VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Двухколесные

Двухколесные мото-тусовка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2003, 20:36   #16
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Alexander
По умолчанию Байкеры из совка обьединяйтесь!!!

Ну так может и поездим ка нибудь все вместе,а? Байкеры из совка обьединяйтесь!!! :D Может как желание будет рванем куда нибудь А?

С уважением Саня
Alexander вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.11.2003, 23:10   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

"Рвануть" тут особо некуда - остров-то маленький. А вот устроить небольшой, миль на 100, прохват при наличии погоды в weekend - завсегда пожалуйста
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 09:12   #18
Участник
 
Аватар для Vov
 
Сообщений: 92
Благодарности: 53 в 17 сообщениях Поиск благодарностей Vov
По умолчанию Рвануть куда-нибудь

Для начала, наверное, имеет смысл как раз съездить на денек или даже на полдня, миль на 100, не больше, а потом, если покатит , можно и рвануть. И погода, при таком раскладе, согласен, не помеха.
Кстати, рвануть вполне даже есть куда, много вариантов в Керри, Маре, Кларе и т.д. , не говоря уже о Северной Ирландии, там вообще местный байкерский люд часто организованно выезжает в Глены и т.п., есть известные маршруты, не только красивые, но и хорошние с точки зрения дороги, как бы это по-нашему, вообщем, твисти и не бампи. , не говоря уже о том, что там пеналти поинтов на наши права получить нельзя. Но хорошие маршруты надо знать, это, конечно не коммерческая тайна, но в некотором смысле ноу-хау, точнее ноу-where.
С этой точки зрения, Виклоу - это, конечно, очень красиво, но уж больно бампи, дорога там не очень, быстрее, чем 30-40 мильчас комфортно не поедешь. Хотя, при отсутствии других предложений, и настраиваясь на расслабленный режим, для начала можно и в Виклоу. Тем более, если ехать в район Блессингтона, а не Гэпа, то там дороги много лучше. Что думаем?
Да, байк у меня тоже GS, так что все в одной весовой категории.
Vov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 10:43   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Интересные мысли, надо будет их подумать
В Wicklow на самом деле приличная дорога только одна, Hollywood - Laragh, любимое местечко местных уикенд-райдеров. Только на наших тарахтелках за их злобными литрами не угнаться, они там поливают до 100 mph, а мне там комфортно ехать в среднем 60...
Но передний баллон перед этим мне заменить все-таки надо, на спиленном в ноль по холоду далеко не уедешь Не знаю сколько еще Коттерсы будут парить мозги
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 12:06   #20
Участник
 
Аватар для Vov
 
Сообщений: 92
Благодарности: 53 в 17 сообщениях Поиск благодарностей Vov
По умолчанию

ОК, давай меняй резину, думай мысли , а покамест будем определяться с маршрутом. Надо будет в инете пошустрить, много есть сайтов с описаловкой моторутов в ЮК, некоторые из них и наш остров упоминают. Холливуд-Ларах тоже будем иметь в виду, всякие модные fireblad'ы и gsx-r'ы нам не указ и не помеха.
Цитата:
Сообщение от alz
Не знаю сколько еще Коттерсы будут парить мозги
А дались тебе эти памперсы ? Есть варианты http://www.motorbike-tyres.com , или вот Blakestown Motorcycle Tyres,12 Blakestown Cottages, Clonsilla, (01)8221850 , или даже http://www.thebiketyreco.com/, у последних установка и балансировка чужой резины стоила 30 йо-йо два колеса.
Vov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 12:49   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov
А дались тебе эти памперсы ?
Увы, они единственные мне известные дистрибьютеры Данлопа...
Цитата:
Есть варианты http://www.motorbike-tyres.com , или вот Blakestown Motorcycle Tyres,12 Blakestown Cottages, Clonsilla, (01)8221850 , или даже http://www.thebiketyreco.com/, у последних установка и балансировка чужой резины стоила 30 йо-йо два колеса.
У последних ее тоже нет в наличии, звонил, сказали могут на заказ привезти (видимо через тех же Cotters) и впарить мне за 100 рублей. Охренели.
Есть 2 лавки в UK у которых есть эта резина и прайс правильный, но как только они узнают что отсылать надо в Дублин, так сразу накидывают 20-25 футнов за шиппинг и иметь с ними дело становится не интересно
Ты, ежели тоже на GS500, то знаешь, что подобрать _радиальную_ резину на него - проблема. Прежде всего из-за дурного размера заднего баллона. Ну не делают современную резину шириной 130-140 на рим 3.50! Мишлен Макадам? Был уже, больше не хочу . Вот и получается что кроме Dunlop GPR80 больше и нет ничего в разумном ценовом диапазоне on't_know:.
Спасибо за линки anyway, попробую еще в Blakestown дозвониться...
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 18:39   #22
Участник
 
Аватар для Vov
 
Сообщений: 92
Благодарности: 53 в 17 сообщениях Поиск благодарностей Vov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alz
Ты, ежели тоже на GS500, то знаешь, что подобрать _радиальную_ резину на него - проблема.
Не то, чтобы был большой личный опыт, у меня у самого на байке радиальная-то и не стоит , там хороший выбор, действительно, начинается от 150мм и для 130mph+. Но это, вроде как, проблема не только GS, все 500сс коммьютеры обуты примерно в одно и тоже, вот и Alexander, наверное, может подтвердить. А почему не жалуешь резину М.Шумахера , из их линейки, я посмотрел, кажется, BT-090 должен подойти по спеку, или они дороже?
Vov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 19:28   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov
Но это, вроде как, проблема не только GS, все 500сс коммьютеры обуты примерно в одно и тоже, вот и Alexander, наверное, может подтвердить.
Как раз на Bros задний баллон 150/70, поэтому Саша в нашу не ввязывается, а только
Цитата:
А почему не жалуешь резину М.Шумахера , из их линейки, я посмотрел, кажется, BT-090 должен подойти по спеку, или они дороже?
Наверное все-таки BT-092, 90-я позиционируется как спорт-рейс, требует прогрева и по холоду/воде плавает .
Бридж тут дорогой почему-то , надо искать прямого дилера и брать прямо у него. Местные например предпочитают закупаться в UK, в частности тут и вот тут...
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 19:53   #24
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Alexander
По умолчанию

Да я не молчу, просто у меня пока проблема резины остро не стоит, да и интернет не часто получается залезать
А вот в монтжое мне сказали что если буду покупать заднюю резину на брос, то стоить будет около 100-130евриков, дороговато е-мое.

Вообще приятно что нас стало больше :D
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 19:59   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

Очень сильно подозреваю, что 130-150, если брать правильную резину , если только не нарвешься где-нибудь на хорошую скидку...
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 21:45   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию


__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 16:27   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

С резиной вопрос почти решил, так что мысль про воскресенье приобретает материальные очертания SKY обещает погоду, поэтому предлагаю прокатиться в первой половине дня. Ориентировочно N81-Hollywood-Laragh, там чуть отдохнуть и решить как дальше Присоединяйтесь.
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 12:10   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для alz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,973
Благодарности: 1,542 в 729 сообщениях Поиск благодарностей alz
По умолчанию

А в ответ тишина Ладно, завтра, в воскресенье, я в 11 буду рад видеть единомышленников на N81 (Tallaght bypass) на первой слева заправке (вроде Шелл) после пересечения N81 с M50 если ехать из центра города. При себе иметь байк :D
__________________
This is my home. This is where I love to be!
alz вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.11.2003, 20:15   #29
Участник
 
Аватар для Vov
 
Сообщений: 92
Благодарности: 53 в 17 сообщениях Поиск благодарностей Vov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alz
А в ответ тишина
Пародн, не услышал твой клич . Погода действительно была отличная. Я тебе скинул в ЛС мой телефон, чтоб в следующий раз без накладок. привет
__________________
There are two tragedies in life. One is not to get your heart's desire. The other is to get it.
Vov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 18:32   #30
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Alexander
По умолчанию

А я работал Ну так и предупредил же. Все равно знаю что как нибудь все получиться. Привет :P
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия