсины. Однако, все последствия те же самые как и при полном отказе от курения.

Последний раз редактировалось Andrew79, 26.02.2011 в 21:09.
Andrew79 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.02.2011, 10:33   #62
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Ребята,только не кидайтесь тапками в меня, плиизззз.
Прочитала всю тему. Сначала хоть что то понимала, а под конец совсем всё запуталось. Перестала вообще что либо понимать.
Сама я не курильщик, поэтому темку то наверно и не вкуриваю.
Суть проблемы такова, моя мама, курильщица с нным стажем. ХОчу её переучить на е-сиги, но тут как раз и вся запутка. Мама моя в таких тонкостях навряд ли разберётся, там синтепины, спирали и прочая. ПОсоветуйте мне набор для курильщика со стажем, но употребляющего не самую большую дозу никотина. Мама курит очень лёгкие сигареты,может даже самые лёгкие, зато много и часто. Я подозреваю, что у неё психологическая привязанность больше, чем физическая. Ей сестра сегодня пластырь прилепила, а маме хоть бы хны, всё курит. Присоветуйте мне набор для чела, у когорого нет усб порта что бы заряжать ( значит надо переходник для розетки) и курящего слабые сигареты (лм лайтс крепче чем те, коротые она курит)
Заранее большое спасибо.
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:17   #63
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 927
Благодарности: 1,155 в 418 сообщениях Поиск благодарностей Nikolai4
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Lilleke Посмотреть сообщение
Ребята,только не кидайтесь тапками в меня, плиизззз.
Прочитала всю тему. Сначала хоть что то понимала, а под конец совсем всё запуталось. Перестала вообще что либо понимать.
Сама я не курильщик, поэтому темку то наверно и не вкуриваю.
Суть проблемы такова, моя мама, курильщица с нным стажем. ХОчу её переучить на е-сиги, но тут как раз и вся запутка. Мама моя в таких тонкостях навряд ли разберётся, там синтепины, спирали и прочая. ПОсоветуйте мне набор для курильщика со стажем, но употребляющего не самую большую дозу никотина. Мама курит очень лёгкие сигареты,может даже самые лёгкие, зато много и часто. Я подозреваю, что у неё психологическая привязанность больше, чем физическая. Ей сестра сегодня пластырь прилепила, а маме хоть бы хны, всё курит. Присоветуйте мне набор для чела, у когорого нет усб порта что бы заряжать ( значит надо переходник для розетки) и курящего слабые сигареты (лм лайтс крепче чем те, коротые она курит)
Заранее большое спасибо.
насчёт самых слабых сигарет скажу - я курил уан (там где всего один миллиграмм, самые-самые слабые...), потом бросил и не курил год. Но вот когда бросал я испытал все прелести ломок и ужасного самочувствия! Какие бы лёгкие они не были - это всё же сигареты...

Насчёт путаницы, достаточно увидеть своими глазами эту сигарету и взять ее в руки и всё сразу станет понятным - где все эти спирали и синтепоны. Главное сразу расчитать где ваша мама будет брать расходники для курения электросигареты - жижи и запчасти сигареты. Если у нее нет доступа к УСБ, значит нет компьютера и интернета...

Какую именно сигарету - для начинающих все советуют эГо, я присоединюсь

Nikolai4 добавил 27.02.2011 в 14:25
Цитата:
Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
Может картридж переполнен? Воздушные каналы не заливали? Надо капать жижу только в большую дырку, не капая в 2 маленькие по бокам. Попробуйте ещё вот что:
Перед тем, как покурить новый атомайзер в самый первый раз, надо удалить заводскую жидкость путём выдувания её со стороны картриджа. Просто открутите атомайзер, со стороны батарейки поставьте бумажную салфетку, а со стороны, где вставляется картридж хорошенько подуйте (я продуваю атом каждые 2-3 дня, чтобы удалить излишки жижи, которая постепенно скапливается в воздушных каналах атома). За тем, на свежепродутый атопм, капните 4-6 капель жижи прямо на метапену внутри атомайзера, чтобы "удобрить" атом
Всё продул, проблема осталась - один атом пропускает воздух отлично, можно втягивать легко не напрягаясь, а второй еле-еле пропускает воздух... Дело именно в атомайзере, так как попробовал поменять местами батареи и картриджи.

Не спрашивал бы если б так вели себя оба атома, но только один меня напрягает...
__________________
...овощи там, рожь, вот это всё...

Последний раз редактировалось Nikolai4, 27.02.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Nikolai4 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilleke (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 17:06   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Lilleke, переходник для розетки есть почти во всех моделях, внимательно смотрите на фото... есть и тоненькие белые е-сигаретки как-бы женские. Мы видели такую у дилера дома, но он сказал, что зарядки хватает часа на 4, поэтому берите модель емкую, не меньше 650 и проверенную, которую хвалят здесь- Эго. Мне вот пришлось самой въехать во все, было бы желание.....
Модификацию и цвет выбирайте сами и берите жижу сразу слабую....
Насчет ухода не бойтесь, все действительно просто, когда берешь сигу в руки, да и дилер все показал.... Берите дрип-тип обязательно из прозрачного пластика- зеленого, желтого, т е не черный. Будет видно, как жидкость опускается в атомайзер. Атомайзер обязательно LR. И главное- найдите сразу дилера или магазин, чтобы оперативно брать, что нужно, ...
Ну вот, у мужа е-сига всего 2 дня, а уже насоветовала.....
Вам и вашей маме удачи!
__________________
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами...(Фаина Раневская)
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilleke (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 20:16   #65
Активный Участник
 
Сообщений: 117
Благодарности: 50 в 34 сообщениях Поиск благодарностей Northwood
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Anhelika Посмотреть сообщение
Lilleke,
.
Берите дрип-тип обязательно из прозрачного пластика- зеленого, желтого, т е не черный. Будет видно, как жидкость опускается в атомайзер.
Как раз хочу дрип тип заказать, объясните пожалуйста для чего нужно видеть, как жидкость стекает в атомайзер, а то если честно Вы меня смутили этим советом, хотел именно чёрный под цвет сигареты ..

Ещё, может кто-нибудь подскажет на счёт атома, вот этот http://www.thebestshop.eu/joye-ego/s.../prod_137.html пойдёт на ЕгО Рива ?

Последний раз редактировалось Northwood, 27.02.2011 в 20:47.
Northwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:17   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Northwood, цвет не испортит вида, даже наоборот, вы поймете, сразу будет видно, как жидкость вся опустилась в атомайзер и не останется на стенках дрип-типа, будет выпариваться вся и поэтому не попадет вам в рот.... но это не значит, что черный нельзя. Просто когда капните жж, подождите немного для верности....
Насчет атома, почитайте его название- эГо\торнадо\ рива..... значит подойдет...
__________________
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами...(Фаина Раневская)
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:43   #67
Активный Участник
 
Аватар для Irinak
 
Откуда: Dublin15
Сообщений: 173
Благодарности: 67 в 39 сообщениях Поиск благодарностей Irinak
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Прочитала тему, вроде заинтересовалась. А вот потом мысля пришла. Курим сигареты, да никотин ( всетаки натурпродукт), да вредно, последствия известны. А е-сигареты? Какую химию и что вообще вдыхает человек, и какие последствия ждут впереди? Ответов думаю точных нет,т.к. прошло времени совсем ничего что бы делать конкретные выводы и прогнозы. Помоему это очередной комерческий вариант для наживы на нашем здоровье. Так что лучше курить известное но вредное или неизвестное, и скорей всего тоже вредное?
Irinak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:02   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Irinak, выбор только за вами... А в обычных сигаретах не никотин главная гадость, а смола и продукты горения...Вы большая девочка, куча сайтов, изучайте...
Вот мой муж курит е-сигу 3-день... Сегодня ночью и утром я не слышала , чтобы он кашлял, а ведь обычно он просто заходился кашлем... Только ради этого стОит...Что будет дальше- не знаю... Напишу наблюдения...
__________________
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами...(Фаина Раневская)
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Elfer (05.03.2011), Irinak (28.02.2011), Mithrilian (13.05.2011), Taisa (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 11:37   #69
Активный Участник
 
Аватар для Irinak
 
Откуда: Dublin15
Сообщений: 173
Благодарности: 67 в 39 сообщениях Поиск благодарностей Irinak
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Я написала это не потому что считаю сигареты лучше или хуже. Просто такая мысль у меня проскочила, а что мы втягиваем из е-сиг и их последствия. Мысли в слух, так сказать.
Irinak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:54   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Irinak Посмотреть сообщение
Я написала это не потому что считаю сигареты лучше или хуже. Просто такая мысль у меня проскочила, а что мы втягиваем из е-сиг и их последствия. Мысли в слух, так сказать.
Очевидно то, что втягиваем из е-сиги продукт испарения жидкости. Пар. Но не дым!....И выдыхаем его....Типа ингаляции что-ли...Я конечно не химик, но думаю, что это менее вредно, чем дышать дымом и горящей смолой... Абсолютно безвредного в нашей жизни уже ничего нет...
__________________
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами...(Фаина Раневская)
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Irinak (02.03.2011), Mithrilian (13.05.2011)
Старый 28.02.2011, 13:41   #71
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Irinak Посмотреть сообщение
Я написала это не потому что считаю сигареты лучше или хуже. Просто такая мысль у меня проскочила, а что мы втягиваем из е-сиг и их последствия. Мысли в слух, так сказать.
Основа e-liquid (~95%) это Propylene glycol и Vegetable glycerin. Абсолютно безвредные компоненты.
Propylene glycol входит в состав инхелеров для астматиков.
Vegetable glycerin широко используется в пищевой промышленности.
К примеру вот микстура от кашля на базе глицерина.

На оставшиеся 5% приходится никотин и пищевые ароматизаторы.
Никотин - яд и стимулятор, избегайте его если можете. (С моей личной точки зрения вред от него приблизительно такой же как и от кофеина.)
Вот в принципе и всё что есть в жиже.
Если не доверяете производителям готовой жижи, месите сами, это не сложно.

Для сравнения что входит в дым обыкновенных сигарет:
По английски: ......
Вкратце по русски: ......

Но так как ссылками вы явно не пользуетесь, а о существовании Гугла видимо не подозреваете, вот вам небольшой абзац из Вики:

A study done by researchers at the Boston University School of Public Health in 2010 concluded that electronic cigarettes were safer than real cigarettes and may aid in breaking the habit of smoking. The researchers said that while further studies on electronic cigarettes are needed, "[f]ew, if any, chemicals at levels detected in electronic cigarettes raise serious health concerns." Electronic cigarettes were found to be "much safer" than traditional tobacco ones, and had a level of toxicity similar to existing nicotine replacements.[19][20][21]

In the report, the level of carcinogens in electronic cigarettes was found to be up to 1,000 times lower than regular cigarettes. It also said early evidence shows that electronic cigarettes may help people to stop smoking by simulating a tobacco cigarette.
salmon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Andrew79 (28.02.2011), Anhelika (28.02.2011), Irinak (02.03.2011), Mithrilian (13.05.2011), Nikolai4 (02.03.2011), Taisa (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 21:02   #72
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 927
Благодарности: 1,155 в 418 сообщениях Поиск благодарностей Nikolai4
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Irinak Посмотреть сообщение
Я написала это не потому что считаю сигареты лучше или хуже. Просто такая мысль у меня проскочила, а что мы втягиваем из е-сиг и их последствия. Мысли в слух, так сказать.
http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t1697.html
__________________
...овощи там, рожь, вот это всё...
Nikolai4 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Anhelika (01.03.2011), Irinak (02.03.2011)
Старый 01.03.2011, 08:13   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Anhelika
 
Откуда: Украина-Galway
Сообщений: 561
Благодарности: 933 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Anhelika
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Nikolai4, статейка в тему! теперь сразу вопрос - какие витамины попринимать, это явно будет не лишнее... Может Берокка? они успокаивают и укрепляют нервную систему...посоветуйте, знатоки...
__________________
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами...(Фаина Раневская)
Anhelika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.03.2011, 13:04   #74
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 927
Благодарности: 1,155 в 418 сообщениях Поиск благодарностей Nikolai4
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

Цитата:
Сообщение от Anhelika Посмотреть сообщение
Nikolai4, статейка в тему! теперь сразу вопрос - какие витамины попринимать, это явно будет не лишнее... Может Берокка? они успокаивают и укрепляют нервную систему...посоветуйте, знатоки...
Я думаю обычный набор витаминов для поддержания иммунитета будет достаточно - триавит или компливит какой-нибудь или рыбий жир, что здесь продаётся из этого я не знаю. Лично я не пью, мне и так нормуль...
__________________
...овощи там, рожь, вот это всё...
Nikolai4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:40   #75
Активный Участник
 
Аватар для Irinak
 
Откуда: Dublin15
Сообщений: 173
Благодарности: 67 в 39 сообщениях Поиск благодарностей Irinak
По умолчанию Re: Электронные сигареты (E-Cigs)

[QUOTE=salmon;

Но так как ссылками вы явно не пользуетесь, а о существовании Гугла видимо не подозреваете, вот вам небольшой абзац из Вики:

Зря Вы так. За остальую информацию спасибо.
Irinak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
электронные деньги dancer Финансы и Бизнес 12 21.10.2010 11:09
Сигареты Dag Еда... 9 15.09.2006 21:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия