VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 14:25   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Ну, тоже имеет смысл. Вы только на Викторию не идите назад, а уже как нагуляетесь по городу, в ближайшее метро и там уже в зависимости от станции, по карте метро прикините до куда проехаться, чтоб на Метрополитан линию пересесть.

А лучше дочапайте до Baker St (рядом с Оксфорд стрит) мимо музея Холмсу и на Baker St станции сядете прямо на Метрополитан линию и 2 остановки и вы на месте. 12минут.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.02.2020, 12:27   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Ika, спасибо Ика за все подсказки и советы, благодаря Вам я хорошо подготовилась и все прошло без сучков и задоринок, успели много чего посмотреть, я так подготовилась что могу теперь сама экскурсии по центру Лондона проводить, до Shard не добрались - что то там с метро в ту сторону случилось, покатались на колесе вместо Shard. Как же прекрасно знать английский- никаких проблем- все тебя понимают и ты тоже , кстати центр это сплошные туристы и стройка, Биг Бен на реставрации до 2021года плюс здание парламента тоже часть реставрируют. Хотели к Чичваркину в гости сходить( в магазин) не дошли 500м ибо сын уже больше не мог идти.Кстати пару раз туристы меня за англичанку принимали и спрашивали как пройти к Виктория стейшен и Букенгемскому дворцу, это были китайцы , муж прикалывался что я вступила в контакт с китайцами и меня нужно срочно в карантин из-за каронавируса .
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
DimaL (06.02.2020), Ika (06.02.2020), Miss (10.02.2020), Tiramisu (06.02.2020)
Старый 20.02.2020, 00:50   #33
Новичок
 
Откуда: Dublin-Minsk-Gomel
Сообщений: 22
Благодарности: 6 в 3 сообщениях Поиск благодарностей shelly_jah
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Может, где-то было (по поиску не нашла): а как и где в Дублине можно получить британскую визу? Я писала в британское посольство, которое British Embassy, они сказали, что визы не выдают и этими вопросами не занимаются. Мол, у них есть еще какое-то представительство (в каких-то *ердях), типа, спросите у них. А как у них спросить, если они мне даже координаты не дали. Поделитесь опытом!
__________________
it can't rain all the time...
shelly_jah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 08:25   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Цитата:
Сообщение от shelly_jah Посмотреть сообщение
Может, где-то было (по поиску не нашла): а как и где в Дублине можно получить британскую визу? Я писала в британское посольство, которое British Embassy, они сказали, что визы не выдают и этими вопросами не занимаются. Мол, у них есть еще какое-то представительство (в каких-то *ердях), типа, спросите у них. А как у них спросить, если они мне даже координаты не дали. Поделитесь опытом!
Я именно в посольстве у них получал, правда было это больше 10 лет назад, а с тех пор больше и не нужно. Если никто из них не знает, напишите королеве, вроде она у них считается главной.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 08:32   #35
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 413 в 175 сообщениях Поиск благодарностей главрыба
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Цитата:
Сообщение от shelly_jah Посмотреть сообщение
Может, где-то было (по поиску не нашла): а как и где в Дублине можно получить британскую визу? Я писала в британское посольство, которое British Embassy, они сказали, что визы не выдают и этими вопросами не занимаются. Мол, у них есть еще какое-то представительство (в каких-то *ердях), типа, спросите у них. А как у них спросить, если они мне даже координаты не дали. Поделитесь опытом!
подаваться на визу нужно онлайн, а потом ехать в TLSCONTACT для подачи документов и биометрики

https://g.page/TLScontact-Dublin?share

вот старая ветка на форуме
https://virtualireland.ru/showthread.php?t=74397

Последний раз редактировалось главрыба, 20.02.2020 в 08:38.
главрыба вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
shelly_jah (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 11:07   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Цитата:
Сообщение от DimaL Посмотреть сообщение
В Станстеде не проверяют? Я туда летал раза 3 и каждый раз в аэропорт приходилось выходить через automated passport control, т.е. нонEU теоретически должны были проходить пограничный контроль.
Это смотря каким рейсом вы летели. Если рейс из Ирландии, то высаживают из автобуса примо в "зал багажа" минуя паспортный контроль.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (20.02.2020)
Старый 29.02.2020, 19:20   #37
Активный Участник
 
Аватар для Void
 
Откуда: Moscow 2&1 >> Dublin
Сообщений: 323
Благодарности: 225 в 124 сообщениях Поиск благодарностей Void
По умолчанию Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

Цитата:
Сообщение от shelly_jah Посмотреть сообщение
Может, где-то было (по поиску не нашла): а как и где в Дублине можно получить британскую визу? Я писала в британское посольство, которое British Embassy, они сказали, что визы не выдают и этими вопросами не занимаются. Мол, у них есть еще какое-то представительство (в каких-то *ердях), типа, спросите у них. А как у них спросить, если они мне даже координаты не дали. Поделитесь опытом!
подача на британскую визу еще та жопа. пять лет назад надо было ехать в ерди, потом ждать недель 6-7 без возможности посмотреть статус онлайн или позвонить. мрак.
если что изменилось, напишите здесь плз.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:45   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Как можно добраться до Лондона без визы ?

несколько изменили процедуру с февраля 2019, но ЫМХО ничего сложного, основополагающие "принципы" те же что и 20-30 лет назад.

- "подаваться" на визу надо онлайн, можно по 50 раз все сохранять, потом редактировать итп

- в конце онлайн "подачи" Вас "выкинет" на сайт визового центра в Вашей стране

- Вам надо будет выбрать офис ближайшего к Вам визового центра (например в РФ их то ли 4 то ли 5)

- выбрать аппоинтмент слот

- подтверждающие доки и от туриста, и от "приглашающей стороны" (if any) : тут отдельный "момент", есть 3 варианта, зависит от страны где визовый центр :

-- "по старинке" : приглашающие все отправляют Вам по почте, Вы это все несете в визовый центр. Они все сканируют, плюс паспорт и отпечатки

-- все можно отсканировать самим, по разные стороны границ (немного гем*но из-за того что надо давать логин детали, требования к сканерам итп)

-- если визовый центр нормальный (например vfs global. Но он не во всех странах как "прикормленный визовый центр" !!!) то приглашающие могут все "ножками" закинуть свои документы в британский офис vfs global на территории Британии, а Вы все свои бумаги "закинете" в офис vfs global в Вашей стране. Зачем ? Есть масса потенциальных причин почему приглашающие не хотят показывать все оригиналы док приглашаемому ...

-- если визовый центр удодский (например TLScontact, они в РФ), то у них нет визового центра в Британии. Точнее есть, но они визами в Британию не занимаются и отправляют всех в региональные центры в тех странах где у них все "вась вась" с британским МИД. Тут смотрите выше про "по старинке"

- плюс паспорт и отпечатки : в визовый центр

- надо распечатать checklist и указать какие доки Вы "им" несете". Плюс подпись


короче : основное что от Вас требуется (помимо обычных пунктов типа отсутствия криминальных историй, депортаций и проч) это доказательство того что у Вас есть средства на поездку, плюс то что Вы вернетесь в обратно из Британии "домой" (работа, семья [ if any ], дом [ итп ]). ВСЕ

ЗЫ имхо проблемы с визами, по моим многолетним наблюдениям, только у ... скажем так ... всяких личностей с непонятным статусом в стране пребывания, с "непонятным" заработком, у кого нет tax returns итп ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что можно привезти из Лондона? ale_ Путешествия и Отдых 9 18.05.2018 22:07
Дешевый способ добраться из Лондона до Дублина? Anglers Путешествия и Отдых 19 19.08.2012 15:26
подскажите как можно из дублина или лондона добраца в ригу не перенашу самолёты Vol4ica18 Путешествия и Отдых 7 11.12.2010 12:44
Добраться до театра можно так lucien Культур-мультур 5 28.10.2010 01:09
как добраться из Лондона до Белфаста? Александра А. Путешествия и Отдых 13 24.07.2010 21:08


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия